Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Уважаемый посетитель!!!
Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб", пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
ри беременности 4 недели размер плода от 5 до 10 мм, по виду его невозможно отличить от небольшого кровяного сгустка. Или у неё всё-таки был бОльший срок?
Ой, ссори, описалась я там, срок был почти 2 - 2,5 месяца (может на пару недель и ошиблось, но было это 5 лет назад и подзабылось же, все же ближе просто к двум,
прям даже желание возникло ей позвонить и уточнить
), почему и дикой всем показалась идея с таблетками, все до сих пор гадаем, как ей вообще это удалось провернуть.
когда писала просто думала о том, что мини-аборт можно делать до месяца ) что-то я становлюсь рассеянной... В том посте подправлю сейчас)
Foxkid, Вы так критично говорите, как будто я это только что сочинила и выложила на всеобщее обозрение, но я таким заниматься не привыкла. В плане акушерства и гинекологии я, каюсь, плохой специалист, у меня сильно другая специальность, но девушке я этой верю, так как очень хорошо ее знаю.
А вообще, она у нас любительница экстремальных абортов, до этого делала аборт на 4 месяце беременности, только из-за того, что поссорилась с отцом ребенка
По словам девушки, она увидела эмбриончик маленький, у которого уже начали формироваться ручки и ножки и который уже напоминал ребенка, как сами понимаете, я там не присутствовала, но придумать ей такое слабо, это точно.
Оладушка, отлично, это приводит меня к мысли, что мой случай не попал под разряд описанного руки Frau_Muller. А то что-то никак..., и начинают закрадываться в голову мысли: "А вдруг правда!?"
Оладушка, к врачу я хожу часто и она говорит, что все шикарно, в любой момент могу... ан нет.
Вот после такого и начинаешь верить во все глупости и умности о вреде абортов во всех их проявлениях.
Сделаю аборт, по возможности, медикаментозный, детей не люблю и пока они у меня в планах не стоят, мало к тому, я еще не замужем, а вообще лучше грамотно предохраняться всеми возможными способами, хотя проверила на личном опыте, что презервативы не дают 100% защиты (они рвутся!!!)
когда я говорила о малом сроке, я имела ввиду где-то недели 4-5.
сейчас столько способов определить беременность, что иногда кажется странным, что люди в 2-3 мес идут прерывать. Чем раньше думали - вообще не понятно.
естественно, надо думать ДО, но если уж случилось. Бывает, что и постинор не "спасает". Не все девушки "по дефолту" хотят детей, многие предохраняются, некоторые тщательно. Но и тут осечки бывают, это не такой уж и миф. И лучше прервать, чем ребенок будет рожден и либо сдан в детдом, либо будет расти никому не нужным
раньше всё думала, что сделаю аборт, если беременность будет нежелательной, а теперь... НИКОГДА! может потому что уже жду своего первенца и забеременность уже не кажется таким уж большим делом, а может быть потому что у меня теперь уже есть муж за плечами и с ним не страшно рожать.
моя мама до меня 3 или 4 аборта делала, хотя была замужем... конечно времена были другие... я бы так уже не сделала!
предохраняться нужно хорошо! ... а уж если не смотря на всё контрацепцию получилось, то рожать и только рожать! дети - это всегда только счастье!
Close_your_eyes написал(а):
сейчас столько способов определить беременность, что иногда кажется странным, что люди в 2-3 мес идут прерывать. Чем раньше думали - вообще не понятно.
а иногда и не подозреваешь о беременности. всякое бывает!
у подруги моей мамы была такая история:
ей было уже за 40 и вдруг начала толстеть, месячные пропали... думала, что климакс начался... а она беременна была! узнала уже на 4-5 месяце, когда ребёнок зашевелился! ребёнка она, естественно оставила! мальчик! уже 13 лет ему... так вот и растят!
А если ситуация такая, что мужчина остался без работы? И нет родственников, которые могли бы поддержать материально. На днях разговаривал с одним из руководителей строительной организации. За март у них еще не заплатили. Рассказывал приходят люди устраиваться на работу, причем раньше там работали ( каменщиками и пр.) и говорят - возьми хоть подсобником на 8 тыс. А он не может взять. ЕСли мужик не может заработать даже мизерные деньги в условиях кризиса ( ну не супермен он) - и как тогда рожать.
Читал в газете. Подали заявление в ЗАГС. Она беременна. А парня уволили с работы и он сказал, что в такимх условиях не может на ней жениться. Девчонке 19 лет. Решила, что жить ей ни к чему. Наглоталась снотворного. Но , к счастью, спасли.
Вроде свинский поступок со стороны парня, однако представим ситуацию - родился ребенок , а он не может найти работу...
