Frau_Muller написал(а):
Когда примут антиалкогольный закон
Его не примут, ибо, во-первых, алкогольное лобби слишком сильно, во-вторых, опыт таких мер крайне негативен - надо лечить умы, а не запрещать.
Frau_Muller написал(а):
Трезвость - это не единственно возможное состояние организма и не всегда самое наилучшее.
К сожалению, не единственное. Насчёт наилучшего можно долго и упорно спорить.
Frau_Muller написал(а):
Если ты будешь орать: люди, не пейте!- тебя никто не послушает.
А я не ору - я аргументировано излагаю свою точку зрения, пытаясь говорить против ветра(рекламных предубеждений).
Frau_Muller написал(а):
Развитие личности, её духовных, культурных, моральных качеств даёт иммунитет к алкоголизму
Я в этом просто уверен, однако это вопрос из другой области - как всех сделать культурными и правильными. К сожалению, к большинству людей надо искать иной подход. Наиболее рабочие в нынешнее время(к огромному моему сожалению) - это пугание картинками вскрытий алкоголиков и курильщиков, а также давление на националистские настроения. Лично разубедил одного товарища пить пиво, когда рассказал ему кто владеет всеми нашими пивоварнями.
Frau_Muller написал(а):
А в какой? "Пожайлуста, ну не пейте столько - ну, литр; ну, два; но зачем напиваться-то"? Я опять повторюсь - почему против войны борятся упорно? Почему не просят "Вы там поменьше убивайте пожалуста...мы ведь понимаем - война нужна экономике и всё такое"? Да потомучто это неэффективно! Крайне! Слабость в утверждениях рождает негативное отношение к оратору. Тем более, я никого лично не убеждал не пить. Я всего-лишь утверждал прописные истины про яд, наркотик, здоровье и генетику. Плохо скрываемая агрессия/сарказм некоторых участников направленные против меня только подтверждают мои слова. Люди знают, что я прав, но им слишком трудно отказаться от привычного положения дел, поэтому проще найти оправдания. Вот фаворитка честно сказала, что она фаталистка и ей начихать на то, что она себя убивает. Честно и убедительно. Таких убеждать бесполезно(во всяком случае, по интернету) - убедит жизнь. Другие дже прикрываются какими-то штампами, рекламными слоганами, которые засели в головах и свободой дела. Я повторю ещё раз - назовите мне хоть одно положительное свойство алкоголя(бокал вина/декалитр кефира раз в квартал не считается - выше я объяснял почему) и я развею этот миф с доказательствами и ссылками. Конечно, про здоровье мне никто возразить не сумел - всем и так всё понятно. Упирают на психологию и социологию. Тоже крайне нелепая позиция, учитывая, что наркоманы также собираются вместе и дружат "косяками".