• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

"Суинни Тодд" / "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street"

Ну, свой отзыв после просмотра на компьютере я уже писАла, но это не сравнится с просмотром в кинотеатре на большом экране.
Очень понравилось, что фильм не переводили, а показывали с субтитрами.
Пение и игра актёров оч понравились (я правда это уже говорила, но всё равно повторюсь). Не знаю, почему многим моим знакомым фильм не понравился, видимо действительно фильм на любителя. Не оч народ мюзикл любит.
Я в принципе тож не люблю, но это исключение.
В общем говорю, в фильме мне понравилось всё, не смотря на то, что изначально я начала его смотреть из за Джонни и Тима)

ЗЫ А ещё песни заели, всю дорогу домой пела и весь вечер дома. И до сих пор в ушах звучит: You, sir, how about a shave? Come and visit your good friend Sweeney! You, sir, too, sir, welcome to the grave!
 
О, да. Помню, когда вышла из кинотеатра с подругами, подумала, глюк у меня, что ли - песни актёров на улице. Оказалось, наружные динамики воспроизводят :).
Но и потом было впечатление, что люди на улице поют такие вот песенки... Надо будет ост скачать, что ли.
Фильм очень понравился. Но "мясные" фрагменты мне было тяжеловато смотреть. Когда Суини убивал парикмахера чайником, я глаза закрыла даже.
Поразительно, как Депп играет в таких разных амплуа - того же Джека и мрачного Суини, пожираемого демонами. Очень характерно прописано, как Лаветт, которая считает месть чепухой и не особо озабочена состоянием своего друга, мечтает выйти замуж, чтобы "всё как у людей", а его как личности в упор не видит.
Не понравился только Энтони. Меня почти крючило, когда я его видела - может, потому что я по жизни таких людей не люблю. Вообще, показалось, что интрига с дочерью - несколько сбоку припёка, для нагнетения атмосферы, но и только, на самостоятельный сюжетный ход по значимости не тянет.
Психологизм впечатлил. Как Суини ожил только в тот момент, когда судья ускользнул из его рук. И когда в конце он поднял голову, не оглядываясь, как будто ожидая, что ему перережут горло. Повторяю - я поражена, как тонко Депп всё это отыгрывает.
Я не стала бы называть этот фильм христианским, потому что многовато в нём крови, но идея и мораль весьма христианские: не убивай, всё вернётся к тебе.
 
Читал отзывы и воображал, какой же это должен быть фильм, чтобы он всем настолько понравился. Лично у меня этот ничего не вызвал кроме отвращения. Игра актеров великолепна, это бесспорно, но вот постановка и сюжет…
я конечно догадывался, что Бартон с отклонениями, но что все настолько запущено…
 
А по-моему, такое внимание к процессу убийства сделано специально для того, чтобы зритель почувствовал всё безумие Суини. А когда в конце фонтан крови не вызывает никаких чувств, то с ужасом осознаёшь, что частичка Суини живёт и в тебе самом... Бертон - гений!
 
А я признаюсь: в воскресенье все-таки сходила я и посмотрела на большом экране, получая огромнейшее удовольствие от всех этих убийств. И я не жестокая, не псих-садюга, просто я очень хорошо понимаю, как Суини все достали, какая злоба в нем кипит и какое желание отомстить за свою неудавшуюся жизнь и разрушенную семью. Самый сильный кайф я словила в моменты избиения господина Пирелли... Меня один человек сознательно доводит до такого же состояния (всю жизнь не покалечит, но большую часть уже успел), как тогда было у Тодда, не знаю, как сдерживаюсь от похожих действий.
 
Посмотрела второй раз. Причем заставила (вернее, сестра заставила) посмотреть все сцены. В первый раз не смогла переслить себя и глаза закрывала, когда Суинни мочил всех. Лично мне фильм понравился больше после второго просмотра.
Я не ярая фанатка творчества Бартона, но тут не могу не признать - молодец!
И все-таки в очереднй раз убедилась - здорово, что в прокат с субтитрами пустили и не взялись корежить его и дублировать.
И все же жаль мисс Лавет( По-женски.
 
а у кого-нибудь субтитры ко всему этому мероприятию есть?
я за оригинальную озвучку обеими руками..
английский у меня конечно учился, но все равно хочется больше понять о чем они)
 
Фильм пересматриваю уже з дня подряд...))))всегда была поклонницей творчества Джонни Деппа...да и самого актера,ради него,признаюсь,и купила диск:o:heart:Но фильм-это просто нечто...впечатлил прям до глубины души...игра актеров потрясающая...песни,да просто всё вместе так органично..вобщем высший балл.Смотрела на английском с русскими субтитрами,очень нравится произношение актеров...песни целый день пою))
А этот,который с Рикманом ходил,Timothy Spall...он по-мойму в Гарри Поттере играл.
 
AkiRa, у меня фильм не с субтитрами , с переводом ( но и английский вроде тоже нормально слышно)

я конечно догадывался, что Бартон с отклонениями, но что все настолько запущено…
хм... я вот отклонений не вижу, для меня куда более отклонённый Тарантино
 
Опять убедилась, в гениальности Тима Бартона.
А актёры, Хелена Бонем Картер в своём изумительном образе. Я и подумать не могла, что она так превосходно поёт! Джонни и Алан Рикман, какие актёры, какая игра! И слов не найдётся чтобы передать все эмоции, чувства об этом фильме.
Эффектная концовка.
10 из 10
 
мне понравился
не понимаю, откуда столько негатива в адрес фильма.
всё очень в стиле, в теме. хелена прекрасноо пела) даже все песни-пляски ни сколько не напрягали, потому что все было гармонично
и о какая радость, что никого не озвучили в самих песнях, как было с одним несчастным мюзиклом))
 
Мне очень понравился!!! Очень необычный и нестандартный фильм! А то сейчас все по одним шаблонам снимают(((
 
Фильм Тима Бартона - этим для меня сказано все. Мрачно, но захватывающе. Великолепная актерская игра, потрясающая режиссура и замечательная атмосфера.
 
Читал отзывы и воображал, какой же это должен быть фильм, чтобы он всем настолько понравился. Лично у меня этот ничего не вызвал кроме отвращения. Игра актеров великолепна, это бесспорно, но вот постановка и сюжет…
я конечно догадывался, что Бартон с отклонениями, но что все настолько запущено…
Хоть 1 солидарный со мной человек в этой теме :) пыалась 2й раз посмотреть этот фильм с промоткой всех безголосых и нудных песнопений - и все равно не понравилось. Прям так и проситься выключить его. И конец никакакущий и сюжет прям отвратительный. И не так уж и много народа он убил чтоб произвести хоть какое-то впечатления. Меньше 20 человек.
 
И не так уж и много народа он убил чтоб произвести хоть какое-то впечатления. Меньше 20 человек.

Rina1, ну и всем известный Джек-потрошитель прославился всего шестью трупами
 
Это потому что его не поймали и подозревали в убийствах всех от королевского доктора до простого мясника. :) Теперь вообще достаточно 1 какую-нибудь знаминитость убить и все тебя узнают :(
 
ну Суинни убивал не знаменитостей.

а в зарубежных художниках я выкладывала работы одного из основных подозреваемых по делу поторошителя.
 
Назад
Сверху