• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: Вопросы и ответы

  • Автор темы Автор темы Элл
  • Дата начала Дата начала
Скажите, если я выбрала ограничеие eXtreme, создала сима и пса, вселила на лот 5*6 и при этом у меня осталось не 1500, а 2000 должна ли я отнять 500 симолеонов кодами как-то? У меня просто при создании семьи им дали не 20 000 а 20 500
 
Janelline, я с животными давно семью не создавала, не помню, сколько им денег полагается. Но в правилах про экстрим четко сказано, что должно остаться 1 500 симолеонов. Из этого и исходи.
 
Есть ли смысл продолжать династию (которую я планировала выкладывать на форум), если при заключении брака я ошиблась и симка-основательница теперь носит фамилию мужа?
И можно ли это исправить?
 
Noahanna, у нас в истории династий была одна династия, которая в середине игры сменила фамилию, причем сделано это было, насколько я помню, достаточно сознательно. Так что, в принципе, продолжить играть можно, тем более, что в правилах династии никаких ограничений по фамилиям нет, кроме внутреннего ощущения, что что-то не правильно.
В первом поколении изменить фамилию игровыми методами, к сожалению, невозможно - только с помощью хака, например инсименатора, но сразу начинать так династию не хотелось бы. (В следующих - если на лоте остался хоть один сим с династийной фамилией, он может активировать симбота, на котором можно женить со сменой фамилии того, кого нужно.)
А много ли ты успела наиграть до свадьбы? Не проще ли начать все заново с чистого листа, чтобы все было идеально?
 
Tauc, отыграна одна неделя. Но оставлять новую не хочу - только "девичья" фамилия. И симов с фамилией основательницы на лоте нет - только она сама да муж. Я ж династиец совсем зеленый, рефлексы не поставлены нужные, и это была натурально первая попытка следовать правилам и ограничениям.
Попробовать сначала можно, думаю, так и сделаю - спрашивала больше для самоуспокоения, чтобы потом не узнать случайно, что шанс исправить был.
Большое спасибо за ответ.
 
Noahanna, а ты не вселяй в следующий раз мужа просто так, а только во время свадьбы. Тогда точно не ошибешься, потому что до последнего момента активной будет только твоя симка.
Правда в этом есть минус - порадная одежда неактивного жениха может удивить.:rolleyes:
 
У меня возникла идея с дочерью основателя после её отселения из родительского дома отыграть челендж "Кто твой папа?", но включать отчеты об этом в свою династию, просто как жизнеописание одной из ветвей. Могу ли я так сделать? Хочу оставить ей все ограничения главного дома.
 
Вообще то по правилам нашего раздела два длинных челленджа одновременно делать нельзя. Но, если не создавать отдельную тему, то, в принципе, отчетом о побочниках в основной теме оформить было бы можно. Никаких требований к отчетам о побочниках у нас ведь нет.;)
 
Хочу замахнуться на категорию Ive League, но перед началом испытания я ввела код, уничтожающий жителей городка. На тот момент у меня из доп.городков был подключен только кампус. Как заставить комп сгенерировать новых студентов, чтобы было с кем дружиться для big man и тайного общества?
 
Возможно сработает, как описано здесь:
1. Создаём сима в САSе
2. Заселяем его на участок. Жмём на паузу.
3. Заселение района.
Игра в общем-то и сама будет создавать горожан по мере надобности (если у вас не стоит патчей No Townie Regen и No Dormie Spawn. Но мы можем ускорить процесс.
4. Вводим код boolprop testingcheatsenabled true
5. Используем или а)NPC and Townie maker: кликаем на сима, выбираем Spawn /NPC and Townie maker. Это выглядит как мёртвая ива.Выбираем "Create townies" и снова "townies" .
или б)почтовый ящик: Держим кнопку shift и жмём на ящик. Выбираем пункт *DBG - FORCE Create Townies (у меня он в меню neighbourhood, я так поняла, что бывает по-разному), Выбираем "townies" .
Ставим игру на нормальную скорость и она начнёт генерировать симов. Игра будет идти очень медленно. Потом вы получите сообщение "Finished making Townies", подтвердите. Сейчас в уже можете купить SW-Visual-Teleporter-1.1 и полюбоваться там на морды новых горожан )). Можно также сохранить игру и снова проверить Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N004(или что там у вас на очереди)\Characters . Сейчас там должно быть 31-32 файла.
Правда я не совсем уверена, что в универе это работает, но попробовать можно.
Еще один способ - создать левого сима, заселить его в общежитие, и дождаться, пока вселятся соседи. и так столько раз, сколько надо студентов. Я так делала - помогает точно.
А вот члены тайного общества, возможно, так не генерятся. Но они совершенно точно генерятся, когда студент выходит на прогулку на общественный участок в академии.
 
Последнее редактирование модератором:
Я сейчас совсем не в тему, но с кем, как не с династийцами посоветоваться по следующему поводу.
Народ, кто какими хостингами для картинок пользуется? Что лучше?
Меня достал радикал. Я пару недель назад взялась перезаливать картинки в старых отчетах, потому что половина уже не отображалась. Перезалила, все стало красиво и пристойно, сегодня решила продолжить, смотрю - а уже опять некоторых в первых отчетах нет! :mad:
 
Burivuh, как ни странно, я именно с фотобукета переползла на радикал. Он меня тоже всем устраивал, но потом я начиталась про него ужасов - то ли что он качество портит, то ли что удаляет картинки со временем.... Не помню уж. Но от греха подальше решила им больше не пользоваться... Возможно, зря. У тебя он ничего не удалял?


Alanna2202, спасибо. :) Попробую...

UPP: что значит "не везет". Попробовала имэйджбэн. Сначала все было нормально, потом некоторые новозалитые перестали отображаться. Прям руки опускаются.
 
Последнее редактирование:
Voitto, попробуй imgur.com. Он - один из самых приличных картиночных хостингов.
 
При запуске игры мне начали выдавать табличку о том, что каталог G:\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N004\Characters поврежден. Игра загружается, все мои персонажи на месте. Но при походе на общественный лот и знакомстве с горожанами игра тут же вылетает. Если знакомимся дома, ничего не происходит, все нормально. Но есть ведь категории, где без походов в общество никак: лига плюща, дача, семейный бизнес. Подскажите, что можно сделать? На крайний случай - как перетащить всю семью в другой район? Сейчас они живут на два лота: наследник дома, его сестры в универе.

Сейчас попыталась поразглядывать систему через СимПе. Она не видит симов. Иноформация на них вся есть, а вот отображения лиц нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху