• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Тонкости женского оргазма. Как его достичь

  • Автор темы Автор темы DileMMa
  • Дата начала Дата начала
Врядли сдесь проблема с тобой, если проблема вообще есть. Попробуй "поиграться" с ней, нащупать "слабые" места, может вагинальный секс делает ей неприятно? Может даже больно (это иногда бывает после болезней или инфекций, антибиотиков, травм, и т.д...)?
 
Алкоголь не отшибает получения оргазма. Он несколько притупляет чувствительность и видимо именно этим и объясняются вышеозначенные 2-3 года.
 
PaXxXaNTeRrR написал(а):
у нас такая проблема - как бы я не старался, если моя девушка мне будет стимулировать клитор, то не кончит
Вот что еще небезынтересно.... У тебя есть клитор?
 
Гобблин
Да есть, хочешь покажу? Я уже исправил эту ошибку в тексте. Теперь каждый будет стебаться?
 
PaXxXaNTeRrR, да просто "м" случайно перед "не" поставил. Нормальным людям все было понятно. :)
 
PaXxXaNTeRrR написал(а):
Это ненормально! Конечно нравится, но ТАК она кончает, потому что не может по-другому У нас иначе не получается.
Клиторный оргазм гораздо проще получить, чем вагинальный. Некоторые женщины до родов вообще не могут получить чисто вагинальный оргазм. Это не то чтобы норма, но, по крайней мере, это факт.
 
Нашла замечательную статью.

Читать всем.

Проблемы с возникновением оргазма у женщины
Существует несколько основных факторов, которые влияют на достижения оргазма у женщины:

1. Понимание механизма возникновения оргазма.

Чтобы понять, почему у женщины затруднено или даже невозможно достижение наивысшего сексуального удовлетворения во время полового общения с партнером, необходимо знать некоторые основные особенности оргазма у женщин:

Оргазм - рефлекторная реакция, обычно приводимая в действие стимуляцией клитора; при оргазме в глубине влагалища ощущаются сокращения влагалищных мышц в виде серии интенсивных пульсаций. Подобно многим рефлексам, оргазм может тормозиться, и его интенсивность широко варьирует в зависимости от психического состояния женщины.

Почти каждая женщина может вызывать оргазм наедине с собой стимуляцией клитора, используя этот наиболее широко известный способ мастурбации.

Так как две трети внутренних стенок влагалища имеют пониженную чувствительность, немногие женщины могут испытывать оргазм только при фрикциях (толчках) полового члена. Стенка наружной трети влагалища чувствительна главным образом к давлению, но наиболее чувствительной является область входа во влагалище, окружающая его зона и клитор.

Изолированная стимуляция самого клитора вызывает интенсивный, но локализованный оргазм. При половом сношении пребывание полового члена во влагалище, по-видимому, делает это ощущение диффузным. Эта разница может объяснить, почему некоторые женщины, четко достигающие оргазма при клиторальной мастурбации, не уверены, испытывают ли они в действительности оргазм при половом сношении. С точки зрения физиологии рефлекторная реакция влагалища одинакова независимо от того, как она вызвана.

Чтобы достичь оргазма, женщина нуждается в непрерывной стимуляции. Она может подойти к оргазму сколь угодно близко, но как только стимуляция приостанавливается, соответствующие ощущения тут же угасают.

2. Умение отключаться
Оргазм зависит от способности отключаться. Этому препятствуют усталость, тревоги, напряженность. Но не следует принимать этого всерьез, такое случается со всеми и, во всяком случае, влияние этих факторов обычно временное, преходящее.

Взаимоотношения с партнером определяют, достигается ли оргазм и с какой частотой. Страх несовместим с оргазмом почти для всех женщин. Если у женщины по той или другой причине возникает чувство обиды или враждебности к партнеру, она можете сдерживать свои эмоции, даже не отдавая себе отчета в том, что тем самым тормозится ее естественная сексуальная реакция и ей становится очень трудно отключиться. Нормальный секс более чем что-либо другое зависит от добрых взаимоотношений, особенно это относится к женщинам, которым труднее, чем мужчинам, отделить свои сексуальные реакции от других, эмоциональных переживаний.

Для некоторых женщин неспособность достичь оргазма может быть одним из проявлений отрицательного отношения к сексу вообще. Некоторые женщины испытывают повторные неудачи в достижении оргазма. Это случается, например, с теми, кто в любых обстоятельствах старается сохранять над собой контроль и не поддаваться эмоциям. Если это так, то сама мысль о том, что можно отдаться на волю оргазма, может показаться устрашающей. Тормозная реакция может развиваться потому, что женщине кажется, что потеря контроля при оргазме может придать ей непривлекательный, недостойный и даже смешной вид в глазах партнера.

3. Соответствующее настроение
Чтобы не чувствовать спешки или тревоги, обеспечьте достаточно времени и интимную обстановку.

Попытайтесь не касаться в разговоре основных забот, таких как работа, деньги, школьные дела детей, и других проблем, которые могут стать причиной разногласий по крайне мере за полчаса до того как ложиться в постель.

