• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: Династия Хольд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Киска

Участник
Апокалипсис оказался слишком большой жестью для меня и моих симов, поэтому я решила попытаться пройти просто династию. Для начала мне надо хотя бы привыкнуть к тому, что мои симы смертны. :rolleyes:

Итак, мой основатель...



- Крис Хольд, приехавший сюда из отдаленного уголка Симляндии. После смерти отца он остался без наследства из-за интриг родственников и был вынужден покинуть родные места. В этом краю он пытается начать жизнь сначала.

Основатель:
Крис - наука, выполнил невозможное желание "изучить все скиллы", + жена Тамила - семья, получила пожизненную платину

2-е поколение:
Арман - популярность (выехал из династии вскоре после окончания университета)
Дэниэл (наследник) - популярность, выполнил невозможное желание "иметь 30 близких друзей", получил пожизненную платину, + жена Карина - наука, выполнила невозможное желание "изучить все скиллы"
Дара - семья (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Кайл - богатство (выехал из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)

3-е поколение:
Кеннет - богатство (выехал из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Оливия - удовольствия (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Селена - наука, выполнила невозможное желание "изучить все скиллы", (выехала из династии вскоре после окончания университета)
Эдвин (наследник) - наука, выполнил невозможное желание "изучить все скиллы", выполнил категорию "Вундеркинд" + жена Беата - богатство, получила пожизненную платину, выполнила невозможное желание "заработать 100000"

4-е поколение:
Мелисса - популярность, выполнила невозможное желание "иметь 30 близких друзей", (выехала из династии вскоре после окончания университета)
Диана - семья (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Найджел (наследник) - романтика, выполнил невозможное желание "любить 20 симов одновременно", получил на этом платину + жена Фарида - семья, получила пожизненную платину, выполнила невозможное желание "иметь 30 внуков"

5-е поколение:
Беренис - удовольствия (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Дейдра - семья (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Роксана - популярность (после окончания университета переехала в династию Ронсон)
Кандида - романтика (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Перегрин (наследник) - удовольствия, выполнил невозможное желание "50 первых свиданий", жена Влада - семья
Эрнест - наука (выехал из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Камилла - наука (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Лавиния - наука (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Марвин - романтика (из университета переехал в династию Грошек)
Марцелла - богатство (из университета переехала в династию Грошек)

6-е поколение:
Флавия - удовольствия (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Мирта - романтика (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Сирил (наследник) - популярность, + жена Иветти - семья

7-е поколение:
Лайонел (наследник) - семья, выполнил невозможное желание "родить 10 детей" + жена Виктория - наука, выполнила невозможное желание "изучить все скиллы"
Шейла - удовольствия (выехала из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)
Брайан - наука (выехал из династии, не возвращаясь из университета в династийный дом)

8-е поколение:
Ванесса - семья
Мирабелла - удовольствия
Лоурел - богатство
Роланд - семья
Сабрина - романтика
Корнелия - семья
Лиана - популярность
Феликс - богатство
Седрик (наследник) - богатство, выполнил невозможное желание "заработать 100000" + жена Юлия, наука, выполнила невозможное желание "изучить все скиллы"
Ровена - наука

9-е поколение:
Бертран - удовольствия
Фрэнк (наследник) - популярность, выполнил невозможное желание "иметь 30 близких друзей" + жена Мариса - богатство

10-е поколение:
Крис -
Айрис -


Примечание:
Потомки, рождённые в династии, во время обучения в университете считаются членами династии, на которых распространяются ограничения династии. Если какие-то пункты ограничений относятся к более позднему возрасту, потомки имеют право не удовлетворять им.
Если кто-то из потомков выполнил невозможное желание во время обучения в университете, он после окончания университета должен вернуться в династийный дом и только после этого выехать оттуда на собственное жительство.
Остальные имеют право выехать в собственный дом прямо из университета после его окончания, после чего начинают считаться побочниками и имеют право не соблюдать династийные ограничения (само собой, и династийные правила тоже).



Семейная порода:
Основательница - Нетопырь, куплена в магазине, выучила все команды, достигла вершины профессии, + самец Слоняра(куплен в магазине)

2-е поколение: Жмурик, Бархат - самцы, Ракша, Гарма (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Маэстро, куплен в магазине) - самки

3-е поколение: Блинчик, Уголёк - самцы, Дымка (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Индиго, куплен в магазине) - самка

4-е поколение: Франт, Денди - самцы, Кима (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Боец, куплен в магазине) - самка

5-е поколение: Тритон - самец, Тина (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Саксаул, куплен в магазине) - самка

6-е поколение: Тушкан - самец, Матильда (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Асмодей, куплен в магазине) - самка

7-е поколение: Каналья - самец, Пчёлка (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Царапыч, куплен в магазине) - самка

8-е поколение: Полярник, Пепел - самцы, Ширли (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Чиф, куплен в магазине) - самка

9-е поколение: Амон, Атон - самцы, Бастет - (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Бармаглот, куплен в магазине) - самка

10-е поколение: Раджа, Смайлик, Джойстик, Пупсик - самцы, Рани - самка (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Иньян, куплен в магазине)

11-е поколение: Мажор, Ботан - самцы, Октава, Реникса (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии + самец Бурзум, куплен в магазине) - самки

12-е поколение: Снарк - самец, Сивилла - самка (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии) + самец Мардук, куплен в магазине)

13-е поколение: Шустрик, Орешек, Клаймор - самцы, Шоколадка, Катана, Гаррота (наследница породы, выучила все команды, достигла вершины профессии) - самки



Ограничения

Patriarchy
eXtreme
Presidential Physical Fitness
Noble Composure

Мои личные дополнительные ограничения

Каждый рожденный в династии сим должен закончить колледж.

Никогда не назначать наследником сима, у которого мечта - достигнуть вершины криминальной карьеры. Если другого выхода не будет, буду юзать сферу и получать пенальти.

