• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons

У меня первый глюк, сим на работе журналиста провалил квест, ему написали что мол с работы вылетел, тут же вернулся домой не доработав, а в воспоминаниях только понижение по службе и работа за ним осталась...не знаю связано ли это с новым аддоном, но раньше такого у меня не было)

У симов теперь кстати есть воспоминание о первом снеге) и они когда снег идёт, идут посмотреть в окно на него)

Примечание модератора:

Не являются глюками:

Странные прогнозы погоды (в жизни тоже так бывает)
Рыбы-невидимки (у вас слишком слабая видеокарта либо сбились настройки: прежде чем бежать за новой карточкой, попробуйте поставить настройки изображения на максимум, если не помогло, введите код boolprop useshaders true)
"Рентген" (просвечивание снега при наведении мышки) не работает (опять же, слабая видеокарта)
Кошки не оставляют следов в снегу (если кошки будут оставлять следы, то самих кошек видно не будет)
Божьи коровки не уничтожают тлю (как и в жизни, они не могут быть панацеей, только помощниками, симы должны сами ухаживать за садом)
Градусник температуры стоит на одной отметке (сим недостаточно долго пробыл в холоде/жаре)
Исчезнувшие пользовательские предметы (разрешите их использование и перезагрузите игру, иногда может понадобиться две перезагрузки)
Озеро покрыто льдом (в жизни такое случается, даже летом могут быть заморозки)
Снег идет, а симы не играют в снежки (слишком мало снега, дождитесь, когда земля полностью им покроется)
Зима, а снега нет (такое бывает и в жизни)
Замерзшие симы не синеют (недостаточно замерзли)
Поливалка не работает (она умная и знает, когда растениям нужна вода).

Оригинал тут: http://thesims2.ea.com/mysimpage/blog.php?user_id=3104068

Глюки, которые будут исправлены вторым официальным патчем:

Быстрый перегрев и самовозгорание симов
Социальный работник "невовремя" забирает сименка при перегреве/переохлаждении (не указано - быстро или медленно)
Исчезнувшая функция Primp (Прихорашиваться)
Симы слишком часто бросают свои дела, чтобы посмотреть на дождь/снег/град.
Симы не могут выйти из Энерджайзера
Иногда симы ходят по воде в бассейне
Симы могут сидеть в кресле на крыше (?)
Во время дождя бариста прекращает работу и не возвращается к ней
Некоторые тины не могут закончить первый семестр в университете
Один вид линолеума "переписал" другой
Снег на общественных лотах не тает
Погода не "переезжает" с симом с его домашнего лота на бизнес-лот
При игре на пианино падает показатель радости
При переодевании симят-растений на пеленальном столике пропадает их растительная одежда
Вместо диалога "Переименуйте питомца" появляется диалог "Переименуйте ребенка-растение"
Пункты навыков, полученные при питье сока, не исполняют желание "Прокачать навык", а так же эти пункты добавляются некорректно
Рыба застревает на лоте, если обозначена для продажи, когда пингвин ее ест
Ремонтник не может починить машину по переработке мусора
Дети парят в воздухе, когда смотрят спортивный канал по телевизору
Лужи собираются под унитазом и не могут быть вытерты
Полив растений в теплице может привести к заливанию
Питомцы проваливаются в землю, если на участке есть осьминог-поливалка
Небольшой снег на земле у цветов слишком темный или серый

Оригинал: http://thesims2.ea.com/mysimpage/blog.php?user_id=3104068
 
Это не глюк, а особенность игры. Самостоятельно симы соки не делают и не пьют.
 
inessa1971 написал(а):
И что нет никакого хака чтобы звать на сок?
ну уж лишний раз кликнуть на "мышку" думаю не проблема.
не запланировано такого в игре. это же симулятор. хочешь, чтоб пили сок - изволь пригласить своих подопечных Симов к столу с подносом соков!
 
