• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Женская принудительная стерилизация

  • Автор темы Автор темы Андрей
  • Дата начала Дата начала
А

Андрей

Гость
17 августа на улице Улброкас (Это у нас в Риге) в мусорном контейнере была обнаружена новорождённая девочка полутара часов отроду с прищепкой на пуповине. Девочку доставили в больницу и практически вернули с того света. Мать девочки 1982 года рождения с шестью классами образования, уже родившая до этого двух детей, призналась в совершении преступления и заявила о желании вернуть себе выброшенную в мусорник девочку и заняться ей воспитанием.
В связи с этим и возник вопрос, как считаете подобных жен может стоит стерелизовать? Ведь много подобных случаев есть, да и многие алкоголички рожают для того, чтобы жить( пить) на детские пособия
 
Тогда уж и мужчин-алкоголиков тоже стерилизовать. В конце концов они несут отвественность за ребёнка не меньше чем мать.
 
Zveryuga написал(а):
Тогда уж и мужчин-алкоголиков тоже стерилизовать. В конце концов они несут отвественность за ребёнка не меньше чем мать.
Ты считаешь, что они виноваты, что такие мамаши выбрасывают своих детей на помойки?
 
Эту проблему нужно решать не физическим путём, а моральным. Если стерилизовать одну мамашу, выбросившую ребёнка в мусорку, не факт, что другая так не поступит.

Лично я считаю такие поступки зверскими, такие люди вообще просто не люди!!!
Раз уж забеременнела, значит нужно было либо аборт вовремя делать либо рожать и нормально ростить ребёнка.

Как можно лишать жизни совершенно беспомощное маленькое существо? Оно ведь ничего ещё само не может.
 
_Anna_
Эту проблему нужно решать не физическим путём, а моральным. Если стерилизовать одну мамашу, выбросившую ребёнка в мусорку, не факт, что другая так не поступит.
Ты считаешь, что на материнский инстинкт можно повлиять морально? Он проснётся? Она проникнется?
А всякие алкашки, которые даже не всегда понимают, что беременны и рожают уродов общественные нравоучения на них могут воздействовать? Да они сами даже наврятли вспомнят от кого залетели. Предлагаешь, заботу о их детях, которые явно будут с отклонениями, спихнуть на общество?
Как можно лишать жизни совершенно беспомощное маленькое существо? Оно ведь ничего ещё само не может.
:) Извини, но это детский лепет.
 
Нет, когда у женщины уже есть дети, и у нее хватает ума выбросить ребенка на помойку - тут только стерилизация! Я за! Смотрите, сколько детей плодят только ради пособий. А когда пособия уже на руках - начинают издеваться - не кормят, практически вышвыривают на улицу. Ну отобрать у такой мамашки ребенка, так она нового родит - они же, эти твари, плодятся как тараканы! Так зачем позволять ей рожать - чтобы она измывалась над беззащитным созданием? Это что, гуманнее, чем стерилизация?
Моралью здесь не обойтись - потому как если уж им наплевать на собственных детей, то их уже ничто никогда не тронет - никакие посулы и обещания, никакие запугивания!
 
Королева Марго, прямо как свои мысли читаю. Мы часто с мужем на эту тему спорим. Он говорит, что если на гос. уровне разрешить стерилизацию наркоманок, алкоголичек и проституток (что зачастую одно и тоже), то могут начатся перегибы и превышение должностных полномочий и все такое, типа, кто будет решать надо ли стерилизовать ту или иную женщину, и на основе каких критериев делать тот или иной выбор... ну и всё такое.
А я считаю, что, к примеру, привезли наркоманку в роддом с улицы, родила она ребенка и тут же её, на этом же самом столе, стерилизовать. А дальше, пусть чего хочет, то и делает. И детей таким не отдавать. Ничему хорошему такая мамаша ребенка не научит.
 
В связи с этим и возник вопрос, как считаете подобных жен может стоит стерелизовать?
Считаю, что нельзя. Можно посадить в тюрьму или приговорить к смертной казни (или не приговорить, кому как ближе), но калечить людей государство не имеет никакого права. Тоже самое, что отрубить руку за воровство. Это не гуманно.
 
Андрей.
Предлагаешь, заботу о их детях, которые явно будут с отклонениями, спихнуть на общество?
Я пока ещё ничего не предлагала.
А теперь вот предлагаю повысить уровень жизни начеления. Слабо?. Тогда решения этой проблемы нет и не будет. Этот прошарок, состоящий из бомжей, алкашей, наркоманов был, есть и будет в ближайшие 200 лет это точно.

Вот там прозвучали предложения сразу наркоманок стерилизовать прям после родов.
привезли наркоманку в роддом с улицы, родила она ребенка и тут же её, на этом же самом столе, стерилизовать. А дальше, пусть чего хочет, то и делает. И детей таким не отдавать. Ничему хорошему такая мамаша ребенка не научит.
Не могу быть с этим полностью согласна. Опять же. Наркоманка какая? Пропащая полностью? Тогда я - за. А если она временно на наркотиках?
И вдруг в её жизни произойдут события, которые её кардинально поменяют на всегда? Что ж она тогда калекой останеться?

Если уж ставить вопрос о стерелизации, тогда должен быть закон и суд или специальная коммисия, которая бы решела проблемы, связанные вот с такими "т.з. мамашами".