Текущие результаты

eXtreme - выполнен

Пенальти

-0.5 - сбежал кот Боец и был возвращен в семью

-2 - за выход без сохранения из-за гибели двух студентов в ванной во время грозы

-1 - за выход без сохранения из-за перегрева на солнце Марвина

-1 - за участие мистера Бига в производстве 30 внуков

Мои комментарии

eXtreme - очень лёгкое ограничение. Всё, что надо симу с самого первого дня - это крыша над головой, чтобы там убиралась койка (2х3 достаточно), сама койка, телефон и туалет. Для еды можно покупать пиццу (у меня ушло полторы пиццы на неделю). Мыться можно ездить в фитнес-центр раз в два дня, но поскольку надо искать жену, ездить в центр всё равно приходится каждый день. Если брать в супруги сима(симку) не ниже 7-8-го уровня профессии, у супруга будет достаточно денег и вещей, чтобы построить приличный домик. В первый день, если не ездить на работу, денег на вышеперечисленные необходимые предметы не хватает, но совсем чуть-чуть. Можно попытаться наловить рыбы и продать её - 2-3 башмака будет достаточно. Если неохота возиться с прудом, сим может одну-две ночи поспать на кресле.

Presidential Physical Fitness - это для меня вообще не ограничение, а образ жизни всех моих симов. Была удивлена, что не все игроки это ограничение берут. Мне повезло с женой основателя, которая оказалась тренером - как раз в сюжет.

Noble Composure - должно получиться, потому что за всё время моей игры в симов они у меня ни разу не спали на полу/земле и описались только дважды. Причём в первый раз это было еще в Симах-1, когда я только начинала игру и совсем не умела в нее играть. Во второй раз я даже не поняла, почему симка описалась - похоже, из-за глюка в игре.

Patriarchy - ну должны же быть хоть какие-то сложности. Эликсир не запрещён, можно хлестать его и хлестать, так что в самом худшем случае игра сильно затянется. А если вдруг форс-мажор случится, то отсутствие этого ограничения от него не спасёт.

В общем, счёт игры высоким не будет, но больших проблем быть не должно. :)

Установленные аддоны

Сама игра, Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Времена года

Повествование будет вестись от первого лица (в основном от лица главы династии), с авторскими примечаниями.
 
1. Пустошь в наследство. (Крис)

Я приехал сюда и обнаружил, что остался почти без средств к существованию. При дележе наследства от меня откупились этим участком земли, заверив, что тут стоит пригодный для проживания дом. Но дом у проклятых бюрократов числился только на бумаге, тогда как все постройки были уничтожены пожаром. Оформив в городском управлении положенные документы и узнав, где находится моё наследство, я взял такси и приехал на свои владения. Передо мной расстилалась пустынная равнина.



К довершению моих несчастий, на пути сюда на меня напали двое бандитов и забрали почти все мои деньги, кроме небольшой суммы, которую они пропустили при обыске. Если бы я был хоть чуть-чуть сильнее, я справился бы с ними и не дал бы себя ограбить. А теперь... прощай мечты, прощай благополучная жизнь, прощай колледж, в который я собирался поступить после того, как вступлю во владение наследством. Придётся взрослеть раньше времени.

Но хватит горевать - надо жить дальше. Сейчас еще ранняя осень, но скоро наступят холода, пойдут дожди. Нужно хоть какое-нибудь укрытие. К счастью, неподалёку стояло несколько бедных домишек, и я купил там досок, чтобы сколотить хибарку, а к ней еще кое-какие необходимые вещи. Подозреваю, что мне принесли их с местной свалки.

Пока я мастерил хибарку, ко мне подошло несколько местных зевак, поинтересовавшихся у меня, почему я строю нужник в таком захолустном месте. Они были недалеки от истины, потому что в только что возведенном сооружении у меня не стояло ничего, кроме туалета. Пришлось сказать им, что я здесь живу, и коротко объяснить обстоятельства моего появления здесь. Мой живот давно подвело с голода, так что пиццу, заказанную мною по телефону, принесли очень кстати.



- Извините, не угощаю, - прочавкал я, с жадностью давясь куском пиццы. - Когда разбогатею, то милости просим, но сейчас - увы...

- Ничего, мы понимаем, - сказала симпатичная светловолосая девушка (я вам говорил, что обожаю блондинок?) - Не горюйте, участок у вас очень большой, земля плодородная. Вам, главное, поначалу продержаться, пока не заработаете себе на жизнь.

Как выяснилось, обе девушки работали по кулинарной части. Мне стало понятно, почему они с таким отвращением поглядывали на мою пиццу.



- Выкопайте пруд и отведите туда воду из ручья - посоветовала она из них на прощание. - Возможно, к вам даже какая-нибудь рыба оттуда приплывёт.

Совет был хорошим, потому что рыбу можно было съесть или продать. Я спрятал пиццу в свой багаж и выкопал пруд, истратив еще несколько медяков на покупку лопаты. Начал удить - впервые в жизни, кстати. До сих пор я только издали видел, как это делается, пару раз и мельком.



К вечеру мне клюнул башмак - не так уж плохо, еще один такой же, и я смог бы купить себе кровать.



Я удил допоздна, но второй башмак так и не клюнул - зато попался окунишка. Я обменял свою добычу на старую койку и улёгся спать.



Так прошёл мой первый день на новом месте. Начало новой жизни положено.

Peta
Пасиб! :) Если что, поможете советом?
 
Попытка побираться меня как-то не прельстила. Нищий из меня даже хуже, чем рыбак.



Поэтому я устроился по объявлению в газете на первую попавшуюся работу. Выбрал из наличного списка ту, где больше платят, и позвонил туда. Работники им были нужны, за мной даже прислали машину. Днем пошел дождь, я укрепил протекающую крышу и задумался о том, что делать дальше.



Сначала я повалялся на кровати с книгой, а ближе к вечеру поехал в фитнес-центр - мои новые знакомые сказали мне вчера, что там есть много всего хорошего и бесплатного. Шахматы, аттракционы, бассейн, душ - а помыться мне бы очень даже не помешало. Я проболтался там до позднего вечера, развлекаясь и знакомясь с людьми, пока не встретил её...



Но тогда я еще не знал, что это она. В центре было много красивых женщин, у меня аж глаза разбежались. Меня впечатлило, что она работала тренером - после того как меня ограбили, я дал себе слово, что и ни я, и никто из моих потомков никогда не окажется слишком слабым для достойного отпора негодяям. А эта девушка, Тамила - она была сильной.

Я тоже решил быть сильным, поэтому, вернувшись, только чуток вздремнул, а затем пошёл на рыбалку. К утру я почувствовал, что мне стали понятны кое-какие тонкости рыбной ловли. Мелкая рыбёшка больше не радовала меня, мне захотелось поймать сома.



