• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Опрос: Может ли стать Президентом России открытый гей?

Опрос Опрос Возможно ли?

  • да

    Голосов: 5 9.6%
  • нет

    Голосов: 43 82.7%
  • не знаю

    Голосов: 4 7.7%

  • Всего проголосовало
    52

Марика

Гуру
Согласно результату социального опроса, проведенного совместно журналом "Vanity Fair" и TV программой "60 Minutes", половина жителей USA не против того, если бы Президентом стал гей. А как вы считаете, Президентом России может стать открытый гей?
 
Я считаю,что президентом России уж точно нет.Слишком у нас ещё народ закрыт для принятия данной природы человека.Хотя я лично ничего страшного в этом не вижу,геи-такие же адекватные,умные люди,как и многие у нас в стране.Но для большинства это,конечно же,неприемлимо.
 
Проголосовала нет, и не когда такого не будет!
 
в России обычный человек то не может свободно быть тем, кем хочет что говорить уж о президенте, мы не в Америке или ва Европе - у нас Азия царит и нет терпимости к людям думающим иначе
 
Cathy написал(а):
у нас Азия царит и нет терпимости к людям думающим иначе
К людям есть, к зомби нет. У нас вообще зомби не любят, потому что насмотрелись уже.
Cathy написал(а):
в России обычный человек то не может свободно быть тем, кем хочет
Ты темой ошиблась. И кто не может быть тем, кем хочет? Назови должность, куда, к примеру, я, при желании, не смогу попасть.
Cathy написал(а):
мы не в Америке или ва Европе
Неужели до тебя дошло?! Аминь!!!

По сабжу - нет. В нашей стране сильны православные традиции, а уклад жизни остаётся всё же больше патриархальным, хоть западное влияние и разлагает наше общество.
 
Выпендрюсь.
Зная нашу страну, скажу, что возможно (с некоторой долей вероятности), но только это будет не терпимость и не свобода. Я не верю в свободу выборов в России. А движущей силой станет, к примеру, всеобщее чувство протеста против существующих порядков, или под воздействием какой либо PR-кампании. Запросто, не смотря на патриархальность, вот будет РПЦ себя и дальше так неаккуратно вести, и люди ей вопреки над собой гея поставят.
В России возможно всё! "у ней особенная стать" и т.п.

Вспомните хотя бы последние выборы, кто был третьим и с какой целью. Думаю, многие поняли этот фарс и в следующий раз в ответ люди тоже могут "пошутить" (если на его месте окажется гей, проголосуют за гея).

А так, политика - это большой кукольный театр, только кукловоды на поклон ни когда не выходят.
 
Да запросто :)

Сразу открытый - может лет через десять. Открытый уже после выборов - хоть щас.
Кто может гарантировать, что наш уважаемый Дмитрий Анатольевич однажды не сделает скромное признание с экрана? ;)
 
Хах, если честно, удивилась, когда увидела такой вопрос. Лично мне такое даже в голову не пришло бы. :confused:

Я думаю, однозначно нет. Сравнивать Америку и Россию не совсем правильно ИМХО. Всё-таки это разные страны, в первую очередь по взглядам. Россия - более традиционная страна, поэтому никак не могу предположить, что по крайней мере в ближайшем будущем президентом может стать гей.
У американцев в этом плане всё проще. У них ведь и однополые браки разрешены в некоторых штатах.

Лично я ничего против геев не имею, мне как-то параллельно вообще. Каждый человек может делать всё что угодно, при условии, что это не ущемляет права других людей, не нарушает законы и т.д.

Но при всем этом, я считаю, что президентом должен быть человек, мужественный, ну или хотя бы похожий на такого. Он, по сути, представляет государство. А президент-гей - это просто смешно.
Тем более, многие непросвещенные люди из других стран до сих пор думают, что у нас по улицам медведи в лаптях и с балалйками гуляют :lol: Видимо в подобном случае они начнут подозревать, что у нас голубые медведи гуляют :lol::lol:
 
Но при всем этом, я считаю, что президентом должен быть человек, мужественный, ну или хотя бы похожий на такого.
То есть женщина президентом россии быть не может? )
 
То есть женщина президентом россии быть не может? )
Лично я считаю, что да. Политика - это вообще по большей части мужской мир, женщину туда просто даже не впустят, при всем желании. По крайней мере в нашей стране.

Да и я сомневаюсь, что другие политики будут её воспринимать всерьез. ;)
 
Shade, то есть вы сами, никогда бы не голосовали за женщину-президента, только потому, что она - женщина? Я правильно понимаю? И кстати, разве не в вашей стране министр здравоохранения - женщина, министр сельского хозяйства - женщина. Их не воспринимают всерьез?
 
Tamija, лично я бы да. Я не могу поверить, что женщина действительно сможет управлять страной, это при том, что вроде должна быть женская солидарность и всё такое...)
В нашей стране министры, но это единичные, я бы сказала, эксклюзивные случаи. Я не знаю как их воспринимают другие, но лично я действительно не особо серьезно. К тому же слышала несколько раз интервью, где они сами даже признаются, что политика - не женское дело. Опять же, всё-таки они министры, а не президент.

Как можно было увидеть некоторое время назад, Тимошенко тоже президентом не выбрали, по каким причинам, это уже другой разговор, но, думаю, тот факт, что она женщина, тоже повлиял.
 
Как человек, живущий в стране, где кандидатуру женщины-президента поддержало 70 процентов избирателей - мне вас, наверное, никогда не понять. Вам не кажется что это, как минимум, странно, судить о качестве работы человека (причем ещё и заочно!) по тому, с кем он спит, или представителем какого пола является? Грустно все это как-то, по-моему... :(
 
Хо-хо! А мужская солидарность у нас ещё круче процветает в верхушках, если уж на то пошло)

А по теме: абсолютно его личное дело. Мне пофигу. Проголосовала за "да".
 
Нет. В России этого не будет, у кого другого на своей родине может быть все.
 
А вместо первой леди с президентом геем будет кто по заграницам разъезжать? Муж что ли? Это, уж простите, маразм в чистом виде.
 
Я думаю, выбирать президента по, - как это называется? - его сексуальной ориентации, только по одному этому признаку, вот это маразм. В идеале, это вообще не должно никого волновать. Но это только в идеале.
 
Tamija, президент с ПМС - это очень, очень опасно... :lol: Прецеденты, само собой, есть, но это нужно либо быть бесполым существом a'la Тэтчер, либо "свадебным генералом", типа Меркель.

Sirin, думаю, никто и не предполагает, что будут выбирать только по этому признаку. Но волновать это, само собой, будет. И никуда от этого не денешься, политики - такие же публичные люди, как шоубиз.

В нашей стране с толерантностью, слава Богу, дела обстоят очень плохо, поэтому ответ, конечно, однозначно отрицательный.
 
политики - такие же публичные люди, как шоубиз
Да, но в том же шоубизнесе отношение к людям нетрадиционной ориентации или таким, которые делают вид, что они люди нетрадиционной ориентации, несколько иное. Что ли проще.
 
Назад
Сверху