• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge Apocalypse: Династия Esperanza

  • Автор темы Автор темы Tauc
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tauc и новехонькую династию Эсперанза с днем святого валентина! (даже не знал, что у тебя апокалипсис,если честно)))
Вот такой вертуальный заяц с посылкой(апокалиптикам она точно нужна)))
 
Tauc и новехонькую династию Эсперанза с днем святого валентина! (даже не знал, что у тебя апокалипсис,если честно)))
Вот такой вертуальный заяц с посылкой(апокалиптикам она точно нужна)))
Спасибо, дорогой. Посылка пригодится, и зайца тоже пристроим. Уже скоро - отчета через 3.:yes: И даже размножим в количестве.:rolleyes:
 
16 неделя
106 день. Понедельник.
Время лечит, и Агате удалось пережить ссору с Эвереттом. Они теперь лучшие друзья.

Это Эверетт, муж сестры, а не Рональд – муж племянницы, у которого, к сожалению, в повседневке такой же спортивный костюм, который использует для медитации Эверетт. Один блондин, другой седой. В общем, я их и сама часто путаю.
Молодое поколение отправилось на работу, а старики остались дома медитировать, писать мемуары и ухаживать за внучкой. Одна внучка на троих – это крайне мало.
Дебора заказывает излишне перченое блюдо национальной кухни и теряет балл соответствующего интереса.

Рональда сегодня повысили до Помощника командира, Эльвиру до Специалиста по переговорам с террористами, а Дебора вернулась Секретарем и привезла с работы коллегу.

Агата закончила очередной (уже непонятно какой) роман про кошек.

Мимо дома проходил мужичек Стивен Паркс, и его пристроили к шахматам на знакомство с Эльвирой, Дебора же дружилась с привезенной симпатичной коллегой Хелен, а Рональду позвонила старая подруга Мисти.
 
107 день. Вторник.
Распрощавшись с друзьями и передохнув, Дебора и Рональд с утра отправляются на работу. У Эльвиры сегодня выходной.

Не дожидаясь 12 часов, по улице прогулочным шагом прошла Лори. Эверетт вышел из медитации, чтобы пригласить ее в дом.

Рональд, не испугавшись угроз, предает суду изменников, и получает за принципиальность и непоколебимость повышение до Космонавта. Вернувшись домой в середине рабочего дня он тут же садится в семейное авто и отправляется на работу вновь.

В 12 часов Эверетт обзванивает пару своих знакомых, потом Эльвира общается с парой подростков и приглашает в гости Жасмин. Третьему тину звонить не пришлось: Эдмунд сам проходил мимо, и с ним удалось дружески пообщаться. Затем немного поболтала с Жасмин.

В 15-00 с работы, второй раз за сегодня, вернулся Рональд. И опять с повышением. Да не простым повышением, а до самой-самой вершины армейской карьеры.

Снято ограничение Military
Теперь дороги свободны, и можно ездить в город и приглашать друзей. Но сегодня мы не спешим. Сначала требуется осмыслить свалившееся на нас счастье.
 
Пока же Рональд обзвонил несколько старых знакомых, став с ними лучшими друзьями.

Через час вернулась с работы Дебора. Теперь она: Личный помощник.

Девушка очень обрадовалась, что Лори дождалась ее, и в удовольствием немного побеседовала с подругой. Затем она пригласила Бэверли и похвасталась коллеге Элен своим повышением.

Сегодня больше всего времени малышке Даниэле уделила неработающая тетка Эльвира.

Она девочку кормила, купала, а потом взяла да и вырастила ее в тоддлера.

Прическа подросшей Даниэлы говорила о том, что в более взрослом возрасте он еще больше будет похожа на маму. Правда не характером. Характерец тоже не фонтан. Энергичная общительная и не слишком чистоплотная зараза. Одна надежда на чудеса воспитания. Впрочем, ребенок один, и, надеюсь, характер ей удастся отшлифовать, как следует.
Тетка продолжила возиться с племянницей: высадила ее на горшок и вручила зайца.
 