Вернувшись с рыбалки, я временно вынес кровать из своей хибарки и поставил туда книжный шкаф, купленный в поездке. Мне надо было немного позаниматься по работе, потому что мне намекнули на возможность повышения по службе. Выучив требуемое, я сел писать дневник. Встреча с Тамилой не выходила у меня из головы.



Peta
Я уже до детей доиграла, теперь надо всё оформить, а то забуду. :) Экстрим после Апокалипсиса - это ваще делать нечего. Только картинки с хоста что-то маленькие получаются, а на компе они нормальные. :(
 
И действительно, на другой день меня повысили. Надо было прибраться в аудитории, и я сумел договориться насчёт этого с уборщицей. Можно было еще прибраться самому, но такой вариант, увы, не для меня. Не так меня воспитывали, не для такой жизни. Я бы им навёл такой порядок, что за неделю не отмыли бы.



На радостях я снова поехал в фитнес-центр проверять своё обаяние. Познакомился там с еще одной милой девушкой, и даже всерьёз задумался, а не приударить ли мне за ней.



А вечером мне надо было ехать на дежурство согласно новому графику работы. Наскоро дорешав кроссворд, я уселся в служебный фургон.



Вернувшись, я всё утро читал служебную инструкцию "Тряпка обыкновенная половая". Написано - "обильно смочить и перед употреблением слегка отжать". Кто бы сказал мне, сколько это - "обильно" и "слегка"???



Затем я отправился в ставшую уже привычной поездку в фитнес-центр, чтобы помыться и развлечься. Осень уже поздняя, в пруду купаться холодно, да и вода в нём такая... недистиллированная. За игрой в шахматы я познакомился с симпатичной смуглянкой. Хоть и не блондинка, но хороша. Но когда мы разговорились, оказалось, что она работает главным врачом у нас в клинике. Субординация, чтоб её...



Из фитнес-центра я решил заехать в интернет-кафе, чтобы купить спортивный журнал. И вдруг - вот счастье-то - я увидел там Тамилу. Я и не ожидал, что эта встреча так меня обрадует. Когда я подошёл к ней и высказал свою радость, она не осталась равнодушной к моим словам, что обнадёжило меня и подвигло на дальнейшие действия.



Наша взаимная симпатия нарастала стремительно. Я огляделся вокруг и осознал, что в этом зале нет никого привлекательнее Тамилы.

 
Не помня себя от восхищения, я прильнул к её губам. Готов поклясться чем угодно, что Тамила разделяла мои чувства.



Мы совсем забыли, что мы не одни в этой забегаловке. К нам подскочила какая-то завистливая старая мегера и стала колотить меня сумочкой.



Я не остался в долгу и высказал этой чокнутой старой дуре всё, чего она заслуживала. Тамила была полностью на моей стороне.



Но поскольку все на нас глазели, мы были вынуждены расстаться. Эта мегера явно не собиралась оставлять нас в покое. Когда я вернулся домой, я мог думать только о Тамиле. Пока я размышлял, будет ли удобно в моем положении назначить ей свидание, раздался телефонный звонок. Она сама позвонила мне и предложила встретиться где-нибудь в уютном месте. Мы договорились встретиться в ресторане "Дружба" и провели незабываемый вечер.



- Но я же беден, любимая, - сказал я ей, когда мы расставались. - Я отдал бы всё на свете, чтобы назвать тебя своей, но мне нечего отдавать. Не знаю, какое я имею право...

- Не говори так, - она прикрыла мне рот пальчиками, которые я незамедлительно поцеловал. - Ты не беден, тебе просто временно не повезло. Я вижу, что ты не из тех людей, которые опускают руки при малейших жизненных невзгодах. Ты обязательно выкарабкаешься, ты еще будешь богатым и известным. А я... я была бы счастлива помочь тебе в трудную минуту и разделить с тобой тяготы твоего положения.

Смысл её последней фразы до меня дошел только дома. Я как раз получал заказанную пиццу, когда заметил, что Тамила пробирается к моей хибарке. Я погнался за ней, но она оказалась проворнее и сбежала. Обнаружив у двери букет цветов и нежную записку от неё, я спрятал и то, и другое у сердца.



А поздно ночью, когда я играл с бродячей кошкой, чтобы отвлечься от охвативших меня чувств, Тамила пришла ко мне снова.



- Вчера ты огорчался, что у тебя не хватило сил справиться с бандитами, - сказала она. - Возьми этот тренажёр, он тебе поможет.

Трудно высказать, как я был тронут заботой Тамилы. Она поняла, что способность постоять за себя была для меня важнее всего. Наверное, именно в этот момент я понял, что такая женщина, как она, была бы идеальной спутницей моей жизни. Я был готов к решительному шагу, но меня останавливало одно - КУДА я приведу свою избранницу? В эту каморку, больше всего похожую на деревенский нужник? Неужели моя Тамила не заслуживает ничего лучшего?

Я сомневался...
 
Спасибо всем, что не оставили меня без внимания.:)

Не знаю, почему на хостинге картинки такие маленькие, у меня на компе они во весь экран, там всё характеристики на игровых панелях видно. Посоветуйте, может, мне на другой хост перейти, тогда на какой? Или там какие-то настройки есть, которых я не заметила?

Проблема размера картинок решена "радикально" - я перебралась на http://www.radikal.ru

Я в рассеянности перелистывал журнал, и даже не сразу заметил, что в "Тараканьих бегах", которые я купил в кафе, нет ни слова про спорт. Я снова поехал за журналами, решив купить их все и уже дома разобраться, в котором из них говорится о спорте. И едва я вошел в кафе, первое, что я увидел, была Тамила, стоящая у кофейной стойки.

- Дорогой, - устремилась она ко мне. - У меня как сердце чуяло, что я встречу тебя здесь.

Мы взглянули друг другу в глаза и поняли, насколько сильно мы любим друг друга. Любые проблемы и трудности выглядели пустяковыми перед нашим взаимным чувством.



Я вынул фамильное кольцо, которое всё время носил с собой (не оставлять же его в таком ненадёжном месте, как моя хибарка), и протянул Тамиле. Она с восторгом взяла его, надела на свой изящный пальчик, а затем кинулась мне на шею. В ответ я страстно поцеловал её.



