• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Слушать людей

  • Автор темы Автор темы Sirin
  • Дата начала Дата начала

Sirin

Ассоциация критиков
Привет! Давно ничего не писал сюда. Собственно, это место единственное, куда я что-то пишу более или менее регулярно. В общем, в течение нескольких последних дней я вернулся к старому занятию: записывал за покупателями всякие разные несуразности. Итак, вот некоторые - самые лучшие, на мой взгляд, - из них:

Молодой человек:
- Дайте, пожалуйста, ТЕКСТОВЫВОДИТЕЛЬ.

Пара, муж-жена, полушепотом долго что-то обсуждают между собой, затем женщина обращается ко мне:
- У вас есть что-нибудь такое?
- Хм, что?
- Ну, чтобы прибить над столом.

А это на злобу дня. Женщина спрашивает журнал с кроссвордами (точнее с судоку), который называется "Цунами".
- У вас есть цунами?
- Нет.
- А японские?

А вот что меня удивляет в людях, так это неспособность сразу определить число ручек/карандашей/паст, которые они хотят купить. Неоднократно повторяющаяся ситуация:
- Дайте карандаш. (Иду к полке, открываю коробку, достаю карандаш, возвращаюсь.) Два.
:mad:

О, кстати, сегодня утром ехал в маршрутке и увидел из окна грузовик, на боку которого были очень интересные названия детских лакомств. Не знаю, кому пришло в голову дать такие наименования вполне безобидным продуктам (как я считал прежде, теперь сомневаюсь), но называния были следующие: зефир Dozki и мороженое Тайна для взрослых. В принципе, да, всё логично, названия замечательно дополняют друг друга.

Ну, такие вот дела. Ничего особо нового. Продолжаю играть в Диабло (достиг 30 уровня магом). Установил мод Hellfire. Начал играть. Тоже магом. Люблю играть магами.

P.S.
Вчера случайно заглянул на lastfm, у меня там есть аккаунт, но на него идет информация только о тех терках, что играют у меня на работе. Так вот, во-первых, меня порадовало число прослушиваний: 11110. Вот уж плюс один, как говорится! Во-вторых, согласно статистике, с марта 2008 года я прослушал 6,042 трека Моби, из которых 152 раза Shot in the Back of the Head. Да, я одержим. И эта цифра явно занижена. Сильно занижена. Очень сильно.
 
Кстати, у нас тоже продается Тайна для взрослых (название которой, кстати, на твоем родном украинском звучит, на мой вкус, все же мягче как - то, нежнее), только не мороженое, а жевательный зефир. Вот никогда не задумывалась о его названии в таком ключе.

Понравилось про текстовыводитель :) а.. вообще все понравилось
 
- Дайте карандаш. (Иду к полке, открываю коробку, достаю карандаш, возвращаюсь.) Два.
Игорь! :o я так постоянно делаю, а потом прошу кисточку , одну потом другую, а потом спрашиваю продавца что то еще хотела купить, но забыла.
 
Мне стыдно, но не могу дотумкать, что такое текстовыводитель... Слишком много версий. Что он имел в виду?
 
Мне стыдно, но не могу дотумкать, что такое текстовыводитель
Ты такая не одна, поверь :D. Я сначала подумала, что это принтер, однако, если учесть, что Sirin все же заведует книгами и канцелярскими товарами, то, видимо, это корректор?
 
Ошибаетесь, хотя по смыслу это и правда ближе к корректору (принтер у нас есть, кстати, точнее ксерокс он же и принтер), на самом деле он хотел сказать текстоВЫделитель, это маркер, которым текст выделяют. Кстати, не знаю, правильное ли это вообще название - текстоВЫделитель или из того же разряда, что и ксерокс, но текстоВЫВОдитель получился забавный :)
 
Принтер или ксерокс - то у вас может и есть, но он же не продается в любом случае. Так что человек не мог его попросить. Потому я про корректор и подумала. Но про маркер точно не догадалась бы
 
Очень даже часто спрашивают: "Сколько стоит ксерокс?" :)
 
Люди стремятся говорить меньше текста. Это источник лулзов. Красота.

Мне кажется, если придет человек и скажет: "Сколько будет стоит сделать четыре копии формата А4 на вашем копировальном аппарате?" - то про такого сразу можно в эту ветку писать. Ну реально же фрик.
 
Хм.. наша историчка когда - то говорила: "Надо это отксерачить" :D. Мы просто балдели.
 
У нас как-то в магазине "карандаш от китайцев" попросили, еще когда тараканы были и пользовались этими китайскими карандашами ... А я детей еще как то заставила "с рака" повторять тему ... )))

Игорь, я сегодня покупала семена точно так же, как твои покупатели ручки. Продавщица то ничего, а вот очередь меня чуть не прибила. И почему продавцы так торопятся быстро считать? Если я еще не решила до конца, что я буду покупать, там ведь так много разных красивых пакетиков ... Ей несколько раз приходилась пересчитывать.
 
И почему продавцы так торопятся быстро считать?
Это просто покупатели торопятся покупать. Нет, чтоб сначала постоять, прикинуть в уме все, что ты хочешь купить, а потом подходить к продавцу :rolleyes:
 
Нет, чтоб сначала постоять, прикинуть в уме все, что ты хочешь купить, а потом подходить к продавцу
Ага!! А пока будешь прикидывать, твоя очередь пройдет и заново стоять, что ли? :D А даже если очереди нету - вдруг набежит? Этакая толпа больших - больших теть, за которыми товара вообще не видно и прикинуть ничего невозможно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху