• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Симс-сериал: "Проклятая"

  • Автор темы Автор темы Miyu
  • Дата начала Дата начала

Miyu

Гуру
1.jpg

Название сериала: "Проклятая"
Автор: Miyu
Фотограф: Miyu
Редактор: Руся
Жанр: Мистический роман
Также выкладывается здесь


Содержание:
Пролог: ч.1, ч.2
Серия 1. Две новые жизни: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
Серия 2. Огни большого города: ч.1, ч.2, ч.3

Симливудская жизнь:

Коротко о... Кимберли Аткинс (Камилла Старонтон), [URL="http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2002944&postcount=68"]Джефф Бёркс (Курт МакГрегор), Анна Райз (Мэгги Доуэл)[/URL], Энжела Варштайн (Марсия), режиссёр (Miyu)

"Новые лица" с Кимберли Аткинс
 
Пролог
(часть 1)

Тоненькая девичья фигурка склонилась над мрачным надгробьем. Чёрные волосы, бледная кожа. В глазах не было слёз, только печаль и бесконечное одиночество…События всей её пока ещё недолгой жизни летели перед глазами Камиллы, словно снежинки, подгоняемые ветром.

1.jpg

Детство…странное, полное страхов и надежд. Кто она? Откуда? Тогда Камилла думала, что все дети такие, как она, и лишь позже ей открылась тайна, которую она предпочла бы никогда не узнать. Вот только выбора у неё не было.
Свою маму девушка не помнила, но, несмотря на это, ненавидела. Ненавидела эту женщину всем своим сердцем за то, что она бросила их с отцом, за то, что её никогда не было рядом, за то, что она была не такой, как все…
Папочка, её бедный папочка, который нёс на себе эту ношу, который 23 долгих года оберегал свою дочь от всех бед и напастей, от себя самой, в конце концов. Он так и не смог простить себе, что его дочь мучается, он винил себя и только себя. В глубине души Кэм знала, что он ни в чём не виноват, но никогда не говорила ему этого… «Хотя надо было», - с горечью подумала девушка, может быть, тогда его сердце успокоилось бы, и сейчас мы были вместе в этом мире.
Отец долго не хотел открывать тайну её рождения, но время шло. Вопросов было больше, чем ответов. И ему пришлось рассказать то, что он долго пытался скрыть.

***​

Джон познакомился с ней в ночном клубе. Странная девушка со сверкающими глазами сразу привлекла его внимание. Он был очарован, ослеплён, а она смотрела на него, и её взгляд прожигал его желанием. Для него это было желанием плоти, для неё - желанием крови.

2.jpg

О да! Она умела очаровывать, она манила, проникала в сознание, а её глаза обещали блаженство. Её кожа была бледна и холодна, словно фарфор. Прикосновение к ней было равно прикосновению к смерти.
Она смогла околдовать, заманить его, но не убила. Позже, когда пелена спала с его глаз, он понял, кто она и зачем привела его в тихий старый мотель на краю города, но не понял, почему она так и не совершила задуманного.

3.jpg

А девушка исчезла: тихо и незаметно, как исчезает первый летний ветерок. Тогда он задумался, с какой целью судьба подарила ему ещё один шанс, и почему эта вампирша не убила его? Воспоминания были смутными, он не помнил всего вечера целиком, словно кто-то напоил его вином, которое сразу ударило в голову и теперь оставило после себя неясный похмельный туман. Единственным, что осталось в сознании, было её имя – Марсия.

На долгие месяцы Джон позабыл свою ночную знакомую, лишь в неспокойных снах видел он её глаза. Глаза, которые таят в себе бездну. Но сны рано или поздно кончались, и наступало утро, а с ним и новый день, в котором не было вампиров, их фарфоровой кожи и манящих глаз.

4.jpg

Постепенно воспоминания стирались из памяти молодого человека, и ему казалось, что та ночь и та девушка – плод воображения, подбодренного хорошей порцией выпивки. Он не знал, что это последние спокойные дни его жизни.

***​

Одной из летних ночей Джон засиделся за работой. Он был программистом, поэтому ночные бдения стали нормой жизни. Духота давила на организм, работа шла туго. Джон выбрался из-за компьютера и направился в сторону кухни.

5.jpg

Возвращаясь к рабочему месту с кружкой холодного лимонада в руке, он обдумывал свою новую программу и не сразу заметил чьё-то присутствие в комнате.
Лишь настойчивый взгляд в спину заставил его обернуться... В углу комнаты стояла ОНА. Та, чей образ он упорно старался забыть последние месяцы. Знакомое чувство блаженства потекло по его венам, лишь только она взглянула на него. Но на этот раз он боролся.

6-1.jpg

Холодная усмешка коснулась губ вампирши, что удивительным образом исказило хорошенькое личико. Тогда он увидел её настоящее лицо. Это было лицо дьявола.

7.jpg

Она знала, что он пытался забыть её. Она вообще знала всё, потому что от вампиров нельзя ничего скрыть, они видят все уголки человеческой души.
Лишь через несколько минут мужчина заметил, а точнее услышал тихий плач ребёнка. Марсия держала в руках крохотный свёрток. Сердце Джона перевернулось. Поток мыслей хлынул в голову, вытесняя все страхи. Чей это ребёнок? Что она собирается с ним делать? Неужели убьёт?

- Не бойся, я не причиню ей вреда, - Марсия прочитала его мысли.
- Что тебе нужно от меня? Я не искал встреч с тобой.
- И правильно делал, - вампирша снова ухмыльнулась. - Я пришла, чтобы отдать тебе кое-что не нужное мне.
Джон недоверчиво смотрел на вампиршу, совершенно не понимая, что она от него хочет.

