• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana

  • Автор темы Автор темы Мarat
  • Дата начала Дата начала
Мarat, да вы прям в ударе. Серию очень быстро написали.
Наконец-то мы встретимся с милой старушкой Отем =) И, кажется, это не предвещает ничего хорошего...
 
Mulatre,
Ей же тоже стало скучно...
"скучающие части тела" могли "скучать от" или могли "скучать по";).
Кстати, я вот не представляю, как можно вырисовывать языком буквы, когда рот занят другим,
Ну, если язык растет из щеки, то я тоже не представляю, как так. Но если учесть, что язык находится вблизи того, чем занят рот, то не думаю, что тут вообще может быть что-то сложное...

На остальное вам уже ответили. Я понимаю, что тема s&m вам неблизка, непонятна и неприятна(пропускайте эти моменты вообще, тогда), но все-таки, прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочтите серию внимательней;). Спасибо за отзыв и ваше время!:)
Djelit, спасибо большое за отзыв! Очень притяно!
Лелик0509, ого, не ожидал, что так понравится:). Серия вообще была придумана и втиснута только ради меня и моего желания порисовать. Потом решили использовать ее для разрешения темы садо-мазо итп. Вообще, она должна была выйти как бонус на 14 февраля для вас(хрена себе бонус), но мы не успели даже к 8 марта.
Спасибо большое, безумно приятно!
Natalissa,
думаю со временем, если Эйдан поймет её, она так же одарит его приятным и долгожданным для него признанием.
дело в том, что даже если Ариана и любит Эйдана, мы бы никогда не позволили ей сказать об этом там, в Эскала. Все уже слишком сладко было, а признание бы просто потерялось бы где-то там. Первое признание Эйдана было необычным, так что Ариана не может отстать в этом плане... :)
Спасибо большое за отзыв!
Frida, Спасибо большое аз отзыв, рады, что тебе понравилось!
Если бы встретила такую как Ариана в реальной жизни, непременно сменила бы ориентацию)
(y):lol:
Otrava, Спасибо!
Kksenya,
есть какие-то чувства, но точно не любовь
я, наверное, дурак и сужу исключительно по себе, но не знаю никаких промежуточных или "каких-то" чувств. Либо оно есть, либо нет. Если нет, то что есть? Нельзя любить "недавно немножко":).
ptaha, смотря что вы понимаете под "хэппи эндом". Для меня хэппи энд - это если Эйдан и Ариана уйдут в закат держась за ручки. А потом "Серия *чертужезнаеткакая* 10 лет спустя. Эйдан Лэнгфилд.
По саду бегал маленький рыжий мальчик с чайными глазами."
Тфу,бррр,фррр:lol:.

Я хотел изобразить реакцию наших друзей на эпилоги(в смайлах:lol:), но передумал.
Графиня Татарская, спасибо большое за отзыв!
Mik@,
И теперь это не просто игра, сквозь нее проступает страх все разрушить, сказать слова, которые до недавнего времени Эйдан ненавидел больше всего.
Верно. Чудесно, что Эйдан преодолел свой страх и смог сделать то, чего раньше не мог и боялся, но это не означает, что его теперь можно с уверенностью сталкивать со старым страхом. Может быть его признание - это одно, а ее признание - это другое.
Спасибо большое за интересный отзыв!
Helgaleinchen, прикольно, я таких названий вообще не слышал, но любопытно:D. Насчет последнего знаю, что жертвы начинают плакать только потому, что это здорово помогает расслабиться. Есть чудесное, популярное видео с плащущей рабыней - очень красивой девушкой.
Спасибо большое!
~~~
сегодняшняя серия будет ... странной:eek:. Особенно картинки.
 
Мarat, не стоит так болезненно реагировать на комментарии по поводу серии, если они расходятся от общих впечатлений. Я уже писала, что мне сериал нравится, жду продолжения, но эти ваши снисходительные комментарии... мало приятны) Вижу теперь, как резко меняется отношение к человеку, который имеет расхождение во мнениях и это печально. Вроде и образование психолога имеете, а так реагируете :)
Я не говорила, что тема s&m мне не нравится, я к ней отношусь совершенно спокойно, мне безразличны пристрастия других людей, ради бога. Я читала серию 2 раза :)
Если мои комментарии вам неприятны, ок. Я не напишу тут более и строчки.
 
Mulatre,
я, но эти ваши снисходительные комментарии... мало приятны
Наверное я просто зарядился от вашего же комментария:).
Я не пытался специально вас обидеть. И Вы нас не обидели, мы поняли, прочитали и перечитали ваш отзыв и перечитали моменты, которые вы упоминали.
Никто не говорил, что ваш отзыв несправедливый, но сложилось впечатление, что вы не читали внимательно, поспешили с выводами.
Я не говорила, что тема s&m мне не нравится, я к ней отношусь совершенно спокойно, мне безразличны пристрастия других людей, ради бога.
Не нужно. Кое-кто оскорбился вашим "зачем так извращаться?" и остальным. Если бы не это, я бы вас просто поблагодарил за отзыв.
А я дико люблю и вдохновляюсь людьми с особыми вкусами. В вашем отзыве(и в дальнейшем обсуждении) чувствовалась неприязнь к ним и заметил это не только я.
Вроде и образование психолога имеете, а так реагируете
Я еще пока студент:).

Простите. Если я вас и до этого чем-то обидел, скажите(ну там... отзыв ваш случайно пропустил или приватка не дошла...:rolleyes:). А то некоторые(я не про вас:)) думают, что я понимаю намеки и "сам знаешь, почему" со мной прокатывает, но нет. А вообще, личные вопросы давайте решать в личке;).
~~~
Серия скоро.
 
Не хотелось писать комент сюда. Мне понятна серия. Почему Ариана немного холодно отнеслась к кунилингусу,возможно отдыхала от оргазма,возможно ждала что побьют,мысли были про другое+ опыта у нее мало. И это же необычное ощущение. Слушать его,на уровне тела и конечно хотеть большего,при сильном возбуждении. Кто то пытаеться сдерживаться,кто то рвет постельное белье но не в силах контролировать. У тела своя жизнь нам только кажеться что мозг его контролирует,наркоз и оно будет такое вытворять. Хотя нет не сознания,не осознанности,не отчета. Только тело. Взбесившиеся и часто орущее матом. Бывают студенты ядреные,встающие среди лекции и спрашивающие вы чему простите учите ? На самом деле все так и вот так. А потом преподы с 25 летнем стажем защищают десертации,по тому что им выдали. Это студенты легенды у них дар природный,и нет не состыковок. Мулатре должна понять ,что пишет сюда свои мысли,не конкретно. Она пишет в мир. Полезны ли они, или не очень,зачем обижаться ? Проще реагируй.
 
Я не пытался специально вас обидеть. И Вы нас не обидели, мы поняли, прочитали и перечитали ваш отзыв и перечитали моменты, которые вы упоминали.
В моем посте мало обиды. Больше в нем смеха из-за такого отношения, или как я уже понимаю, недопонимания. Ситуация и впрямь смешна.

Не нужно. Кое-кто оскорбился вашим "зачем так извращаться?" и остальным. Если бы не это, я бы вас просто поблагодарил за отзыв.
А я дико люблю и вдохновляюсь людьми с особыми вкусами. В вашем отзыве(и в дальнейшем обсуждении) чувствовалась неприязнь к ним и заметил это не только я.
Извините, если оскорбила. Может, это уже я что-то увидела, что хотела увидеть, но чего нет. Тяжело высказывать свои мысли через интернет.
Я слишком близко приняла к сердцу слова Арианы о том, что она не хочет, чтобы ее били. И уже от этого начала отталкиваться. Если бы я знала, что моя фраза вызовет такой всплеск, вовсе бы не стала такого писать.

А вообще, личные вопросы давайте решать в личке
Никогда не отвечаете в приват, поэтому тут и пишу.

Я знаю, что меня не поняли и мало кто поймет :) Но такая уж я.

KarmaXXX, извините, я не к вам обращалась.
 
Серия шестьдесят шестая. Часть первая.

Серия шестьдесят шестая. Часть первая.
Эйдан Лэнгфилд.

"Autumn".

Tricky - My Mermaid.

Мне никак не удавалось уснуть, хотя последний день нового года выдался не очень-то легким. Вся эта стрессовая беготня по важным людям, откровения профессора Донована, напряженная подготовка сюрприза, поиск подарка для Каспер, дерзкое похищение, ну и горячие слияния наших- В общем, все это должно было убить меня прямо до послезавтра. Но никакого страшного переутомления, никакой посткоитальной сонливости или даже нежной полудремы со мной не случилось.
Screenshot-86-1.jpg

Может все дело в гребанных фейерверках, что продолжали с грохотом разрываться где-то недалеко от нас, даже когда табло на соседнем здании ослепляло меня страшными цифрами - пять часов утра? Точно.
Крепко зажмурившись, я приказал мозгу перейти в спящий режим, после чего крепче сжал Каспер в своих горячих, почти удушающих объятиях. Черт, ее сон был просто-таки неприлично глубоким и сладким, что, если честно, заставляло меня немножко хмуриться от зависти.
Когда фейерверки начали взрываться практически за окном, я нервно подпрыгнул бурча какие-то злые ругательства сквозь зубы. Каспер тоже дернулась, но не проснулась.
Даже когда праздник снова начал набирать обороты и салюты начали грохотать с разрывом в две секунды, она не открыла глаза, не вскочила в ужасе, да и вообще больше не дергалась...
Screenshot-89-1.jpg


Меня же этот адский шум никак не устраивал, поэтому я схватил одело, в котором Каспер продолжала мирно сопеть, и бодро понесся в гостиную, где было жарко, благодаря камину, и царила блаженная тишина.

