Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Улыбнуло. Получается, криминальные авторитеты намного ценнее для общества, чем учёные, писатели, врачи?Consuela написал(а):Деньги - это общественная признательность. Если человек ценен для общества - у него много денег. Если нет - то мало.
Улыбнуло. Получается, криминальные авторитеты намного ценнее для общества, чем учёные, писатели, врачи?
Подозреваю, что всё наоборот. Авторитет потому и становится авторитетом, что сумел срубить бабла больше, чем другие.Consuela написал(а):Если бы общество (преступная его часть) так сильно бы их (криминальных авторитетов) не ценила, то они не были бы богатыми.
Опять же, не очень понятно, почему мнение "преступной части общества" оказывается весомее, чем мнение другой его части - нормальных людей. Тех, кто ценит, скажем, нераскрученных музыкантов или нераспиаренных актёров.
Consuela, да, вообще-то общество их не особенно ценит, просто они, не особо заморачиваясь отношением к себе общества, насильственными или обманными (короче, преступными) действиями изымают у граждан или государства ден.знаки.
Consuela, погодь, погодь! так всет-ки криминальные авторитеты ценны для общества в целом или только для преступной его части?)))
Consuela, чем же это так ценны для общества, к примеру, Березовский, Абрамович и другие олигархи?
Consuela написал(а):Вот, например на Руси трижды укравшего казнили - при этом воровали меньше чем теперь, и воров богатых не было.
Значит ли это, что человек или группа людей, уничтоживших как сами деньги, так и их эквивалент в системе товарно-денежных отношений и тем самым прервавший любую торговлю в мире, совершит богоугодное дело в христианском или ином религиозном понимании?Скорее сравнила бы деньги с Сатаной, сейчас этим бесом многие одержимы. Шелест этих жалких бумажек, пленительнее песен греческих сирен, идя на их чарующий зов мы сами готовы броситься на рифы.
В древности власть и любовь обеспечивалась физической силой. Сейчас закон выживания несколько изменил свою трактовку, выживает богатейший, деньги стали эквивалентом силы, их запах заменяет животный магнетизм. Эволюция, понимаете ли.
Грустно осознавать, что балом жизни сейчас правит сатана.
Непонятно. Хоть что то полезное, не важно, обществу или отдельному человеку, было сделано без опосредственного участия денег? Перевязать рану в лесу человеку, используя купленную ранее рубашку, принести ему воды из ручья в также купленной миске...Ksenija написал(а):Скажите, хоть один, что полезного сделали обществу те, у кого их немеряно? Ну конечно кроме купленных для себя золотых унитазов, яхт и автомобилей, усыпанных стразами от Сваровского?Хоть один закон, поправку или то, чтоб остальным, которые снизу, жилось лучше
Да что Вы говорите!Деньги целью не делает никто, разве что нумизматы.
Видимо, кстати об этом и написал перввой фразой.lessi написал(а):Вы совершенно не поняли, о чём говорит Ksenija.
Вы можете назвать кого то, кто ставит целью сбор и складирование денежных купюр и монет в помещениях с целью их дальнейшего хранения там и, ни в коем случае, не допущения их утекания оттуда?lessi написал(а):Да что Вы говорите! Вы небожитель или прилетели с другой планеты?
Мне, кажется, что Вы всё время отклоняетесь от темы. Что Вас так и тянет на нумизматику!Вы можете назвать кого то, кто ставит целью сбор и складирование денежных купюр и монет в помещениях с целью их дальнейшего хранения там и, ни в коем случае, не допущения их утекания оттуда?![]()