8.jpg

- Не смотри на меня так, Джон, тогда я не убила тебя только потому, что ты мне понравился, а надо было. Я совершила ошибку, проведя с тобой ночь, но больше не собираюсь за неё расплачиваться.
С этими словами Марсия положила ребёнка на диван.
- Я не понимаю…- начал Джон.
- Неудивительно, ты ведь просто человек, и она, судя по всему, пошла в тебя. Я не знаю, будет ли она такой, как я, и не желаю тратить своё время на выяснение этого, поэтому оставляю её тебе. Прощай.

Словно порыв ветра пролетел по комнате, Джон почувствовал холодное прикосновение и через секунду остался один в комнате. С недоверием и страхом смотрел он на свёрток. Ребёнок? Его ребёнок?
Подавив в себе мысли о том, каким может быть ребёнок вампирши, Джон аккуратно развернул свёрток и осторожно взял ребёнка на руки. Поразительно красивая девочка смотрела на него большими ясными глазами и улыбалась.
 
Пролог
(часть 2)​

Генетика – странная вещь, а уж гены вампиров тем более. До 5 лет Камилла оставалась вполне обычным ребёнком, папа учил её ходить, говорить, читал сказки на ночь. Работа программиста приносила определённый доход, они ни в чём не нуждались и были счастливы.
День, а точнее ночь, когда ей исполнилось пять лет, Камилла не забудет никогда. Отец пришёл с работы с большим плюшевым зайцем, которого он немедленно вручил дочке.

9-1.jpg

Вместе они задули свечи на праздничном торте и сели читать любимую книжку Камиллы «Золушка». Джон был счастлив за дочку. Он гордился своей маленькой принцессой и готов был сидеть с ней вот так целую вечность.

10-1.jpg

Он не заметил, что стрелка часов медленно подкрадывается к полуночи. Неожиданно его речь прервал детский крик. Джон уронил книжку и с испугом посмотрел на дочь. Он не верил своим глазам. Красивая персиковая кожа дочки бледнела и превращалась в синюшную, глаза налились кровью, а из-под маленьких детских губок ясно различались небольшие клыки.

11.jpg

Мужчина отшатнулся, но тут же опомнился и подбежал к дочери. Страх и удивление сменились болью в сердце. Он не понимал, как такое могло случиться и что ему делать дальше.
Эта ночь показалось Джону бесконечной. Он осторожно уложил дочь в кроватку и метался из угла в угол, как загнанный в ловушку зверь. Мысли бились в голове, но ни одна из них не вылилась хоть в какую-то идею.
Джон периодически заглядывал в комнату дочери, надеясь, что она заснула. Но Камилла весело стучала ладошками по поручню кроватки, обнажая маленькие белые клыки.

12.jpg

Казалось, что жизнь оборвалась, её больше нет. Птица счастья упорхнула от них, оставив лишь блестящие пёрышки в руке. Джон впал в состояние ступора, провалился в бездну, до дна которой не мог долететь, как бы ему ни хотелось.

***​

Луч солнца игриво заглянул в комнату и, немного подумав, начал изучать её, медленно передвигаясь тёплыми яркими шажками, пока не остановился на лице мужчины.

13.jpg

Джон открыл глаза. Сколько же он времени провёл в таком состоянии? События ушедшей ночи встали перед его глазами, и он осторожно подошёл к двери, ведущей в комнату к дочери.

14.jpg

За дверью царила тишина. Удивлённый Джон зашёл в комнату и склонился над кроватью дочери. Мужчина удивлённо вскрикнул и зажал рот рукой. Камилла мирно посапывала в своей кроватке, её кожа вновь стала нормальной, а от клыков не осталось и следа…

15.jpg

__________________________________________________________________
Большое спасибо:

Русечке - за редакцию
Feyone - за помощь с фотографиями
LinChihiro - за поддержку
Кошке Брунгильде - за то, что грела меня долгими зимними вечерами

И будущим читателям - за то, что они есть :)
 
Серия 1. Две новые жизни. ч.1

Серия 1. Две новые жизни. ч.1

Судьба-злодейка часто подкидывает людям испытания, но с Камиллой она пошутила особенно жестоко. Гены её дьявольской родительницы ожили в крови пятилетней девочки, и с этих пор не было покоя ни ей, ни её отцу.
Прекрасная малышка днём и маленькая вампирша ночью – отныне это было её жизнью, и чем старше она становилась, тем сильнее становилась жажда крови. Нет, она не была охотником, как все вампиры. Кровь была нужна для поддержания жизненной силы.
Отец пытался ей помочь, как мог. Наличие денег позволяло покупать кровь у знакомого работника больницы, и ещё больше денег требовалось, чтобы тот не спрашивал, зачем она нужна осунувшемуся мужчине, который казался намного старше своих лет.

1.jpg

Время летело быстро. Камилла не понимала, что с ней происходит ночью, а отец ничего не объяснял. Днём она жила обычной жизнью: ходила в школу и по магазинам, гуляла в парке, а ночь проводила в чулане без окон – отец боялся, что она выберется на улицу и наделает глупостей
Только когда ей исполнилось четырнадцать, Камилла осмелилась перечить отцу, и ему пришлось рассказать ей всё. Тогда она узнала, кем была её мать и возненавидела ту.

