Шпионк@
Рассказываю на пальцах.
Fame Academy - симоподобный сим(упс

) суперпупермегазвезды-полуфабриката. Получаем задание(выступить на таком-то концерте) и всеми силами разучиваем новые песни, новые танцевальные па и новые спецэффекты, потом компонуем все это в простеньком "редакторе концерта" и наслаждаемся собственным концертом. Актив - прикольная музыка, прикольный Motion Capture, наличие цели в игре, 3D. Пассив - связанные с 3D глюки, немного примитивная система общения (как в симс - только здесь нельзя даже никого затащить в постель! Кошмар!!!) очень примитивная система "обслуживания" персонажа (примитивнее, чем в симс - всего три параметра - health, fun и знаменитость).
В общем - прикольно, но быстро надоедает, как, впрочем, и сами Симсы.
Pop Idol - делаем себе альтер-эго, одеваем его соответственно своим вкусам и идем петь песни перед злобной комиссией а-ля "Народный Артист". Процесс пения выражается в следующем: на заднем плане эго поет красивую песню, а мы тем временем следим, как от краев к центру экрана ползут символы. Как только символ доползает до центра, надо оперативно кликнуть соответствующую ему клавишу. Успели - хорошо, нет - эго начнет фальшивить. И таким вот макаром к вершине попсовых хит-парадов

Хотя, если не хочется тупо давить на кнопочки и к компу подключен микрофон, можно поиграть в караоке. А если есть специальный контроллер в форме коврика - можно потренироваться в танцах. Актив - необычные режимы, необычная заделанная под рисованную 3D графика, красивые песни. Пассив - игровой процесс довольно скоро начинает парить. Не спасают даже оригинальные режимы. Итого - замечательное средство весело, под музыку убить темный морозный вечер.
Кстати, бесплатный хинт: волки (они же Platinum) сподобились таки по-человечески перевести эту гамезу. Переведена даже озвучка ведущих и членов жюри. Не сказать, чтобы это было высокое актерское искусство, но от этих голосов хочется натурально ржать

Кто играл в Tony Hawk Pro Skater (не помню номер) или Broken Sword 3 от 7Волка, тот меня поймет