Глупости. Работу найти можно. Хоть дворником пойти, хоть уборщицей, если уж совсем припрет.
И ладно еще женщина, но мужчина? По специальности - да, могут быть накладки. Но чтобы прямо уж вообще...
Кризис можно использовать как отмазку в таких случаях со стороны отца. Имхо, если женщина решит рожать, то наличие/отсутствие отца ребенка ее не остановит
diogen2007, десткие вещи и всё нужное для ребёнка всегла можно найти. мы сами лично отдавали, что нам не нужно было в бедную семью.
и работа также! если есть желание и самое главное - нужда, то мужчина просто обязан для своей семьи деньги заработать. работа есть всегда!!! просто есть такие принцепиальные, которые на дворников и уборщиков не пойдут. значит не так нуждаются! таких бросать надо, а не беременнить от них!
а вообще тебе легко говорить! ты на чистке не лежал и не будешь. а для женщин это в перавую очередь огромная травма!
Foxkid, вот вот! правильно! сразу не прочитала твоё сообщение... так что во многом повторилась.
А если ситуация такая, что мужчина остался без работы? И нет родственников, которые могли бы поддержать материально. На днях разговаривал с одним из руководителей строительной организации. За март у них еще не заплатили. Рассказывал приходят люди устраиваться на работу, причем раньше там работали ( каменщиками и пр.) и говорят - возьми хоть подсобником на 8 тыс. А он не может взять. ЕСли мужик не может заработать даже мизерные деньги в условиях кризиса ( ну не супермен он) - и как тогда рожать.
Читал в газете. Подали заявление в ЗАГС. Она беременна. А парня уволили с работы и он сказал, что в такимх условиях не может на ней жениться. Девчонке 19 лет. Решила, что жить ей ни к чему. Наглоталась снотворного. Но , к счастью, спасли.
Вроде свинский поступок со стороны парня, однако представим ситуацию - родился ребенок , а он не может найти работу...
Это все отговорки. Если человек (мать) хочет ребенка она и на работу пойдет и парня другого найдет, а не будет полагаться на чужих людей. Надо полагаться только на себя, на свои силы, даже если у этого парня суперкрутая и высокооплачиваемая работа не факт, что послезавтра его машина не собьет и пр - и все равно люди рожают, матери-одиночки поднимают детей без посторонней помощи. Находят более порядочных мужчин и выходят за них замуж.
Беременная уборщица!?! Это еще один способ потерять ребенка! Тяжелые ведра, ядовитая химия и т. д..
А работодателю-то зачем беременная? Конечно, если припереть работодателя к стенке: мол, труд. кодекс читайте внимательно, то можно благополучно через пару месяцев после начала труд. деятельности уйти в законнный декрет... НО! Скандал в нагрузку будет обеспечен! О-о-чень полезная психотерапевтическая процедура для будущей мамы и ее ребенка!
У моего приятеля была такая ситуация -- работа была... да платить зарплату работодатели не хотели!!! Вопросы по выплате можно было "решать" в той местности только на уровне бандитов!
Кризис можно использовать как отмазку в таких случаях со стороны отца. Имхо, если женщина решит рожать, то наличие/отсутствие отца ребенка ее не остановит
Да-да, особенно, если денег нет, а кредиты висят, как хомут!
И вообще, если так иллюзорно относиться к суровым условиям кризиса, то можно и в БОМЖИ записаться, рожая кучу детей!
Собственно, если я узнаю что я беременна, то естественно буду рожать. Спрашивать совета? у кого? Заинтересованным лицом могу быть только я.
Как отношусь к абортам? Это личное дело женщины она имеет право сама решать как ей поступить.
Знавала я женщин, которые санитарками в больнице до 7 месяца работали. Потому что выхода другого не было. Не утверждаю, что это прям-таки панацея от всех бед, но выкрутиться можно. Тяжелый физический труд? Можно найти умственный. Писать рефераты, курсовые, контрольные в конце концов - денежка, какая-никакая, а капать будет.
denlord написал(а):
У моего приятеля была такая ситуация -- работа была... да платить зарплату работодатели не хотели!!! Вопросы по выплате можно было "решать" в той местности только на уровне бандитов!
Бедный он, несчастный! Так и горбился без оплаты, нет, чтобы уволиться и найти что стоящее. Но лучше ждать у моря погоды и говорить: "Ай-ай, как мне не везет, иди-ка, милая на аборт!", - чем шевелить мозгами или тем, что у него есть и зарабатывать деньги.
Мужчина ВСЕГДА найдет где и как заработать. Тем более, когда женщина ждет его ребенка.
А если он не хочет этого ребенка, то у него и жопа болеть начнет, и голова раскалываться, и вообще, сейчас такой кризис, такой кризис, как бы самим бомжами не стать.