• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Изменить или нет?

  • Автор темы Автор темы Любимая
  • Дата начала Дата начала
Alessa написал(а):
Слова "нет, не любишь" - никак не тянут на личное мнение Вот оттуда-то есть пошел весь этот спор
а на что они тянут? на чужое мнение что ли?))) мы не обсуждаем события, политику, вчерашний фильм и т.п., где можно ссылаться на источники информации, обсуждается тема любви и измены, понятия которые каждый определяет для себя сам. И любое мнение по этому поводу будет субъективным, наверняка здесь что то может сказать только человек который лично знает автора темы и двух остальных персонажей этого треугольника.
Alessa написал(а):
"Нет, не любишь" и "Не любишь, имхо" - чувствуется разница?
мгу, значит если я не написал "имхо" - то я автоматически приравниваю свои слова к истине посл. инстанции, хотя на самом деле, у нас с автором просто разное понимание слова любить, но ты этого упорно не хочешь видеть, и раздуваешь оффтоп на ровном месте с целью спора ради спора, у тя хобби такое?

з.ы.: может мне теперь что бы в будущем избежать придирок с твоей стороны в подписи "ИМХО" написать?
 
не обязательно зажечь отношения по новому в плане секса... может просто постараться найти какие то черты в характере друг друга которые вас более сблизят
 
Любимая, если будешь изменять, постарайся скрыть это целиком и полностью от МЧ. Хотя, в ситуации, когда есть общие знакомые, это очень непросто.

...
Подписываюсь, и добавляю. Не мурыжь себя. О не сделаном горюется больше чем о сделаном.
 
А мне вот интересно как не изменить, при условии если очень хочется. Мне тут одна мамина подруга вообще залепила что если пару раз мужу изменить - браку от этого только лучше, о как, я не могу сказать что с этим согласна, но есть и такое мнение.
 
Cathy написал(а):
Мне тут одна мамина подруга вообще залепила что если пару раз мужу изменить - браку от этого только лучше, о как, я не могу сказать что с этим согласна, но есть и такое мнение.
А что, есть даже такая крылатая фраза "Хороший левак укрепляет брак" :D
Но утверждение конечно оооочень спорное....
 
Bittersweety
"левак" - это скорее что-то неосознанное, сделанное по-дурости, нечто мимолетное и скорозабываемое, измена которая не несет чего-то серьезного
 
Черт, почитаешь вас и станешь параноиком ))
С такой философией никому верить нельзя.
Воистину человек одинок, и быть ему одному вечно.
И все из-за ограниченности его сознания - "Если мне это нужно, значит я это получу. Если партнер мне больше не интересен - ну и черт с ним". Зачем люди создают семьи? Зачем они вообще встречают друг друга? Видимо, строго для размножения )

Пора, пора разрешить полигамные браки и свободный обмен партнерами. И ведь, не сомневаюсь, даже тогда отдельные умельцы найдут кому изменить )
 
Cathy, точного определения у слова "левак" нет. В общем и целом левак - это она, измена, и есть, во всех её проявлениях.

Вопрос в том, что подразумевается под "хорошим леваком" и "плохим леваком". Сдается мне, что для каждого эти понятия свои.
Черт, почитаешь вас и станешь параноиком ))
С такой философией никому верить нельзя.
Зачем люди создают семьи? Зачем они вообще встречают друг друга?
SkaarjD, философию и такие вопросы лучше обсуждать с конкретным человеком, а не распространяя мнение 2-3-5 людей с форума на популяцию в целом.
 
SkaarjD
с этой темой можно уйти далеко, просто в этом вся жизнь, каждый человек ищет ЧТО-ТО, чего сам не знает, но знает, что это ЧТО-ТО может его сделать самым счастливым на планете. Вопрос в том, когда и как перестать искать дальше...

Alessa
мне кажется тут надо исходить из сознательной измены и бессознательной - минутная слабость или продуманный шаг
 
Cathy, продуманный шаг тоже может быть разным. Например, можно думать о том, чтобы специально изменить, просто ради измены и стремиться к этому. А можно думать - изменить или нет с конкретным человеком, который нравится.

А насчет мнения про "левак", тут такой подсмысл, что в сравнении ты понимаешь, что тебе нужно. Мне так кажется. Хотя я думаю, что если по-настоящему любишь человека, то даже мыслей про измену не возникнет, т.к. изменив, ты причинишь боль любимому, а это не допустимо.
 
Cathy, получается что так. Если изменишь и поймешь, что любишь того, кому изменил, то будешь мучиться, скрывать, обманывать. А это чувствуется, т.е. рано или поздно будет разговор, и даже если изменившего простят, то потом не будет доверия, а что за отношения без доверия? А если изменить и не мучиться потом, значит нет чувств к партнеру, значит конец любви уже давно был.
 
KateK
ну понять любишь/не любишь достаточно сложно, некоторые понятия (типа привычка и страсть) путают очень сильно
 
Измена - это непорядочно. И, как и всякая непорядочность, повлечет за собой стыд и прочие муки совести. То есть по-любому спалишься. А еще начнешь гнать на партнера в стиле лучшая оборона это атака..
То есть добрым отношениям в случае измены конец. Добро пожаловать в отношения вечных истерик и подначек, где ругань в доме чаще ласки.
 
Грей
вот и я про то же! по-любову вылезет на ружу, собственно как и любая ложь
 
ну я опять к своим баранам....


ситуация складывается таким образом, что объект моей "измены" (которой еще не было) везет меня в пятницу на мою же дачу, на которой никого не будет и как понимаете (судя потому, что я второй день только об этом и думаю) вариантов "выжить" у меня мало...самое ужасное ,что я к этому всему подгону ситуции вообще не имею отношения - сам все сообразил, причем еще и мой муж вкурсе, так как мне туда добираться не на чем (муж без анекдотов в командировке, моя машина на тюнинге), а в субботу гости и муж приезжает сразу туда, соответственно кроме того, что мне надо добраться в подмосковье, мне еще надо и отовариться в магазине - а тут такое идеальное решение, что ЕМУ надо тоже затавариваться на праздники (едут с друзьями на рыбалку) причем именно в том же магазине, и он типо мимо ходом меня заберет и отвезет - сценарий, блин...может я вообще все накручиваю? жесть короче...

критика, советы и предложения приветствуются, а то у меня крыша едет все быстрее
 
Cathy, как бы обстоятельства ни складывались, в любом случае хозяйка положения именно ты. Будет только так, как ты хочешь - и никак иначе. Так что дело за малым - разобраться с самой собой. :)
 
Назад
Сверху