- Любимый мой, - шепнула она мне на ушко. - Как я счастлива, что мы теперь будем семьёй. Именно таким я и представляла своего будущего мужа - умным, надёжным, серьёзным...

Это она обо мне? Теперь придётся соответствовать её надеждам. :) Итак, теперь я обручён, и проблема заработка встала передо мной ещё острее. В этот день я усердно потрудился на работе, моё старание было замечено и меня повысили до медбрата. (К сожалению, я всё еще не поймал этого долбаного сома, о котором давно мечтаю. :D) Кроме того, в свободное время я штудировал спортивный журнал, пока мне не стало казаться, что я знаю о спорте буквально всё. Что ж, теорию физической подготовки я освоил, теперь дело за практикой.



Но теперь, когда у меня появились причины думать не только о своём будущем, я не мог не понимать, что моя нынешняя работа - это лишь сюминутная выгода. Тем более, что мне никогда особо и не хотелось быть медиком. Откровенно говоря, из-за случившихся со мной событий мне больше всего хотелось стать главарём местной мафии, чтобы сквитаться за всё сразу и с ограбившими меня бандитами, и с ограбившими меня бюрократами. Но я еще не настолько опустился, чтобы рассматривать такую возможность всерьёз, поэтому задумался о том, чем я лучше всего смогу помочь своим будущим потомкам.

Образование - осенило меня. Свободный доступ к любым знаниям! Пусть обстоятельства не позволили мне закончить колледж, но все мои потомки обязательно будут учиться там. Значит, мне нужно стать педагогом и обеспечить им дома хорошую библиотеку.

Таково уж было моё везение, что в сегодняшней газете оказалось подходящее предложение.
И действительно, я с этим не спешила, но раз уж подвернулось, надо было брать.
Я почти не колебался перед тем, как сменить работу. И был прав, потому что мои способности в тот же день заметили, и меня повысили в должности.

 
За личными проблемами я и не заметил, как наступила зима.
Читай - наступил следующий понедельник, eXtreme выполнен, можно жениццо. Грац ми и моего сима. :)
В хибарке стало холодно, пора было подумать о жилище поудобнее. Тамила сказала мне, что у нее есть небольшие сбережения, да и я поднакопил денег, поэтому я договорился со строителями о доме, в котором мы будем жить. Подаренный Тамилой тренажёр пришлось продать, моя невеста не возражала, заметив только, что когда мы разбогатеем, то всегда можем купить новый.

Вернувшись с работы, я позвонил Тамиле и обрадовал её тем, что позаботился об устройстве нашего дома и теперь мы сможем быть вместе. Она пришла ко мне с двумя подружками, которые должны были стать свидетельницами нашего обручения. Бракосочетание было скромным - мы обменялись обручальными кольцами, подружки поздравили нас, затем мы поиграли в подвижные игры на лужайке. Ничего другого мы пока не могли себе позволить. У Тамилы было с собой кое-какое имущество - что-то мы продали, что-то поставили в наш новый дом. Еще у неё было какое-то приспособление для тренинга, нужное для её работы, с которым она не захотела раставаться.



А вот и он, наш новый дом. Пока еще полупустой и необустроеный, но в нем есть всё, что нужно для начала семейной жизни. Гостиная, кухня, спальня, туалет не рядом с подушкой, а в отдельной комнате размером с мою бывшую хибарку. А рядом с ним - оо, душ... А в кухне - плита и настоящий холодильник, в спальне - шкаф и просторная кровать, готовая способствовать зачатию наших с Тамилой потомков. А дома - моя любимая жёнушка, которая умеет обращаться со всем этим хозяйством, в отличие от меня, еще недавнего бомжа. Я счастлив!!!



Войдя в дом, моя Тамила первым делом кинулась к зеркалу. Она сняла кепочку и очки, явив миру свои огромные зелёные миндалевидные глаза, слегка поправила макияж, вспушила светлые волосы и стала настоящей красавицей. Впрочем, она всё время была для меня такой.



Проводив гостей, мы, счастливые, обновили нашу семейную кровать.
Динь-динь прозвенел с первой же попытки.:)
Настало приятное ожидание будущего потомка. Хорошо бы это оказался мальчик, потому что я намерен передавать семейное руководство только сыновьям. Но если будет девочка, это тоже неплохо - ведь у нас впереди еще длинная жизнь.

 
Утром я пошёл на рыбалку, чтобы поймать для жены что-нибудь вкусненькое. И поймал наконец этого долбаного сома, о котором мечтал уже многие дни. Как замечательно, что Тамила умеет его готовить...



Мы с Тамилой поели вкуснейшего жареного сома, а днём Тамиле стало дурно, и я встревожился.

- Нет, любимый, - улыбнулась она. - думаю, что это не от сома.



Но пока еще наши надежды не стали уверенностью. Меня опять повысили на службе, а Тамила, подрастерявшая спортивную форму за время наших свиданий, пошла заниматься на своём спортивном устройстве. И стала такой стройной и подтянутой, что глаз не оторвёшь.

- Мне недолго осталось быть стройной, - посетовала она. - Но это всё равно нужно - крепкое здоровье очень поможет в моем положении.



Вскоре её положение стало очевидным. А я продолжал заниматься науками, строя свою карьеру.



Теперь Тамила больше не могла слишком много тренироваться, поэтому она углубилась в теорию спортивной подготовки. Мало-помалу её знания в этом вопросе стали исчерпывающими. А меня снова повысили в должности - похоже, я правильно выбрал свою карьеру.

 
Спасибо! :)

Приплод уже есть, в ближайшее время выложу. А дальше - играть надо. :rolleyes:

Пока Тамила изучала теорию физподготовки, я, напротив, решил перейти к практике. Махать ногами перед телевизором показалось мне смешным и непродуктивным, поэтому я пошёл в комнату, где стояло тренировочное устройство Тамилы - такая большая кожаная сарделька на подвеске. Я потискал эту висюльку, пока не почувствовал, что моя координация движений улучшилась.

В этот момент в комнату вошла Тамила. Я так увлёкся занятием, что заметил свою супругу только тогда, когда услышал её счастливое хихиканье.



- Милый, ты просто очарователен, - едва выговорила она сквозь смех, и я как-то очень прочувствовал, что она работает спортивным тренером. - Давай, я позанимаюсь с тобой, - предложила она уже другим тоном. - Вот увидишь, дело пойдет гораздо быстрее.

