• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: Династия Азрит

  • Автор темы Автор темы Voitto
  • Дата начала Дата начала
Tauc, да, Фейт хитренькая, стоило только поддакнуть фермеру, сразу скакнула вперед на два места)
Тут теперь во всех сомневаться приходится, так как остались сильнейшие из сильнейших, достойнейшие из достойнейших, как тут угадать, кто победит)
 
Voitto, подскажите, как это у Вас и других династийцев симы так быстро навыки прокачивают? У меня быстрее всего все навыки освоивший сим освоил их только к взрослому периоду, и то я его "боготворил", можно сказать, и потчевал эликсиром молодости (пока у него не осталось 150 дней до старости). Хотя, я вот вспомнил, что один сим прокачал все навыки ещё на первом курсе, с помощью какой-то чудо-машины, повышающей потребности. А если я усилий вообще не прикладывал, то один сим вообще прокачал все навыки только к старости. Поделитесь секретом, пожалуйста!
 
Павлин, добрый день.)
У меня быстрее всего все навыки освоивший сим освоил их только к взрослому периоду, и то я его "боготворил", можно сказать, и потчевал эликсиром молодости (пока у него не осталось 150 дней до старости)
Это как??? Вроде ж только в Симс 3 такое возможно... В Симс 2 таких цифр нет, максимум - 29 дней до старости. Эликсиром, можно, конечно, продлевать,но их все равно будет 29. :)

Для быстрой прокачки навыков можно использовать бонусные объекты, например, шапка-многодумка, покупается за баллы стремления, надевается на голову, и в ней сим гораздо быстрей качает навыки. Ещё можно использовать карьерные награды. Если, например, читать книги не из обычного шкафа, а из того, который выдают симам в карьере "образование", то навыки прокачиваются быстрей. А ещё там выбор книг больше.
Также, осенью навыки и бейджи быстрее развиваются.
Если мне не изменяет память, то можно ещё привезти домой пять сувениров с Востока (вот не помню точно, с Востока или ещё откуда), положить их на полочку, и тогда рядом с этой полочкой симы будут качать навыки быстрее.
У симов со стремлением "знания" можно выбрать выгоду (не помню, как называется, у знаек она третья в третьей колонке), с которой они быстрее учатся - иногда кричат "Эврика!" и у них прогресс прокачки прыгает немного вперед.
Ещё знайки могут обучать других персонажей (вроде вторая выгода в третьей колонке, но тут могу ошибаться), я этим никогда не пользовалась и не проверяла, но по идее, у обучаемого при этом навык должен качаться быстрее.
Ещё одни симы могут учить других симов при помощи карьерных наград - вот это я проверяла, и при этом очень быстро навык прокачивается.
Ещё можно вырастить в огороде баклажаны и приготовить при помощи соковыжималки баклажановый сок. Когда сим будет пить его, то вроде за каждый стакан будет добавляться палка случайно выбранного навыка. :)
Ещё у меня есть такая закономерность - если детей, когда они тоддлеры напоить молочком бешеной коровки (награда, покупается за баллы стремления), то когда они вырастают, эффект остается, навыки качаются быстро-быстро.
Ещё раньше был глюк - если прочитать книжку о физиологии, то все остальные навыки качаются, без преувеличения, за один симский час. Но с последними аддонами этот глюк исправили. Теперь, если выучить физиологию, то после неё за час качается только "культура тела". :)
Ещё им иногда прилетают палки навыков, если удачно разыграть карточку шансов на работе.

Вот, вроде это всё что я знаю за весь опыт игры в династию и до неё... Может, что-то забыла и другие добавят.

Вообще, развивать навыки - это самое простое, всучил симу книжку и пусть сидит, читает)
 
Voitto, Вам тоже добрый день!
Я всё это по большей части знаю, в The Sims 2 уже как минимум год играю, с перерывами.
А насчёт эликсира - делал я так:
По приезду из университета моя симка (с платиновым уровнем успеха в жизни и кучей баллов счастья) покупала много колонок эликсира молодости, и пила постоянно. В итоге, становилось сначала там 50-60, а потом и больше дней до старости. Она мне просто была очень ценна, не столько навыками, сколько "для истории". Снова достигала платинового стремления, покупала кучу эликсира жизни и постоянно пила. Может, конечно, и не 150 там было, но 130 было точно. Вы так тоже попробуйте.
Не знаю, конечно. Может, это из-за того, что у меня пиратская антология, а может, Вы давно не давали своим симам эликсир жизни, и забыли, как он работает.
 
Последнее редактирование:
Павлин, да, вы правы, я никогда не увлекалась эликсиром, так что для меня большое открытие, что в шкале "взрослый" может быть больше 29 дней. :)
 
Voitto, а Вы уже окончательно забросили "большую" династию, или после рассказа про Виктора Вы всё-таки её продолжите?
 
Павлин, неет, ни за что не брошу) Не для того я преодолевала себя и 30 внуков рожала, чтоб потом всё забросить! :D Ещё два отчета будет про фермера, а далее вернусь к обычному повествованию, про основную семью тоже уже два отчета "лежат в столе".)
 
Кстати, а почему Вы не продолжаете семейное древо котиков? Там последний Василий Лаврентьич со своей женой. Да и семейное древо людской части Азритов как-то недооформлено. Извиняюсь за критику, конечно, но я люблю, чтобы всё было качественно, и сам всегда так делаю, хоть на это и требуется иногда больше времени. В общем, я с чертой характера "Перфекционист", если судить по третьим симам.
 
Павлин, котиково дерево я, каюсь, ленилась доделывать, а сейчас, в связи с некоторыми событиями, мне его вообще придется перерисовывать, но я сделаю это несколько позже, так как пока не знаю, как оно пойдет...
А вот людское дерево обновляю с каждым отчетом, оно актуально, где же недооформленность?
 
Да вот там "30 внуков" уже без картинки, да и идут не в стандартном виде "деревом", а цепочкой. Ну, правда, там уже места нет, так что с этим всё понятно.
 
Павлин, мне кажется, с картинками получилось бы несколько громоздко, поэтому приняла решение написать это всё просто текстом. : )
 
Я так думаю, следующий отчёт будет 29 июня, учитывая, что два предыдущих были 15 и 22.
 
Павлин, да не только два предыдущих, я вообще выкладываюсь по воскресеньям, за редким исключением. Но в этот раз вон вроде как выше в комментариях пообещала Peta отчет побыстрей. :)
 
Спин-офф: Фермер ищет жену - День 5

Peta, спешл фо ю выкладываюсь раньше.)

9c7e4e82f6edf10801f6a138ba908291.jpg


День 5.
Пятый день начинается, и наш фермер Виктор вновь у станка – готовит завтрак.

bb50dde84d9d5517757b8901d777e1a8.jpg


- В сюмоисток вы скоро на моём содержании превратитесь, девушки!

f166c8a9d7da6f44007abc4431079518.jpg


- Посмотрите на меня, какой я спортивный.

b6ddf9f63a25ee3f68b6d24a150be492.jpg


- Да, спортивный – задумчиво протянула Эмбер.
Карен при этом молчала с красноречивым видом.

7688e9fd4eb3b22ac2ad143b09165bd4.jpg


- Но я тоже вроде ничего! Правда, Карен?
- Конечно, милая.

c702a5eb219defb5baa9661edd1f6553.jpg


Оставшийся не у дел Виктор выдал, что он ещё и очень умный, но комплиментов так и не дождался, девушки просто внимали ему с милыми улыбками. : )

78bdbde0136fde9c8c4ec3923420b949.jpg


А почему при этой милой трапезе не присутствует Фейт? А потому, что милая девочка твердо нацелилась на победу, и, минуя завтрак, САМА, без команд отправилась выполнять задание дня, опередив конкуренток.

b0e35f4debff11793dad905d9e326ab2.jpg


Что ж, такая настойчивость достойна всяких похвал. После завтрака и Карен с Эмбер к Фейт присоединились, но у той была фора.

74b9d6f8aea10101997d8849cbb94c07.jpg


В задании сказано, что просидеть девушки должны до 18.00. Столько они и сидели, совершенно не думая прерываться. (И только сейчас меня посетила мудрая мысль, что надо было бы снять этот скриншот с панелькой).