А затем Эльвира заняла телефон и пригласила Френсиса и Пэрри. С Френсисом просто дружески поболтала и распрощалась,

а с Пэрри пообщалась конкретно до поднятия настроения до платинового. Получила от него свой первый поцелуй, и не только первый.

К освободившемуся телефону, как к станку, встал Рональд, и продолжил набивать себе лучших друзей из старых знакомых. К концу дня его воспоминания уже выглядели вот так (смотреть от последнего повышения)

Трех знакомых не успевал обзвонить с болтовней, поэтому пригласил их в гости.
День прошел продуктивно.
 
108 день. Среда.
Рональд принимал трех своих гостей. С мужчиной удалось полностью восстановить отношения. С Моной лишь слегка пообщался, и она сбежала. С Кари поиграл в мячик немного, но к 4 часам утра все же ушла и она.

И отправился общительный наш на боковую под утро.
Выспавшаяся же Дебора с дочечкой поиграла да на работу отбыла вместе с теткой Агатой.

Рональду же пришлось подниматься недоспав: за бравым генералом прислали служебный военный вертолет.

Для того, чтобы заняться малюткой Даниэлой из нирваны вышла Доминика. Вот только не доглядела за внучкой: обмочила та пеленки. Но у нас ведь теперь есть ванна с уточкой!
 
С работы возвращались все вместе. Рональду вертолета на обратную дорогу не досталось. Зато ему выделили коллегу по работе. Дебору же повысили до Счетовода, и тоже в нагрузку дали коллегу.

Зазвали супруги коллег в дом, да как давай с ними общаться!

Деборе новая знакомая попыталась предложить свидание вслепую, но безуспешно.

Эльвира тоже не скучала: завидела на улице проходящего мимо знакомого Стивена, и тоже пообщалась немного.

С коллегами еще не успели расстаться, когда супруги заметили, что Агата удалилась спать. Тихонько прокрались они на улицу, и начали раскачивать машину. Но безрезультатно.

С горя подарил Рональд коллеге два полных горшка. Та, почему-то, обрадовалась, бедняга.
 
109 день. Четверг.
Только все улеглись, а к нам в гости зашла подруга Доминики Лиза, и всех подняла с кроватей, трезвоня в дверь. Пришлось вставать и приветствовать гостью. А то бы вообще спать не дала.

В сегодняшней газете первой оказалась карьера Образования. Не стали ее выбрасывать: очень хочется пополнить коллекцию умных шкафов.
Агата решила возобновить литературную деятельность, и начала очередной роман про кошек. (Маразм крепчал)
Утром Дебора с теткой и мужем отправилась на работу. А у Эльвиры опять выходной.
Агата заказала коллегам переперченное блюдо национальной кухни и потеряла балл интереса к кухне.

Сегодня все возвращались в вертолете Рональда. Дебора теперь Юрист.

Мимо дома проходила Жасмин, и Эльвире удалось с ней перекинуться парой слов.

Для общения с любимой внучкой из нирваны вышел аж дед Эверетт, и почти научил Даниэлу ходить.
 
Сегодня супруги впервые решили воспользоваться возможностью выезда в город.

Правда в городе работает только одно кафе. Там, конечно, кормят и продают кое-что. Но свет ведь еще не изобретен, поэтому ночью там также темно, как и в нашем доме. Нет там ни цветов, ни украшений, а замерзший пруд огорожен забором. Много времени супруги там не провели. Пока Дебора закупалась продуктами, Рональд увидел одну знакомую – Леону, и перебросился с ней парой слов.

А потом приступили к тому, зачем, собственно и прибыли.

Высохшая злая старушка, стуча спицами, неодобрительно косилась на подпрыгивающий автомобиль, но, очевидно, личное авто – частная собственность, и то, что в нем происходит, мисс Крапплботтом не касается. И это хорошо. Плохо другое: ни одна из трех попыток завести ребенка не удалась.

Последняя вообще вместо звона колокольчиков закончилась громом и молнией, которые вызвала прилетевшая злая ведьма. Но известно ведь, что ведьм не существует
пока мы не сняли Науку
, поэтому супруги ничего не заметили и, огорченные, вернулись домой. Единственной пользой от поездки в город оказалась привезенная корзина с продуктами.

