• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Вступительные экзамены - так ли это страшно?

  • Автор темы Автор темы ПХ
  • Дата начала Дата начала
Виола, сам процесс... Когда на биологии все написала, сказала на весь зал:"А мне нравяся эти экзамены!". Абитуриенты посмотрели как на больную)))
Также результаты понравились)))
 
для меня вступительные экзамены оказались совсем не страшными.я все сдала нормально,самое главное поступила.хотя при этом не потратила практически никаких усилий.я даже к экзаменам толком не готовилась.например к устному экзамену по литературе я села готовиться вечером перед ЭТИМ САМЫМ ДНЕМ.ничего,сдала.все было слишком легко,я думала,будет намного труднее.люди,не парьтесь!
 
а я ужасно перенервничала,так как нифигга не знала.тем более,что после первого провала,я очень боялась второй раз поступать.правда,зря боялась.поступила.хотя и сдала на минимальный проходной бал))))
 
ерунда все это, главное не паниковать...а важно конечно заниматься с репетиторами...подкурсы чепуха..
 
Напомнили... Это не то что страшно, просто неприятно... тебя оценивают, как на продажу... Воспоминания не очень приятные, хорошо что это уже позади))))
 
Во время поступления похудела от волнения на 10 килограммов до 43.
Перенапряжение жуткое.
Но в результате поступила на бесплатное обучение (была четвертая по баллам в списке). Благо, надо было только английский сждавать, так как были результаты ЕГЭ. А англ сдала аж на 92 балла!!!!
 
А я поступала на контакт, так нам сами преподы подгоняли баллы, чтоб был необходимый минимум. Нечесно, конечно, зато дорого.
 
Когда поступала, нервничала очень, оказалось, что зря, я всё хорошо сдала:rolleyes: Хотя время подготовки к экзаменам для меня было очень сложным, зато сейчас с улыбкой вспоминаю)
 
Ну мне было достаточно легко, т.к. было собеседование, да и предметы знала хорошо.
 
Только недавно пережила вступительные…Историю пришлось сдавать в форме ЕГЭ еще в школе. Ожидание результата было каторгой!:death: Столько нервов! В институте на самих экзаменах страшного ничего не было, может потому что сдавала письменно. К русскому не готовилась вообще, к обществознанию за день.( мне легче учить предмет в течение года) Шпорами не пользовалась. Пришла, спокойно написала. Самым ужасным опять оказалось ждать результатов и проходного балла.:wallbash: Но сейчас уже все позади, поступила на бюджет. Какое же счастье увидеть себя в списках! :D :D :D
Верьте в свои силы и все получится! (y)
 
Я сдавала экзы в 2 инста: ГУГН и МГЛУ (им.Мориса Тореза). Весь год усиленно занималась,чтоб поступить в МГЛУ. Мне репетиторы сразу сказли,что списывать не дадут. Когда сдавала в ГУГН - он намного попроще,чем другой - там все спокойно скатывали со шпор и иногда даже случалось так,что препода не было в кабинете. Но мне списывать было просто не за чем - я и так все знала. А вот в МГЛУ - была реально жесть! Нескольких человек выгнали из аудитории. Абитуриентов было около 500, преподов человек 8 (которые ходили) и наверху с балкончика еще 1 наблюдал. Так что списывать лучше не стоит) И к тому же намного больше гордости будет за себя,когда вы поступите своими силами.Я ее испытала))
 
Номально всё, не так уж и страшно. Главное - уверенность в себе
Говорят, сессия в 1000 раз сложнее вступительных экзаменов
 
Абсолютно легко....но это сейчас, когда все позади...Мне повезло-лнтом я экзамены не сдавала, так как поступила по весенним тестам, когда практически не волновалась, думая что это лишь попытка. А ЕГЭ в школе...Не так страшен черт, как его малюют!!! Я шпоры не брала-все пугали строгими проверяющими. Ни фига!!! Все у кого были-в открытую пользовались, зато я теперьгоржусь честными 5:)
 
Ничего страшного во вступительных экзаменах нет. Ну, по крайней мере, я теперь так считаю ;) Я поступала в БГУ и сдавала 1 устный экзамен с письменным заданием, остальные 2 у меня были ЦТ, их я сдала хорошо, и там было гораздо страшнее. На устном (белорусская литература) было всего два экзаменатора, один из них проводил у меня консультацию, так что проблем не было никаких. Они всех так "тянули", что получить за экзамен плохую отметку было просто нереально. Мне же повезло, я вытянула хороший билет и ответила на "отлично" :)
 
[Lies] написал(а):
Говорят, сессия в 1000 раз сложнее вступительных экзаменов
Вот это точно! самое нестрашное и несложное это поступить, горе с пополам, хоть как-то, но это получиться, а вот удержаться там, это гораздо сложнее! Очень и очень сложно, особенно, не проплатив за сессию.
 
я поступала по олимпиаде, еще весной. В принципе, спиасать было реально трудно. Так нужны были знания. Кто потом поступал летом, говорили, что списать было реально, но этого тоже было недостаточно - задания не те, чтоб просто списать.
Вообще, у меня сложилось мнение, что все зависит
1) от универа (жесткий конкурс, или нет)
2) от того, насколько хорошо выспались преподы, которые за вами "следят", когда пишите экзамены
так что мое мнение - по-разному, как повезет. Но лучше, конечно, все знать.))
 
Merimosedo

Знаешь, я сдавала в несколько вузов документы, в том числе и в первыймед, может знаешь.. так вот, там преподы-экзаменаторы совершенно все видят, что и кто как списывают, но ничего не делают. Они просто при любом выходе в туалет, естесственно в большенстве за шпорами, снижали итоговый бал на 1, то есть даже если все написано, при выходе в туалет, то не будет пятерки, даже если все знаешь, и ходил в туалет по делу.
 
как говорил мой репетитор: "Самое сложное - это поступить, учиться проще". Для меня на самом деле не так страшны были экзамены, страшно было потом. Когда я уже все сдала, проходных баллов никто не знал, в приемной комиссии что-то расплывчато говорили про эфемерные шансы. И с 22 июля и по 2 августа я жила в неведении, поступила я, или пролетела. Вот это было страшно.
 
Аннушка
Не, нас в туалет не впускали, сказали сразу: "Если приспичило - твои проблемы. Работу на стол и гудбай." Никого не волновало, что тебе реально может приспичить. "Ваши проблемы" как было сказано.
Illuminati
На счет того, что главное - поступить, уж не знаю... Поступали мы жестоко, правда. Первый курс - полная хал-лява. Второй посложнее. Причем после летней сессии отчислили 40 человек. А третий - п...ц! В зимнюю сессию с нашего курса (где оставалось после летней уже 150) отчислили еще 60. Больше 90% пошли на допсу и более 50% на комиссию. У нас в универе еще такая тема, что сдавать ТОЛЬКО 3 раза: экзамен, допса, комиссия. Не сдал за три раза - прощай. Если 3 долга - автоматом вылетаешь, никого не еб..т. Максимум параш - 2 предмета. Из моей группы вместо 25 осталось 8 человек. Неслыханное дело - я начала готовиться к сессии за месяц: днями и ночами. Эт, конечно, помогло, допсы не было.
Так что, я бы посоветовала упорно готовиться к вступительным (с каждым годом ведь реально все труднее и труднее), а там уж смотреть по обстоятельствам. Если надо учиться - учитесь и не воображайте, что вас не отчислят, раз вы уже поступили. Ну, а если халява - халявьте на здоровье! :)
 
Назад
Сверху