Завершайте ссоры прежде, чем ложиться в постель. Если ваш партнер пытается использовать сексуальную близость, чтобы погасить ссору, это может усилить вашу обиду и еще больше оттолкнуть вас.

Если вы ощутите напряженность, проведите до начала сексуальных контактов расслабляющие упражнения или постарайтесь настроить ваше сознание на большую восприимчивость, хотя, конечно, секс сам может быть одним из лучших способов снятия напряженности. Самое лучшее, если у вас все будет происходить естественно, своим путем, вплоть до достижения оргазма, но не рассчитывайте, что так обязательно должно быть всегда, и если оргазм не наступит, не сокрушайтесь по этому поводу.

При сексуальном общении сосредоточьтесь на своих ощущениях. Нередко женщины так беспокоятся об удовольствии своего партнера, что он начинает ощущать их тревогу, проявляет нетерпение при задержке оргазма у женщины, и это, в конечном счете, вносит полную сумятицу в ее сексуальные ощущения.
Попытайтесь сосредоточиться на самой себе, исключив все остальное.

4. Адекватная стимуляция
Существует заблуждение, что достаточно сильные и продолжительные фрикции неизбежно приведут к максимуму сексуального возбуждения и что оргазм будет обеспечен, если партнер способен отсрочить эякуляцию.
Но, во-первых, если во время полового сношения нет достаточной прямой стимуляции клитора, само по себе введение полового члена для большинства женщин не является самым эффективным способом достижения оргазма, вызывая главным образом психологическое удовлетворение.
Во-вторых, очень продолжительное половое сношение может наоборот тормозить оргазм, так как через некоторое время влагалище перестает выделять естественную смазку и становится "сухим". При адекватном способе женщина будет способна достичь оргазма, даже если половой акт продолжается 5 минут или даже меньше. Без адекватной стимуляции женщина, скорее всего не достигнет оргазма, как бы долго не продолжался половой акт.

Анатомическое строение половых органов, как у мужчин, так и у женщин несколько варьирует, что хорошо для одних партнеров не обязательно будет приемлемо для других, поэтому необходим эксперимент, как с позами, так и с различными способами дополнительной стимуляции.

Некоторым женщинам для полного удовлетворения необходима стимуляция точки "G", которая является одной из самых сильных эрогенных зон женского тела. Она находится между лобковой костью и шейкой матки, содержит большое количество кровяных сосудов и нервных окончаний. При стимуляции точки "G" она посылает в мозг нервные импульсы, блокирующие боль и усиливающие приятные ощущения во время секса. Некоторым женщинам только стимуляция одной точки "G" достаточна для достижения сильного оргазма.

Существуют различные техники введения полового члена, которые способствуют возникновению оргазма у женщины:
- техника минимального введения полового члена - в положении "мужчина сверху" партнер поднимается на руках и двигает кончик полового члена вперед и назад в пределах половых губ, что воспринимается как легкое их подергивание.
- техника наибольшего извлечения полового члена также дает возможность сильно натягивать половые губы и интенсивно стимулировать высокочувствительную область входа во влагалище.
При каждом движении партнер должен выводить половой член насколько это возможно, чтобы его головка могла иметь повторные соприкосновения с половыми губами.

5. Достаточно сильное возбуждение до начало полового сношения


Чем сильнее возбуждение до начала полового сношения, тем больше вероятность достичь оргазма. Для этого необходима достаточно длинная предварительная половая игра. Причем, увлажнение влагалища вовсе не является показателем того, что женщина достигла крайнего возбуждения. Увлажнение происходит на ранней стадии сексуального возбуждения и совсем не обязательно, что женщина достаточно подготовлена.

6. Фантазии


Для некоторых женщин решением проблемы аноргазмии может стать работа ее воображения.

7. Напряженность


Если женщина сильно напряжена - это также может стать препятствием для получения удовольствия. Самый простой способ преодоления напряженности - глубокое дыхание.

8. Хороший тонус мышц тазового дна


Некоторые секс-терапевты считают, что повышение тонуса мышц тазового дна, которые сокращаются во время оргазма, обеспечивает более сильный и доставляющий удовольствие оргазм. Существуют специальные упражнения для тренировки этих мышц. Для этого необходимо напрячь мышцы так, как вы это делаете для задержки мочеиспускания, подождать несколько секунд, а потом расслабить. Повторять эти упражнения нужно как можно больше и чаще. Хорошим тренажером являются специальные вагинальные шарики - для получения дополнительной информации о вагинальных шариках нажмите здесь

9. Вариативность


Легкость достижения и интенсивность оргазма широко варьируют и у разных женщин, и у каждой отдельной женщины от случая к случаю. Некоторые женщины никогда не испытывают оргазма, а для других для возникновения оргазма достаточно самая легкая стимуляция. Последним бывает достаточно простого фантазирования на сексуальные темы. Очень многие женщины вообще не уверены, испытывали ли они оргазм когда-нибудь в жизни. Чаще всего женщина способна испытывать оргазм иногда или только с некоторыми партнерами.