2.jpg

Девушка долго не могла смириться, но альтернативы не было. Она была не человеком, но и не вампиром. Не человеком потому, что человеку не требуется кровь. Не вампиром потому, что в ней не было жестокости вампирской расы, и она не умела читать мысли, хотя остро чувствовала настроение людей.
Камилла не боялась солнечного света, святой воды и крестов. Они не оказывали на неё никакого влияния. Она не знала, есть ли что-то, что может убить её, однако девушка росла, её тело изменялось, а ранки и ссадины на теле заживали ровно столько же, сколько и у обычного человека. Была ли она бессмертной? Кэм не знала и этого.

Девушка не искала встреч с племенем её матери, да и они не беспокоили её. Хотя порой ей казалось, что за тонкими стенками её чулана она слышит незнакомые голоса, которые произносят её имя.

3-1.jpg

Джон боялся, что Марсия вернётся за своей дочерью, поэтому их дом по ночам напоминал маленькую крепость. Он жил в постоянном страхе, что кто-то узнает тайну Камиллы. Боялся, что её обидят, подвергнут экспериментам или попросту убьют.
Бедная девушка – отличница и умница - вынуждена была сидеть вечерами дома, в то время как её сверстники веселились на вечеринках, дискотеках и в боулинге.

Она была симпатичной, даже очень, но молодые люди обходили её своим вниманием, считая её «домашней» девочкой и «синим чулком». Камилла не расстраивалась, она понимала, что так даже лучше, и только по вечерам, когда мимо дома с гомоном проходила компания молодёжи, сердце девушки тоскливо сжималось.
Единственной её подругой была Мэгги – они учились вместе с первого класса, а затем все 5 лет в институте. Белокурая озорница, она не давала Камилле скучать, и была очень популярна у противоположного пола. Девушки были слишком разными, но какая-то неведомая сила сближала обеих.
Это была самая обыкновенная девичья дружба. Они делились секретами, делали вместе домашнюю работу, пекли печенье и продавали прохожим лимонад в жаркие летние дни.

4.jpg

Конечно, Кэм не рассказывала Мэгги о том, как она проводила ночи, а та в свою очередь не теряла надежды вытащить подругу на очередную вечеринку и познакомить с кем-нибудь.
Окончив институт, Мэгги устроилась певичкой в ночной клуб, где постоянно попадала в какие-нибудь неприятности. Камилла же работала на дому, изобретала неведомые доселе вирусы и антидоты, и втайне надеясь изобрести одно единственное лекарство – для себя.

5.jpg

Впрочем, такие разные жизненные пути не мешали девушкам проводить время вместе, ходить по магазинам, кинотеатрам и объедаться пирожными в маленькой булочной на окраине города.
Чёрная полоса вошла в жизнь Камиллы внезапно. Сначала произошёл взрыв на рабочем месте, и пожарные, примчавшиеся по вызову соседей, едва не увидели девушку в её ночном облике. А через несколько дней случилось самое страшное – сердце Джона не выдержало, и он отошёл в другой мир.

6.jpg

Это стало настоящим ударом для девушки. Она любила своего отца, он был единственным, кто знал о ней всё, оберегал и поддерживал её. В тот день, когда его не стало, Камилла почувствовала, насколько она одинока в своей беде, и впервые подумала, что была проклята ещё до своего рождения…
Отца похоронили рядом с домом, в тени старого жёлтого дерева. Поддержать Кэм пришла только Мэгги. Впрочем, у неё больше никого и не было.

7.jpg

Несколько дней провела девушка возле могилы Джона. Она вспоминала всё, что было до, и думала о том, что будет дальше. Камилла приняла для себя важное решение. Осталось лишь претворить его в жизнь.
 
Серия 1. ч.2

- Святой Орден даёт тебе новое задание, Михаэль. В Саммерз-Хилз обнаружены признаки активности тёмных существ. Ты должен выяснить, в чём причина, и избавиться от кровососущих. Во имя Ордена.

- Аминь.

***​


Из дневника Михаэля:

«Я долго был обычным человеком с обычной жизнью, обычной работой и самым обычным времяпровождением. Тогда меня звали Эндрю Коусол, и всё, чем я занимался, это работа, футбол и пиво по субботним вечерам.
Однажды моя обычная жизнь изменилась. Даже не так: она просто закончилась. В тот вечер я впервые встретил тёмных существ и тех, кто уничтожает их.
Только благодаря Ордену моя кровь осталась в теле, моя жизнь была спасена и тут же подвержена новой опасности. Служители Ордена не оставляют в живых никого: ни кровососущих, ни знающих о них. В выборе между смертью и службой во имя Света я предпочёл второе. Я не мог знать, что то, чем мне суждено с тех пор заниматься, будет едва ли лучше смерти.
Теперь моя имя Михаэль, и я - верный слуга своего Ордена. Моя миссия – возвращать тёмных существ в ад. Моя жизнь отныне на весах: либо убивают меня, либо убиваю я.
Я убиваю, убивал и буду убивать. Женщины, дети, старики; укушенные тёмные или врождённые – неважно. Моя жалость была похоронена вместе с прошлым именем, я отдал её в обмен на силу светлого служителя…»

Михаэль выключил ноутбук и направился в сторону спальни. Предстояла долгая ночь поисков и охоты. Он должен был выспаться…



***​

Камилла нежилась в горячей воде. Лёгкие пузырьки пены поднимались над ней и лопались в тёплом воздухе. Она думала, чертила в голове план дальнейших действий, аккуратно складывая свои мысли в мозаику под названием «Самостоятельная жизнь».

