Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Есть хорошее средство от зубок на полку - работать. Не пробовали? Очень помогает.Puppeteer написал(а):Посему, на ближайшие два года зубки на полку, господа хорошие.
ПробовалаОладушка написал(а):Есть хорошее средство от зубок на полку - работать. Не пробовали? Очень помогает.
У меня мама бюджетник, и многие знакомые. Пока ни о каком замораживании зарплаты речи нет, наоборот, маме повысили оклад.Puppeteer написал(а):Вообше-то я не бюджетник, а именно им заморозят рост зарплат .
Если человек не способен работать и зарабатывать, то при чём тут демократия?Puppeteer написал(а):Разумеется, можно найти дополнительный заработок ,но это уж у кого какие таланты и способности.
У нас на Украине это одна из антикризисных мерОладушка написал(а):У меня мама бюджетник, и многие знакомые. Пока ни о каком замораживании зарплаты речи нет, наоборот, маме повысили оклад.
Тема называется "Демократия. Докатились".Puppeteer написал(а):Я разве обвиняла демократию ?
В яблочко !serg_b написал(а):Сейчас у нас в стране демократия буржуазная (тем у кого есть деньги, можно все, остальных можно и выселить за неуплату коммуналки прямиком в ближайший овраг).
Или даже олигархическая. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Я в курсеОладушка написал(а):Тема называется "Демократия. Докатились".
Ребят, ну а как по-другому? Только при социализме всем поголовно предоставляли жильё, вне зависимости от того, работает человек или нет. При любом другом строе, если у тебя нет собственного жилья или возможности платить за арендованное - изволь освободить место.serg_b написал(а):тем у кого есть деньги, можно все, остальных можно и выселить за неуплату коммуналки прямиком в ближайший овраг).
Проще говоря, боролись за свободу, забывая, что "все животные равны, но некоторые животные более равны, чем остальные", то есть свобода - она у всех, в том числе и у негодяев, и у циников.Оладушка написал(а):Ребят, ну а как по-другому? Только при социализме всем поголовно предоставляли жильё, вне зависимости от того, работает человек или нет. При любом друугом строе, если у тебя нет собственного жилья или возможности платить за арендованное - изволь освободить место.
Сильно сомневаюсь, что брежневский (и уж тем более сталинский) строй можно назвать социализмом.Ребят, ну а как по-другому? Только при социализме всем поголовно предоставляли жильё, вне зависимости от того, работает человек или нет. При любом друугом строе, если у тебя нет собственного жилья или возможности платить за арендованное - изволь освободить место.
Если это вопрос ко мне - то нет, не считаю. Зарплаты должны быть такими, чтобы возможность приобрести жильё, пусть не сразу, но была.serg_b написал(а):Вы считаете такую ситуацию нормальной?
serg_b написал(а):Сильно сомневаюсь, что брежневский (и уж тем более сталинский) строй можно назвать социализмом.
И бесплатно никто не предоставлял, даже дворник должен был мести улицу, квартиры рядовыми (не партийными гражданами) зарабатывались лет 10-15. И не поголовно, очереди были. Общагу тоже только работникам предприятия давали.
Однако, есть некая проблема в ценах. Квартиру хоть и не сразу, но можно было получить. Сейчас же цены таковы, что большинству рядовых граждан не купить жилье даже по выходе на пенсию.
Кстате. Ходят слухи что вы колбасу едите. И откуда-то берете деньги на сладости. Вы считаете, это нормально - жрать колбасу, когда где-то пенсионеры голодают?serg_b написал(а):Ну, зато олигархи клубы в англии покупают, как демократично.
А я не путаю. Основной принцип социализма, прописанный в учебниках: "от каждого по способности, каждому по труду". Чиновничьи партийные дачи и прочие такие блага были даны по труду? Блат - это что, труд такой? А если нет, о каком же социализме речь?1) Не путайте коммунизм с социализмом
Да ну? Простое арифметическое действие сделать сможете? Поделите цены на жилье на среднюю зарплату (а у многих она ниже средней). Причем из этой зарплаты надо еще пить, есть, одеваться, ну и платить коммуналку, не говоря уже о каких-то там деточках и прочих развлечениях и образованиях.Грей написал(а):2) В советское время квартиры были у тех, кто их заработал. Сейчас вощмта тоже 5-6 лет тож реально собрать бабла на квартиру.
то же самое, возьмите и посчитайте, доля коммуналки в средней зарплате тогда и сейчас. Цифрам, знаете, я верю как-то больше, чем вашим утверждениям.Грей написал(а):3) коммуналка сейчас стоит столько же, сколько в советское время.
