• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Загрузка сайта на хостинг, FTP-клиенты и т.д.

фтп

Как делать и редактировать сайт через ftp? Есть какие-нибудь учебнички? Скачала программу filezilla... Ничего не пойму!!! :(
 
Galvanize
создаешь на компе сайтик, потом его закачиваешь на хостинг. Ничего сложного вроде нет. Например на народ.ру тоже самое.
 
Galvanize, ftp - это не способ создания сайта ))) это способ поместить твои файлы на удаленный сервер. Создать сайт сначало нужно локально, то есть на твоем компьютере. Скорее всего, ты хочешь просто сделать несколько html страничек?
Для создания html можно использовать специальные программы, такие как Dremweaver или HomeSite, для новичков - самое оно :), но для этого, конечно же, нужно знать html (ты просто не написала знаешь ли ты его или нет). После того, как станички будут созданы, проверены у тебя на компьютере, их можно помещать на хостинг.
Файлзиллу я никогда не использовала для этого, правда ))) Far - имхо, универсален :)

Литературы в сети куча, просто напиши какой именно шаг тебе непонятен, и что именно ты хочешь сделать :)
 
Спасибо.
Да, я поняла что всё равно нужно сначала хтмл изучать... а фтп это действительно просто способ закачать всё на сайт. Пойду учить... :)
 
Обычно загружала файлы на сайт (на Народе) через мастерскую. Но сегодня почему-то графический файл загрузился нормально, а html файл с ошибкой, т.е. пустой.

Тогда решила обхитрить Народ, т.е. подкрасться к нему с другой стороны (залить файл через FTP посредством FAR). Но когда пытаюсь копировать этот файл, в левом верхнем углу появляется очень неприятное сообщение:
1. Unknown error, и как следствие этого, сменяющееся двумя другими такими же отвратительными сообщениями:
2. Параметр задан неверно.
3. Отказано в доступе.
:(

Не пойму, что делаю неправильно.:loss:
 
Назад
Сверху