8.jpg

Эта самая жизнь никогда не была легкой, но теперь всё стало гораздо серьёзнее. Средств было достаточно, дом тоже пока крепкий, а вот кровь брать негде… За эти годы жажда притупилась, но все же кровь была ей жизненно необходима. Камилла не пила её почти две недели и чувствовала небольшое недомогание из-за этого. Нужно было искать выход. Срочно.

Девушка высушила волосы феном и побрела на кухню. После её собственной комнаты кухня была вторым местом в доме, где Кэм чувствовала себя умиротворённо. Но сегодня она не нашла покоя и здесь - боялась, что нехватка крови приведет к тому, что она сделает что-нибудь плохое.
Камилла с ужасом подумала о том, что может напасть на человека, но тут же прогнала эту мысль прочь. Она не станет такой, как её мать. Никогда.

9.jpg

Девушка задумчиво рассматривала продукты в холодильнике, отмечая для себя, что она должна купить в магазине. Неожиданно её взгляд упал на кусок сырого мяса в морозильной камере. «Что-то в этом есть, - подумала она, - надо проверить».

10.jpg

Камилла захлопнула холодильник и отправилась одеваться. До вечера оставалось не так много, а у неё оставалась куча неотложных дел. Однако думала она только о сегодняшней ночи и о том, что случится, если у неё не получится задуманное.

Два часа ночи

Кэм подошла к холодильнику и решительно достала тот кусок мяса, который приглянулся ей днём. Посмотрела на него с отвращением.
«Выбора нет», - напомнила девушка сама себе и заснула мясо в миксер.
Кухонный помощник зажужжал, превратив кусок говядины в красное месиво.
Камилла вылила получившееся «блюдо» в кружку и, поморщившись, сделала глоток. Вкус был омерзительным, но измученный организм, почувствовав это жалкое подобие вампирского «топлива», с удовольствием принял напиток.

11.jpg

Девушка почувствовала себя немного лучше.
«Что ж, это не самый плохой вариант, жаль, что раньше не додумалась», - Камилла допила остатки перемолотого мяса и уселась за компьютер.
Интернет – великая вещь. Его преимущество в анонимности, а у анонимности нет лица. Девушка чувствовала себя уютно, сидя по ночам в чатах. Она могла быть скромницей, соблазнительницей, прибавлять или уменьшать себе возраст – так компенсировалась отстраненность от людей в реальной жизни.

12.jpg

Быстро пробежав пальчиками по клавиатуре, Камилла набрала свой любимый псевдоним – «Ночная гостья» - и вошла в чат.

Три часа ночи

Незнакомец: Доброй ночи, Ночная гостья. Я ждал тебя.
Ночная гостья: Для меня ночи не бывают добрыми.
Незнакомец: Ты такая загадочная. Мне кажется, что я знаю тебя вечность и не знаю ни одной минуты.
Ночная гостья: Можно думать, что знаешь о человеке всё, но на самом деле он останется для тебя закрытой шкатулкой, внутри которой скрыта тайна.
Незнакомец: Ты говоришь так, как будто эта шкатулка есть в тебе самой…
Ночная гостья: Возможно…
Незнакомец: Я бы хотел разгадать тайну твоей вечной ночной печали, но что-то подсказывает мне, что это непросто.
Ночная гостья: Свою тайну я унесу с собой, она слишком необычна для других людей…Незнакомец: Необычность пугает не всех…

Восемь часов утра

Дзинь! Дзинь! ДЗИИИИИИНЬ!

13.jpg

Камилле казалось, что звук дверного звонка впивается ей прямо в мозг. Она успела поспать около трёх часов, и нежданные гости вовсе не добавили ей хорошего настроения. Впрочем, нельзя было назвать это нежданным появлением. Кэм узнавала эту упёртую манеру трезвонить по утрам.
Попытавшись натянуть хоть какое-то подобие радостной улыбки, девушка открыла дверь.

- Плохо выглядишь, подружка!

14.jpg

На пороге стояла Мэгги.
 
Серия 1. ч.3

- Мэг, мы же договаривались о времени визитов, - у Камиллы не было сил даже рассердиться.
- Кэм, не будь такой занудой, - в тон ей ответила подруга, - никогда не понимала твоего желания проспать полжизни!
Камилла молча прошла в свою комнату, следом вплыла Мэгги и, бросив сумку на пол, устроилась на диванчике, вытянув свои длинные ноги.

15.jpg

«Одним всё, а другим ничего», - в очередной раз пронеслось в голове у Камиллы. Мэгги с ранней юности начала трансформироваться из маленькой девочки сразу в женщину, упустив момент, когда можно было побыть просто подростком. Она носила вызывающую одежду, вовсю пользовалась косметикой, и, признаться, мужчинам это нравилось. Кэм немного завидовала подруге: её свободе, её смелости, её неприятию правил, её внешности, вызывавшей у мужской части населения Саммерз-Хилз если не восторг, то хотя бы восхищение. Нет, Камилла вовсе не считала себя некрасивой, просто она была… другой.