А ближе к полночи, к проснувшейся Агате совершенно неожиданно пришли в гости трое представителей потустороннего мира, и забрали ее с собой, не дав донести мусор до помойного ведра. Все произошло внезапно. Никто и глазом не моргнул, а Агаты, принесшей семье возможность купаться вволю, с нами уже нет, только урна с прахом рядом с кучкой мусора. Наследство Агата оставила небольшое. Больше всего любимой племяннице Деборе – и то лишь 1 000$. Зато она передала ей права владения дачей на востоке, так и не узнав до самой смерти, что ее возлюбленный изменял ей с любимой племянницей.
 
110 день. Пятница.
Семейство долго отходило от неожиданной кончины любимой тети и сестры,

только Дебора поспешила воспользоваться отсутствием тетки в своих целях и попыталась зачать ребеночка уже на кровати. Но увы – так же безрезультатно.

Поднявшись чуть свет, Рональд решительно направился к машине, и поехал в город в единственное работающее кафе, где они уже были с супругой вчера. У него аж 3 выходных дня, поэтому находиться он в городе может кучу времени.

Ему удалось за день познакомиться и подружиться с Уитни, Маргаритой, Тэрри и Энжи.

 
Кроме того, он поддержал отношения с зашедшими старыми знакомыми: Яном, Кари, Шейном и еще одним старым негром с утраченным именем.

К середине дня Рональду сообщили, что он пользуется популярностью, и его репутация выросла.

К концу дня для поддержания сил он перекусил в кафе жареным цыпленком, затем принял ванну, которая очень кстати нашлась на участке.

Конечно, нашлась. Еще бы. Разумеется, я ее туда поставила, когда заходила на лот, чтобы удалить все картины, цветы и светильники на участке, для сохранения атмосферы кризиса. А раз ванная нам уже разрешена, пусть хоть искупаться на лоте будет можно. Кстати, одну картину я, кажется, забыла удалить. Ну и ладно – не критично, думаю. Плохо только, что при этой перестройке я забыла над немного расширенным холлом крышу надставить.
Когда за полночь Рональд покидал участок, его репутация уже была максимальной, и день в городе он провел не зря.

Уже при отъезде Рональда я заметила, что забыла выставить в Даунтауне вечную зиму. К огромному счастью визит в город пришелся как раз на реальную зиму, поэтому пенальти чудом удалось избежать. Сразу после возвращения Рональда домой я вернулась на участок в режиме строительства, достроила крышу, и установила в районе вечную зиму.
 
Рональд вернулся домой и завалился спать.
А на домашнем участке день только начинался, и обе сестры отправлялись на работу.

Дебору в 11 часов посетил с виду фритаймовский квест, по которому она показала шефу игру, в которую играла во время обеденного перерыва и получила балл интереса за игры. При этом тут же вернулась домой с повышением до Адвоката страхового агентства.

Глюк с виду приятный, но лично для меня пугающий. Потому что и уволить могут так же без причины, как и повысить. И совершенно не понятно, что происходит.
Ну, глюк – не глюк, а не воспользоваться его последствиями было бы глупо. И повышенная Дебора отправляется на работу на личном авто уже в новой должности.

Эльвире же сегодня новой должности не досталось.

Зато удалось поболтать с проходившим мимо другом Стивеном.

А Дебора заказывает коллегам пиццу, и ее радуют, что вечером она с работы привезет этого коллегу.

В этот раз нас не обманули. В 17 часов Дебора вернулась с повышением до Семейного адвоката, и привела с собой коллегу – Сета, с которым и подружилась.

А отдохнувший Рональд весь день учил технику, чего ему очень хотелось.
 
111 день. Суббота.
Когда Дебора выпроводила коллегу, они с супругом предприняли очередную попытку получить ребенка, закончившуюся так же, как и все остальные, то есть никак.