А проститутки? Не на всю жизнь ведь они проститутками остаються. Одни остаються, а другие замуж выходят и счастливо живут. Им тоже ведь детей хочеться.
Ты считаешь, что на материнский инстинкт можно повлиять морально? Он проснётся? Она проникнется
Мораль я относила к той категории "преступных матерей", у котрых уже есть дети. А новорожденного они по совершенно непонятным причинам вышвыривают на помойку.
 
Я за! Конечно, каждый случай надо рассматривать индивидуально, а не под одну гребенку. Но женский алкоголизм не лечится, законченная наркоманка нормальным человеком тоже не станет. А уж если способна выкинуть своего ребенка, то только стерилизация. Мозги у такой мамаши вряд ли появятся. Насчет проституток я согласна с _Anna_, это их работа и не значит, что они не способны воспитать ребенка.
 
Насчет проституток я согласна с _Anna_, это их работа и не значит, что они не способны воспитать ребенка.
Ну может и так конечно, но вот у нас в Калининграде 90% проституток либо ВИЧинфицированные, либо больны СПИДом, про остальные вен.болезни я не говорю. Большая часть - наркоманки со стажем. Стоят они у ДрамТеатра в центре города, на рожи их страшно смотреть. Таких тоже не стоит "калечить" принудительной стерилизацией? Залетают они с завидным постоянством (читала как-то статистические данные в нашей местной газете), так врачи их убить готовы, особенно когда привозят такую вот будущую "маму", всю обколотую, грязную и пьяную. А так, перевязал ей маточные трубы (или как там это делают), и дело с концом.
 
Поддерживаю murderа. Должны быть законы, по которым можно было бы наказывать подобных "мамочек". Чтобы те, кто бросает своих детей и плохо с ними обращается действительно БОЯЛИСЬ так поступать. Может быть, можно им предложить бесплатную стерелизацию, но только добровольно.
 
Стерва, а зачем им добровольно стерилизоваться то? Многие ведь рожают исключительно только ради пособия!

murder
но калечить людей государство не имеет никакого права.....Это не гуманно.
Спрашиваю еще раз - а гуманнее позволять издеваться над беззащитным существом? Или может гуманнее рожать и отдавать в дет.дом? Или гуманнее родить и выбросить?
 
Стерва, а зачем им добровольно стерилизоваться то? Многие ведь рожают исключительно только ради пособия!
Многие также рожают из-за негорамотности и бесконечного алкогольного опьянения . Вот им как раз проще стерилизоваться.
Спрашиваю еще раз - а гуманнее позволять издеваться над беззащитным существом? Или может гуманнее рожать и отдавать в дет.дом? Или гуманнее родить и выбросить?
Еще раз говорю, что за все вышеперечисленное должно быть соответсвующее наказание. А с другой стороны надо стимулировать усыновление. Ведь вы других странах очереди, а у нас детдома переполнены!
 
Я считаю, что варианта "привезли с улицы-родила-стерилизовали" быть не должно. Мало ли, что могло и может произойти в жизни этой женщины.
Но! Если мамаша ВИЧ-инфицирована, либо состоит где-либо на учете, либо оставляет детей в роддоме (выбрасывает...), то такую надо - однозначно! лучше лишить ее самой возможности рожать детей, а значит - калечить их и убивать! Они рожают неполноценных, больных детей, с самого зачатия отравленных алкоголем и наркотой... Мы не можем нормально обеспечить даже здоровых детей, оставшихся без родителей, а государство вынуждено поднимать на ноги еще и этих, которые редко доживают до совершеннолетия. А если они не в детдомах - то их заставляют попрошайничать, садят на иглу, эти дети, вырастая в асоциальных условиях, начинают воровать, заниматься проституцией... не лучше ли это пресечь на корню?..
 
Если мамаша ВИЧ-инфицирована
вот с этим никогда не соглашусь! ВИЧ инфицирован - это еще не значит, что человек не может ребенка вырастить. Дискриминацией попахивает Ваше высказывание!
 
Стерва написал(а):
вот с этим никогда не соглашусь! ВИЧ инфицирован - это еще не значит, что человек не может ребенка вырастить. Дискриминацией попахивает Ваше высказывание!

Хм, я немного некорректно выразилась... Я имею в виду тех, кто на пьяную голову трахается с кем ни попадя, а потом детей рожает больных, потому что предохраняться их тоже не учили... Я не имела в виду ВСЕХ инфицированных.
 
Такое ощущение, что только женщина в этом виновата! А мужики, великие отцы семейства, которые не просохнут даже в пустынях? Сами и виноваты. Предохранятся надо.
На счет ответа на вопрос темы - я против.
 
Я против. Каждый рожден свободным. Каждому решать самому вопрос о своем здоровье и будущем.
Покольку в России нет бесплатных врачей (есть чиновники с дипломами врача, которые не имеют права работать даже медбратьями-сестрами в большинстве уважающих себя стран), то нужны деньги и счастливый случай найти квалифицированного врача, который поправит женское здоровье, нужны деньги чтобы поддержать здоровье, занимаясь спортом.

Почему мужики пьют?
1. В ящике: ни один русский фильм, юмористическое шоу без водки. Это идеология и сверхприбыльный бизнес. У мужика рука сама тянется за стаканом.
2. Исходя из п. 1 при стресах у мужика рука сама тянется за стаканом.
3. Утром стресс остался + похмелье. У мужика рука сама тянется за стаканом.
4, 5,.... Утром стресс остался + похмелье. У мужика рука сама ...
...
13. а) Психическое заболевание или алкоголизм. У мужика...
13. б) Психическое заболевание + алкоголизм. У ...
А давайте выпьем всем форумом вместе! У ... Р ... А ... !
 
Назад
Сверху