Из размышлений её вернул голос Мэгги:
- Дорогая, ты слушаешь?
- Прости Мэг, я задумалась…
- Ты слишком часто задумываешься в последнее время, я говорила о том, что сейчас мы пойдём знакомиться с моим новым мужчиной.
- О… Мэгги. Это ужасно скучно. А со следующим мы пойдём знакомиться завтра? – Камилла чувствовала, что не стоит говорить такие вещи подруге, но не смогла сдержаться. История повторялась из года в год. Мэгги явно не знала, что такое «долгие отношения».
Казалось, Мэг совсем не услышала последнюю фразу подруги, она продолжала щебетать, одновременно любуясь своим маникюром:
- На этот раз я совершенно уверена, что это тот самый человек! Ну ты понимаешь? Тот…

16.jpg

- С кем ты будешь счастлива, - перебила её Кэм, - который будет носить тебя на руках, понимать с полуслова и приносить кофе по утрам. Мэгги, я слишком часто слышала это от тебя, чтобы поверить в серьёзность твоих чувств к человеку, которого ты едва знаешь.
- А может это любовь с первого взгляда! – Мэг обиженно надула губки.
- Тогда стоит взглянуть ещё раз, не находишь? – Кэм не осталась в долгу.
Мэгги немедленно повеселела:
- А это именно то, зачем я пришла. Одевайся подруга, мы идём знакомиться с Деном.

17.jpg


***​

Камилла вышла из такси и с наслаждением почувствовала запах свежего кофе и выпечки. Мэгги решила познакомить её с очередным избранником в их любимом кафе на Лэйн-стрит.
«Что ж, это не так плохо, - подумала девушка, - съем парочку любимых булочек и будем считать, что утро прошло не зря».

18.jpg

Камилла не горела желанием знакомиться с очередным ухажёром Мэгги. Как правило, они представляли собой грузных «папиков», с кучей денег и большой любовью к молоденьким девочкам. Мэг они привлекали только первым пунктом, а Камилла испытывала к ним исключительно отвращение. Впрочем, подруга не настаивала на знакомстве подруги со своими мужчинами, и причину таких перемен Кэм пока не понимала.

19.jpg

- Не спи – замёрзнешь! – голос Мэгги вырвал девушку из размышлений прямо перед входом кафе «Саммерз». Почувствовав внутреннее напряжение, Кэм толкнула тяжёлую дверь и шагнула в царство восхитительных запахов.

20.jpg

- А вот и Дениз, - восторженно зашептала Мэгги и потащила подругу к уютному столику в углу зала.
 
Серия 1. ч.4

- Чудесный бал-маскарад, потрясающие рестораны, магазины, дискотеки, конкурсы, множество интересных людей, - Ден с энтузиазмом описывал все чудеса поездки в Камертон – мегаполис в шести часах езды от Саммерз-Хилз.

21.jpg

Камилла с интересом разглядывала молодого человека. Похоже, он их с Мэгги ровесник. Симпатичный, ясноглазый и с очаровательной улыбкой. Такой выбор не был похож на выбор её подруги. «Неужели правда влюбилась?» - от этой мысли Кэм счастливо улыбнулась.
- Тебе нравится эта идея? Ты поедешь? – Мэгги заметила улыбку на лице подруги. - Это будет замечательно, Кэм! Подумай, ведь ты никогда не выезжала за пределы собственного дома, ты даже на дискотеке не была ни разу! Соглашайся!
- Мэг, я не думаю, что это хорошая идея. Ты же знаешь, я не люблю большое скопление народа и ночные гулянки.
- Брось, подруга! Тебе нужно развеяться. Если раньше твоё затворничество объяснялось строгим папой, то сейчас ничего не мешает.

22.jpg

Камилла задумалась. С одной стороны, это было бы полным сумасшествием. Уехать куда-то от дома, значит, остаться совершенно незащищённой в ночное время. Конечно, она может всегда уходить домой вовремя. Ребята, как видимо, сильно заняты друг другом и никто не будет её задерживать, поэтому риск невелик.
А с другой стороны – ей давно надело жить в заточении. В конце концов, она не была виновата в том, что не похожа на других. Ей хотелось посмотреть на мир за пределами родного города, познакомиться с новыми людьми, пройтись по модным магазинам и просто повеселиться, потанцевать. Кэм не хотела прожить всю жизнь затворницей, она была молода и жаждала приключений.

23.jpg

Повинуясь душевному порыву, Камилла согласилась поехать с ребятами. На том и разошлись каждый по своим домам собираться в дорогу.

Спустя два дня

- Кэм, не зевай! Пора уже отправляться. Ты собираешься укладывать свою сумку? – Мэгги находилась в крайне приподнятом настроении.
- Да иду я, иду, – Камилла озорно показала подруге язык. Пока Ден размещал её сумку в багажнике, она всё ещё раздумывала над правильностью своих поступков, и над тем, к чему это может привести. Папа бы не одобрил её поведения, но его больше нет, а жизнь продолжается. И раз уж она решила изменить её в лучшую сторону, то так тому и быть.

24.jpg

Ден с легкостью устроил небольшую сумку Камиллы в багажнике и с трудом засунул туда же три чемодана вещей Мэг. Его очень интересовало, что же она набрала в это трёхдневное путешествие с собой, и зачем ей по чемодану своих принадлежностей на каждый день, но он решил подумать над этим позже. Компания подобралась приятная, а больше в этой жизни ничего и не надо.

25.jpg

- Запрыгивайте, девушки! Путешествие начинается! – юноша распахнул дверцы машины.
Мэгги с радостью ринулась на переднее сидение, когда за их спиной послышался ехидный смешок:

26.jpg

- Не так быстро, сестрёнка, вам придётся потесниться!

Мэг с ужасом обернулась. Этот голос она узнала бы из тысячи. Рядом с машиной стоял её ночной кошмар, который она уже начала забывать.

27.jpg

- Ну что же ты, не узнаёшь? – красивая девушка ослепительно улыбнулась.
- С возвращением, Джей, – пролепетала Мэгги.

______________________________________________________

Большое спасибо:
Русечке
- за редакцию
Shedevra-studios - за чудесную актрису, исполняющую роль Джей
Знакомьтесь!

