Пятьдесят седьмая неделя, часть II
Едва проспавшись после поездки, Джин бросился укреплять огнеупорность камина, что бы казусов таких в их доме больше не было. Это хорошо еще, что он успел домой к пожару вернуться, а если бы все спали крепким сном в это время на втором этаже? Весь дом мог бы выгореть до тла, вместе со всеми его обитателями.

Это был праздник осени. И Бамбина с Дианой решили сходить на фестиваль, пощекотать свои нервы в комнатах страха, пока всю эту богадельню не свернули до лучших времен.

Мэй подтвердила свои догадки о том, что скоро станет мамой, побывав на приеме у врача. И радоваться бы семье, думать о предстоящем празднике – свадьбе Мэй с Дино. Если бы не одно обстоятельство.

Вернувшись домой, Бамбина решила прибраться на участке. Собрать все старые газеты и выкинуть их наконец. Но ее планам не суждено было осуществиться, не дойдя до мусорного бака, она схватилась за сердце и замертво упала на замерзшую землю.
Бамбина набрала 9 баллов
Навыки: Передовые технологии, скульптура – 2 очка
Баллы счастья – 2 очка
Портрет – 1 очко
Скульптура – 2 очка
Карьера - Главный инженер (арена ботов) – 1 очко
ЖЖ - Коллекционер высоких технологий – 1 очко
Свидетелями ее смерти стали лишь сын, Лоуренс и племянница, Сибил. Но скорбели все без исключения, как только до остальных добралась эта печальная новость.

Как будто бы почувствовав горе, приютивших его симов, Тим вылетел из своего склепа в эту ночь, подставить дружеское плечо для плача и успокоить всех – на этом жизнь не закончилась, все только начинается. Но кого бы это осознание хоть раз утешило?

Диана еще до смерти Бамбины позвонила в Китай и пригласила свою подругу, Юби, приехать в гости, вместе отметить ее совершеннолетие. Девушка оказалась очень сообразительной, она пока до дома Ларди добиралась, успела корни в Риверсайде пустить и договориться о работе, как только аттестат зрелости получит.

И только потом до своих друзей добралась с тортиком в руках.

Наконец, Джин дождался взросления этой девочки. Отметив про себя, что выросла она очень даже в его вкусе, он побежал на работу, покорять своих поклонников новыми топовыми ролями.

Дианка едва поздравив свою подругу, тут же припала к ее плечу плакать о боли потери любимой сестры. Юби как могла утешила ее.

Но вот занять место усопшей отказалась, заметив, что об этом они поговорят позже, а сейчас ей жутко некогда, она быстро переоделась в черную мини юбку и исчезла за горизонтом. Оставив Диану в полном недоумении – что бы это значило?

Сибил погрузилась полностью в работу, правда отвлечь себя от грустных мыслей получалось все равно плохо. А тут еще симфест. Ну как не подать заявку на выступление? Каждый артист мечтает оказаться на сцене, пусть даже уличного театра.

Предсказуемо, первого места она не получила.

Дино переживал не меньше остальных утрату. И в прямом смысле, умудрился угореть на работе, пребывая в полной прострации от горя. Чудом остался жив. И так и не приведя себя в порядок после смены отправился пропивать в кабак и свое спасение и смерть тетушки.

Джин, вернувшись с работы и не застав там Юби, быстро выяснил, что девушка теперь живет в Риверсайде и работает в баре. Свободное время у нее остается лишь в утренние часы. Что бы поговорить с ней о будущем, а Джина она по настоящему зацепила, и он готов уже был влюбиться в нее, наследник вызвонил ее аж в семь утра. Юби с радостью согласилась на встречу, но на предложение Джина переехать к нему жить, действительно, чего ютиться в маленьком домике с еще кучей гастарбайтеров, Юби ответила отказом, сославшись на то, что живет она как раз с несовершеннолетними детьми, бросать которых не намерена. И отдавать в детдом тоже. Было о чем задуматься Джину. Впереди прекрасная перспектива либо состариться в полном одиночестве, либо разогнать всех своих домочадцев и приютить парочку несовершеннолетних оболтусов.

Траур продолжался. А Сибил при этом продолжала выступать на сцене парка, не взирая на холод и снег, ровным слоем покрывший всю землю.

Ей определенно не везло с выступлениями. Риверсайдцы никак не хотели ее замечать и на концерты идти не торопились.

После отказа Юби переехать к ним жить, все озадачились будущим Джина. Парень уже скоро на пенсию выйдет, а еще даже не познал радость семейной жизни. И вот Диана озадачила Лоуренса, что бы тот девчушку какую из школы привел что ли, познакомить с наследником. Лоуренс обещал подумать и позвонил одной из своих близких знакомых. Но когда та отозвалась на его приглашение, ему сразу стало жалко знакомить с дядей такую замечательную девушку. Сью ему сама сильно понравилась. Он даже тут же ее на выпускной пригласил, который был на мечен на ближайшие выходные.

Ну а уж когда Джин вернулся с работы и начал беседы всякие с ней вести, то и подавно заревновал.

И решил, что он лучше с другой его одноклассницей познакомит. Правда, надо было сначала самому с ней контакт более или менее наладить. Одним глазом присматривая за общением Джина и Сью, Лоуренс достал телефон.

А ближе к ночи дом пронзил оглушительный крик, предвещая о скором появлении новой жизни.
