KateK
Сэнсэй

год: 2007
страна: Германия, Франция
слоган: «He knew Paris was for lovers. He just didn't think they were all hers.»
режиссер: Жюли Дельпи
сценарий: Жюли Дельпи
продюсер: Жюли Дельпи, Ульф Израэль, Николос Ломанн, ...
жанр: комедия, мелодрама, драма
сборы в США: $4 433 994
сборы в мире: $15 435 090
премьера (мир): 10 февраля 2007
премьера (РФ): 6 ноября 2008, «Каскад»
релиз на DVD: 11 декабря 2008
Забавная романтическая комедия об американце (Адам Голдберг) приехавшем на уик-энд в Париж к своей девушке-француженке (Жюли Дельпи).
Им обоим по 35, он — дизайнер интерьеров, она — фотограф, оба выбрали Нью-Йорк местом своего обитания и любят его, их роднит подход к жизни и общее чувство эстетичного, а то, что им потребовалось освежить свои чувства поездкой в Венецию, вполне объяснимо — ведь они вместе уже два года. И все же эти двое ощерятся друг на друга в считаные два дня, когда на обратной дороге решат завернуть к ее родителям в Париж. Легкая разговорная комедия о хроническом притяжении-отталкивании французов и американцев от актрисы Жюли Дельпи, которая в начале 90-х олицетворяла «Белый» в «Трех цветах» Кесьлевского, а следом стала лелеющей свой галльский акцент дивой американского независимого кино («Перед рассветом», «Лос-Анджелес без карты»).
Алексей Васильев
____________________________________
Вчера посмотрела - очень, очень хорошее кино. Смотрится настолько легко и интересно, что создается впечатление, что вы просто наблюдаете со стороны за развитием отношений. Так натуралистично и естественно происходят все любовные разборки и выяснения отношений! Одним словом - мне очень понравился фильм!