 
Серия 2. Огни большого города.

Серия 2. Огни большого города. ч.1

Бесконечная дорога извивалась, сужаясь и расширяясь, петляя между многочисленными лесами, перемешанными с небольшими городками. Камилла наслаждалась своей первой дальней поездкой: ветерок нежно щекотал её лицо, ерошил волосы и нашёптывал на ушко музыку весеннего пробуждения. Казалось, что все тревоги и печали отступают перед этой ласковой песней ветра, и даже напряжённая атмосфера, царящая вокруг пассажиров небольшого автомобиля, не могла заглушить чудесные ощущения от красоты окружающих пейзажей.

1.jpg


Камилла бросила взгляд на Мэгги, расположившуюся на переднем сидении. Ей казалось, что подруга вот-вот лопнет от переполнявших её чувств. Только думала Мэг далеко не о красоте этого мира, а о молодой девушке, сидящей рядом с Камиллой и невозмутимо насвистывающей какую-то мелодию. Мэгги кипела, и Кэм было очень жаль свою подружку.
Мэгги и Джей не были дружны с детства. Возможно, это не такая уж и редкость среди сестёр, но детство давно кончилось, а между девушками так и остались натянутые отношения, граничащие порой с враждебностью. Старшая кричала и злилась на младшую, младшая воровала у старшей косметику, а позже и парней. Камилла пыталась однажды примирить сестёр, втолковывая Мэг, что она, как старшая, должна сделать к этому первый шаг, но подруга лишь вспылила, сказав, что она не будет и не хочет мириться с Джей.

2.jpg


Боевые действия утихли лишь год назад, когда родители девушек решили отправить Джей в Академию Ле Тур по программе обмена студентами. Младшая уехала, а старшая решила забыть её, как страшный сон, в чём преуспевала до сегодняшнего дня. Джей не сказала ребятам, почему она так рано вернулась и зачем едет с ними. Она, как и раньше, в детстве, поставила старшую сестру перед фактом: либо её берут собой, либо Мэгги грозит головомойка от родителей.
Камилла перевела взгляд на напряжённые плечи Дэна. Его явно угнетало затянувшееся молчание. «Мэг не рассказывала ему о сестре, - догадалась Кэм, - наверное, он сейчас очень удивлён её неожиданным поведением и враждебностью девушек. Мэгги ждёт много вопросов по приезде».

3.jpg


Время в раздумьях летит незаметно. Камилле показалось, что они и не уезжали, а между тем шесть часов дороги привели их в мегаполис. Ребята с восторгом разглядывали большие улицы, манящие вывески и огромные витрины. Холодной осталась лишь Джей, заявив, что в Ле Туре она и не такое видела.

После недолгих поисков Дэн припарковался возле небольшого дома, где ребят ждали уютные номера в мини-гостинице.
- Приводим себя в порядок и выдвигаемся покорять этот город! – в голосе Мэгги звучал энтузиазм, её плохое настроение мигом выветрилось при одном взгляде на модные магазины и шикарные рестораны.
- Пока ты накрасишься, мы уже обойдём весь Камертон и уедем домой, - фыркнула в ответ Джей и, послав Дэну томный взгляд, удалилась в свой номер.

4.jpg


Стараясь скрыть улыбку (а ведь Джей сказала правду, Мэг могла часами сидеть перед зеркалом), Камилла ободряюще подмигнула подруге, готовой взорваться вместе с этим мегаполисом, и закрыла дверь номера. Уютная комнатка встретила её полутьмой. В Камертоне дома стояли вплотную друг к другу, поэтому даже днём яркий солнечный свет не проникал в помещения. Девушка прилегла на кровать и, закрыв глаза, снова окунулась в терзающие её последние дни сомнения.

5.jpg


Правильно ли она сделала, приехав сюда? Стоило ли поддаваться на уговоры подруги? Отогнав тяжёлые предчувствия, нахлынувшие на неё, словно рой надоедливых мошек, Камилла включила музыкальный канал и отправилась в душ. Что сделано, то сделано. Лучше не думать о плохом, а отдаться атмосфере этого праздника личной свободы.

6.jpg
 
Серия 2, ч.2

Четверо молодых людей неспешно брели по улице, с удовольствием рассматривая огромные дома и яркие витрины магазинов. Мегаполис жил своей жизнью. Люди, словно муравьи, сновали туда-сюда, вереницы машин тянулись друг за другом по улицам. После маленького уютного Саммерз-Хилз Камертон казался большим организмом, функционирующим по понятным ему одному схемам.

7.jpg


Камилла зачарованно смотрела по сторонам: всё казалось ей непривычным, шумным и слишком многолюдным, однако это не отбивало у девушки интереса от путешествия. Она впитывала новые эмоции и ощущения, словно губка. Дэн, широко улыбаясь, шагал по улицам, ему явно льстило общество трёх очаровательных девушек. Он даже и не помышлял, когда затевал эту поездку, что будет ловить в этом большом городе завистливые взгляды проходящих мимо мужчин.

8.jpg


Джей спокойно шествовала рядом с Камиллой, равнодушно поглядывая вокруг. Зато Мэгги радовалась, как ребёнок. Она попала в рай для шопоголика, поэтому витрины каждого магазина, мимо которых они проходили, подвергались тщательному осмотру и комментариям. Девушка щебетала, словно птичка, и поведала компании о желании купить самое лучшее платье для маскарада. С этой целью они все и заявились в огромный торговый центр.

