• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Уход за кожей рук

  • Автор темы Автор темы sacra
  • Дата начала Дата начала
Купила вчера крем для рук от Sally Hansen "Radiant Hands Nails & Cuticles Creme". Один раз только попробовала пока что, но в принципе крем понравился.
sh-2971-hndsnlsctcls.jpg
 
Мне сейчас очень нравится крем "Special" от Kamilla. Он оч хорошо впитывается, сразу мягко и приятно! Мррр!
 
А я вот уже несколько лет взяла за правило смазывать руки кремом каждый день перед выходом на улицу. Так что «на людях» у меня всегда нежная кожа рук. :)
 
Приобрела сегодня масло-спрей Johnson's baby (с алое),кожа теперь,как у младенца:)

А я лавандовое люблю. От него не только ручки, но и всё тело мягонькое. Иногда перед сном ванну принимаю, добавляю чуть-чуть в воду. Эффект успокаивающий (y)

(главное потом в не подскользнуться в ванной с маслом :D)
 
Я как-то только зимой пользуюсь всякими кремами, т.к. кожа становится очень сухой. Летом этого не чувствую. Пользуюсь Ив Роше Арника и Бархатные ручки увлажняющим.
 
Стараюсь регулярно пользоваться кремом для рук. Кожа сохнет от частого контакта с водой.
 
У меня такая необходимость возникает осенью и весной, в такое переходное время года, когда можешь снять перчатки и забыться, холода не чувствуешь (потому что не так уж и холодно), а потом со временем замечаешь, что кожа на руках суше стала. Я на ночь увлажняющим от Garnier мажу. На утро - нежные и мягкие.
 
Посоветуйте какой-н. крем, чтобы увлажнял хорошо и впитывался. Спасаюсь только средством на основе нашатыря и глицерина из аптеки за 10 рублей :D но хотелось бы какой-нибудь и крем чтобы был, вроде как женщине положено руки кремом мазать. А мне, сколько крема не пробовала, ничего так и не подошло.
 
nefigasebe написал(а):
Посоветуйте какой-н. крем, чтобы увлажнял хорошо и впитывался.
Из тех, которые испробованы и одобрены мной:
1) Dove " Восстановление и уход" - темно-синий тюбик. Оооочень хороший крем, у фирмы Dove вообще все средства отличные. Увлажняет и питает, для очень сухой кожи.
2) Клубничный крем из The Body Shop (в круглой баночке - название не помню, т.к. наклейку содрала) - хорошо увлажняет, быстро впитывается, единственное - достаточно специфический стойкий запах, не каждому понравится.
3) Lush "Dream Cream" - мой фаворит. Универсальный крем для тела. Как говорится, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" :)
 
Марика
спасибо за совет, дав и луш пробовала уже, а боди шоп - это что-то новенькое, надо будет купить.
 
Последнее время я перешла с крема для рук на натуральное масло. Сейчас абрикосовое, потом другое куплю для интереса.
Раз в день наношу его как крем, раз в несколько дней - втираю в ногти, после удаления лака и перед свежим маникюром.
Изредка (раз в пару недель-месяц) пользуюсь скрабом для рук. Беру тот же, что для лица, или кофейную гущу. Изредка наношу маски, тоже те же, что для лица.
Солевые ванночки не делаю, но планирую закупиться и систематически принимать. Скраб и маски тоже можно бы почаще.
 
Я сейчас пользуюсь кремом для рук от Neutrogena, тем, который light texture и очень быстро впитывается. Отличная вещь. Впитывается действительно очень быстро, нет никаких неприятных, "жирных" ощущений, кожа на руках мягкая и нежная.
 
В общем, вычитала в сети интересный способ, и который сработал, что главное! Т.к. я человек ленивый, за скрабом специально в косметику не пойду, перчатки на морозе не одеваю, посуду мою руками (еще сантехнику иногда средством на основе кислоты :D) т.е. руки постоянно на грани появления цыпок и шелушения.
Так вот, за две процедуры сделала себе бархатные ручки! В качестве скраба использовался обычный сахарный песок - выдавливаете в ладонь немного крема для рук, туда же половину чайной ложки сахара и интенсивно растирать пару минут, смыть, руки вытереть насухо. Потом кремом для рук намазать, на ночь, и на утро кожа рук идеально мягкая. Крем, думаю, подойдет любой, я использовала Ив Роше Арника для скраба (потому что в кач-ве крема он мне не понравился), и Ив Роше Арника 2 в 1 в качестве крема.
 
nefigasebe
Интересный метод, можно попробовать, только такой вопрос- сахарный песок нужно использовать или сахар? Надо ли руки заворачивать во что- то (марля или косметические махровые перчатки?)
А может кожа сама по себе становится мягкая от большого слоя крема, который кладется и как основа и поверх? :)
 
А может кожа сама по себе становится мягкая от большого слоя крема, который кладется и как основа и поверх?
Один слой крема всего. :confused:
Скраб-то, т.е. сахарный песок с кремом, смыть надо после массажа, я думала, итак понятно. Сахарный песок я брала с крупными кристалликами, на сухую кожу рук, кристаллики в креме не растворяются. Уже дня три забываю руки кремом смазать, но кожа по-прежнему очень гладкая и нежная, хотя мою руки обычными мылом.
 
Очень нравится крем для рук "Оливковое масло" от Yves Rocher в удобном флаконе с дозатором. Не жирный, не липкий, хорошо увлажняет, быстро впитывается и запах очень приятный. 5 из 5. (Нравится даже больше хваленого крема "Арника" от Ив Роше)

Крем "Интенсивный уход. Ультраувлажнение 24 часа для сухой и обезвоженной кожи" от Garnier спасал меня зимой. Удобный маленький тюбик, 50 мл. Запах на любителя, довольно жирный, впитывается быстро, после примененеия кожа очень гладкая. 4 из 5.

Так же очень всем советую крема для рук "Чистая линия" - очень хорошо смягчают и увлажняют, при этом цена всего лишь 50 р за 75 мл. Запах у крема с экстрактом черной смородины просто потрясающий! 5 из 5.
 
А по мне последнее время - все кремы "на одно лицо":)) Я покупаю, что попадется под руки - на ночь мажешь и ручки мягкие. Еще стабильно весна и осень мажу руки два раза в день в офисе, т.к. сохнет кожа.
А про сахар итересно - попробую.
 
А про сахар итересно - попробую.
PAMELLA, мне кажется, что тут играет роль не химический состав, а форма - крупинки. Поэтому можно использовать и мелкую соль. Я делала с солью. Самый обычный скраб получается.

Мне понравился такой рецепт, правда немного хлопотный, но довольно эффективный: на ночь намазать руки смесью мёда с натёртой на мелкой тёрке картошкой, надеть х/б перчатки. Я не ожидала от одной процедуры такого эффекта. Вторая даже не потребовалась. Но возможно это зависит от состояния кожи и для каждого человека нужен свой метод. Но хуже точно не будет. Попробуй.

У меня, да и в основном, наверно, у всех женщин кожа на руках сухая, постоянно ношу крем для рук в сумке, т.к. иногда не могу даже ни к чему прикасаться, предварительно не смазав кремом руки.
 
Я после школьного мела маюсь с руками уже много лет, хотя на лице кожа ближе к жирной. Чем только не мазала.
Спасла руки только кремами компании Фаберлик с кислородном комплексом. Правда хитрю, мажу кремом для лица или чистым бальзамом. Из кремов для рук выбираю питательный крем, типа "зима".
 
Назад
Сверху