Здесь-то на меня и наткнулся Морфей. Но, по всей видимости, что-то сегодня случилось с богами, звездами и погодой, потому, что хоть мои глаза и закрывались с отчаянным желанием отправиться в страну грез, мое тело было резко против и возжелало окунуться в греховную похоть еще разок.
Не долго думая, я запустил свои наглые руки под халат Каспер, чтобы снова встретиться с любимой бархатностью живота и крутым переходом от ребер к груди. Я все еще намеревался провалиться в сон и надеялся, что моя темная сторона пока обойдется этими невинными прикосновениями.
Поразительно, на пугающий грохот фейерверков Каспер отреагировала лишь слабым движением, а как только я решил пожелать ее приятным округлостям спокойной ночи, она, видите ли, проснулась. К счастью, ее испуг не длился долго, и уже спустя пару секунд она снова закрыла глаза и сладко потянулась, как бы случайно подставляя под мои губы свои плечи и шею.
Мне нравилась и эта сторона близости. Почти немая, тихая, мучительно-жаркая. Почти как вчера утром, в ее спальне, когда мы предавались греху беззвучно, осторожно, добавляя красок тому факту, что мы нарушаем правила, делая наш секрет еще более... секретным.
Screenshot-91-1.jpg

Но в этот раз я трепался без остановки, хотя и весьма однообразно. Только и шипел в ее красные губы жаркие признания из трех слов, каждый раз по-новому радуясь ее реакции на это. Не знаю зачем я это говорил, но, если честно, эта тихая исповедь была искренней только наполовину, если можно так выразиться... Не то, чтобы я чувствовал к Каспер в половину меньше, чем утверждал мой рот, просто ее реакция на каждое мое слово — непередаваемое зрелище. Только ради него я и бормотал все это.
Ну да, может Каспер и молчала. Я шептал л-слова снова и снова, а она молчала. И пусть. Зато ее тело охотно отвечало на каждое признание, если хотите знать...

Я проснулся на полу одинокий и совершенно замерзший. За окном уже было совсем светло, шел снегопад.
Каспер не было поблизости, но я отчетливо слышал какое-то шуршание, шаги, и шум воды из ванной комнаты.

- Каспер? - позвал я хрипло.
- Что? - в мгновение ока она оказалась в гостиной. Растрепанная и запыхавшаяся Петит смотрела на меня с каким-то испугом, будто я поймал ее на чем-то запретном.
- Ничего. Я просто потерял тебя, - ответил я сонно, потирая свое лицо, - Что ты делаешь?
- Просто... шатаюсь, - ответила она неопределенно, - О, знаешь, здесь п'госто оггомный балкон...
- Ты выглядишь странно, - буркнул я, проигнорировав информацию о балконе, - Что-то случилось...?
- Эм...
- Каспер.
- Только пообещай, что не будешь о'гать, ладно? - она прищурила один глаз так, будто я занес над ней кулак.
- Что случилось?
- Я кое-что испо'гтила... - снова ничего внятного.
- Что именно? - спросил я терпеливо, - Ты уронила что-то?
- Ну да... я не специально. Я п'госто п'гоходила мимо и задела этот... - мялась она на месте, а я оглядывался в поисках чего-нибудь сломанного, - Пакет. И все 'гассыпалось по полу. Ох, там столько всего... - она покачала головой и сделала страшные глаза.

Я рассмеялся.
Она нашла мой подарок.


- Я еще вчера надеялся, что ты заметишь его, - ответил я, поднимаясь на ноги, - Ты решила, что испортила сюрприз?
- Так это мне...?
- Нет, Петит, я решил подарить все эти атрибуты для рисования... этому приставучему привратнику Пабло, - я закатил глаза, - Я оставил тебе его вчера, когда пошел в бар...
- О... - она широко улыбнулась и кратко обернулась, чтобы оглядеть стол у двери, где я оставил этот пакет.
- Давай, покажи мне, что там интересного... - я махнул рукой, давая ей понять, что она уже может сорваться с места и схватить свой подарок.

Вообще-то, я собирался подарить ей какую-нибудь безделушку на новый год, а подарок со всеми эти пугающими коробками с пастелью, красками и карандашами, берег для рождества. Ну, мне хотелось, чтобы мой подарок выглядел большим под елкой. Но потом мне стало невтерпеж и я принялся трясти свою сестру, требуя связать меня с ее друзьями, которые могли знать, где достать инструменты для настоящего художника.
Отправившись в таинственное место, где живут волшебные приспособления для рисования, я рассчитывал увидеть большой магазин неопределенной направленности, где торгуют всякими редкими и качественными штуковинами...
Но все оказалось не так, конечно. За художественными диковинками меня отправили в необычное место. Это было старое здание со узкой доской вместо двери. Внутри было еще холоднее, чем на улице, а каждый шаг по страшной винтовой лестнице отзывался до неприличия громким эхом. Пахло сыростью, чем-то похожим на мел, старое дерево и глину. Где-то в отдалении слышался гул голосов. Болтаясь и скрипя половицами в большом холле, я не сразу заметил полки с пыльными коробочками и кассу. Было закрыто, но я не успел расстроится, поскольку скоро в холл вбежал какой-то старик в сером фартуке и грязными руками, который с благоговением принялся описывать мне свой товар.
Я не знал, что именно будет интересно Каспер и поначалу хотел подарить ей лишь хорошие цветные карандаши, но старик с воодушевлением показывал мне еще и разные краски и мелки. В общем, я покинул это место с тяжелым пакетом. Не знаю, что радовало меня больше все эти приспособления или необычный учебник. Нет, я не хотел обидеть Каспер подарив ей учебник по рисованию, просто эта старая книга была на французском языке. К тому же, судя по первым страницам, она была рассчитана явно не на новичков. Нет, я не читал ее. Там просто до хрена прикольных картинок.

- О... - это все, что повторяла Каспер в течении последних пяти минут.
Screenshot-119-1.jpg

- Тебе нужно что-нибудь, где ты сможешь хранить все это, - я пожал плечами и тут же улыбнулся сам себе. К черту рождественскую безделушку. Я придумал подарок гораздо круче, - Чтобы было удобно и не нужно было искать нужный... карандаш... или кисть...
- С-спасибо... ты знаешь, я вче'га думала об этом... - она покачала головой, продолжая заворожено пялиться в коробочку с пастелью, - Такое совпадение, знаешь...
- Ты думала об эт-
- Только у меня нет пода'гка для тебя, - перебила она резко, подняв на меня глаза, - И-
- Я обидел твою задницу Каспер, - фыркнул я, - Ты отсосала мне, а я побил тебя ремнем. Я не заслуживаю подарков.

Она покраснела и покачала головой.

- Если хочешь, можешь сделать завтрак, - я пожал плечами и улыбнулся, - А потом помыть мне голову...
- Хо'гошо, - она кивнула с улыбкой, но тут же опустила лицо и уставилась в ковер широко раскрыв глаза.
- Что еще? Выкладывай.
- Ничего особенного, - выпалила она быстро, - Помнишь, мы вче'га говорили о той... о ясновидящей, что п'гиходила к тебе домой?

Ах, ну да... Известие о том, что мои родители дружат с настоящим экстрасенсом, не на шутку взбудоражило Каспер вчера за обедом.

- Так вот, ты не думаешь, что мы могли бы вст'гетится с ней...? - спросила она осторожно и снова прищурилась так, будто я ее сейчас ударю.
- Из-за той твоей тайны? Ты хочешь рассказать ей? Не мне? - голос звучал недовольно, хотя мне хотелось отреагировать как-нибудь иначе. Кивнуть и вздохнуть с пониманием, например...
- Дело не в этом... - она быстро покачала головой и сделала глубокий вдох, - Я хочу убедиться в том, что Фанатка не б'гедила и не в'гала тогда, в са'гае. Может все, что я узнала — жуткая чушь...? Я не хочу пугать тебя з'гя. Если эта ясновидящая имеет настоящие способности и сможет ответить на воп'госы, тогда мне будет намного легче...
- Да, может она и назвала что-то правильно, но три года назад, когда я пропал, она не смогла ничем помочь моим родителям. Только лишь говорила всякие ужасы, - ответил я глухо, - Хотя что-то из этого было правдой, но подано было как будто смерть и мрак неизбежны...

Каспер закусила свою губу и медленно кивнула. Интересно, она просто так быстро сдалась или все-таки доверилась мне, тоже решив, что идея сомнительная...?