9.jpg


Ребята с энтузиазмом углубились в поиски костюмов, ведь они впервые шли на бал-маскарад и не хотели ударить в грязь лицом перед жителями большого города. Самой большой энтузиасткой была, конечно, Мэгги. Она свела с ума практически всех консультантов во всех отделах. Бедные девушки метались туда-сюда с ворохами платьев и коробками туфель. Камилла и Джей, уже выбравшие себе наряды, заскучали, дожидаясь Мэг возле примерочных кабинок.

10.jpg


Наконец, после долгих часов примерок и дефиле перед зеркалом, платье было выбрано, туфли найдены, маска подобрана. Компания загрузилась в такси и отправилась в гостиницу. Всем не терпелось поскорее принарядиться и отправиться на бал.

Камилла долго разглядывала себя в зеркало. Тяжёлый материал её платья приятно холодил кожу, обтекал все линии тела и озорно открывал спину для всеобщего обозрения. «Хорошо, что на мне будет маска, иначе я бы со стыда сгорела с этой голой спиной. И зачем позволила Мэг уговорить меня на это?» - но Кэм лукавила сама перед собой. Она выглядела шикарно и прекрасно это понимала.

11.jpg


Последний штрих в виде забранных наверх волос и небольшой маски, последнее напоминание вернуться домой как можно раньше, иначе даже маска не скроет настоящей сущности, - и Кэм выпорхнула за дверь к друзьям.

12.jpg


Яркие огни большого зала Камертон Холла освещали огромное скопление народа в самых причудливых костюмах и масках. Из огромных динамиков лилась приятная музыка, люди неторопливо подтягивались в центр, чтобы потанцевать, а также позволить всем разглядеть свои костюмы. Каждому хотелось в конце вечера быть объявленным королём и королевой ночи.

Мэг и Дэн, не успев приехать, сразу же потянулись танцевать. Джей, презрительно фыркнув и состроив под маской недовольную гримасу, в очередной раз отправилась осматривать зал, а Камилла застыла в нерешительности у стены. Она ещё никогда не оказывалась среди такого большого количества людей и теперь с интересом разглядывала фигуры, мелькавшие мимо неё, стараясь разгадать, какие лица и судьбы скрываются под этими масками.

13.jpg
 
Серия 2, ч.3

«Не желает ли Леди потанцевать?», - вкрадчивый бархатный голос отвлёк девушку от столь увлекательного занятия. Камилла медленно повернула голову и наткнулась на насмешливый взгляд каре-зелёных глаз. Незнакомец в чёрном костюме и маске протягивал руку и ослепительно улыбался. Кэм на минуту потеряла нить всего происходящего и, вернувшись обратно из мира своих фантазий, смогла выдавить только: «Леди желает», - как сильная рука увлекла её в центр зала.

14_1.jpg


Мужчина уверенно кружил Камиллу, аккуратно придерживая её за талию, и с интересом разглядывал маску. Смущение девушки быстро проходило: она была в городе, где никто её не знает, её лицо закрыто, поэтому, осмелев, Кэм завела беседу со своим кавалером:

- Вы из этого города?
- Я путешествую, сюда заехал на маскарад, как и многие в этом зале. Предлагаю оставить официальные обращения, - незнакомец ещё раз ослепительно улыбнулся.
- Хорошо…А Вы, то есть ты…как тебя зовут?
- Сегодня маскарад, давай обойдёмся без имён? Ты будешь просто Леди, а я просто Странник.
- Хорошо…

15_1.jpg


Камилла закрыла глаза и наслаждалась танцем, уверенными движениями спутника и чудесной музыкой, которая обволакивала её, словно море, которое качает на своих волнах, убаюкивая и расслабляя. Только через несколько минут Кэм поняла, что танец прекратился, и её новый знакомый просто стоит, держа её за руку и с улыбкой глядя в её лицо.

16_1.jpg


- Пообещай мне ещё один танец сегодня.
- Обещаю, Странник…

В следующую секунду незнакомец обжёг пальчики Камиллы поцелуем и незаметно растворился в толпе, оставив девушку немного разочарованной - ей так хотелось увидеть его лицо.

17_1.jpg


Она отошла к стене и больше не принимала приглашений, надеясь, что следующая мелодия принесёт ей ещё одну встречу с таинственным незнакомцем, запавшим в душу. Но он не спешил появляться и не мелькал в толпе. Уже потеряв надежду на танец со Странником, Камилла поняла, что время близится к полуночи и пора уходить. Она хотела было исчезнуть незаметно, но уже через пару секунд увидела, что так просто сделать это ей не удастся - сквозь толпу к ней пробиралась Мэгги, радостно крича об объявлении короля и королевы бала, которое должно было начаться с минуты на минуту.

18.jpg


Все «маски» пребывали во взбудораженном состоянии, предвкушая церемонию коронации. Но Кэм не разделяла энтузиазма других, поэтому решила исчезнуть, прежде чем подруга доберется до неё. Иначе Мэгги просто не отпустит её от себя. Девушка ловко лавировала между людьми, пробираясь к дверям, когда кто-то поймал её за руку.

19.jpg


- Джей?! Ты напугала меня!
- Убегаешь? Не интересно посмотреть, как моя сестрёнка обломается с короной? – на лице девушки играла очень язвительная улыбка.
- Я плохо себя чувствую. Передай, пожалуйста, Мэг, что я ушла к себе.
- Да, конечно, передам.
Джей проводила Камиллу странным взглядом и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, устремилась поближе к сцене.