Да что же это такое то! То ли Рональд себе все поотморозил вечной зимой! Вначале вместо двойни – один ребенок. Теперь вообще – полное бесплодие!
Пока больше не будем пытаться некоторое время. Уже смысла нет рисковать карьерой Деборы: вот приблизится к вершине, тогда посмотрим.
Рональд понял, чего ему так не хватало в городе, и попросил Эльвиру выучить его ушу.

Демонстрируя приемы восточного единоборства Эльвира неожиданно приобрела спортивную форму тела.

А Рональд, освоив ушу, перекусил, и опять отправился в город.
Там он встретился и немного пообщался с недавней знакомой Тэрри, перебросился парой слов со старыми знакомыми Вейдом и Тимом.

С двоими прохожими удалось лишь познакомился и переброситься парой слов: с Евгением и тиночкой Кристи.
 
Познакомился и подружился с Арнольдом, Оливией, Соней и Эвелин, которая попыталась предложить сходить на свидание в слепую.


Между делом Рональд принял ванну и перекусил в кафе.
 
Ночью Рональд отправился домой и завалился спать-отдыхать.


У Деборы сегодня выходные, и она доучивает Кулинарию.

А Эльвира идет на работу, где дарит коллеге на свадьбу кухонный комбайн и привозит его в гости.

Но, поскольку она вернулась с повышением до Сверхсекретной персоны, то быстро прощается с коллегой и отправляется на работу вновь.

А дома сегодня детский день. Папа и мама тесно общаются с малолетней Даниэлой, бабушка доучивает внучку ходить. Сегодня у девочки День рождения.
 
Даниэла выросла Отрадой родителей, выучив за детство 6 пунктов Обаяния.

Ну как не отдать дань благодарности недавно почившей Агате, и не искупаться в Ванной!

Рональд случайно занялся ушу, и когда очнулся, оказалось, что он уже – обладатель атлетического телосложения.

В 22 часа с работы вернулась Эльвира, вернулась с тем же коллегой, с которым рассталась недавно, и с очередным повышением, на этот раз последним. Она достигла вершины карьеры приключения, и теперь она – Космический пират.

Снято ограничение Adventure
Теперь мы может пользоваться карьерными наградами, и волшебный умный шкаф спускается с чердака и занимает свое почетное место на втором этаже, в то время как его обычный коллега отправляется на чердак на его место.

Эльвира подружилась с Сетом и попрощалась с ним.

А чуть позже, изучая скрины, я обнаружила, что этот мерзкий коллега Сет, с которым только что подружилась Эльвира, оказался также и коллегой Деборы, с которым она подружилась только вчера. Зря, выходит, с ним 2 раза дружили. И где же этот нехороший человек работает, что его, как коллегу, из разных карьер привозят? И вообще – что-то он очень на курьера из издательства смахивает!
 
112 день. Воскресенье.
Сегодня Рональд отправился в город почти сразу после полуночи.

Подружился с Амбер, Бернадет, Мэтью, Джеми.

 
С Клодом удалось подружиться лишь чуть-чуть, потому что Рональда поприветствовала Лаура. С девушкой сразу возникли теплые отношения, которые быстро развивались. Лаура даже пообещала скидку на мебель.

Парой слов перекинулся Рональд с лучшим другом Яном и с новыми знакомыми Арнольдом и Тэрри.

В середине дня выпил пару чашек кофе, чтобы побыть в городе подольше. В это время лот озарило неземное сияние, вызванное прилетевшей доброй ведьмой. Но, поскольку ведьм, как известно, не бывает, никто ничего не заметил.
 
Искупался Рональд в ванной, заказал торт-мороженое, да неудачно. Официант уронил на него поднос. Причем содержимое подноса мало напоминало торт-мороженое. Хоть со второго раза свой заказ удалось получить и съесть.

В конце дня решил Рональд опять принять ванну, но на редкость неудачно. Только он успел раздеться, как был остановлен бдительной мисс Крапплботтом.

Раз 10 порывался он залезть в ванную, и раз 10 она его останавливала. В общем, пришлось одеваться, и, так и не искупавшись, отправляться домой. Ох уж эти чокнутые старушенции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху