• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Дмитрий Емец: "Мефодий Буслаев"

Femida
А по чьей? :) Если бы он был кристально светлым, он бы не действовал методами темных, даже во благо.
 
Я согласна с Леонсией по поводу того ,что Трой по своей воле отправил Даф на землю. А он отправил не по медоту темных . Ему нужен был ангел с не большой злостью в нутри. А Даф идеально подходила, она еще и ровесница Мефа.
 
Genia

Ага, конечно, ровестники.....разница всего то 12 тысяч лет....подумаешь....
 
Genia
Genia написал(а):
А он отправил не по медоту темных . Ему нужен был ангел с не большой злостью в нутри. А Даф идеально подходила, она еще и ровесница Мефа.
Все равно - перекладывать свою ответственность, свои проблемы на плечи другого человека, более молодого и неопытного (она же из 13 отдела!) - не по-светлому. :) ИМХО. :)
А шпионаж - тем более не светлый метод. :)
Femida написал(а):
Ага, конечно, ровестники.....разница всего то 12 тысяч лет....подумаешь....
Ну так психологически-то она сверстница ему. :)
 
Но Трой расщитовал ,что Даф будет в мести с Мефом в храми ,а потом вернется. Ну а Трой был при смерти , и все ангелы считали Даф предателем. А при таком обстоятельстве разве вернешься?
 
Genia
Это - другой вопрос. :) С тем, что он явно не думал, что эта операция затянется, я полностью согласна.
Но мое мнение про методы Света и Тьмы осталось тем же. :)
 
Ну может быть они действуют под таким сло гоном "На войне все действия хороши "?
 
Genia
Наверное, именно под ним. :( Но это девиз Тьмы!
А смешение добра и зла, света и тьмы, как известно, ведет к серости. Как там писал Емец? "Терпимость к злу"?
 
Леонсия

Правильно, получается, что Свет и Мрак отличаются только тем, что Мрак подлые дела делает открыто, Свет же, за спиной и незаметно.
 
Леонсия вероятнее всего Свет сам обманывает себя. Думают что Тьма ведет себя ужасно подло , но не замечают что они ведут себя еще хуже.
 
Нравится мне больше всего Мошкин (ну не знаю почему).А не нравится мне Чемоданов . Ну не нравится мне его дар и характер. К Нате отношусь терпимо (по сравнению с Чемодановым) .
 
Хотя это не важно каждому нравится свой герой. У меня появилась мысль. А что если каждый герой отражает какой то характер человека, или то что он (человек) хочет видеть в себе. Как думаете?
 
Genia написал(а):
А что если каждый герой отражает какой то характер человека, или то что он (человек) хочет видеть в себе. Как думаете?
Так и есть. :) Вот ты бы кого, скажем, хотела играть в кино, независимо от пола? Кем бы хотела быть? С кем себя ассоциируешь?
 
Леонсия

Ну и темка у нас тут....
Мне кажется, что кем ты хочеш быть и ассоциировать себя с кем-то не совсем одно и тоже. А?
 
Femida
Femida написал(а):
Мне кажется, что кем ты хочеш быть и ассоциировать себя с кем-то не совсем одно и тоже. А?
Я немного не это имела в виду. :) Скажем так - если бы у тебя был ограниченный только персонажами этой книги выбор, кем стать, кого бы ты выбрала? Я, например, когда читаю книги, невольно отмечаю в себе сходства с какими-то героями, с кем-то себя ассоциирую, позиционирую. Есть у вас, Femida и Genia, такие персонажи?
P.S.
Femida написал(а):
Ну и темка у нас тут....
Этого еще, наверное, местные модераторы не видели. :D
 
Ну я иногда тоже отмечаю.

Увидели сразу поняли что у нас тем в два раза больше.
 
Назад
Сверху