• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Sims 3 - мир ihelen и Дарлинн

  • Автор темы Автор темы ihelen
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знаем мы про ваши диванчики... Штабелями укладывать собираетесь-то?
Бутербродиком :p

и запихнете в сундук
Да что за развлечения в сундуке, мы вам крылья и на просторе потреплем :lol:

У Дамьена фургон цветов вянет же!
Наши цветы не вянут ::D

Как раз снимаю и непосредственно об этом))))
 
Руся, Наталия Николаевна, сказку постараюсь выложить завтра.
А сегодня, в свете происходящих в ролке событий, выложу совершенно случайно подсмотренные кадры, которые , однако, прям настроенчески так ложатся на сюжет :D
Дело было так. Все мои ролевые семьи живут в Мунлайте, в одном сохранении, и я по очереди к ним захожу с инспекцией. Зайдя в очередной раз к Нольке, я обнаружила
у нее тусовку. Среди гостей, разумеется, был господин Саваж.
Мне стало любопытно понаблюдать за развитием событий, и дальше я просто снимала.
Гости разошлись, Нолька легла спать, но Дамьен и не думал уходить!
Наверное, просматривал биржевые сводки и цены на бриллианты :lol:




На рассвете, наконец, решил отправиться домой. Но не тут -то было. На улице шел дождь.



Почему это природное явление заставило его повернуть назад - недоступная тайна :D



Но Нолька открыла. В пижаме, ибо ранища же!



Растерялась конечно от такого казуса.



Но Дамьен смотрел на неё так, словно каждое утро приходил сюда и заставал в таком виде...



Нолька оказалась гостеприимной хозяйкой и пошла готовить завтрак



Ёршик, это действительно можно есть?



Тогда попробуем! Одеться Ноличка и не подумала ))))



Что было дальше? Дальше мне пришлось сресетить господина Саважа домой, в целях безопасности:angel:
 
Последнее редактирование:
Как вам все же идёт смокинг! :o

Ёршик, это действительно можно есть?
В свете происходящих в ролевой событий, опасения Дамьена оправданы и логичны:angel::angel::angel:

Тогда попробуем! Одеться Ноличка и не подумала ))))
Вот не в тарелку вы смотрите! :p

Дальше мне пришлось сресетить господина Саважа домой, в целях безопасности
Как демиург Ноэль очень вам признательна за бдительность! :look:
 
Фотки отпадительные просто! Господин Саваж полон сюрпризов :lol: кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Точнее не уходит! Блин, не прочитала вступление как следует, не суть! Это у вас такая техника соблазнения? :rolleyes: позерство называется :D Нолька безумно очаровательная! :love: Такая красотуленька, просто нимагу :jump: Что там за события такие, почитаю, когда доберусь до ролевой... Спасибо, девоньки, заулыбали :D
 
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! но вот про утренние заходы в смокингах, при полном, понимаешь, параде, раньше не слыхивала
Ну, строго говоря, в смокинге он пришел еще вечером. Просто утром была попытка уйти, закончившаяся возвращением. Ну не переодеваться же на пороге в утреннее повседневное :lol:
 
ihelen,
Дальше мне пришлось сресетить господина Саважа домой, в целях безопасности

В целях безапасности Нолика или Саважа? :lol:

И да, Дамьен в смокинге :love:

А Нолик в пижамке :queen:
 
В целях безапасности Нолика или Саважа?
Сюжета, Алин :D


Итак, очередная сказка, рассказанная теплой южной ночью на веранде бунгало в Санлит Тайдс...


Бабочка и Огонь...

Однажды поздним вечером ветерок лениво пошевеливал занавеску в распахнутом окне. На столе, в подсвечнике на высокой ножке, горела свеча.
Прихотливо извиваясь под дуновением ветерка, на её макушке танцевал Огонь.
Привлечённые светом, в окно влетали ночные бабочки и вились, вились вокруг свечи, заворожённые огненной пляской.
Время от времени, какая-нибудь из них подлетала ближе к Огню, но, опалённая его объятиями, испуганно уносилась прочь,
трепеща обугленными крылышками, или бессильно падала к подножью подсвечника невесомым, рассыпающимся угольком.


dc4be52856ec.jpg



Однако, даже гибель подруг не останавливала легкокрылых плясуний. Одна за другой тянулись они к красавцу-танцору, трепеща и млея под чарами его плясок.
-О, как он прекрасен! Как грациозен! Как неистов!... - слышались томные и восхищённые вздохи.
Стих ветерок, и Огонь замер, окончив танец. Со всех сторон снова полетели похвалы, изредка прерываемые шелестом опалённых крыльев очередной восторженной поклонницы.
Огонь лишь небрежно кивал и снова горделиво выпрямлялся. Ему не нужны были экзальтированные восторги легкомысленных и глупеньких бабочек.
Но он был одинок, а преклонение - в любой форме - всегда приятно.

008eb137f861.jpg



-Твой танец и в самом деле восхитителен, Огонь! Как бы я хотела научиться танцевать так, как ты... -
вдруг послышался откуда-то снизу тихий и чуть печальный голосок. Огонь недоумённо взглянул вниз: кто это там ещё им восторгается?
На краю подсвечника, скромно сложив бледные крылышки, сидела маленькая невзрачная Бабочка.
Огонь увидел своё отражение в её больших, наполненных грустью и восхищением глазах.


9e834a81f1f3.jpg



-Так в чём же дело? - снисходительно хмыкнул Огонь и оглядел её от пушистых усиков до изящных лапок.
- Ты тоже можешь станцевать со мной - как другие.
И кивнул на восторженный сонм своих почитательниц.


97b4bc9da31b.jpg



Бабочка неловко отвела взгляд.
-Не могу... - прошептала она и на пару мгновений стыдливо распустила и снова свернула крылья...
вернее, то, что от них осталось - обгоревшие, изодранные лохмотья. Её глаза снова обратились к Огню.
- Можно я просто посижу рядом и посмотрю, как ты танцуешь? Я не помешаю!..


b6eb7a568858.jpg


-Да пожалуйста! - пожал плечами Огонь. - Смотри, сколько угодно, мне-то что!
-Благодарю тебя! - просияла Бабочка, но Огонь её уже не слышал, увлечённый новым танцем.

То поодиночке, то целыми стайками ночные летуньи возникали из темноты, заворожённые огненной пляской.
Снова и снова какая-нибудь из них подлетала ближе к Огню, но, опалённая его объятиями, испуганно уносилась прочь,
трепеща обугленными крылышками, или бессильно падала к подножью подсвечника невесомым, рассыпающимся угольком...

0fd03a4f6af0.jpg

-Ты жесток, Огонь... - заметила сидящая на подсвечнике Бабочка, с болью провожая взглядом очередную неудачницу.
- Зачем ты убиваешь их? Что они тебе сделали?
-Такова моя суть. - ответил Огонь. - Я рождён, чтобы опалять и сжигать. Потому что я - Огонь. Я могуч и грозен, меня все боятся!

700c1a7dee5d.jpg



В подтверждение своих слов он вспыхнул ещё ярче, осветив комнату. Ещё одна неосторожная плясунья, вскрикнув от невыносимой боли,
шарахнулась прочь в спасительную темноту. С края свечи пролилась струйка расплавленного воска.
-Но... - Бабочка поджала лапки, чтоб не обжечься и отползла в сторону от раскалённого потока. - Но ведь ты можешь не только обжигать и убивать.
Ты можешь согревать и светить, разгонять холод и тьму... Посмотри! - она указала пушистым усиком туда, где в хороводе пляшущих теней угадывались фигуры двух Людей.
Мужчина и Женщина сидели, взявшись за руки и глядя друг на друга. В их глазах, наполненных любовью и нежностью, тоже отражался Огонь.
-Видишь? - спросила Бабочка. - Они влюблены и счастливы. И им в этот момент никто не нужен, кроме них самих и их любви.
И для того, чтобы осветить эту любовь, им не нужен свет роскошной, но холодной электрической люстры. Им нужен ты - Огонь, такой живой и горячий.
Потому что любовь - столь же трепетна, ярка, горяча и... беззащитна, как огонёк свечи на ветру... - она помолчала, потом со вздохом проронила:
-Ты такой счастливец, Огонь!.. Ты необходим... Это, наверно, так восхитительно - быть нужным кому-то...
Голос Бабочки угас до шёпота, она отвернулась и стала смотреть на Влюблённых.


296078e161b6.jpg



Огонь, прервав пляску, с любопытством посмотрел на странную Бабочку. До сих пор он не особо разговаривал с этими легкомысленными созданиями.
У них на уме было только одно - пляски. А эта...
Он бросил взгляд на её обугленные крылья. Странно, но он не помнил, чтобы когда-либо танцевал с ней...
Или просто не заметил в череде бесконечных воздыхательниц?

5ece3f477fba.jpg



-Твои крылья... - начал он. Бабочка обернулась.
-Что?..
-Твои крылья. - повторил Огонь. - Ты сожгла их... сейчас?
-Нет... - Бабочка зябко вздрогнула и запахнулась в свой жалкий «плащ». - Это было давно...
Мне тогда было очень одиноко и холодно, я хотела согреться... Тот Огонь сначала был таким внимательным, ласковым...