- Но тебе, в твоём положении...

- Это не я буду заниматься, а ты, - отрезала Тамила. - А я буду стоять рядом и указывать, что тебе делать. Неужели ты думаешь, что я тоже тренируюсь вместе с каждым своим подопечным? Я давно умерла бы от таких нагрузок.

Я покорно встал, куда она указала, и приготовился слушать.

- Милый, вот это, как ты говоришь, "устройство" называется - боксёрская груша. Прими вот такую стойку, руки сожми в кулаки. Бей резко, но не жёстко, а то собьёшь костяшки пальцев. Начали!



Под её умелым руководством моя физподготовка пошла гораздо быстрее, и вскоре я мог похвалиться такой же упругой и подтянутой фигурой, как у Тамилы. Она ласково чмокнула меня в щёку.

- У тебя хорошие физические задатки, лучше чем у меня, - сказала Тамила. - Если бы ты тренировался с детства, сейчас ты был бы уже звездой спорта.



- Может, мне еще не поздно попытаться?

- Да зачем? - пожала она плечами. - Хватит нам одной меня. Будет лучше, если у наших детей не будет такого однобокого представления о профессиях.

Тамила устала больше, чем ей хотелось бы признать, поэтому она сразу же ушла спать. А мне еще надо было подготовиться к завтрашним урокам, чем я и занялся. В глухую полночь я вдруг почувствовал, что кто-то смотрит мне в спину. Оглянувшись, я увидел сквозь дверное стекло оборотня, который пытался проникнуть к нам в дом.



Я не боюсь оборотней. Если бы я не был так занят, его появление даже развлекло бы меня. Но мне надо было отрабатывать дикцию, и я вернулся к зеркалу, больше не обращая внимания на забавного монстрика. Двери новые, крепкие, оборотню их не преодолеть. Но Тамила могла бы сильно испугаться, а в её положении это очень опасно, поэтому я порадовался, что она крепко спит. Оборотень покрутился у дверей, а ближе к рассвету ушёл обратно в лес. Я не стал ничего говорить супруге, чтобы не волновать её.

 
Я не зря трудился накануне - меня повысили до полноправного школьного учителя и подарили мне научную библиотеку, которую я поставил в гостиной. Я с аппетитом поел жареного сома и отправился вздремнуть с чувством хорошо выполненного долга. Этой ночью у нас в семье ожидалось важное событие, которое лучше встречать хорошо отдохнувшим.

 
Оно наступило в третьем часу ночи. Я, уже выспавшись, сидел в гостинице и штудировал научную литературу из новой библиотеки, когда из спальни послышался стон Тамилы.



Я помчался туда, чтобы оказать жене всю необходимую помощь(медбрат я или нет, пусть и бывший?). Роды оказались лёгкими, и вскоре я уже принял младенца. Это оказался крепенький зеленоглазый мальчуган. Сын.



Но не успел я приласкать новорожденного, как Тамила вдруг растерянно прошептала:

- Ох, дорогой, кажется, это еще не всё...



Может, мальчик и девочка?... - успел я размечтаться. Но Бог-Сим и святой Максис рассудили иначе. Это оказались мальчик и мальчик. На свет появился мой второй сын - сероглазый, весь в меня. Похоже, моя будущая династия пустила крепкие ростки.



- Девочки - тоже хорошо,- пробормотал я, разглядывая второго младенчика на руках у Тамилы.

- Ничего, дорогой, всё еще впереди, - обнадёжила меня она.

- Как, прямо сейчас?!

- Нет, конечно, позже, - хихикнула Тамила. - Но ты не беспокойся, будут тебе и девочки. Я всё-таки спортсменка, здоровья у меня много.

И правда, Тамила очень легко переносила беременность. Я даже не заподозрила у неё двойню, хотя обычно догадываюсь. Еще бы, тело +10 и фитнес прокачан.

- Как мы их назовём?

- Девочек?

- Да нет, вот этих... - задумался я, кивая на младенцев.

- Этих? Арман и Дэниэл. По-моему, очень красиво.

- Не слишком ли у них обычные имена?

- В самый раз. Зато над ними в школе смеяться не будут.


А что, даже красиво. Значит, сероглазый у нас будет - Дэниэл, а зеленоглазый - Арман. Арман чуть-чуть старше, зато Дэниэл больше похож на меня...



Да что ж я делаю - уже выбираю наследника моего славного имени и традиций, да еще по внешности. Надо ведь дождаться и посмотреть, во что вырастут пацаны, какие у них способности, стремления и цели. И только тогда выбирать.

Мы расставили в спальне вещи для младенцев, постелили коврики, повесили на окна занавески. Комната сразу стала уютнее. Теперь в ней подрастало будущее династии Хольд. Мы с Тамилой счастливо поцеловались, стараясь не думать о том, что это такое - вырастить сразу двоих мальчишек.



Святой Максис, что нам теперь предстоит...
 
2. Цветы жизни. (Крис)

Я тоже считаю, что материнство прекрасно. Разве не так?



Но это пока младенчик не срыгнул на вас. Ума не приложу, как в нём столько всего убирается. Арман плакал, пока Тамила с ним не поиграла. Тогда он обрыгал её с головы до ног и успокоился. Может, у него болел животик?



И так повторилось трижды за день. К счастью, желудок Дэниэла оказался крепче, но и одного Армана хватило, чтобы к вечеру Тамила начала валиться с ног.

- Дорогой, я завтра иду на работу, а у тебя выходной, - сказала она, устраиваясь поудобнее на кровати. - Присмотришь за детьми, ладно? А сейчас мне надо выспаться перед работой, проследи, чтобы они не кричали.

- Э-э, а как насчёт няни?

- Зачем тебе няня? У тебя на руках двое младенцев, ты не сможешь присматривать еще и за ней.

- Но я никогда не присматривал за младенцами, да еще за двоими сразу...

- Ничего, научишься, я в тебя верю. У тебя всё получится. - Тамила ласково погладила меня по щеке. Хихикнув, она добавила, - А куда ты, милый, денешься...



Утром она ушла на работу, а я остался один на один с ожидающим меня испытанием.