Слушайте, никто не знает, что может быть с коврами??? См. прикрепленный файл.
Вроде раньше такого не было. Причем со всеми максисовскими коврами так.
 
Очень-таки странная тень.... Да и проверяла в доме без окон, все то же самое. И не было такого раньше. С другими коврами в этих же местах все нормально, и тень есть, только нормальная.
 
koshechka
а коды не включены никакие в игре постоянно? У меня было что-то похожее с максис коврами, когда я включала код, разрешающий ставить объекты не по клеткам. и когда пыталась положить максис ковер - получалась такая же гадость. со скачанными коврами нет такого.
 
yuka
Нет это было на всех этажах.

simiya
Постоянно включенных кодов у меня нет. А вот временно я этот код по поводу объектов не по клеткам во время строительства и покупки включаю. Ой, честно говоря не помню, был ли этот код включен в тот момент. Надо будет проверить! Спасибо за мысль! :)
 
Я вот заметила такой глюк: у меня не опадают листья с деревьев. Уже прошло 3 симских "года" , я пробовала со всеми деревьями, но листья не опадают. В Downloads ничего нет. От чего такое может быть и как это исправить?
 
romano4ka написал(а):
Я вот заметила такой глюк: у меня не опадают листья с деревьев. Уже прошло 3 симских "года" , я пробовала со всеми деревьями, но листья не опадают. В Downloads ничего нет. От чего такое может быть и как это исправить?
А у тебя под деревьями достаточно места? Не стоят ли они слишком плотно друг к другу? Нет ли под ними каких-нибудь предметов или ограды? Ведь листьям нужно куда-то падать.:rolleyes:
 
А у тебя под деревьями достаточно места? Не стоят ли они слишком плотно друг к другу? Нет ли под ними каких-нибудь предметов или ограды? Ведь листьям нужно куда-то падать.:rolleyes:
Сначала тоже так подумала, но я пыталась поставить деревья на большом участке просто в "чистом поле", между ними по 5 клеток-не вышло:(.Деревья стоят просто зеленые осенью, а зимой присыпаны снежком.
 
romano4ka написал(а):
Я вот заметила такой глюк: у меня не опадают листья с деревьев. Уже прошло 3 симских "года" , я пробовала со всеми деревьями, но листья не опадают. В Downloads ничего нет. От чего такое может быть и как это исправить?
Поддерживаю! Глюк начался ещё после установки Путешествий, кажется, я тогда мало играла. А сейчас после установки Фритайма специально обращаю на это внимание, причём это имело место быть и на чистой игре: анимация падающих листьев есть, но под деревьями они не скапливаются. Проверено на протяжении нескольких лет на 8-ми лотах. И, кстати, листья продолжают потихонечку опадать с деревьев на протяжении всего года, а кроме того зимой над снегом частенько порхают бабочки, чего, насколько я понимаю, быть не должно... :confused:
 
romano4ka написал(а):
Сначала тоже так подумала, но я пыталась поставить деревья на большом участке просто в "чистом поле", между ними по 5 клеток-не вышло:(.Деревья стоят просто зеленые осенью, а зимой присыпаны снежком.
Глупый вопрос, конечно, но у тебя деревья не скачаные?:confused::o
 
Вау! Вчера купила себе BV и теперь с деревьями все в порядке(y). Не знаю, как связаны деревья и BV, но факт остается фактом!
 
у меня глюк с вечно опадающими листьями и снегом который может лежать даже летом появился после установки хобби.Потом пришлось мне переустанавливать игру,после переустановки пока вроде времена года проходят как положено.
 
Помогите, народ. Я когда игру(seasons) включаю, она работает минут 5 от силы и потом экран становится черным и пишется - нет сигнала.
 
Привет, у меня проблема, не запускается родной TS2BodyShop на Season, пишет обнаружена ошибка. с других Симов BodyShop работают,но не видят верхнюю одежду. Где найти работающий вариант?
 
Назад
Сверху