- Если ты хочешь, мы можем встретиться с ней, - я пожал плечами, - Можем просто... не заходить слишком уж далеко, если ее слова не вызовут доверия...
- О... ого, мы пойдем к ней в гости? - изумилась Каспер.
- Мы можем пригласить ее прямо сюда, - ответил я, уже начав крутиться на месте в поисках телефона.
- П'гямо сюда?! Сегодня?! - теперь она была в ужасе, - У меня нет никакой одежды, Эйдан!
- Ты выглядишь неплохо, - я пожал плечами, оглядывая соблазнительные округлости, - Какая разница? Мы дома.
- Нет, нет, нет, я не соби'гаюсь вст'гечать ее в халате, в то в'гемя, когда ты будешь в б'гюках и 'губашке, - она взмахнула руками в возмущении, а я уставился на нее с интересом. Каспер возмущается по поводу своего внешнего вида. Ого, - Не пойдет!
- Что насчет шкафа? Может там есть что-нибудь? - спросил я, откладывая телефон в сторону и наклоняясь к телефонному справочнику.

В шкафу, конечно, не могло скрываться ничего приличного. Мы, в конце-концов, не в гости приперлись, поэтому ждать от гардероба модных сюрпризов — без сомнений крайне наивно. Здесь же ведь никто не живет!
Но во мраке шкафа кое-что все-таки притаилось. К примеру, ряд тоненьких вешалок, жуткий дождевик и парочка бумажных медицинских пижамок. Ладно, кое-что женское там все-таки имелось. Это было нечто вроде халата, что я вручил Каспер ночью, только синий и намного длиннее.

Она глядела на свое отражение с ужасом, а я с великим интересом наблюдал за тем, как просто ее ловкие руки превращают этот шелковый халатик в платье.

- Oh, peignoir! - повторяла она в сотый раз, снова и снова скручивая пояс вокруг своей талии, - Peignoir!

Темная сторона раздувает свои ноздри от нетерпения.

- Каспер, Отем старая. И в очках, - буркнул я, запихивая булочку в рот, - Поверь, ей будет плевать на то, как ты выглядишь...
Screenshot-111.jpg


О том, что Отем вообще не знает, что мы ее ждем и точно пока не собирается идти к нам, Каспер как-то забыла. Должно быть идея пригласить экстрасенса сюда так взбудоражила ее, что она совершенно забыла о мелочах вроде звонка с приглашением.
К счастью, леди из вестибюля с радостью нашла для меня номер Отем и даже позволила позвонить ей со своего телефона. Должен сказать, что меня несколько разочаровал удивленный тон Отем, ведь если она ясновидящая, разве она не должна была предвидеть нашу встречу...? Как бы то ни было, она согласилась зайти в гости и выпить чаю.
Я не сразу признался Петит в том, что экстрасенс прибудет всего через пару часов. Дело в том, что она с воодушевлением взялась за готовку, а невроз вызванный моим «сюрпризом», мог бы превратить французские тосты в неаппетитные черные угли.
И если она снова начнет скручивать на себе этот халат, я не выдержу...

Отем пришла в тот самый момент, когда Каспер силилась вытащить расческу из своих волос, которые теперь лежали на ее плечах мягкими волнами, а не бешеными кудрями.
- Кошма'г... кошма'г... - одна ее руках в волосах, а другая снова путается в складках шелкового одеяния.

Экстрасенс вплыла в нашу роскошную, временную обитель, как всегда, с улыбкой на лице и даже не поинтересовалась, каким хреном мы вообще здесь очутились. Хоть она и не скрывала тот факт, что была крайне удивлена таким приглашением, зато не забыла напомнить мне о том, что в тот день, когда мы познакомились с ней, она на прощание сказала, что я захочу еще с ней встретиться...

- Добрый день, - должно быть, волнение Каспер можно было почуять еще из лифта.

Мне показалось, что Отем тоже несколько занервничала в тот момент, когда Ариана Петит появилась в гостиной. В итоге, поволноваться пришлось еще и мне, поскольку я понятия не имел, отчего экстрасенс глядела на Каспер со этой непонятной смесью из страха и интереса.

- Миссис Ланкастер, это Ариана Петит-
- Я знаю, кто это, мой дорогой. И прошу, называйте меня Отем, - наконец она улыбнулась, - Я часто видела это милое лицо в газетах, - теперь она смотрела на Каспер почти не моргая, но уже без страха, - Не стану скрывать, что меня безумно взволновало приглашение, мне не терпелось встретиться с Арианой.

Каспер так и стояла, словно красивая статуя.

- Прошу, дорогая, давайте сядем... - она снова мягко улыбнулась и кивнула на диван.

Мы расселись поудобней, но неловкость и волнение так никуда и не испарились. Каспер испуганно пялилась на свои колени и часто моргала, а Отем с интересом разглядывала ее сцепленные пальцы.
Сканирование она, похоже, решила отложить до лучшего момента.

- Я знаю, что у вас должно быть имеются какие-то вопросы, но, если честно, меня саму обуревает некоторое любопытство, - она загадочно улыбнулась оглядывая лицо и шею Каспер, - Вы знаете, вчера моя племянница жутко удивилась, когда я не смогла ответить на все ее вопросы о замужестве. Она была уверена, что имея какой-то дар, я знаю и вижу все на свете и могу ответить на любой вопрос. Я думаю, что она права и не права одновременно. Я действительно вижу и чувствую очень многое, но дело в том, что чем больше я знаю, тем меньше понимаю, тем сложнее мне разобраться и собрать картинку воедино, - она покачала головой, а потом рассмеялась, - Если бы мои способности были такими, какими их видят окружающие, то я сейчас была бы вечно молодой миллионершей и торговала бы эликсирами ума, красоты и счастья...

Я улыбнулся.
Screenshot-97.jpg

- Так вот, сейчас у меня ощущение, будто я стою перед большой, увлекательной головоломкой, которая не дает мне покоя с того момента, как я впервые увидела фото Арианы в «Сиэтл Таймс», - она снова улыбнулась, а Каспер нервно поерзала на месте, - Я видела столько всего о тебе, но мне никак не удавалось сложить все мои сны и видения в одну картинку.
- Со мной что-то не так...? - спросила Каспер почти шепотом.
- Я... ммм... знаешь, я вижу нечто странное, - она изобразила руками что-то непонятное и скривила лицо в неясном выражении, - Это не видения, не сны... я просто вижу это, когда смотрю на тебя...
- И... и что это? - спросила Каспер едва дыша от страха. Должно быть, уже думала, что Отем видит дьявольскую проказу или что-то в этом роде...
- Я понятия не имею и не хочу вас пугать, поэтому, давайте не будем торопиться, мои дорогие. Хорошо? - она улыбнулась и незаметно схватила руку Каспер, - Не стоит переживать, я не думаю, что это что-то плохое...

Не знаю по какой причине, возможно дело в простоте этой женщины и ее незаинтересованности во всяких волшебных принадлежностях, но я не испытывал желание закатить глаза от ее глупости или зевнуть от скуки. А еще ее взгляд. Она смотрела на Каспер серьезно и сосредоточенно, словно настоящий врач.
Не могу сказать, что отнесся без настороженности к ее словам.

- Я уже пе'геживаю, так что лучше... - ответила Каспер тихо, но как-то резко, может даже недружелюбно, - Мне гово'гили о моем будущем... кое-что... плохое, так что... я как-нибудь пегеживу ду'гное п'гедсказание...
- Боже, Ариана, я совсем не имею ввиду плохое будущее, - Отем ахнула и прижала ладонь Каспер к себе, - Напугать может не только предсказание о страшных событиях. Как-то раз я сказала одной девушке, что за ней по пятам ходит какая-то черная фигура, так она попыталась покончить с собой...
- За мной тоже ходит че'гная фи'гу'га...? - выдохнула Каспер испуганно.
- Что-то вроде того. Но это не фигура. Это вообще не человек. И это не... сущность... - Отем покачала головой и хмуро уставилась в грудь Каспер, - Я не думаю, что это что-то плохое, но не хочу пока говорить. Попробуем разобраться вместе.
- Звучит неплохо, - прошептала Каспер и потерла свой лоб ладонью.
- Я хочу сказать, что все будет хорошо. Знай это. Перед тем, как я скажу тебе кое-что, ты должна знать, что все у тебя будет хорошо, - сказала Отем серьезно, - Я не хочу сказать, что впереди у тебя исключительно радужные события, но я не вижу большой трагедии... Во всяком случае, нет ничего... непоправимого...

Конечно, может Отем поступает и правильно подготавливая Петит к плохой новости таким образом. Принять дурное предсказание не так уж и сложно, если знаешь, что все будет хорошо и никто не пострадает.
Но я не поверил ясновидящей, даже несмотря на то, что она говорила довольно-таки убедительно. Вместо того, чтобы увериться в том, что все будет хорошо, я испытал совершенно обратное. Вдруг Отем увидела что-то чудовищное и теперь просто программирует наши мозги на счастливый и оптимистичный настрой...? Почему-то я уверен в этом...

- Хо'гошо. Я запомнила, - кивнула Каспер серьезно, - О чем вы хотели мне сказать...?
- Меня не покидает ощущение, будто ты вообще не должна была родиться... - Отем все еще глядела на Каспер как на чудо-чудное, - Кажется, будто ты появилась в утробе своей матери только для того, чтобы она потеряла тебя...

Ах, ну вот оно, пожалуйста. Жуткие разговоры о смерти, дурная судьба, темная карма и прочий бред. Жаль, что все закончится на самом интересном месте! Тьфу. Конечно, я не позволю Каспер слушать эти нелепые выдумки о сквреной участи, семейном проклятии и прочем дерьме...
Я собирался было вставить свое резкое слово, но меня остановило серьезное выражение на лице Каспер. Не испуг. Сосредоточенность, внимание.