Но надо отметить, что для утверждения важности оргазма у женщин было приложено столько усилий, что незаметно ушли в тень все другие аспекты сексуальных отношений. Если каждая интимная встреча не завершается оргазмом, женщина начинает сомневаться в своей полноценности, а мужчина может чувствовать себя несостоятельным как любовник. Но чем больше беспокоишься о возможности провала, тем больше страхи парализуют возможность испытать радость сексуального общения. А ограничивать внимание только оргазмом как единственным индикатором успеха или провала значит недооценивать разнообразные положительные ощущения, связанные с сексуальным общением, искажая и подавляя их.
То, что не каждый половой акт заканчивается оргазмом - это НОРМАЛЬНО и не должно стать поводом для беспокойства.

ОТСЮДА
 
Изменившаяся написал(а):
То, что не каждый половой акт заканчивается оргазмом - это НОРМАЛЬНО и не должно стать поводом для беспокойства.
Но вы б знали, девушки, какие сомения в собственной сексуальной состоятельности по молодости это вызывает у мужчин. Отсюда и столь раздражающий вас вопрос: а ты уже кончила? Это, поверьте, не праздное любопытство, а попытка проявить заботу и все такое:)
Понимаю, что если оргазма все же не случилось, то девушку такой вопрос приводит почти в то же состояние, как парня вопрос: а как мы назовем нашего ребенка, задаваемый в первую же ночь:)
 
"всё нормально, даже если оргазма не было." - не нормально. Значит она тебе не доверяет. Или не хочет тебя. И вообще - основной спусковой крючок бурного женского оргазма находится не между ног женщины, а в её голове. Если во время любовных ласк вы будете говорить женщине приятное.. На ту тему, которая для неё важна и в том ключе, который ей понравится - то она и без введения члена может кончить.
 
"всё нормально, даже если оргазма не было." - не нормально. Значит она тебе не доверяет. Или не хочет тебя.
Не всегда) Иногда и доверяешь, и хочешь, но просто не получается. У меня с новыми партнерами почти никогда не было оргазма в первую же ночь. Хотя уже сам тот факт, что мы с постели оказались, говорит о том, что я им доверяла и я их хотела. А вот подобные утверждения лично меня заставляют его (оргазм) иногда симулировать - чтобы потом избежать вопросов из серии "Ну я тебя не возбеждаю что ли?". Возбуждаешь! И мне хорошо, но пока не настоооолько))) А вот со временем, когда мы уже начнем узнавать друг друга, симуляция уступит место реальному и настоящему оргазму. Но для этого, лично мне, необходимо время.

И вообще - основной спусковой крючок бурного женского оргазма находится не между ног женщины, а в её голове. Если во время любовных ласк вы будете говорить женщине приятное.. На ту тему, которая для неё важна и в том ключе, который ей понравится - то она и без введения члена может кончить
С первой частью я согласна. Но вот дело-то не только в словах. Мне в порыве страсти хоть что можно говорить - я вообще этого не отображаю)) Главное, чтобы я была максимально расслаблена, и чтобы до этого меня завели. И даже столько не прелюдией, сколько флиртом, нагнетанием атмосферы, чтобы у меня внутри бабочки летать начали и стало щекотно... А потом уже, оказавшись с человеком в постели, - да пусть он мне хоть гимн Казахстана шепчет на ухо...
 
Что касается оргазма :( я чет не врублюсь.. получаю я его или нет :( Иногда вроде клево так....офигенно... офигенно.... а потом чет начинает натирать... уже мозоль там а он все пыжится :D (шучу - он старается)))
Опытные леди, расскажите в подробностях, на что похож оргазм, чтобы я поняла, испытываю или нет.
 
Котенок, оргазм ни с чем не спутаешь. И это не просто "приятно", это как ток по телу, в другое измерение попадаешь.
А что, неужели никогда не испытывала клиторальный оргазм?
Вагинальный и клиторальный немного различны по ощущениям, но все равно, его ни с чем не спутаешь.
 
А я вообще на слова не реагирую, лучше вообще ничего не говорить - это отвлекает.
 
"пусть он мне хоть гимн Казахстана шепчет на ухо" и "я вообще на слова не реагирую, лучше вообще ничего не говорить" - Похоже, девушки, что вы никогда ещё МегаОргазма не испытывали... Сиречь Сквиртинга... Сквиртинг - в переводе с английского означает - пускать струю или женская эякуляция. Насколько известно, струи спермы могут пускать только мужчины. Но, не все так просто. Оказывается, женщины способны кончать также как мужики, выбрасывая из влагалища порцию белой жидкости. Вот это явление (надо заметить, что достаточно редкое) американцы и называют словом "сквиртинг". А вот когда мужчина найдёт нужные струны не только в вашем теле, но и в вашем мозгу... Вот тогда... Я таким образом женщин доводил... Со мной они это впервые в жизни испытывали... Но пардон, я сейчас занят. Так что ищите опытного чуткого мужчину... Рано или поздно попадётся... Бывают женщины, которые и сами с собой этого могут достичь... Но их очень мало.
 
Назад
Сверху