Самый кошмар состоял в том, что оба младенца одновременно просили есть, а затем так же одновременно ходили в подгузник. Слаженный у них дуэт, ничего не скажешь. Пока я возился с одним пацаном, второй оглашал окрестности пронзительным визгом и наводил случайных прохожих на мысль, что я здесь зверски мучаю маленьких детей. Возможно даже, ем живьём. Тамила работала, принимала ответственные решения, причём успешно. А я сидел дома с грудничками. Но, в конце концов, это только справедливо, если мужчина выполняет наиболее тяжёлую работу.



Тамила вернулась с работы свежая и отдохнувшая. За обедом рассказала мне, как хорошо у нее прошла сегодняшняя тренировка, а я поделился своими успехами в роли няньки.



- Ты ведь хотел еще детей? - напомнила мне жена. - Вчера ты что-то там говорил о девочках.
- Можно и девочек, - согласился я, подумав, что хуже всё равно не будет.

 
На следующий день я снова проводил жену и остался с детьми. Я уже пообвыкся с ними, и у меня нашлось время получше разглядеть их. Арман был очень похож на Тамилу, а на кого похож Дэниэл, я даже затруднился сказать - ни я, ни Тамила не были такими грязнулями. Вокруг ребенка все время летали мухи, хотя он испражнялся не повидлом. И совсем не был похож на труп - трупы так не орут. Странно, что Армана мухи совсем не трогали.



В кого мог пойти Дэниэл, этот маленький за****ец? Приехавшая с работы Тамила утешила меня как могла, сказав, что мы сумеем привить сыну чистоплотность, когда он подрастёт.



Вскоре наши сыновья подросли. А дальше всё пошло в точности по поговорке "маленькие дети - маленькие заботы, большие дети - большие заботы". Надо было учить их ходить, говорить и культурно справлять нужду.



Мы с Тамилой одели сынов в купленную к случаю одежду - Дэниэла - в модный комбинезончик по арестантским мотивам, Армана - во фланелевую кофту, разрисованную под козий горошек - и начали обучать. Сыны качали белокурыми головами, хныкали, упирались, но совсем отлынить от обучения у них пока еще не получалось - малы еще противостоять взрослым. Так что процесс пошёл...



Peta, я про нянь хотела еще и не то написать, потому что они меня вконец достали. То сортир сломают, то плиту подожгут, а за детьми совсем не смотрят. :mad: :D
 
Спасибо за сочувствие и за интерес к моей династии! Вы все меня очень вдохновляете!

Peta, у Дэниэла опрятность 1 и занудство 2. Даже не знаю, как его с такими характеристиками на племя пускать. Воспитать-то мы его воспитаем, но вот гены... Непонятно, в кого он такой, родители оба чистюли. :(



Арман в этом плане перспективнее, хотя у него получились "эльфийские" глаза - трудно сказать, наколько они уместны в династии. Но самое ужасное, оба сына, похоже, унаследовали мамин нос. У мужчин он выглядит большой такой уточкой - видок получается еще тот.

Я по-любому скоро заведу еще одного ребёнка, для надёжности и для разнообразия. Если будет мальчик, может, ему больше повезет с носом. Но, конечно, в первую очередь буду смотреть на стремление - у романтиков и весельчаков никаких шансов стать наследниками. И у желающих стать преступниками - тоже. Я своим симам никогда эту карьеру не исполняю - ну не люблю я преступников, и всё тут...

Марсианка, опыт выращивания двоен у меня большой. ;) Тяжеловато, но справляюсь. У моей бывшей апокалиптической симки было сразу трое младенцев - двойня и через два дня еще малыш. К тому же ванной не было и пеленального столика (ну и прочие ограничения - койки жёсткие, еды мало) - вот это было реально сурово. :)
 
Были забыты друзья, развлечения, карьера - всё свободное время мы отдавали детям. Ведь детство так коротко, не успеешь оглянуться, а оно прошло. Хочется, чтобы наши дети вспоминали его радостно, а наши с Тамилой дела, так и быть, подождут.

Дэниэл оказался шустрее и подвижнее Армана. Он первым научился ходить, и я без зазрения совести приписал эту заслугу себе. Усадив счастливого Дэниэла за игрушки, я пошёл к Тамиле хвастаться своими педагогическими успехами.



- Я знала, дорогой, что у тебя есть педагогический талант - ведь тебя же не просто так недавно пригласили читать лекции в университете, - улыбнулась жена. - Вот, возьми Армана, научи и его ходить, раз у тебя это так славно получается.

Да уж, похвастался... Как говорится, инициатива наказуема - но ведь жене так не скажешь. Я безропотно взял у неё Армана, и скоро он стал топать по комнатам вместе с Дэниэлом. Приятно видеть результаты своих усилий.



Тамила тоже не теряла времени даром - она учила детей другому необходимому навыку. Я столько раз выносил этот приветливо-красный детский сосуд после её учений, что он еще долго будет сниться мне ночами. Судя по тому, как Тамила закатывала глаза к потолку, сажая на горшок наших сынов, ей тоже.



Затем мы научили детей говорить, и наш дом зазвучал писклявыми голосками, на все лады произносящими всякие "мама", "папа", мишка", "соска" и тому подобное.



За хлопотами и в запарке, валясь от усталости с ног, перекусывая на бегу и отдыхая только на работе, мы не замечали, как бежит неумолимое время. Наши дети наконец подросли и стали школьниками.



Но их манеры, к сожалению, оставляли желать лучшего. Особенно у Дэниэла, который обзавёлся ужасной привычкой ковырять в носу, а затем рассматривать выковыренное.



- Муж, так нельзя, - решительно заявила Тамила. - Культура в нашей семье, определённо, не на должном уровне, и над нашими детьми будут смеяться в школе. Где твои журналы? Прочитай их сам, а потом научи детей культурному поведению.

Я полез в журналы и обнаружил, что там нет ни слова о культуре. Тамила начала возмущаться, и я заверил её, что обязательно съезжу и куплю подходящий журнал в самое ближайшее время.
 
Тамила накрыла ужин, и вся наша семья уселась за стол. За ужином я стал втолковывать сынам о необходимости хорошей физической подготовки. Дэниэл охотно поддержал меня, а вот Арман отмолчался, чему-то хитро про себя улыбаясь. Он вообще не любит много двигаться, предпочитая сидячие игры.



PiggyDrive, этот тип носа идёт женщинам и ужасно выглядит у мужчин. Это будет видно, только когда они станут подростками.

Peta, занудство меня не пугает, просто у Дэниэла в параметрах перекос какой-то странный. Чистоту ему можно воспитать, но, боюсь, наследственность всё равно дурная останется.
 
Утром дети впервые пошли в школу, а вскоре и я уехал в колледж читать лекции. У Тамилы был выходной, поэтому она осталась дома. Я порадовался за жену - наконец-то она отдохнёт от непрерывной возни с малышнёй.



Но когда я в 5 вечера вернулся с лекций, я был просто потрясён происшедшими у нас за день изменениями. Стены дома были заново облицованы, пруд расширен, а вокруг было высажено несколько деревьев. Моя супруга была в выходном платье и здоровалась с представительным пожилым мужчиной, подъехавшим к нашему дому в комфортабельном авто.



- Познакомься, милый, это господин Эмиль Савченко, директор частной школы, - представила она меня гостю, пока мы шли к дому. - Он приехал познакомиться с нашей семьей и поглядеть, как мы живем. Сам понимаешь, в частной школе могут учиться только дети из приличных семей... - она выразительно кивнула в сторону шкафа, давая понять, что я должен одеть выходной костюм.

Несмотря на приклеенную к лицу улыбку, вид у моей жены был растерянный и замученный. Ей удалось запихнуть детей в парадную одежду, но они притащили с собой из школы дружка, одетого как шпана. Все трое, мешая друг другу, кинулись по туалетам - неужели нельзя было сделать это в школе? - и, учитывая опрятность Дэниэла, натворили там такое, что бытовые удобства стало никак нельзя показывать гостю. Еще подумает, что у нас всё время так. К тому же Дэниэл некстати вспомнил наши поучения о чистоплотности и полез в ванну - то ли помыться, то ли похулиганить.



К счастью, у нас было достаточно других комнат, чтобы показать гостю. В доме была приличная гостиная и опрятная семейная спальня, вдобавок Тамила сводила господина Эмиля в наш тренировочный зал. А от кухни, где жена не далее как сегодня днём поменяла всю мебель, директор пришёл в подлинный восторг. Затем Тамила усадила его за стол и предложила вкуснейшие свиные отбивные. Господин директор мгновенно скушал их... ммм, как наш Дэниэл - брызги аж до потолка летели -
правда, стрескал так быстро, что я даже не успела этот процесс зафоткать :D
после чего встал и направился ко мне. Видимо, почувствовал мой авторитет как хозяина дома.



- У вас прекрасный дом и прекрасная семья, - он пожал мне руку. - Разумеется, мы рады таким детям в нашей школе.

Тамила за его спиной облегчённо вздохнула. Я взглянул на её куцее платьишко, которое она надела как выходное, и мне стало стыдно, до чего я был невнимателен к жене. Если такой наряд еще годился для семнадцатилетней спортивной девчонки, то он никак не подходил для взрослой замужней женщины, матери двоих детей. Я вспомнил, что Тамила осталась без нарядов, потому что отдала все деньги на постройку нашего дома, и дал себе слово позаботиться об этом.

- Дорогая, ты сегодня так чудесно всё устроила, - я поцеловал её в щечку. - Хочешь, я куплю тебе новое выходное платье?

- Это было бы замечательно, - обрадовалась Тамила. - Но раз уж ты собрался в Центр, купи заодно нашим детям одежду поприличнее, они ведь теперь будут учиться не где попало. Да, и мобильники тоже. И не забудь журналы о культуре.
 
Озадачив меня на завтрашнюю поездку по полной программе, жена стала наводить порядок после приёма, а меня отправила помочь детям с уроками.

- Ты педагог или нет? - напомнила мне она, кивнув на сыновей, бодро играющих на приставке. - Уже девять вечера, а они еще за уроки не садились. Будет неудобно, если они в первый же день придут в школу господина Эмиля, не подготовившись к занятиям. И посмотри, что он делает, - она нахмурилась на Дэниэла, который полез за стол и начал вылизывать тарелку, и сердито повторила: - Ты педагог или нет? Сделай с этим хоть что-нибудь!



Первым делать уроки вызвался Дэниэл и с моей помощью быстро справился с ними. Способный парнишка, хоть и грязнуля. Арман провозился дольше, но в конце концов тоже осилил задание. Остаток вечера мы весело играли на приставке, довольные жизнью и друг другом.



А наутро Арман наябедничал мне, что Дэниэл проснулся ни свет ни заря, загадил душ, залил все полы в туалете и отправился рыться в мусорном баке, после чего похвастался, что нашёл там 5 симолеонов себе на мороженое.



- Пап, мне уже надоело вытирать за ним лужи, драить ванну и смывать в сортире, - пожаловался чистюля Арман. - Скажи ты ему, а то...

- Ладно, сынок, я поговорю с ним. Только запомни, что нужно говорить не "драить", а "чистить", и не "сортир", а "туалет".
 
Дэниэл чуть не подрался с доносчиком, но детские обиды коротки, и вскоре оба сына дружно ушли на рыбалку. Каждый поймал по башмаку, затем они составили из башмаков пару, примеряли и веселились, пока школьный автобус не увёз их на занятия.


Я тоже перед работой попытался развлечься рыбной ловлей, но ничего не поймал, кроме башмака, и с испорченным настроением уехал на работу.



Этот день - пятница - начавшийся так себе, оказался радостным для нас. Тамилу снова повысили, она достигла вершины спортивной карьеры и стала легендой спорта.



Мне предложили место директора школы - то ли я наловчился обращению со школьниками, воспитывая собственных сынов, то ли господин Эмиль устроил мне протекцию - и это было заметным повышением по сравнению с должностью простого преподавателя, пусть и в колледже.



К нам пришли двое гостей - Тамила привезла с собой коллегу, а дети пригласили к себе новую школьную подружку поиграть на приставке.



- Крис, - окликнула меня жена, когда гости наконец разошлись. По имени она меня называла, только когда была настроена очень решительно. - Тебе не кажется, что у нас в доме тесно? Нам даже некуда посадить двоих гостей, приходится ждать, когда они поедят. Ну ладно, девчонка ничего не поняла, но перед коллегой мне было стыдно. Нам необходимо расширить дом. Кроме того, дорогой... - медоточиво протянула она, прищурив хитрые глаза, - Тебе не кажется, что нам пора подумать и о дочках?

- Разумеется, дорогая. В эти выходные мы вызовем бригаду Самоделко, которая так быстро справилась с постройкой в прошлый раз. И о дочках мы с тобой обязательно подумаем - будем думать о них хоть всю ночь, когда дети спать лягут. А сейчас я еду в Центр, как обещал.

Когда я вернулся, Тамила сразу же примерила новое платье и не вылезала из него весь вечер. Даже прочищала в нём засорившийся унитаз. На мой взгляд, для этого можно было одеться попроще, но я не стал омрачать её радости. Поздно ночью мы, смертельно усталые, рухнули в постель, когда дети давно уже спали. В эту ночь нам было не до дочек.




Peta, мне сейчас почему-то Дэниэл симпатичней. Он грязнулька, но такой шустрый и выглядит как невинный ангелочек. Арман, может, и почистоплотнее, но по с р а внению с Дэниэлом он тормоз и шарма в нём меньше. :( Всё время начищает ванны и сортиры, которые пачкает Дэниэл.:D

PS: Нет, ну надо же - слово "с р а в н е н и е" цензура не пропускает. :D
 
Peta, спасибо!
А Дэниэла я воспитала, чтобы хоть чуть-чуть почище был, а то он слишком быстро пачкается и слишком часто ходит в туалет. Эти брызги, оказывается, вылетают через верх из душа, когда он там моется. Когда чистоплотность прокачана до 2, уже и мусорка курсором не берётся, и брызги не летят.



В субботу утром мы всей семьёй вышли на рыбалку, освободив дом для бригады Самоделко, которую я вызвал для ремонта.



Бригада работала оперативно, и к обеду перестройка дома была закончена.



Я остался доволен ремонтом, но не моя жена.

- Дорогой, кого ты нанял?! - заявила она, оглядев наше модернизированное жилище. - Куда нам такой обеденный зал???

- Но ты же сама говорила, что гостей пригласить некуда...

- Гостей!!! Для обеда!!! А не стадо слонов для выпаса!!! Из-за этого у нас в прихожей темно, потому что туда не доходит свет из окошек!

- Но это всего лишь прихожая, дорогая...

- Не "всего лишь", а прихожая! С которой гости начинают оценивать наш дом! Ну скажи мне, зачем эти Самоделко поставили в её конце туалет, хотя там можно было сделать окошки?

- Там всё равно со временем будет лестница, дорогая...

- А где будут жить наши будущие девочки???

- Там, где сейчас спортзал.

- А спортзал тогда где будет?

- На втором этаже.

- Ми-и-лый... - свирепо заулыбалась Тамила. - Не покажешь ли ты мне, ГДЕ этот второй этаж?

- Нам его достроят, когда у нас будет побольше денег. Я не рискнул оставить семью без копейки.

- Ладно, пусть так. Но этот спортзал не годится для детской, он слишком большой и неуютный.

- Тогда мы и детскую сделаем на втором этаже.

- А эта комната для чего будет?

- Для... эээ... Для кошек. Славные такие киски...

- КАКИЕ КИСКИ???

- Всякие... беленькие и рыженькие, пушистые и гладкие... Ты ведь любишь кисок?

- Ненавижу. Я за детьми не успеваю присмотреть, а ты мне еще и кисок навязать хочешь. Нет уж, дорогой, только не сейчас. Вот выйдешь на пенсию, тогда заводи кисок и сам за ними ухаживай.

- Ладно, милая, всё так и будет, - улыбнулся я, крепко целуя свою супругу.

Не подумайте, это мы не поругались. Милые бранятся - только тешатся. Чем дольше мы живем с Тамилой вместе, тем больше мы любим друг друга
было две молнии, стало три, когда Тамила прокачала фитнес
. Порой мне кажется, что мы были созданы друг для друга, хотя, видит бог
видит-видит...;)
, это не так. Бывают же счастливые совпадения.

Когда мы вошли в реконструированный дом, внутри всё оказалось не так уж плохо. Жена сунула нос во все углы и более-менее успокоилась. Пока...

- А теперь, милый, делай то, что ты обещал, - подмигнула она мне в сторону Дэниэла.

Ну точно. Надо учить ребёнка быть опрятным. Я подозвал Дэниэла к себе и указал ему на наглядные пособия.

- Смотри, сынок, вот эти твои штаны - чистые. А вот в этих ты вчера рылся в мусорном баке, они - грязные. Смотри и запоминай разницу.

- Но, пап, они же совершенно одинаковые!

Я возвёл глаза к потолку и решил попробовать по-другому.

- Сынок, если ты будешь грязнулей, тебя девушки любить не будут.

- А, это еще когда будет. Я еще маленький.

- К чистоте надо приучаться сейчас.

- Пап, давай завтра, а?

- Нет, сейчас. Дай мне слово, что ты больше никогда не полезешь в мусорный бак.

- Но мне нужны деньги на мороженое!

- Дэниэл, мы с мамой далеко не нищие и всегда дадим тебе денег на мороженое, если ты не будешь лазить по помойкам. Да и тебе это гораздо легче и проще.

- Ну если дадите... ладно, обещаю.



Это было всё, чему мне удалось научить Дэниэла. Я не стал настаивать на большем, чтобы не ломать психику ребёнка - это я как педагог знаю. Дэниэл был ужасно рад, что отвязался от меня.



Я был рад ничуть не меньше. За ужином Тамила одобрила мои педагогические достижения, сказав напоследок, что теперь есть надежда вырастить детей приличными людьми.



Перед тем, как пойти спать, я еще раз окинул взглядом новый дом. Вечером он выглядел даже неплохо.



Но мне не спалось. Я никак не мог понять, в кого Дэниэл вырос таким грязнулей. Поразмыслив, я взял журнал по культуре, и понял.

Оказывается, я в своей глубинке, из которой приехал сюда, получил очень небольшое представление о культуре
был 1 пойнт :D
. Изучая журнал, я узнал бездну сведений по этикету и хорошим манерам.



Тамила была заметно культурнее меня,
ага, аж в 4 раза - у неё 4 пойнта :D
, но и ей, думаю, будет полезно почитать его. Надо бы подсунуть ей этот журнал в ближайшие дни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху