Женечка Франкенштейн
Ассоциация критиков
Кто для вас профессиональные фотографы и как измерить их профессионализм?
Tsilya
Tsilya
люди, зарабатывающие деньги фотографией на паспорт, относятся к разряду профессиональных фотографов. Можете их называть хоть ремесленники, хоть барыги, но учтите, что к вам и вашей специальности будет такое же отношение.Так я и не утверждал, что пленочный фотоаппарат нужен для того, чтобы делать фотграфии со свадьбы тракториста Ваилия и швеи Анфисы, которые решили увековечить себя в свадебных нарядах на фоне памятника Владимиру Ильичу.
ммм....я и не вела речь о фото элите. Я говорю о простых рядовых фотографах, коих тысячи...Профессионал - это на мой взгляд фотограф, работающий на какой-нибудь крупный журнал, фотохудожник, заработавший (пусть с помощью цифры, хоть мыльницы) себе имя и теперь могущий позволить себе не особо париться на счет стоимости кадра, зато могущий себе позволить поволноваться насчет того же качества кадра.
Думаешь, что "профессионалы" уровня "сфиграфировать застолье за тритыщщы" будут покупать себе камеру за 300000 без оптики? Ой вряд ли. И с пленкой они работать не будут. Тут ты права, для них стоимость кадра критична.
охотно верю, но эти мастера не участвуют в дискуссиях на тему и речь здесь не о них.Для профессионалов высокого уровня стоимость кадра, отснятого на сколь угодно дорогой пленке, отпечатанного на сколь угодно дорогой бумаге не столь существенна. Им важен результат.