39186e0be694.jpg



В это время Мужчина встал, подошёл к столу и, выгнав за окно круживших возле Огня Бабочек, задёрнул занавеску.
Маленькую Бабочку, прижавшуюся к подсвечнику, он не заметил.

7ded97f61526.jpg


-Наконец-то! - с невыразимым облегчением вздохнул Огонь. - Как же они мне надоели, эти глупые создания!
-Ты притягателен для них. - тут же откликнулись снизу. – Но какой же надо быть смелой или безрассудной...
или влюблённой, чтобы не бояться быть рядом с тобой, зная, что в любой миг можешь остаться без крыльев... Или вообще погибнуть!
-Ты ещё здесь? - удивился Огонь. - Почему не улетела с остальными?
-Я... не могу... - виновато и неловко прошелестела Бабочка. - Крылья...
-А... - сказал Огонь, и воцарилось молчание.
-Станцуй, пожалуйста, ещё раз! - вдруг несмело попросила Бабочка.
-Тебе нравятся мои танцы?
-Очень! Они такие... полные жизни... Прошу тебя!..

91ee3246ea1f.jpg


-Ладно. - не стал чваниться Огонь и начал танцевать.
Бабочка, заворожённая его движениями, не замечала, как горячий воск обжигает её лапки. Она даже подползла ближе, чтобы ничего не пропустить.
Она молча следила за танцором, но глаза её говорили громче всяких восторженных вздохов.
Вдруг в окно ворвался сильный порыв ветра. Плеснула занавеска, с букета белых роз, стоявших в вазе рядом со свечой, сорвалось несколько нежных лепестков.
Огонь, запнувшись на середине па, покачнулся, всплеснул алыми рукавами и яростно взметнулся, пытаясь противостоять ветру. Но ветер был сильнее...
-Нет!!!!!! - вдруг закричала Бабочка, отчаянным усилием взмывая ввысь - Не надо!!!
Она вцепилась всеми лапками в край свечи и распахнула искалеченные крылья, пытаясь заслонить ими Огонь.
Её лапки тут же увязли в раскалённом воске, и жгучая боль от близости Огня пронзила нежное тельце.
С жалобным криком Бабочка содрогнулась и, сорвавшись со свечи, стала падать вниз...

88e3ce18622e.jpg


-Глупое насекомое!!! - услышала она немного погодя, когда ей с трудом удалось прийти в себя.
- Глупое, безмозглое насекомое, зачем ты это сделала?! - шипел на своём прежнем месте разозлённый Огонь.
Бабочка осторожно шевельнулась и тут же ощутила боль в опалённой груди, крыльях, лапках...
Она посмотрела на невредимый Огонь и тихо, про себя, улыбнулась: «Он жив!..»
-Зачем?! - продолжал негодовать Огонь, и в его злобном треске Бабочке вдруг послышались... удивление и тревога. Тревога за неё.

ed86641771f1.jpg


-Ты... - она с трудом узнала свой голос. - Ты мог погибнуть... Я не хотела... То есть... - она окончательно смешалась и почти со слезами закончила:
-Мне так хотелось быть хоть кому-то нужной... Как ты...
-Глупое насекомое!.. - повторил Огонь, но в голосе его уже не было прежней злости. Кажется, он даже был растерян.
-Прости меня... - прошептала Бабочка и заплакала.
Какое-то время Огонь молчал. А потом...
Капельки воска стали падать на опавшие лепестки, на которых, беспомощно распластавшись, лежала Бабочка.
Воск застывал, прилепляя лепестки к огрызкам её крыльев.
-Это, конечно, не твои прежние крылья... - неловко пробормотал Огонь. - Но...

d1b4b5bcc65f.jpg


Бабочка, забыв о боли, приподнялась, рассматривая себя. Она попыталась пошевелить новообретёнными крыльями.
После нескольких неудачных попыток ей всё же это удалось.
-Смелее! - подбодрил её Огонь.
Бабочка с надеждой взглянула на него и поднялась на шатающиеся лапки. Снова шевельнула крыльями-лепестками.
-Станцуй для меня. - вдруг попросил Огонь.
-Что?.. - растерялась она.
-Станцуй для меня, ведь ты же любишь танцевать? Смотри, Люди музыку включили! Как кстати!
-Но я... не смогу...
-Сможешь! Ведь смогла же ты полететь?
-Но я боюсь!
-Ведь ты же не побоялась защитить меня?
-Но...
-Станцуй! Давай вместе, это же легко! Ну? Ты же хотела научиться так, как я?
Бабочка долго смотрела на Огонь, потом неуверенно кивнула:
-Хорошо... Я... я попробую.
Она приподнялась на цыпочки и сперва осторожно, потом всё увереннее и увереннее закружилась по столу.

859866f0e425.jpg


-Хорошо! Хорошо! - подбадривал сверху Огонь, сам потихоньку втягиваясь в ритм танца.
Бабочка кружилась и кружилась, захваченная музыкой. Она всё смелее взмахивала белоснежными крыльями,
и те слушались её всё охотнее и охотнее. И вдруг... Сделав сильный взмах, она взлетела!
-Браво! - воскликнул Огонь. Бабочка от неожиданности испуганно вскрикнула, запнулась в воздухе,
но тут же выровнялась и принялась носиться по комнате с ликующим криком:
-Я лечу! Я снова умею летать!!!
В порыве восторга и благодарности она подлетела едва ли не к самой свече...


aa5ae847d092.jpg



-Нет! - резко вскрикнул Огонь, отшатываясь. - Не приближайся ко мне! Я не хочу... - он осёкся.
Бабочка, мелко трепеща крыльями, зависла на безопасном расстоянии.
-Чего ты не хочешь? - тихо спросила она.
-Твоей гибели... - так же тихо признался Огонь.


6ff1eb6e503a.jpg



Воцарилось молчание.
-Спасибо тебе... - наконец, с нежностью прошептала Бабочка, а потом чуть лукаво улыбнулась.
- Теперь-то ты видишь, что рождён не только сжигать и причинять боль?..
-Вижу... - Огонь улыбнулся и предложил:
-Давай ещё потанцуем? Только, пожалуйста, будь осторожна!
-Я постараюсь.
И они снова закружились в упоительном вихре танца. Отдельно друг от друга,
но тень Бабочки, отбрасываемая на стены светом Огня, время от времени растворялась в нём.

7bce2f9f3d82.jpg
 
Леночка! Как красиво! Я все думала, как же ты это сделаешь?
Тут каждая иллюстрация самый настоящий арт. Сколько труда, сколько фантазии!
Я в восхищении!!! Какая ты умница! Какая молодчинка! Талантище!
 
Вика!, быстро убрала половину слов из поста! Знаешь же, терпеть не могу! :D
И никакой не арт, просто картинки .
И вообще, сказки бы не было, если бы Рито не рассказал её Боське!
Так что я вообще почти не при чем!
 
Лена, Вика, девочки! как же замечательно! Это почти волшебство, долгое ожидание было оправданно.
Как же вы все же умеете простые истины облечь в практически философскую форму, при этом остается обаяние сказки, доверительности. Даже напрягать воображение не нужно чтобы представить эту самую ночь, звезды и голос Рито (я ведь правильно понимаю?) и Боську с ним рядышком.

Это наверное все скажут, но я тоже скажу что и герои и иллюстрации замечательные! Лена, а ты ещё говорила "там ничего такого..." врушка, все просто замечательно. Иллюстрации передают настроение истории, вдыхают жизнь в буковки, и это самое-самое важное.
Спасибо, девочки! И может это и наглость, он.... ИСЧО!
 
Не скромничай! Я уверена в том, что многие тут со мной будут согласны.

Наталия Николаевна, Наташ, все так и было. Бося и Рито сидели на веранде, на столе стояла керосиновая лампа,
вокруг которой вились бабочки. И ему пришло в голову рассказать о них сказку своей девочке.
 
Не скромничай! Я уверена в том, что многие тут со мной будут согласны.
Целиком и полностью!

Наташ, все так и было... ему пришло в голову рассказать о них сказку своей девочке.
Наверное, самое чудесное, это когда тот кто рядом с тобой дарит тебе вдохновение творить... неважно что: сказки, музыку или эксклюзивный домашний пирог! Самае ценное это, мне кажется.
 
Дарлинн, ihelen, девочки,какая красивая и добрая сказка о любви,в вашем исполнении.......Ленусь,ты просто потрясающе её проиллюстрировала ,очень красивые герои,что огонь ,что бабочка.........бабочка,так вообще такая милая и нежная,а с лепестками цветов вместо крыльев ,так особенно...
Девочки,огромное вам спасибо обеим,за ваш мир и то добро и любовь,что вы в нём несёте.....:love:
 
Ленусь, Вика, дивная сказка... Настоящая история любви - непростой, невозможной, но все же случившейся вопреки всему и вся. Очень понравилась иносказательность сказки, которую просто потрясающе передали иллюстрации. Перед глазами реально возник танец Огня и Бабочки - опасный, рискованный, наполненный всеми людскими страхами, которые испытываешь перед тем, как довериться другому человеку, открыться ему, полюбить всей душой, до самопожертвования... И такая награда за это... Я растрогана. У вас снова получилось и просто, и очень сильно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху