• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Чемпионат мира по футболу 2010, Южная Африка (11.06.2010-11.07.2010)

Пауль - покоритель мира! Он не предсказывает результат, а создаёт его!!! :evil:
 
Вот-вот. Стопудово голову себе забили этим. Болельщики в Германии заранее расстроились, а мысль, она материализуется. Надо его в ресторан морепродуктов сдать :D
 
Norah J. Fawkes написал(а):
Надо его в ресторан морепродуктов сдать
Да вот сегодня утром в новостях сказали, что болельщики сборной Германии всю ночь на форумах обсуждали способы приготовления осминога))) Надеюсь, что не съедят. Чем виноват осьминог? Он все правильно предсказал. А немцы просто забили себе голову этими предрассудками и уже сознательно настроили себя на проигрышь. А сила мысли ох как сильна! Первый тайм был ваще такой скучный, что чуть не уснула, правда во втором забегали. Ждала большего от этого матча....
Но результат меня порадовал-испанцы выиграли!
 
А я во втором чуть не уснула. И только я уселась, чтоб проснуться, как гол забили. Блин мне и те и другие нравятся дико, но радостно не было. Смутные чувства одолевают до сих пор. Но кто-то должен был проигарть, надо смириться.
Финал все равно интересный. Я думаю, обе команды хотят уже наконец-то титул чемпиона мира заполучить.
 
Norah J. Fawkes написал(а):
Я думаю, обе команды хотят уже наконец-то титул чемпиона мира заполучить
Надеюсь, что команды не будут "партизанить" на своей половине и лишь изредка выскакивать на чужую территорию, чтобы сделать "дело".))))) Хотелось бы открытого яркого футбола.
 
Обалдеть:)
И все же испанцы случайно забили этот гол. Немцы восхищали с самого начала этого матча и чемпионата. Это они- интеллектуалы футбола!
 
Ники13 написал(а):
И все же испанцы случайно забили этот гол
Не согласна категорически. Немцы создали штуки два опасных моментов, а испанцы били постоянно. Не в первый, не во второй, так на десятый раз они бы забили. Они и забили :)
Ники13 написал(а):
Немцы восхищали с самого начала этого матча и чемпионата
А толку? Каждый матч - это отдельный эпизод, отдельная история.. Что, немцам помогло, что они так здорово сделали Англию и Аргентину? Ни разу. А Испания играла на порядок лучше. Я болела за немцев, обидно, что так получилось, но за дело
 
Обалдеть:)
И все же испанцы случайно забили этот гол. Немцы восхищали с самого начала этого матча и чемпионата. Это они- интеллектуалы футбола!

Нет, гол совсем не случайный. Потому что тот же Пуйоль так же головой бил в самом начале матча - чуть выше ворот. Попал лишь со второй попытки, но одно понятно: программа активного подключения этого защитника к атаке была задумана тренером.
Пусть немцы играли до сих пор ярко, это еще ничего не доказывает. История ЧМ показывает, что турнир выигрывает обычно не самая яркая команда. Если бы выигрывала только самая яркая, те же немцы не стали бы чемпионами в 1954 и 1974, тогда ведь не они были главным украшением турнира, а венгры и голландцы.

Вот Сербия, возможно, победила Германию случайно, но Испания - нет. Местами испанцы устраивали настоящую карусель немецкой обороне.
 
Norah J. Fawkes написал(а):
Все равно мне жалко немцев. Они круче всех все равно играли.
Да, я за них до последнего болела. Хотя жалко даже не самих немцев... Их было бы жалко, если бы их засудили, или вышли бы испанцы и отпинали бы их ногами:) но жалко, что они так играли.
Хотя очень сложно играть весь чемпионат на высоком уровне. Тут по-любому и расслабишься (все-таки Англия и Аргентина не хухры-мухры, а немцы вон их как сделали!) и устанешь. А Испания играла где-то на грани, порой с трудом вытаскивая матчи, зато к решающим поединкам вышла свеженькая. И не понятно, какая стратегия более верная
 
Испания честно победила!
Но в последнем матче было так много желтых карточек. Что за сплетни в новостях о подкупе судейской команды со стороны России? Почему именно против Голландии Россия якобы настраивала судей?
 
Ники13 написал(а):
Но в последнем матче было так много желтых карточек
На самом деле, все карточки были по делу. А вот если бы судья пошёл до конца, то мы бы увидели минимум 4 пенальти и 4-5 красных карточек. Но судья молодец - не стал портить финал разборками.
 
Да у меня вообще создалось впечатление, что голландцы были уверены, что выступают в финале чм по кунг-фу, а не по футболу)) После того, как де Йонг совершил шедевральный прыжок и ударил ногой в грудь соперника, в Шаолине на нервной почве наверняка раздали всем монахам сигареты...
 
После того, как де Йонг совершил шедевральный прыжок и ударил ногой в грудь соперника
Это вообще произвол. Шипами в грудь - за такое даже в нашем чемпионате дали бы красную.
 
Назад
Сверху