• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Боги наших дней - деньги

  • Автор темы Автор темы Андрей
  • Дата начала Дата начала
Да нифига эти деньги нам(всем) не боги.Деньги в ,большенстве своем- это средство достижения цели и в зависимости от того на сколько зависим(извиняюсь за тафталогию) человек от своей мечты,идеи,цели на столько сильно он будет жаждить денег..
 
rolly
смысл фразы
Боги наших дней - деньги
в том что сегодня есть люди кто не верит в бога а верит в деньги он готов за деньги сделать что угодно
точ также как фанатики готовы сделать что угодно за свою веру своего бога

!
 
Я на эту тему писала работу по психологии с выборкой около 100 человек: половина молодежи и половина в возрасте...И как показал опрос, для большинства людей самое важное-это здоровье, семья и любовь!!! Деньги лишь на 4 месте....
 
Кейти написал(а):
Я на эту тему писала работу по психологии с выборкой около 100 человек: половина молодежи и половина в возрасте...И как показал опрос, для большинства людей самое важное-это здоровье, семья и любовь!!! Деньги лишь на 4 месте....
Мало ли, что они говорят. ;) Вчера был повод убедиться, что нашим миром правят деньги и те, у кого их больше. Честь и честность становятся всё более призрачными...
 
Arrs нельзя судить обо всех по конкретным примерам! Моральных уродов множество, но и людей, не растерявших понятия чести и достоинства, не меньше! Не все покупаются и продаются!
 
Не знаю... Я скорее соглашусь с мнением, что деньги - не религия или Бог, а средство для реализации своих жизненных целей. Если же для вас цель - деньги, то... печально. Вообще говоря, я человек крайне нерелигиозный, поверю скорее в себя, чем в какую-то там высшую силу. Ну да ладно, тема-то не об этом. Деньги - это хорошо, "рай в шалаше" я не хочу принимать, уж лучше обеспечу себе достойную жизнь. Для меня остовом всего является свобода от каких-либо предрассудков, мечты, а не деньги. Деньги помогают мне в осуществлениии и достижении мечтаний.
 
Деньги не цель, а всего лишь средство.
И вообще, не столь хорошо с деньгами, сколько плохо без них. :)
 
Кейти
тебе о большенстве говорят

народ ща готов сделать что угодно за деньги

а за 50.000$
переспать с кем угодно
так это о чем говорит

что будет если предложить 5.000.000$
и попросить голым выйти на улицу
что будет \???\
 
Ужас. Деньги - всего-навсего некоторое средство, облегчающее процесс товарооборота. Ну как можно так преувеличивать их вполне определенное значение?
 
Деньги - это, конечно, хорошо, они значительно упрощают быт. Но они не самое главное. Я вообще не понимаю, как можно их считать Богом, религией.
 
Тень написал(а):
деньги - не бог, а средство реализации целей
Оно так, да слишком многие делают из этого культ самый настоящий. Такое money-язычество. А кое-кто не от большого ума, а от лукавого феншуя вешает на стенку купюры. Божка Большие_бабосы призывает, хы-ы-ы... Лучче б зеркало повесил - своя физия, чать, симпатичнее, чем у Франклина.
И главное действительно поклоняются не Пресвятому Центробанку или Великому и Ужасному Федеральному казначеству СыШыА, а нечистому делу рук их. У-у-у, мракобесы клятые!
WildAngel написал(а):
С другой, на деньги не купишь веры, любви, дружбы
Но согласитесь, ангел мой, настоящее и неподдельное и без денег приобретается с трудом. А раз нет настоящего, мы готовы довольствоваться суррогатами, любовью идентичной натуральной и дружбой с добавлением акрила. Такова жизнь человека нашего века.

Мышко-пессимистко - ужжас. Пойду сражаццо с обожением денег и за счастье человека. А вы помните, что выше денег - кассир, их выдающий. Всегда есть то, что выше, так что не стоит подбирать копейки, а лучше посмотреть вверх. Найдете ли вы там Бога или нет - вертикаль неба лучше горизонтали денежных отношений.
 
Хорошо тем кто один одинешенек на свете.
Хочу халву ем, хочу пряники.
И где-нибудь в пещере живет без света, воды и еды, платить тода не надо ни за что. И тело прикрыто только волосами. Воздухом дышит и на свету при помощи хлорофилла органику вырабатывает.

За квартиру платить не надо, за обучение детям в интституте тоже. Отпуск не нужен. Книги покупать, диски и т.п. тоже не надо. За инет платить не надо. На звезды можно посмотреть.

Родителей нет, помогать не надо.

Вот тогда и деньги не нужны.
Зачем птицам деньги?
 
Я люблю, когда могу себе позволить купить что-то... Но... Все-таки "с возрастом" понимать начала, что это не главное. Никогда не купить (как ни банально звучит) дружбы, хорошего отношения, любви...А если некому демонстрировать новые приобретения, не с кем поделиться, некому подарить... Зачем это все? Конечно, есть девушки...люди, которые могут спокойно жить одни и для которых главное - их благосостояние. Но лично я так не могу.
Деньги становятся очень важны, когда необходимо заботиться о ком-то - выучить детей, одеть их и обуть, помочь родителям... Опять же плата за существование в цивилизованном мире. Бесспорно, без них никуда не деться. И тот, кто говорит, что деньги не ценны, просто не знает, что на них можно купить (цитату переврала). И опять же, с милым рай и в шалаше, если милый аташе)
Но... Но все-таки... Так иногда плохо, когда вроде ни в чем не нуждвешься... Кроме человеческих чувств и общения (было такое просто). И тогда понимаешь, что самое большое сокровище - это человеческое общение) Деньги как таковые - не самоцель.
 
Деньги - это хорошо, с этим никто не поспорит.
Богом деньги назвать - это, конечно, перебор. На них нельзя молиться. и зарабатывать для "накопления" тоже не стоит.
Лучше меру знать, жить не ради денег, а для любимых людей и себя любимого. А деньги нужны для того, чтобы их разумно потратить
 
Дашшша написал(а):
Никогда не купить (как ни банально звучит) дружбы, хорошего отношения, любви...
Согласна.
Но, а если есть и то, и другое? И деньги заработанные упорным трудом, и друзья, и любовь?
И обновку есть кому показать.
Мы почему-то всегда на крайности скатываемся. ))

Но многие люди ведь комфортно живут, и в ладу с собой, и с окружающими.
А деньги любят только удачливых и счастливых.
 
Деньги - это боги... Хм... Бог - это кто/что? Тот, в кого мы верим, у кого просим помощи, к кому обращаемся в трудных ситуациях... по этим критериям деньги вполне сойдут за Бога. Но если расценивать Бога, как того, на кого мы молимся - то деньги, явно не он. Но решают многое в этой жизни.
 
Андрей , а откуда эта цитата?
Интересная трактовка... Знаю массу людей, которые поставили бы свою роспись бы под этим высказыванием...
Если не ошибаюсь - это фильм "Доспехи бога" (Джекки Чан).
Деньги - они всего лишь инструмент. И как любой инструмент зависят от руки мастера. Могут принести много добра, а могут - наоборот.
 
Деньги - это общественная признательность. Если человек ценен для общества - у него много денег. Если нет - то мало.
 
Назад
Сверху