- Она могла поте'гять меня...?
- Много раз. Ты ей тяжело далась, - кивнула Отем, - Стоит спросить ее, мне кажется, она одна из тех женщин, что могут без остановки болтать о своем ребенке, беременности и родах... - она улыбнулась, - Недавно я пыталась сосредоточится на твоей фотографии в газете, но у меня мало что вышло... зато потом, ночью, я видела образ матери с ребенком на руках. Это была невероятно счастливая, теплая и нежная картина.
Screenshot-95-1.jpg

- Мать буквально заряжала все вокруг своим искренним ощущением сбывшейся мечты, любви, радости. Но потом все это потухло и черная сила буквально сдернула младенца и утянула его во мрак. Со смехом. Насмешка над мечтой бедной женщины, которая осталась во мраке совсем одна.
Screenshot-142.jpg

- Э-это была я...? - Каспер буквально побелела.
- Младенец? Да, это была ты, - ответила Отем поправив очки, - Я хотела понять, почему маленькую Ариану все время преследовала смерть, но в качестве подсказки получила лишь сон про мать и младенца...
- Меня п'геследовала смегть? - Каспер нахмурилась, должно быть припоминая свое детство.
- Не волнуйся, со временем ее присутствие делалось все более редким. Сначала, до твоего рождения, смерть должна была прийти от травм. Падение матери, случайный удар, авария, неудачные роды, - Отем говорила серьезно, а я все еще не знал, как относится ко всему этому. Стоит ли уже остановить Отем? - А уже после рождения, должно было произойти что-то с дыханием. У тебя были воспаления легких, пневмонии, вечный кашель, аллергии с отеками и опуханием горла...

От удивления Каспер даже слегка отстранилась.

- Эм... я не думала, что это так ст'гашно. Да и мама говорила о моих болезнях как о чем-то 'газдражающем, а не как о... чем-то ст'гашном, - прошептала она глядя в пол, - Но я действительно испытывала п'гоблемы с дыханием. Болезни, алле'ггии... Один 'газ я подавилась конфетой...

Можно ли было просто угадать это? Большинство детей болеют, кашляют и давятся, верно?

- Потом смерть на воде. Какое-то озеро в лесу, дети... Большая опасность была там, - Отем закрыла глаза, - Веселая обстановка, но ты не хотела в воду. Не хотела даже трогать ее. Но ты в воде и тебе страшно, хотя ты и не тонешь...
- 'годители моей под'гуги выб'госили нас из лодки, 'гешив, что таким об'газом, от ст'гаха и желания жить, мы научимся плавать. Я не помню уже всего... - ответила Каспер тихо, - Но я доплыла до бе'гега, хотя и напугалась... Там были высокие, п'гочные водо'госли, кото'гые без конца спутывали ноги...

Что за психопаты учат детей плавать такими садистскими способами?! Меня родители вообще не пускали купаться без спасательного жилета! Только это было не озеро в лесу, а детский бассейн с тремя крепкими спасателями.

- Потом были люди. Опасность от людей, - кивнула Отем уверенно, - Люди причиняли тебе зло или пытались это сделать. Одержимые темнотой и грязью... плохие люди.

О, да, это точно. Вспомните хотя бы извращенцев, что преследовали хорошеньких нимфеток-лицеисток, одной из которых была Ариана Петит. Я почти уверен в том, что в голове хоть одного из этих преступников грелась страшная мечта — поймать, обесчестить и убить симпатичную девочку в форме. Может и Ариана Петит, рыжеволосая грубиянка, была чьей-то фантазией...

- Ну и почему же...? - Каспер пожала плечами, неотрывно наблюдая на цветами в вазе, - Почему сме'гть так и не смогла забрать меня...?
- У тебя есть... ммм... знаешь... - Отем мялась, поджимала губы и отводила взгляд в сторону, будто никак не решалась сказать что-то очень интимное, - Кое-что внутри тебя и...
- Внут'ги меня...? - Каспер опустила взгляд к своей груди, а потом к коленям, будто могла увидеть там что-то мистическое, - Г-где именно...? Что это?
- У тебя... вроде как... канат. Растет прямо из груди, - выпалила Отем глухо, бросив быстрый взгляд на нее грудь, - Я видела его на фото в газетах и вижу сейчас...

Что за...
Канат?! Нет, серьезно?!
У Каспер из груди растет канат?! Интересно, а что у меня? Рога?


P.S вторая часть уже в пути.
 
Седьмой скрин такой нежный и милый)

Канат?!Оо, что это за чудо-чудное, которое не отдаёт Ариану смерти :baby:
 
Седьмой скрин такой нежный и милый)
да-да) девушка напоминает мне ангела:*

Канат???О_о ммммда.... интересно как Канат может сберечь Арианку от смерти? Никогда не думала , что канат так важен в чьей-то жизни! Надеюсь в следующей части серии мы узнаем какой такой канат спасает Петит и как.

Скины как всегда великолепны))))
 
Амулет? :D

На той нежной волшебной картинке мне сначала показалось, что изображена или Ариана, или её бабушка:) Я даже пришла в замешательство

Так любопытно почитать дальше. Жду с нетерпением! :)
 
Часть вторая.

Отем может и ошибаться, верно...?:allusion:
Музыки нет, а то тут и так все слишком сложно...

Часть вторая.
Эйдан Лэнгфилд.


- И... и что это такое? - спросила Каспер испуганно. Я уставился на нее с некоторым сомнением. Неужели она так быстро поверила в эту ерунду?
- Я часто вижу нити или паутинки между предметами, между людьми. К примеру, между мои блокнотом и ручкой, между мной и моим мужем, между моим сыном и его сумкой ... вижу связи между людьми, между вещами, - свои слова Отем дополняла красочными жестами — плавно проводила рукой между окном и диваном, между пультом и телеком, между мной и Каспер, - Между матерью и ребенком сильные, белые нити, между влюбленными или старыми супругами, они тоже очень заметны... Но я никогда четко не видела такого, - она кинула на грудь Каспер и снова смущенно отвернулась, будто там не канат из груди тянулся, а торчал огромный черный член , - Слышала о подобном, но никогда не интересовалась...
- То есть, есть нити связывающие людей с людьми и п'гедметами, а у меня целый канат? - Каспер нахмурилась, - Ну и... с чем же он соединяется...?

Ох, Господи! Неужели со мной? С моей грудью?!
Ой, Боже мой, как романтично!
Тьфу...


- Не могу сказать. Он вытянут в сторону, но как бы ты не двигалась, он всегда направлен в сторону Эйдана, - кивнула Отем серьезно.

Нет, ну это уже полный бред...

- Этот канат, он... кончается в... в Эйдане? - Каспер снова нахмурилась.
- Нет, я лишь сказала, что он все время направлен в его сторону, - Отем махнула рукой куда-то на мой живот, - Но он не касается Эйдана, не задевает его, просто тянется дальше...
- Я не совсем поняла, что это такое... - Каспер опустила лицо, - Это то, что не позволяет сме'гти заб'гать меня...?
- Именно. Что-то буквально дергает тебя к себе, вытягивает каждый раз, когда смерть приближается, - Отем прищурилась и в этот раз посмотрела на грудь Каспер без стеснения, - Не позволяет тебе уйти.
- И что это...? С чем он соединяется? Это какая-то вещь? Или человек? - Каспер покачала головой, - Может быть моя мама? Отец? Или бабуля...?

Я бы хотел задорно предложить свою кандидатуру, но мне уже четко дали понять, что мистический «канат» только лишь направлен в мою сторону.
О, стоп...

- Это связано со мной, - буркнул я мрачно, окидывая Каспер серьезным взглядом, - Раз эта... штуковина направлена в мою сторону, это связано со мной.

Внезапно экстрасенс тихо ахнула и уставилась в пустоту. Ее пальцы продолжали поглаживать и потирать ладонь Каспер, но больше она ничего не говорила, только смотрела в пустоту, лишь изредка поджимая губы.
Каспер выглядела испуганной, но я не решался ободрять ее вслух, лишь положил ладонь на теплое, шелковое плечо. А что, если нельзя рушить эту тишину...? Хрен знает. Мы молчали.

В конце-концов, Отем ожила и мягко улыбнулась нам.

- Эйдан, нельзя ли сделать чаю...? Мне бы хотелось немножко поразмышлять, подумать, - предложила она негромко, а мы с Каспер обменялись удивленными взглядами.
- Конечно, - кивнул я, поднимаясь с дивана.

Я собрался было отправиться в тот ресторан, откуда вчера к нам привезли в подарок фрукты и бесконечные закуски, но остановился на месте оттого, что Отем схватила теперь и мою руку. Сканирование не было продолжительным, поэтому уже через минуту я шагал к ресторану терзаясь неприятными мыслями. А что, если Каспер воспользуется моим отсутствием и разузнает про своей секрет без меня?
Нет. Она так не сделает. Она же сказала, что я узнаю про него, верно? А мы договорились быть честными, так что, я думаю, что сейчас самое время довериться Каспер и позаботиться о чаепитии без лишней нервозности.

Петит встречала меня у дверей, в то время, пока Отем стояла где-то у окна и наблюдала за небом и падающими снежинками.

- Как дела...? - прошептал я, кивнув в сторону экстрасенса.
Screenshot-103.jpg

- Она сказала, что ей нужно по'газмышлять. В'годе как... она почти поняла что со мной... - Каспер говорила об этом так, будто Отем действительно врач, а она сама страдает от неизведанной болезни.

Чувак из ресторана тихо вкатил в гостиную столик с чашками, с интересом наблюдаяя за Каспер, которую, как оказалось, все эти учтивые служащие серьезно смущали.
Я протянул ему чаевые.

- Благодарю, мистер Стюарт. Приятного вечера, миссис Стюарт, - он почтительно поклонился Каспер, а потом и Отем, - Мэм.

Отем с интересом посмотрела на нас.
Я сделал вид, будто ничего необычного не произошло.

- Чудесное место. Даже любопытно... если молиться прямо отсюда, услышит ли Господь меня четче? - она снова уставилась в небо.

Ко всему прочему, Отем верит в Бога.

- Вы молились? - судя по тону, Каспер напугалась ее словами.
- Нет, детка. Если честно, Господь должно быть страшно мною недоволен, - она весело рассмеялась, - Я уже целый месяц пропускаю воскресную службу...

В таком случае, меня Господь ненавидит...

Мы вернулись на свои места, но за чай взялась только Отем. Мисс Петит нервно ерзала на месте, неотрывно пялясь куда-то в лицо ясновидящей. Вероятно в темную складку между бровями.
Совершенно неосознанно, я повторял за Каспер все движения.

- Жизнь видится мне белой дорогой, - наконец произнесла женщина, - Путь может быть длинным или коротким, но в конце нас всех поджидает черная пропасть. Есть ямы или вмятины, которые можно обойти или перепрыгнуть, просто — отменив рейс, закрыв дверь на все замки, пристегнувшись, переехав... Но пропасть не обойти и никак не перепрыгнуть...
Screenshot-1f18.jpg

О, здорово... Давайте поговорим о судьбе. Отем верит в то, что жизнь каждого из нас ограничена каким-то определенным отрезком времени, коротким или длинным. Кто-то свыше, какая-то «судьба» играет нами, словно куклами. Если она дала старику сто лет жизни, то он никак не доживет до более красивой даты. Если она дала маленькому мальчику лишь пять лет, то никакая ловкость, никакая удача не спасет его от колес грузовика, пожара или болезни...
Верю ли я в это? Нет, не верю и не хочу, чтобы это было правдой. Мир выглядит намного проще, когда не знаешь о судьбе, боге и дьяволе. Круто, если никакого ада нету. Круто даже, если никакого рая тоже нет. Есть темнота, покой, вечный сон. Никаких чертей или ангелов...
А наша судьба не зависит ни от кого, кроме нас самих...

- Вы сказали, что Каспер должна была умереть. Вернее, не должна была родиться вообще, - сказал я мрачно, - Стало быть, падения в пропасть она каким-то образом избежала. Как же так? Это ведь неизбежный конец.
- В этом-то и главная загадка, Эйдан. Поэтому-то я и мечтала встретится с Арианой вживую и подержать ее руку. Чтобы понять и разгадать, - Отем снова принялась гладить руки Каспер, - Я не хочу сказать, что это нечто уникальное, хотя я не видела, чтобы подобное было у кого-то с самого рождения...
- Это вст'гечается нечасто...? - спросила Каспер, - К п'гиме'гу, может ли п'гопасть... отодвинуться или появиться этот... канат, если у человека есть важные дела? Или 'годственники, кото'гым жизненно необходима их забота...?
- Нет, Ариана, судьба не щадит никого, - ответила Отем с грустью, - Хотя и об этом говорят... Но я никогда не сталкивалась.

Тьфу.

- И что же, я уже п'гишла к своей п'гопасти...? Или она уже позади? - Каспер снова глядела на Отем со всей серьезностью.
- Не торопись, детка. Подумай, если ты вообще не должна была появится на свет, была ли у тебя своя дорога...? - экстрасенс прищурилась, - А что, если вместо твоей дороги — одна большая пропасть...?
- Но я ведь жива. И у меня были ямы и впадины, которые я обходила, - Каспер покачала головой, - Может у меня и есть своя до'гога...
- Или мост. Через пропасть, - буркнул я.

Отем улыбнулась.

- Самое главное, что кто-то не дает тебе провалиться. Кому-то очень нужно, чтобы ты была жива, детка, - она снова погладила руки Каспер, - Это нечто необъяснимое и сильное. А еще, есть какая-то... темная сущность, которая все время дергает или толкает тебя. Она всегда справа и всегда хватает тебя за руку выше локтя, пытается сдернуть, но у нее это никак не выходит.
- Что это...? - мы с Каспер спросили хором.
- Я не знаю точно, но я видела это в видениях и во сне, - Отем уселась поудобней, - Видела, как Ариана идет по своему пути, а ее все время бросает из стороны в сторону. Новый путь дарит тебе события, а нечто сталкивает тебя в сторону и происходят иные события. Незапланированные, не те, какие угодны силе вытягивающей тебя из пропасти смерти...
- Плохие события...? - спросил я.
- В общем, да. Но эта вещь в твоей груди не борется против зла, хотя и не дает утащить тебя далеко...
Screenshot-118.jpg

Каспер молчала. Казалось даже, что больше у нее вообще нет никаких вопросов. А может она просто в ужасе от услышанного и теперь всю жизнь будет боятся того, что этот «канат» пропадет без ее ведома...

- Что это за канат? - спросила она негромко, будто прочитав мои мысли, - Вы можете увидеть куда он ведет...?
- Я знаю, что это за канат, - улыбнулась Отем хитро, будто предложила узнать, в какой руке она прячет милый сюрприз, - И знаю к кому он ведет. Знаю, кого-то кто способен вытягивать из мрака смерти...

Мрак смерти.
Черт, ну и глупость...


- Получается, что это какой-то человек не позволяет мне уме'геть? Кто-то, кому я нужна, - кивнула Каспер, - Это наве'гняка кто-то 'годной... точно. Может, все-таки, бабуля...?
- Ариана, для того, кто тянет тебя, ты не любимая внучка, не родное дитя, не близкий друг и не возлюбленная. Ты — мечта. Ты жива, только потому, что кто-то о тебе мечтал, - она добро улыбнулась и поправила очки, - Кто-то мечтал о тебе с того момента, как ты появилась в утробе своей матери.
- И кто же это...? - мрачно спросил я.

Черт, до этого я думал о том, что канат связанный со мной — чушь собачья, а теперь мне хочется, чтобы было так. Чтобы она была связана не с... кем-то там, а только со мной.

Отем почему-то рассмеялась.

- Он п'гитащил меня сюда? - сказала Каспер негромко, а я испытал новый укол ревности, потому что мне показалось, будто теперь я единственный здесь, кто не понимает о ком идет речь.
- Верно, - Отем широко улыбнулась и кивнула.
- И куда дальше? Куда он потянет меня дальше? К себе? - Петит хмурится.
- Я думаю, что ты уже пришла туда, куда он вел тебя, - Отем покачала головой, не переставая светиться от счастья.
- Кто это? - я не выдержал и нервно помял локоть Каспер в своей ладони, - Ты знаешь кто это?
- Кто это? - Каспер покачала головой и обратилась к Отем, - Я не знаю.
- Я знаю человека с даром, о котором он и не знает. Знаю человека, который может дорисовать дорогу, может помочь избежать смерти, даже не подозревая об этом, - она загадочно улыбнулась и опустила глаза, - Кто-то научил его легко относится к этой простой силе и к сложным вещам, вроде смерти, жизни или любви...
- Мисте'г Лэнгфилд...? - спросила Каспер почти шепотом.

Чего?!
Мой отец?!


Отем снова широко улыбнулась.

- То есть, мой отец каким-то образом сделал так, что какая-то посторонняя француженка не потеряла ребенка восемнадцать лет назад...?! - спросил я, удерживаясь от смеха, - Ага, и как же?

Какая чушь!

- Нет, конечно, он не молился, не медитировал и не строил между собой и чужим младенцем прочный волшебный канат, - она махнула на меня рукой, - Мне кажется, все началось с того момента, как ты родился. Все получилось так, как он и хотел, знаешь? Ведь он мечтал о сыне, о красивом и здоровом мальчике похожем на него самого. Он мечтал именно об этом и это сбылось. Он мечтал о дочери похожей на жену и это тоже сбылось...
Screenshot-145.jpg

- Вы хотите сказать, что как только я родился, он начал мечтать о том, чтобы у меня появилась, - я кивнул на Каспер, - Она?
- Не думаю, что он мечтал о рыженькой художнице или о невестах вообще, - Отем все еще светилась, - Думаю, он просто мечтал о том, чтобы ты скопировал эту часть его жизни. Я уверена, что это было очень важно для него...
- Почему? - спросил я хмуро.
- Я не знаю, рассказывал ли он тебе, но в юности он очень трепетно относился ко всему, что касалось дел сердечных, - Отем теперь погладила и мою руку, - Твои бабушка и дедушка имели непростые отношения, и то и дело расставались, хотя и любили друг друга. Это очень расстраивало твоего отца. Как-то раз он сказал моему мужу, что никогда не женится.
- И что сказал ваш муж? - спросила Каспер, которая теперь с радостью схватилась за чашку с остывшим чаем.
- Он сказал, что любовь — это легко. И все, - Отем пожала плечами, - И Ник вбил себе это в голову. Должно быть это и привело его к кому-то, с кем просто и легко.
- И он пожелал того же самого мне...? - я изогнул бровь, - Хорошо. Но причем тут Каспер и ее тяжелая судьба...?