63cac9427c4afd55fa1092bd8268466b.jpg


Пришлось их остановить.
А тут Виктор заявил, что вечером в пятницу самое время отправится на танцы. И потащил девушек в центр, в какой-то модный готичный клуб.

abdb712c2d749ff6f66d2170b6f12cf2.jpg


Когда они выгрузились у входа, Фейт взяла быка за рога и предложила Виктору массаж. Виктор не отказался, конечно. Фейт мяла его спину нежно и романтично.

5295d0493176b937ed996f96aeea35e5.jpg


- Спасибо, Фейт. Ты не находишь, что Эмбер сегодня особенно прекрасна? – как всегда выдал Виктор.

c3fb060750d04721fe7a1070fbc67c3b.jpg


- Неа, не нахожу – ответила Фейт, - Лови!

a10abe388530e683d4f3f9d4b1726494.jpg


Тут-то Виктор и проникся к Фейт самыми светлыми чувствами. А проходящая мимо Крамплботтом твёрдо была намерена найти в этот клубе мужа.

6add59d51b6d576958639c7ddc339a18.jpg


Виктор тут же побежал делиться со своей подругой Эмбер новостью о чувствах к Фейт.

cd8e5ea10464fb73892bc578f33e55ee.jpg


Но ему так и не удалось этого сделать, так как его окликнула новая возлюбленная и взяла за руку.

a3b841708feb77dc0f25372ddfe93f17.jpg


После такого Виктору уже не захотелось ничего никому говорить, и они вчетвером отправились на танцпол. Девчонки, зажигайте!

c88afed7a5f455e3990fbd15e14210ef.jpg

a2c5c23bb0d875c759b34a684a3b424f.jpg


Как же я люблю неумеющих танцевать симов. : )))

0648b131bd58e492bd19adfbe2d83f70.jpg

ccee25d670adc574e06f48f3488343fe.jpg

5fbc254758399d9629366d11fb711e26.jpg

c0f6869bb6eab4e20e76dcaeb8870b49.jpg


Эмбер, прервавшись на минутку, посмотрела на своих товарок и только у виска пальцем покрутила. А ничего, что ты, дорогая, секунду назад так же отжигала?
Виктору вон всё нравится. : )

48d14d4737207f6a79aae4b0b33c97e5.jpg


А Карен и Фейт было всё равно, кто над ними там смеется. Они танцевали с такими сосредоточенными лицами, выражающими решимость, будто пыталась вытанцевать себе победу.

6d9561671362344fb885d3138ff00e3c.jpg


Пока девчонки плясали, Виктор вытянул Эмбер с танцпола и отправился с ней кидать мячик.

bf33a3be77ddf736fdeb4a7635498a10.jpg


Сюда же и остальные подтянулись. А ещё и Роуз, которую я нечаянно, не умея обращаться с "компаниями", позвала на танцы вместе со всеми. Вылетевшая девушка, потеряв всякий стыд, демонстрировала Виктору, что он потерял.

d035cf7b83f41c818942df960b357baa.jpg


А на танцполе осталась зажигать наша родственница, красавица Эди, тоже заглянувшая на огонек. Местные мужчины не могли оторвать от неё глаз. Ещё бы. : )

f4f80abdea8060b015943bcd25cf6b53.jpg


Вскоре веселая компания тоже подтянулась внутрь. Виктор присел пропустить стаканчик. Рядом уселась Крамплботтом. Виктор так испугался, что принялся кадрить стену.

69755c81473b814f44cf6dbb318e0c3a.jpg

62167cb6c1f46ef9bbe8ce380c3b3fb1.jpg
 
)))))))))))))))))))) Ну Фейт... ну оторва)))))))))))))))
Картинки жалко не все открылись почему то у меня, причем очень много.
А Карен танцует с таким патриотическим видом) Прям как амбразуру своей грудью закрывает))) Продолжение будет?)
 
Спин-офф: Фермер ищет жену - День 5 (продолжение)

Проходящая мимо Карен философски думала о том, зачем она вообще за эту победу борется, ведь Виктор ей даже не нравится...

9feb56eb0a9fbcb91ead02e8f464b058.jpg


Потом девушка вновь принялась играть в искусствоведа.

53e06ae435081b13ce153ee734df14e8.jpg


А потом они с Фейт пропустили по рюмашке. За дружбу.

8319c9e347cd118dd5afb13d833ef17d.jpg


Виктор тем временем предавался с Эмбер своим любимым развлечениям.

a5acb458126ce595534627b937bf9581.jpg


А потом уселся беседы беседовать. Эмбер его очень хвалила за эту вылазку в клуб.

214c04578b7a7f109a4a27f7626a20d2.jpg


Но время возвращаться домой. Время подводить итоги. Хотя, кажется, и так всё понятно...
Навыки девушек.

eaa552d202ee0b1e94e4a0818f8e9b0a.jpg

8a66eea0252715a8f6ce0439fe276833.jpg

2ae61309f019dc3e40b8d123e54caef7.jpg


Отношения Виктора.

59215c772af36ed999b9ca93e92d7a2f.jpg


Карен: 98 + 51 + 3*5 (навыки) = 164
Фейт: 100 + 53 + 4*5 (навыки) + 10 (влюбленность) + 10 (1 молния) = 193
Эмбер: 100 + 51 + 4*5 (навыки) + 20 (лучшие друзья) + 20 (2 молнии) = 211
Пока-пока, Карен.

1d54b8c571183a02ae6df2410dd46507.jpg


Фейт после отъезда подруги очень переживала. "Что же будет завтра?" - думала симочка.

8fa307e8df1070563870a4a9074f0499.jpg


С такими мыслями она отправилась спать. А ночью к дому зачем-то прокралась Роуз, навернула несколько кругов на цыпочках, перебудила всех звонком и ушла.

d643e16d236e16b8572b4597228bf97f.jpg


Виктор, раз уж поднялся, потопал в сад, обрабатывать помидоры. ТАКОЕ нашествие жуков я вижу впервые.

7ce0c2722445991fe7be432794da4d22.jpg


Что же будет завтра?


Peta, ох.. Попробуй перезагрузить страницу, я все картинки вижу... Но намаялась с ними сейчас ужасно, похоже, опять придется менять фотохостинг, так как любимый имейджбан теперь не дает прямую ссылку на картинку, только на страницу, забитую рекламой... Я кое-как повычленяла прямые ссылки, а они оказались превьюшками. :doh: Пришлось каждую картинку отдельно открывать, и копировать адрес из адресной строки, а это - убиться веником, тем более, что я не только тут выкладываю, а в ЖЖ картинки вставляются не ббкодами, а хтмл...
 
А завтра, после нашествия жуков, Виктор станет растоманом и пошлет своих невест куда подальше)
Надо же, Роуз никак не успокоится. Тоже прикалывать начала)
А Карен вдруг как-то резко с дулась. Не вынесла такого напора Фейт, тем более подруга, дружеские чувства взяли верх и она уступила пальму первенства?) Нам ее будет не хватать. А кстати, куда они все уезжают? Мы о них еще что-нибудь услышим когда-нибудь?)
Да, картинки все открылись, после моего перезахода в тему
 
Peta,
А завтра, после нашествия жуков, Виктор станет растоманом и пошлет своих невест куда подальше)
:D:D:D Это было бы лучшее развитие "фермера" из всех возможных)) К черту фермерш)
Надо же, Роуз никак не успокоится. Тоже прикалывать начала)
Ну она такая сдержанная была, пока не вылетела, а теперь себя можно вести как угодно) :D
А Карен вдруг как-то резко с дулась. Не вынесла такого напора Фейт, тем более подруга, дружеские чувства взяли верх и она уступила пальму первенства?)
Не выдержала напора, да.) А кто бы выдержал!
А кстати, куда они все уезжают? Мы о них еще что-нибудь услышим когда-нибудь?)
Пока в корзине семей болтаются все, кроме победительницы, конечно) Ох... Я думала, куда бы их пристроить, но пока что никуда не надумала)
Да, картинки все открылись, после моего перезахода в тему
Это радует! Но хостинг всё равно наверно придется менять...
 
Назад
Сверху