20.jpg


Кэм бежала со всех ног, понимая, что если её ещё кто-то задержит, то и без того напряженные нервы просто сдадут. Погружённая в эти мысли, она не заметила, как каблук зацепился за непонятно откуда взявшуюся расщелину в асфальте, и, взмахнув руками, упала на шоссе.

21.jpg


Мысли о том, как ужасен тот, кто придумал каблуки, асфальт, а также щели в нём, прервал громкий визг тормозов. «Должна успеть в отель», - мелькнула в голове последняя мысль, и Кэм провалилась в темноту.

*************************************
Благодарю:

Русечку - за внимание и понимание :) Лю :*
Читателей - за терпение :)
 
Miyu, О! Ура! Наконец - то продолжение.:jump::jump:
Становится всё интереснее и интереснее. Но неужели Кем погибнет? Не верю. Ведь только всё начинается.
 
Мий, надо же! =) Я была приятно удивлена, увидела новую серию!. Я-то думала,что ты уже и забыла про сериал :(
Понравился момент с завистливыми взглядами
8.jpg

Да тут скорее вообще взгляд убийцы :lol:
Как и Кэм, меня заинтересовал незнакомец в маске. ;) Надеюсь мы скоро увидим его лицо... А раньше не видели?)
Ну пусть спасет её что ли... после того как с ним потанцевали, он как порядочный мужчина, по всем законам жанра, должен её спасти! =)))
В общем интресно тут всё :) ждем. Не задерживай с продолжением!)
Молодец:good_luck:
 
Последнее редактирование модератором:
TaTa, хорошая идея. Как говорит моя подружка "тюк и нетуть" :) Шучу. Главные героини редко умирают во второй серии, конечно :) Спасибо, что зашла.

Fиона_vamp, я ничего не забыла, я просто старая ленивая женсчина :D с вечными компьютеро-проблемами. Спасибо за комментарий к фотке, действительно получилось очень даже...хм...стрёмно))) Ну у всех свои проблемы. Лицо незнакомца можно увидеть в презенташке к сериалу, на самом-то деле. В Симливуде он давно уже "знакомец" =)

Ну пусть спасет её что ли... после того как с ним потанцевали, он как порядочный мужчина, по всем законам жанра, должен её спасти! =)))

А может быть, по всем законам жанра, оказаться главным злодеем? :pilot:

Спасибо, заходи к нам ещё =)
 
Честно говоря, прочла продолжение с ооч большим опозданием.:o
Поворот событий неожиданный... Вообще, решение Кэм отправиться в другой город меня несколько удивило. Понятно, что ей совершенно наскучила тоскливая жизнь взаперти, но как -то... небезопасно это... Они легко могут разоблачить Кэм.:)
Напрягает меня что -то таинственный незнакомец. какой то он, ну очень подозрительный.:D
Надеюсь, что с Кэм в дальнейшем будет всё в порядке, хотя было бы странно, если главная героиня погибнет в начале сериала:(
Ещё мне отчего -то очень нравится характер Джей. Такая вредненькая:D

Фотографии просто обалденные! Особенно мне нравятся фотки бала, в частности - костюм и маска Кэм. :)

Жду продолжения, надеюсь, скоро ты его выставишь.:)
 
Да, бал описан великолепно! Тоже надеюсь что с Кэм ничего плохого не случится и таинственный незнакомец не окажется Глав. Злодеем.:eek: Мне кажется, что для этого он слишком симпатичен.:)
 
Фима Собак. написал(а):
таинственный незнакомец не окажется Глав. Злодеем. Мне кажется, что для этого он слишком симпатичен.
А мне кажется,что он тоже вампир О_о
Сейчас с самого начала прочитала сериал, на одном дыхании, но возникло такое чувство, что я его уже читала, видимо давненько это было и давненько не было новых серий :)
 
ААААА!!!!так не честно!! на самом интересном месте.... :(
серия вау :) хочу проду поскорее :)
 
Я не знаю, что написать, ибо все чувства перемешались в одном коктейле. Сложно выразить)
Могу сказать, что сериал очень-очень-очень понравился. Прочитала буквально на одном дыхании. Последняя серия закончена со свойственным сериалмейкирам садизмом) На самом интересном месте)) По-этому (ну, и не только по-этому) с нетерпением жду продолжения))
 
Кит, небезопасно да. И ты это понимаешь, и я и она тоже. Просто представь себе человека, сидящего всю жизнь постоянно дома: никаких дискотек, поздних гулянок и прочего. Конечно, рано или поздно захочется рискнуть, вот она и рискнула.
Да тут кругом все подозрительные, и с каждым разом всё подозрительней, я сама их уже боюсь :crazy:

Джей, действительно, скорее отрицательная героиня. Мне тоже такой характер очень нравится, правда жить рядом с таким человеком не хотелось бы :crazygirl:

Спасибо за комплименты фоткам и то, что не забываешь нас. Приходи ещё :)

Фима Собак., за бал я переживала больше всего. Это моя первая сцена такого масштаба, и я ей совсем недовольна увы. Сейчас, когда перечитываю, понимаю, что очень многое надо было сделать и написать по другому. Надеюсь, что в будущем у меня получится лучше. Спасибо.

М@RGO, нет. Он не вампир ;) Наверное...:o Новой серии действительно давно не было, за что разрешаю бить с особой жестокостью :crazygirl:

mamontenok, спасибо.

Минута,
со свойственным сериалмейкирам садизмом)

:crazy::crazy: да уж, как-то жестоко получилось. Но всё ради дорогих читателей. :he-he: Спасибо за отзыв, приятно, когда твой сериал читается с удовольствием. :kiss:
 
Назад
Сверху