Вернее, никакой судьбы вообще...

- Эйдан, твои мама и папа когда-нибудь расставались? Ссорились? Скандалили? Может просто обижались друг на друга и не разговаривали целый день...? Маму обижал тот факт, что папа проводит много времени на работе...? Хоть раз она жаловалась...?

Нет. Не при мне.
Нет. Нет. Нет.


- Так вот, я думаю, что в тот момент, когда твой отец захотел для тебя самого-самого лучшего, в мире была только одна девочка, которая в будущем могла бы стать для тебя такой же хорошей парой, какой Мария была и есть для Ника...
- И она должна была уме'геть, - кивнула Каспер, - Вообще не 'годиться...
- Не думаю, что Ник думал о девчонках вообще, не думаю, что мечтал о том, что взрослый Эйдан будет с кем-то в отношениях, вы же понимаете...? Он был молодым папой и не хотел, чтобы Эйдан становился взрослым так скоро, - Отем убрала кудряшку со лба Каспер, - Зато одной его мечты, надежды на то, что у Эйдана все сложиться легко, сотворила этот волшебный канат между ним и французской крошкой, что все еще находилась в утробе своей матери...
- Что-то не сходится, - прищурился я, - Ведь не все в моей жизни сложилось самым-самым лучшим образом.
- Верно. Большая сила всегда была на стороне твоего отца, но не стоит забывать, что он простой человек, а не Господь Бог, - голос Отем звучал негромко, улыбаться она перестала, - Он хороший отец, городская легенда, настоящий герой, верно? Но разве у него не случалось промахов в работе? Разве ему не случалось сталкиваться с неудачами...?

Я молчал. Не знал, что ответить.

- Бог создал Эдемский сад и поселил там Адама и Еву, помните? - она снова улыбнулась, - Вы думаете, все пошло по божьему плану? Разве сын и дочь не разочаровали, не предали своего отца? Он рассчитывал на любовь, преданность и послушание, но все ведь пошло не так, верно...? Вот и Ник Лэнгфилд — совсем не бог, поэтому нет ничего страшного в том, что несмотря на огромную силу и свет, что стоит на его стороне, он может терпеть и неудачи...

Я все еще не знал, что сказать. Странное сравнение.

- Что за свет и сила...? - спросила Каспер.
- Удача, если можно так выразиться. Секрет его успешности прост — это удачное стечение нескольких обстоятельств — дата и время рождения, место рождения и выбранное имя, - Отем пожала плечами, - С точки зрения астрологии, он родился в невероятно удачное время. Имя тоже дает силу. Его имя в сочетании со вторым именем, дало ему большую веру в себя, уверенность, умение любить, сострадать и верить в лучшее. Важно понимать, что он не сверхчеловек наделенный суперсилами. Ник просто умеет твердо верить во что-то, тем самым притягивая к себе удачу, исполняя свои мечты...

Ого, это то, про что мы с Каспер говорили вчера. Чудеса, которые происходят только от того, что кто-то в них верит...

- А что, если с ним что-то случится? - спросил я почти резко, - Люди не вечны. И что будет с Каспер?
- Во-первых, не торопись его хоронить, он в самом начале пути. У него многое впереди! И продвижение по службе и изменения в доме и новый ребенок...

Я чуть не подавился чаем.
Отем выглядела так, будто я ее оскорбил своим замечанием о смерти.

- Новый... кто? - хрипел я, вытирая чай и слюни со своего лица.
- Не важно, - она махнула на меня рукой, - Главное, что его мечта уже живет. Ты же не думаешь, что в случае смерти твоего отца, все вокруг переменится в худшую сторону...? Все будет хорошо. Знаешь, почему? Потому, что ему бы так хотелось.

Ладно. Черт, а если наши дороги с Каспер разойдутся? Что, если она найдет себе кого-то и я найду себе кого-то...? Тогда отцу станет наплевать на нее и... она умрет?!
Нет, я не прав. Если вдуматься, то мы с Каспер вообще не можем расстаться. Раз уж отец пожелал мне жизни без любовных мук, значит мы с Петит никогда не расстанемся...
А что, если спросить отца?
Боже, неужели я уже верю в это...?


- С этими разговорами о том, что волнует меня, мы совсем забыли о ваших вопросах! - Отем негромко рассмеялась, - О чем вы хотели поговорить со мной?
- Эмм... эээ... - Каспер задергалась на месте и быстро повернулась ко мне в поисках поддержки, - Я...
Screenshot-99.jpg

- Ариана кое-что услышала от Эмили Бутчер, пока находилась в плену, - ответил я, вместо Каспер, которая, от волнения, утратила дар изъяснятся как человек, - Это волнует ее. И меня. Нас.
- Я хочу знать... - Петит будто бы задержала дыхание, перед тем, как озвучить то, что ее волновало, - Я хочу узнать п'го... п'го своего... сына...

Про кого?! Про сына?! Фанатка говорила Каспер что-то о ее сыне? Почему это они говорили о детях?!

- Я вижу дочь, - выпалила Отем быстро, на удивление холодно.
- Ч-че'гез шесть лет. Эмили Бутчер сказала, что че'гез шесть лет у меня будет сын... - Каспер не собиралась отступать, хотя ее голос дрожал, - К-кото'гого она убьет...


Ого. Так вот в чем дело.


- Я вижу дочь, Ариана. Не сына, - холодность Отем ушла, уступив место серьезности, - Никакого сына через шесть лет у тебя не будет. Может быть будет какая-то возможность, но я не вижу ребенка на твоих руках, не вижу, чтобы кто-то толкался в твоем животе. Если тебе от этого будет легче, то никаких могил, маленьких гробов и мертвых младенцев с тобой рядом вообще никогда не будет... Я знаю это ощущение горя, когда погибает младенец. Ты его не испытаешь...
- Что значит «возможность»? Я могу просто... не забе'геменеть че'гез шесть лет? - спросила Каспер осторожно.
- Ариана, я говорила, что ямы и впадины можно обойти, верно? Есть и счастливые события, мимо которых можно пройти. А есть такие, мимо которых пройти нельзя. Твой первый родной ребенок — дочь, и этого не избежать, - Отем пожала плечами, - И не через шесть лет. Может быть через восемь.
- Пе'гвый... 'годной...? - Каспер нахмурилась.
- У тебя доброе сердце, - ясновидящая улыбнулась, но больше ничего не сказала об этом.

Дети. Оказывается, это из-за них так переживала Петит. Именно это и было ее тайной, которую она так упрямо не хотела мне выдавать. Почему? Что же здесь такого? Я бы точно не счел Петит сумасшедшей и разумеется, отнесся бы с вниманием и пониманием к ее волнен-

О. Ясно.

О, черт. Неужели она думала, что я так серьезно отнесусь к этому предсказанию и впаду в глубокую депрессию...? Не может быть.

«Я знаю, что ты пожалеешь о том, что поп'госил сказать! И... и... инфо'гмация это бесполезная! Ничего уже не ве'гнуть...» - ее слова гремели в моей голове.

Чего не вернуть? Почему эта информация бесполезная?! И почему я должен пожалеть о том, что она рассказала мне об этом?
Но вместо того, чтобы задать Каспер все эти вопросы, я выдал нечто совсем другое:

- Ну... вот теперь я знаю, - кивнул я, чувствуя нарастающую в груди панику. Мой голос звучит так, будто мне абсолютно плевать на... ребенка. Что я чувствую по поводу предсказания Фанатки? Ничего! Я просто не верю в него. Черт. Черт. Черт!
- Нет. Нет, вообще-то... - Каспер отвернулась от меня, но я успел заметить на ее лице выражение, вроде «что за идиот!», - Это совсем не то, о чем я хотела 'гассказать...
- Что такое, детка? - Отем теперь являла собой воплощение нежности.
- Вы сказали, что этот... канат... тянет меня впе'гед, значит, у меня есть какая-то судьба и впе'геди у меня 'газные события... - спросила Каспер осторожно, а получив от Отем короткий кивок, продолжила, - Но до этого со мной 'гядом было зло, кото'гое... сдег'гивало меня с пути. Значит ли это, что все могло сложится... не так т'гагично? Без шрамов и...
- Я почти уверена в этом, детка, - кивнула Отем, - Первый раз тебя дернуло лет пять или шесть назад, но ничего не вышло. То, что притянуло тебя сюда, оберегало твою жизнь. Но где-то в то же, время когда пропал Эйдан, канат перестал защищать тебя на полную мощь. Он позволил злу обидеть тебя, милая...
- Может оттого, что мой отец был занят поисками и сильно волновался...? От этого его защита не сработала? - спросил я хмуро.

Боже... Я будто обсуждаю с ней видео-игру...

- Эйдан, напомню тебе, что шеф Лэнгфилд — не Господь Бог. Он просто удачливый человек. Он не мог контролировать что-то, о чем он и знать не знал, - Отем серьезно нахмурилась, - Я думаю, дело в том, что злая случайность навредившая его сыну, могла создать препятствие для любви с задорной француженкой. Тогда канат ослаб. И позволил злу причинить боль и ей тоже... Чтобы они все еще были похожи...

По-моему пора создавать хит-парад всего, во что мне никак не хочется верить. На первом месте пусть будет предсказание о ребенке, ладно. Оно нервирует меня. Я действительно не хочу, чтобы Фанатка оказалась права.
На втором месте — это дерьмо. Про гребанный канат.
На третьем — судьба.

- Опять я говорю о чем-то своем! - Отем всплеснула руками, - Пожалуйста, Ариана, скажи, почему ты задала мне такой странный вопрос? Скажи, что произошло там, между тобой и этой девчонкой.
- Она... показывала мне ст'ганные вещи. Вроде видений или снов. Но они были очень 'геальными, - Каспер взмахнула руками и сделала глубокий вдох, - Это была в'годе как... па'галлельная геальность. Там было все, чего бы мне хотелось...
- Ты видела себя? В настоящем времени или в будущем? - серьезно кивала Отем.
- В п'гошлом, - ответила Каспер просто, - Я видела себя и Эйдана. Все мои видения — п'го него. П'го нас, - внезапно она повернулась ко мне, - Ты помнишь, что сказал мне «bonjour», когда я впе'гвые п'гишла в школу...?
- Да, - я кивнул.
- Это было начало. Начало... «нас» - кивнула она, невесело усмехнувшись, - Если новая судьба п'гивела меня сюда, то это очень сходится со всем, что гово'гила Эмили. Я п'гиехала к нему. К Эйдану.
- Она знала, что ты решишь забрать его у нее и поэтому помешала? - Отем кивала без остановки, - Вклинилась в судьбу. Украла Эйдана. Отобрала ваше время...
- Оду'гманила Т'гаппа. Пыталась убить меня, - говорила Каспер едва слышно, - Только 'гади того, чтобы я оставила ее П'гинца в покое.

Я молчал, надеясь, что Каспер и Отем не слышат, как колотится мое сердце, как в груди закипает ярость и как скрипят мои зубы. Надеюсь, они не видят моего стыда, моих безуспешных попыток скрыть свой оскал.
Жаль, что Эмили Бутчер умерла. Я бы хотел воскресить ее. И убить снова.
Нет, воскресить и изуродовать ее, сделать беспомощным овощем.
Черт, да. Я просто урод.

- Ты помнишь, она гово'гила про птиц? - Каспер уставилась на меня, но я лишь кивнул. В моих ушах будто бы вата.
- Что за птицы? - голос Отем.
- Она гово'гила ему, что-то о к'гасных и белых птицах... П'гедуп'геждала об опасности...

Все могло быть иначе. Все должно было быть иначе.

Screenshot-105.jpg


- К'гасная птица должна была п'гичинить ему большую боль, - говорила Каспер, - А белые в'годе бы 'газбивались или...

Не было бы шрамов. Не было бы паники.


- Она показала мне видение, где мы с Эйданом были в его комнате. Мы... тусовались вместе на вече'гинке в честь Хэллоуина. На моей спине были на'гисованы к'гылья. Эмили сказала мне, что к'гасная птица — это я.
- Поразительно, - выдохнула Отем, - Ник дал вам что-то светлое, Эмили Бутчер что-то отобрала и испортила, но мне нравится то, что получилось... И я не думаю, что стоит так сильно переживать, Эйдан...

Я вскинул голову.

- Пускай она была между вами. Пускай она испортила что-то, зато мы с вами поняли, что бесполезно идти против судьбы, - она прищурилась и поправила очки, - Хорошо, что она была, знаете...? Может это пошло на пользу многим. И я уверена, что упущенное время вы сможете наверстать...

Что-то меня это не успокоило... Вообще ни капли.

- Что за белая птица...? - спросила Каспер негромко.
- Вторая половинка Эйдана, конечно, - Отем произнесла это как нечто совершенно очевидное, - Я видела ее в образе ангела, когда Эйдан был младше. Но раз уж Эмили увидела птицу, то пусть будет птица.
- Стоп, стоп, что еще за...? - я снова поднял голову, пытаясь понять что происходит. Каспер выглядела... напугано.
- Если бы не Ник, то Арианы бы вообще не было, а Эйдан проводил бы свои дни с совершенно другой девушкой, - ответила Отем просто, - У Эйдана тоже есть своя дорога. Белая птица ожидала встречи с ним на этой дороге, чтобы потом пойти вместе, но...
- Она... неподходящая...? - спросила Каспер.
- Не совершенство. Не идеал. Не Ариана Петит, - Отем рассмеялась, - Если отец Эйдана мечтал о безоблачных отношениях для своего сына, то что это означало? Никаких расставаний, никаких измен, никаких скандалов, лжи, сомнений... Возможно, Белая птица — далеко не мечта Ника.
- И... и значит, она есть где-то...? - спросил я растеряно, - Где она?

В глазах Каспер появилось непередаваемое выражение боли. Хуже, чем то, что я видел вчера, когда бил ее ремнем. Намного хуже.
Должно быть она не услышала последних слов Отем и решила, что теперь я брошусь на поиски этой загадочной девицы.

- Понятия не имею. Когда-то я видела ее образ, но между вами нет никакой связи, ничего общего. Я думаю, что она живет очень далеко, - Отем уверенно кивнула.
Screenshot-138.jpg

Отлично. Пускай... пускай держится подальше от нас. Пускай наткнется на кого-нибудь другого идиота и путает его своими скандалами, ссорами, изменами и прочими грехами, что у нее имеются.
Тьфу.

- Так ст'ганно... - протянула Каспер совсем тихо, - Вче'га мы были у одного психиат'га, кото'гый был буквально одегжим Эмили Бутчер и считал ее уникальной. А вы говорите о ней довольно-таки 'гавнодушно... вы не думаете, что в ней было что-то особенное...?
- Ох, Ариана, я остерегаюсь даже газетных снимков с изображением этой девчушки... - на лице Отем появилась странная смесь из смущения и грусти, - Я все еще думаю о том, что видела тогда, когда она похитила Эйдана...
- Что-то ст'гашное? - кивнула Каспер с пониманием.
- Страшное для меня. Непонятное, - Отем покачала головой, - Я лишь сказала, что вижу зло. В этом калейдоскопе из видений, была и сама Эмили, но я, должно быть, просто не позволила себе подозревать в похищении маленькую девочку. Мой мозг просто не дал мне обвинить в чем-то неразумного ребенка... Мне очень жаль.
- А если бы... вы увидели ее фото...? - предложила Каспер, - Могли бы вы сейчас...?
- Вы хотите, чтобы я сказала что-то о ней? - Отем удивилась.

К нашему изумлению, Отем попросила нас сделать невозможное — достать настоящий, не газетный снимок Эмили или какую-ниубдь личную вещь. Поскольку таких «сокровищ» мы найти никак не смогли бы, Отем кое-как согласилась на фотку из старой газеты.
На одну секунду мне стало немного жутко от мысли, что экстрасенс может выдать что-то вроде «Эмили Бутчер жива!».

- Вы знаете, у нее... - промямлила Отем, после пяти минут молчания и поглаживания фотографии, - Как бы...

О, снова выражение смущения на лице экстрасенса. Будто она снова видит что-то совершенно непристойное.

- У нее на спине что-то сидит, - сказала она, наконец, - Какое-то существо. Довольно-таки давно. Не похоже, что его можно было легко отделить от девочки. Оно приклеилось...

Фу, боже, какая гадость.
Screenshot-133.gif

- Что за существо? Где оно сейчас? - испуганно выдохнула Каспер.
- Какое-то зло. Вроде демона. Этакий паразит, - ответила Отем задумчиво, - Оно давно с ней. Кажется, что девочка обладала каким-то особым даром, вроде ясновидения, и это сделало ее вожделенным объектом для злых сущностей...
- Вы же тоже ясновидящая, - заметил я хмуро, - Но не убили кучу человек и не были одержимой...
- У меня была защита. У меня были родители, которые просто любили меня, - Отем подняла грустные глаза, - У этой девочки никого не было. Более того, кто-то «открыл» ее, кто-то занимался темным делом рядом с ней...

Ее мать. Мать Эмили занималась черной магией, когда хотела вылечить дочь от эпилепсии.

- Я не могу сказать больше... - Отем покачала головой, - Чувствуется неприятный запах от нее... Кровь, что-то вроде этого... Так пахнут люди, чьи руки испачканы чужой кровью. Если честно, даже вы пахнете этим иногда...
- Мы? - изумились мы с Каспер.
- Я думаю, это от того, что вы были так близки к этому злу... - улыбнулась Отем, - Я не думаю, что вы убийцы, мои дорогие.
- Она жива? - я все-таки решился задать этот вопрос, - Она точно умерла?
- Я не вижу ее среди мертвых. И среди живых ее тоже нету... - ответила Отем, заставив нас с Каспер вздрогнуть, - Не переживайте, такое бывает, когда душа все еще блуждает между двумя мирами. Это не означает, что ее тело живо и может причинять боль...
- Слава Богу... - выдохнул я.
- А душа может обидеть? - спросила Каспер серьезно, - В смысле... а вд'гуг ее дух задумает мстить...?
- Зачем же? Ее душа свободна от мрака и демонов, - улыбнулась Отем, - Все будет хорошо.

После ухода Отем мы долго молчали, совершенно забыв про то, что в резиденции осталась еще куча мест, которые мы не успели осквернить своей похотью.
Если честно, я чувствовал себя дерьмово. В общем-то как и предсказывала Каспер, за исключением одного — я не жалел о том, что узнал про нашу испорченную историю. Нет, я не жалел о том, что узнал об этом, но я жалел о том, что мы узнали об этом.
Нет, а если подумать... Мы были бы нормальными, верно? Без всяких шрамов, без панических атак, без напряженных перешептываний на тему чокнутой Фанатки. Мы были бы как Томас и Аврора...
Моя вина. Если бы тупая Фанатка не влюбилась в меня, то ничего бы не произошло! Все из-за меня! Каспер превратилась во Вшивую по моей вине. Над ней издевались, унижали и обижали и в этом тоже виноват я. Я разбил ей голову и бросил на холодном кафеле. Я обвинял ее во всем.
И я же говорил ей, что она чокнутая, что ей место в специальной школе... говорил, что она заслужила все эти издевательства...

- Как думаешь, кто это...? - голос Каспер раздался в тишине, - В смысле, белая птица. Кто это?

Поразительно. Вместо того, чтобы обвинять меня, пинать мои яйца, плакать, кричать и ненавидеть, она все еще переживает от того, что я уйду к какой-то там девице, которую уготовила мне судьба.
Черт меня дери.

- Каспер, - это все, что я смог квакнуть перед тем, как заключить ее в свои удушающие объятия.
- Давай, - она подняла голову и улыбнулась мне, - Как думаешь? Может это Хелена? Го'гячая 'гепо'гте'гша.

Я рассмеялся, отчего комок в моей глотке сделался намного меньше.

- Ты видела ее? У нее усы пышнее, чем у моего отца, - я убрал волосы с ее румяного лица, - А усы моего отца хвалил сам Халк Хоган.

Теперь хохотала и Каспер.

- Ты ревнуешь меня, Ариана Петит, - кивнул я самодовольно, - Зря. Я сам себя ревную, когда думаю об этой... белой... курице...
- А что, если завт'га ты вст'гетишь какую-нибудь блондинистую студентку откуда-нибудь... с Аляски, - Каспер весело прищурилась.
- Слишком поздно.

Далее следовал мерзкий, «взрослый» поцелуй. Не знаю, что вы под этим понимаете, но наш был похож на тот, что мой дед дарит бабушке. Милый и теплый, без всяких признаков страсти и нарастающего возбуждения.

- Теперь мне нужно быть особенно хо'гошей для мисте'га Лэнгфилда, - сказала каспер совершенно серьезно.
- Ага, - буркнул я с сарказмом, наклоняясь для, уже привычного, «мокрого» поцелуя.
Screenshot-114.jpg

- Се'гьезно, должно быть он волнуется, - выдохнула Каспер, когда ей удалось отлепиться от моих губ, - Позвони ему. Скажи, что не убил меня и все в погядке.

Устало выдохнув, я достал телефон из кармана и принялся включать его. Если честно, я рассчитывал на хорошее настроение отца, поскольку мне совершенно не хотелось покидать это место.
Но отец был явно не в духе. Чего уж там, он был в ужасе и ярости одновременно.

- Эйдан! - громко сказал он в трубку, хотя его голос и дыхание сильно дрожали, - Ты-
- Все в порядке, пап! Мы живы, Каспер жива, мы круто тусовались и никто не пострадал, - быстро выпалил я, надеясь, что смогу избежать нравоучений, - Не сходи с ума.
- Вы точно в порядке? И Каспер? - спрашивал он нервно, - Вам никто не звонил?
- Что случилось, пап? - я нахмурился, чувствуя, как заряжаюсь от него паникой, - Что произошло? Ты паникуешь, знаешь об этом? Где мама?
- Элли, - ответил он сквозь внезапные помехи в телефоне, - Кто-то похитил Элли.

P.S. Напоминаю, Элли - маленькая беззубая кузина Эйдана, младшая сестра Мэтта - будущего хозяина пентхауса. Мы видели ее где-то в 30х сериях, если кто-то захочет вспомнить ее, найду эту серию.
Спасибо за внимание, дорогие друзья! Очень интересны ваши мысли и догадки, не стесняйтесь высказываться! Кто же тогда Белая Птица и увидимся ли мы с ней когда-нибудь? И умерла ли Фанатка на самом деле? И почему Отем почувствовала в Эйдане и Ариане убийц?
С этого момента начинаются мои самые любимые серии! Возможно даже, что мы сумеем влиться в старый режим и будем выкладываться раз в неделю, пока непонятно. Надеюсь, вам понравилась серия и надеюсь, что и следующие не разочаруют. Нас ждет целая куча внезапностей!
Спасибо за внимание. Приятного вечера. Спасибо. Пожалуйста.
А еще позже кину картинку, которая не влезла.
 
Серия безумно понравилась! Изображения -- шикарнейшие! Спасибо огромное!!! :)

__________________

Ну думаю, раз вопрос про Белую Птицу задан, мы её увидим. Хотелось бы:). Это же не Белая Леди? :D
В смерть фанатки до сих пор не верю:)
Впрочем, если полностью поверить Отем, это паразитирующее существо уж точно цело, и видимо, даёт о себе знать

А получается, что Эйдан спас Дина тем, что мистер Лэнгфилд хотел своему сыну хорошего друга? Или Фанатка имела ввиду другое?
 
Дух захватывает от восьмого скрина. Долго не могла оторвать от него взгляд... завораживающе...

Возможно ли, что белая птица это нормальная Эмили?Оо.. Вроде как Фаня "защищала" Эйдана от Каспер и... от самой себя...
Фанькины выкрутасы с похищением. Ну или её сестёр. *Месть..*
 
Белая Птица это девушка с вечеринки,мне кажется. Может кто не помнит, но когда Ариана просила посмотреть как Эйдан кончает, она сказала что - то вроде "А блондинка с челкой? Я бы нарисовала её. Она похожа на Ангела"
Меня долго мучали размышления об этой девушке, думаю, может она
 
Мне понравилась серия, пожалуй, перечитаю ещё раз. Картинки на высоте, браво!
Немного неожиданно, что мистер Лэнгфилд оказался носителем некоего дара, я-то думала, что нечто подобное есть у Эйдана, и Фаня говорила что-то такое - вроде бы, Эйдан, сам того не зная, спас Дина от деда-педофила. Отем подтверждает мою идею о Фане, в смысле, что она демон, вселившийся в Эмили, а не просто вторая личность.
И совсем уж неожиданно, что Элли похищена. Моя первая мысль была о том, что Фаня не умерла, а вполне себе жива (и это не значит, что жива сама Эмили) и мстит с помощью своей семьи. Но может быть, это и не происки мормонской семейки, а что-то другое, связанное с родителями Элли или со служебной деятельностью шефа Лэнгфилда. Про "белую птицу" я сначала подумала, что это могла быть Пати, потом на ум пришла Эмили...впрочем, это не так важно, кто она. Возможно, у нас может быть больше одной "второй половинки", и это вовсе не значит, что мы должны соединиться со всеми из них. И кажется, если я правильно поняла Отем, Ариана и Эйдан могут стать приемными родителями (хотя, кто им позволит стать приемными родителями в таком возрасте?)...очевидно, для дочери Кейт, сама же Кейт наверняка умрет в родах - в какой-то из серий уже говорилось, что состояние её здоровья делает самостоятельные роды невозможными. Вообще, если этот ребенок будет спасен, то родители Кейт его точно не заберут - ведь они отреклись от самой Кейт по причине её беременности (если я ничего не путаю).
Почему Отем почувствовала в Эйдане и Ариане убийц? Хмм...может, им еще только предстоит кого-то убить?
 
Последнее редактирование:
Сижу, значит, читаю, сосредоточенно читаю, и тут... Божиж ты мой, тут это скрин с существом, сидящем на Фане...Марат, нельзя так пугать людей в час ночи))))

Серия потрясающе завораживающая! Кто же мог похитить Элли? Да и зачем? Фаня бы точно не стала этого делать, была бы она жива, нэ? Заинтриговали жуть как..пойду спать..если получится уснуть -__-

Еще раз спасибо за квест на ночь))
 
GoldenLady,
Промелькнула такая же мысль про Фаню...

Вообще непонятно, как эти её личности между собой взаимодействуют.
Т.е. как они друг к другу относятся.

Удивительно, что Эмили так спокойно реагирует, словно не замечает.
Думаю, что это чем-то похоже на мысли Арианы
Бабушка позволила мне быть маленьким, несмышленым ребенком не умеющим за себя постоять, поэтому я предпочитала не замечать конфликтов или делать вид, что не понимаю о чем идет речь.
Удобно.
, только в гипертрофированном виде

Черная Кошка,
Мастер подмечать мелкие детали. Молодец(y)
Вот мне среди блондинок в первую очередь вспомнились Стейси и Кэри (Толстуха). Просто лучшие кандидатки на роль второй половинки:lol:

Helgaleinchen,
Согласна. Отем практически прямо сказала про усыновление.
 
Назад
Сверху