Неделя 47. Часть 1.
Нет повода не выпить.
Когда тихоня Чарли увлёкся виноградарством, он думал, что будет изредка прогуливаться по саду и неспешно срезать созревшую лозу. Как бы ни так.
На деле огромные дядины плантации требовали постоянного ухода и отнимали почти всё свободное время.
Только в воскресенье Чарли удалось вырваться из дома и попытать счастья, пригласив на свидание Иву.
Встречались на городском пляже. Ива – барышня нежная и впечатлительная, не надо было Чарли пугать её, выпрыгивая из кустов.
А ещё, судя по характерным жестам, она виртуоз. Это хорошо))
Но таким трусишкам в Сансете придётся туго. Жители городка выглядят иногда довольно пугающе. Одна наша дальняя родственница, например, придумала зелье невидимости и с его помощью наводила ужас на отдыхающих.
Чарли предпочитал держаться от родни подальше, и мелкая кузина своими прозрачными ногами настроения ему не испортила.
В разгар свидания из комиссионки сообщили, что старый хлам из родового гнезда, выставленный наследником на продажу, ушёл с молотка.
Узнав об успехах брата, девочки тоже понесли фамильные реликвии на распродажу. Без сожаления расстались с фотографиями прадеда Уилла, картинами Чериллы, консервами Пегги и Шона.
Папаша свой выходной решил посвятить семье, а именно Эмбер и её дочке Коррин. Жили они бедно, в том самом доме, который Эмбер купила, уезжая из родового гнезда.
Вредина Коррин, конечно, думала, что это дед неудачник не смог купить им дом получше, хотя бы с двумя кроватями.
Чтобы завоевать расположение единственной внучки, Харальд пригласил её домой. Там и приставка есть, и игрушек полно, и выспаться можно
в гробу в нормальной кровати.
А у Чарли и Ивы в это время продолжалось свидание. И продолжалось вполне успешно. Вот только парой они стать не успели.
Наследник скоро должен был отметить день рождения и хотел предложить ей встречаться во время празднования, но Ива, к сожалению, прийти отказалась.
Зато сегодня, наконец, повезло Иветте. За старания на кухне её повысили до дегустатора, теперь ей предстояло дорабатывать ресторанное меню. Безымянный уборщик по этому поводу восторгов не выразил – мол, они тут готовят, посуду пачкают, а ему убирать.
Врёт он всё – он только ленкино пойло в раковину сливать умеет и торты жрать. Вместе с Иветтой дегустаторами заделались и все остальные домочадцы – надо же кому-то доедать неудавшиеся блюда.
Наведением порядка был вынужден заниматься глава семьи – вот недозовёшься этого уборщика, когда он нужен.
Пробовали даже уволить этих горничных совсем, но без них дом зарастал грязью моментально – мумии-то не дремлют, исправно создают бардак. Уборщиков наняли обратно, а Магдалене пришлось запастись терпением – если в зоне досягаемости уборщика есть хотя бы один стаканчик, он до него непременно доберется и выльет.
Не все у нас в семье такие алкоголики, как депутат Лена, есть и приверженцы здорового образа жизни. Это, конечно же, Эстер и Иветта, которая каждый день пытается обогнать сестру, но даже на велике этого сделать не может.
Эстер который день пыталась подружиться со знаменитостью Уной, но пока что у неё ничего не выходило. Отношения между ними были хоть и тёплые, но пока приятельские.
Но Эстер такой ерундой не огорчить, она с любыми неприятностями умеет справляться легко и практически мгновенно.
Вечером в воскресенье Чарли отмечал совершеннолетие. Праздновали в узком кругу: пришли только Эмбер с семьёй и сестра Этьенна Марта. Но девочки всё равно ухитрились поспорить – надо ли ради брата украшать дом или обойдётся.
В итоге решили, что и так хорошо. За Мартой весь вечер увивалась Магдалена – Пиплзы баснословно богаты, и отпустить такого гостя без пожертвований в избирательный фонд Лена просто не могла.
Марта к этим обхаживаниям уже давно привыкла и молча отдала свои деньги. После приветствий и сбора дани вынесли торт. Любитель всего натурального Этьенн предпочёл вместо сладостей стянуть из холодильника вкусняшку от Иветты.
Наконец наследник шестого поколения повзрослел. Ну и характер! Не повезло его будущей жене.
Отца такие мелочи вообще не волновали. Он был счастлив, что вообще сумел дожить до этого дня.
Фото на память – и журнал навыка. Он был закрыт немного раньше, но теперь все звёздочки высветились как надо.
Праздник ему немного подпортила Иветта.
- Папа, ну почините уже эту посудомойку!
- Срочно нужен фалафель, а в доме ни одной чистой ложки нет.
Ну нет, дорогая. Харальд нам нужен живой и не ударенный током, а ложки немного подождут.