за землю, воздух и спекулятивные сделки коммунальщиков тоже платить?Грей написал(а):Просто предприятие собственник жилья перестало компенсировать жильцу расходы. Приватизировал? Плати сам. Не хочешь платить сам все? На кой приватизировал?
Спешу вас порадовать: вы тоже будете пенсионером, вот тогда вам отомстят за съеденную колбасу (Мавр сделал свое дело - мавру пора подыхать).Грей написал(а):Вы считаете, это нормально - жрать колбасу, когда где-то пенсионеры голодают?
Ты говоришь о кооперативных квартирах? Но их, насколько я помню было не так много. Остальное социалистическое жильё никак нельзя связывать с заработком.Грей написал(а):В советское время квартиры были у тех, кто их заработал.
Минимальная цена однокомнатной квартиры в Москве - тысяч 180 долларов. Стало быть, чтобы скопить за шесть лет на самую фиговую квартирку, нужно откладывать в год по 30 тысяч. Не думаю, что это реально, учитывая, что нужно ещё как-то жить и снимать жильё.Грей написал(а):Сейчас вощмта тоже 5-6 лет тож реально собрать бабла на квартиру.
жилье давалось за выслугу лет (сразу давались только общаги), косвенно это связано с заработком: годовая зарплата * кол-во лет.Остальное социалистическое жильё никак нельзя связывать с заработком.
serg_b написал(а):Да ну? Простое арифметическое действие сделать сможете? Поделите цены на жилье на среднюю зарплату (а у многих она ниже средней). Причем из этой зарплаты надо еще пить, есть, одеваться, ну и платить коммуналку, не говоря уже о каких-то там деточках и прочих развлечениях и образованиях.
Или, вы всерьез думаете, что делить одно число на другое никто не умеет? К кому же вы адресовали этот тезис о 5-6 годах?
serg_b написал(а):то же самое, возьмите и посчитайте, доля коммуналки в средней зарплате тогда и сейчас. Цифрам, знаете, я верю как-то больше, чем вашим утверждениям.
ы говоришь о кооперативных квартирах? Но их, насколько я помню было не так много. Остальное социалистическое жильё никак нельзя связывать с заработком.
Спешу вас порадовать: вы тоже будете пенсионером, вот тогда вам отомстят за съеденную колбасу (Мавр сделал свое дело - мавру пора подыхать).
Я не пропагандист, просто в СССР меня научили считать, между прочим за копейки, не за нонешную оплату за обучение в семестр, которая и идет то, к тому же, в основном только в ректорат, не преподавателям и по 35-40 тыс. им никто не платит, разумеется.Стандартная ошибка пропагандиста.
средняя зарплата в регионах где-то около 15 тыс рубей, может быть в Москве она и 40 тыс, но Москва - не вся Россия. А вот цены на то же жилье иногда и выше московских.Грей написал(а):Средняя зарплата сейчас - 35-40 к.
ага, и всех загоним в одну маленькую квартирку. Великолепно!Грей написал(а):Плюс зарплата его бати, его брата и родственников жены.
Которые опять же на маму, папу, брата мамы, брата папы ...Грей написал(а):Получается на покупку жилья откладывается 100-120к в месяц.
А ну да, всякие там бюджетники, учителя, преподаватели, ученые, т.е. всякий там офисный планктон, вот вы и показали - на чьей вы стороне.Грей написал(а):А всякий офисный планктон и прочие недотепы-одиночки пусть и дальше ноют о несправедливости, требуют себе благ и все такое.
Не беспокойтесь, они этот метод ищут и безусловно найдут. Только, боюсь, вам он не понравится. Потому что, наступят новые правила, а "сверхчеловеков" поставят в очередь к общей кассе.Грей написал(а):Люди, не способные даже поискать метод преодоления проблем - не заслуживают подачек.
На какой же это подачке, если за квартиру надо было работать на предприятии 10-15 лет?Грей написал(а):И, кстати, даже в советское время жили не всвоем доме а в жилье социального найма. На подачке то есть.
конечно-конечно, давайте всех отправим в шахтеры и экскаваторщики, в конце концов земли много, всегда есть чего копать, во-первых, покойничков че та больше стало, во-вторых, все должны заниматься исключительно добыванием сырья для запада, а кто отлынивает от этого благородного дела, тому не место в наших рядах.Грей написал(а):А шахтеры получали тогда по 350-400 р.