• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Возможен ли секс и дружба одновременно?

  • Автор темы Автор темы Silence
  • Дата начала Дата начала

Опрос Опрос Возможен ли секс и дружба одновременно?

  • Конечно, секс дружбе не помеха!

    Голосов: 46 29.1%
  • Секс портит дружеские отношения

    Голосов: 25 15.8%
  • Когда секс - это уже не дружба

    Голосов: 56 35.4%
  • Эти чувства должны быть вместе

    Голосов: 22 13.9%
  • Ваш вариант

    Голосов: 9 5.7%

  • Всего проголосовало
    158
VirginiA, непонятно мне, т.е. любовь, исключает наличие дружбы? :confused:

Разве человек, с которым у меня интимные отношения, не может одновременно быть мне другом? :)
 
Невозможно имхо, т.к секс, иначе именуемый, как - занятие любовью на то так и назван, я например вообще не могу спать с человеком, к которому у меня нет никаких чувств.. Т.к это уже, извините за выражение - тупо е*ля.
 
lessi написал(а):
VirginiA, если дружеские отношения переросли в нечто большее, то разве дружба прекращается? Разве интимные отношения исключают дружеские отношения?
Нет, не исключают, но это уже не дружба . Можно назвать влюблённостью. Для чисто дружеских отношений секс помеха.
 
Не помню,кто автор этого изречения "Дружба - это любовь без секса"
Я согласна с этим, действительно, дружба (такая, когда ты готов на многое ради друга/подруги) есть разновидность любви.
Кроме того, любовь (в том числе и дружба,как её разновидность) - это чувство, а секс - занятие. Иными словами, любовь и секс - две разные вещи, но иногда они совпадают. Я думаю, самые крепкие отношения построены прежде всего на дружбе, а не на том, что называют влюблённостью и уж тем более,не на сексуальном влечении. И если мой муж не будет для меня прежде всего другом, то на фиг мне такая семья?
 
Да,довольно-таки интересная тема.
Могу сказать за себя,не желательно,что бы был секс между пернем и девушкой ,если они настоящие друзья.
Пусть даже очень этого хочется(есть вариант уже ,как писали выше,перейти на другой уровень отношений-начать встречаться).
Если дошло до секса ,то тут в любом случае не будет уже прошлых отношений (они изменятся в любом случае,такая дружба перейдет или в отношения,так же возможно ,друзья просто станут любовниками,или дружба просто может на этом завершиться ).
Поле того как друзья переспали вместе,уже будет совсем не то,хотя я не делаю выводов, плохо это или хорошо,это лишь мое личное мнение.
У каждого понимание дружбы разное и дружеские отношения могут отличаться,так что обобщать это невозможно.
И еще хотелось бы уточнить(опять-же это в моем понимании),есть подруга(подружка),а есть "подруги" для удовлетворения физических потребностей ,ну или девушка(которая тож может быть другом,но она в первую очередь девушка!!!)
 
Если друг настоящий, то может случиться всякое, даже секс!
 
Я чета почитал-почитал, но так и не понял. Как это - дружба во время секса?
Это что, в процессе спросить - слыш, подсобить те гараж перекрыть?
Или - че, как дела, как здоровье?

Или вообще: че грустишь? помочь чем?
%)
 
Я не помню отвечала я тут или нет - но секс и дружба возможны и иногда более предпочтительны. Приятно иметь секс-друга без всяких нудных обязательств. :)
 
VirginiA, непонятно мне, т.е. любовь, исключает наличие дружбы? :confused:

Разве человек, с которым у меня интимные отношения, не может одновременно быть мне другом? :)

Когда любовь - это уже не дружба. И дружба переходящая в любовь уже не дружба, а любовные отношение, что то большее чем дружба, как говориться, ближе к телу , чем к душе. Настоящий друг - это один, два.
Остальные - друзья, товарищи, собутыльники и тд. И если например я переспала с другом, а потом он спит с другой и я это знаю, я умерла бы от стыда и боли.Если я отдалась своему другу, значит наша дружба переросла в любовь. Мой друг (если он друг) должен об этом знать, а если он завтра уже спит с другой, значит он предал меня. Я так считаю.
 
Милочка написал(а):
Когда любовь - это уже не дружба. И дружба переходящая в любовь уже не дружба, а любовные отношение, что то большее чем дружба, как говориться, ближе к телу , чем к душе.
Категорически не согласна....Мой МЧ например - для меня является ещё и моим лучшим другом, я могу с ним поделиться всеми своими мыслями, душевными переживаниями, могу рассказать ему всё то, чего не могу рассказать даже некоторым подругам... И у него ко мне всё аналогично. Мы являемся самыми близкими друг для друга людьми - душевно.
Милочка написал(а):
.Если я отдалась своему другу, значит наша дружба переросла в любовь.
Как будто если двое захотели секса - то это всегда любовь :D бывает ещё просто физ.влечение.
 
А если с этой стороны посмотреть: - Лучшие друзья, душевные придушевные.Он делится своим, ты своим, мысли совпадают, желания тоже, захотели секса(ну потянуло) возникло физическое влечение, удовлетворили его. И так не раз и не два, друг ведь не на день, он навсегда. Пришло время выходит она замуж(или он),
дружба продолжается и этот друг вхож в семью. Муж или жена принимают этого друга и даже не представляют, как его половина унижает, опускает его.И рога ростут, ведь дружба продолжается.


Сын пишет письмо матери:" Дорогая мама! Поздравляю, у тебя внук.Мальчик здоровенький, одно горе, у Маши пропало молоко. Рядом лежала негритянка.Она покормила нашего мальчика, а он потемнел."
Ответ:"Дорогой сын. У меня тоже пропало молоко. И я кормила тебя коровьим. А рога выросли у тебя только в 25 лет."



А так как мы сейчас знаем, чем может закончится дружба, вот поэтому после свадьбы теряются старые друзья. Мы преобретаем новых, семейных и тд.
А что потом - это другая тема.
 
Есть друзья, а есть друзья с которыми можно расширить границу дружбы до сексуальных отношений. И такие отношения не подразумевают измены своей девушке или МЧ. Такое возможно если оба дружащих индивида свободны, не несут обязательст перед др. людьми. И, разумеется, при наличии головы.
Касаясь того что 1 из секс-друзей женится/выходит замуж - оба люди взрослые, сами понимают, что отношеня сексуальные закончены и остаются дальше просто друзьями. Так же как и из эксов получаются отличные, понимающие друзья, которые не лезут сексуально домогаться если ты уже в отношениях с другим МЧ.
 
Почему бы и нет? :)
В нашем безумном безумном безумном мире все возможно.
 
Если дружба барьер для удовольствия то это уже и не дружба. Так что даже проблему невижу )))
 
на самом деле если друг становится любовником, то все предыдущее доверительное общение заканчивается, мне так кажется, ведь секс - это по любому иное влечение, чем просто желание общаться, а после секса начинается напряг по поводу себя, его, отношений этих и все прочие - легкость общения уходит

опять же наверное у всех все по-разному
 
Из жизненного, вполне :) Дружба конечно своеобразна, но вот интересная. Можно просто прогуляться в хорошую погоду от скуки. А можно вот и выручить друг друга в голодное время :)
 
Назад
Сверху