• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Проблемы с гарантийным компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mechanic

Постоялец
Суть проблемы такая при работе компьтера от 3 до 6 часов он зависает, компьютер на гарантии. Стояла ОС Microsoft Windows Vista Ultimate (64-bit), ради эксперемента установил Microsoft Windows XP Pro SP3 компюьтер стал зависать уже на загрузке Windows, а если и загружался, то работал минут 15 от силы и зависал.
Характеристики компьютера:

Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 BOX [LGA775, 6M cache, LGA775, FSB1333MHz, 3.00 GHz*2, Wolfdale]

Материнская плата:ASUS P5Q-VM [s775,G45/ICH10,FSB1600,4DDR2-1066, IntVideo, PCIe16x+2*1x, IDE, 6SATA, GLan, 8Ch, uATX]

Оперативная память: 4 планки DDR-II: 2048Mb DDR2-800 Samsung (8 гигобайт)

Видиокарта: PCI-e: GF-FX 9800GT MSI N 9800GT С 512 MB DDR3
Жесткие диски: SATA: 500 Gb Western Digital 5000AAKS [7200 rpm, 16Mb buffer, FDB, SATA II] и второй 160 Gb Western Digital поддерживает SATA, и соединяет их SATA контроллер

Блок питания: стоит на 500 Вт, марку забыл

Корпус: Thermaltake Swing VB6000BWS (Black) без БП

P. s. Отнес в сервисный центр в магазин где я его покупал тестировали и искали причину где-то неделю. Ставили тесты типа 3D Mark он работал хорошо. Потом я принес игру и он у них завис в сервисе поставили видекарту слабее моей и он начал хорошо вести себя во время игр. Установлена была ОС Microsoft Windows Vista Ultimate (64-bit). Видекарту отправили в Киев, там находится АСЦ MSI. Правильно-ли определили неисправность, подскажите пожалуйста.
 
Mechanic
недавно сдал по гарантии видяху 9800GT от Asus. У карточек проблема с контроллером вентилятора. Не крутится, хотя исправен. Из-за этого ужасно греется.

В твоём случае, я думаю, определили правильно. Раз теперь работает, значит нормально.
 
Пока системник стоит без видеокарты. Должны к этому четвергу ее привезти. Я оставил в сервисе видеокарту, они должны ее отправить в АСЦ MSI в Киев, на этой неделе в четверг будет неделя. Так еще намекнули, что за неделю не сможет карта приехать и придется ждать две неделе. Пока пользуюсь ноутбуком, у них в сервисе нет на подмену карты такого уровня.
 
я вот тоже жду, чего там решат с карточкой. Гарантийный случай или нет.
 
Уже сегодня неделя прошла звонил в сервис там мне ответили, что видеокарта не приехала еще из киева. Буду ждать еще неделю, а после обращаться в общество по защите прав потребителей. Я даже предлогал поменять мне видеокарту с доплатой на новую серию.
 
Вообщем пришел ответ, что видеокарта бракованная и мне предложили замену - PCI-e: GF-FX 9800GT ASUS EN9800GT HTDP/512MD3/A. 27 марта мне в сервисе поставили в системник и я увез его домой. А в субботу 28 марта включил системник, винда загрузилась, потом я перезагрузил комп и винда не загрузился. Монитор работал в режиме ожидания потухший, а индекатор питания мигал. Перезагрузил ком и посредством загрузучного диска загрузился, а предварительно нажаимал клавишу F8 для загрузки с загрузочного диска (DVD-диск). После отформатировал диск C, установил Windows Vista Ultimate x64. После этого установил все драйвера, а так же установил и обновил касперского KIS7. День комп хорошо вел себя во время игры. потом на фильме завис после 10 минут просмотра. Перезагрузил (нажал RESET) опять включил фильм и через 15 минут он сначала завис, а потом сам перезагрузился. И после перезгрузки во время просмотра фильма завис уже через 5 минут. А после он вообще не загружался и выдавал ошибку (приведена ниже). Опять я два раза форматировал жесткий и два раза эту винду ставил. И после установки драйверов драйвера видеокарты с диска, который дался с видиокартой комп не загружается и и монитор в режиме ожидаиния. В предыдущих случаях я скачал свежий дравер с сайта N VIDIA и результат такой же как от драйверов с диска (они старее, по сравнению со скаченными). Так же во время загрузки компа высвечивается логотип материнки он искажен и как бы в дырочку, а белые буквы во время загрузки становятся частями, то красными, зелеными и синими. Что это такое может быть? И как быть?
 
CHeL
Стоит в системнике Sound card Creative SB Audigy.
Блок питания GlacialPower GP-PS550BP , ATX12V V2.2, Passive PFC, 550W, 2хSATA
 
CHeL

Оперативная память: Стоят 4 планки DDR-II: 2048Mb DDR2-800 Samsung (8 гигобайт). Microsoft Windows Vista Ultimate (64-bit) видит 8 гигобайт. Днем должен заехать мастер и посмотреть, что с компом. Хотел с доплатой взять PCI-e: GF-FX Leadtek GTX260 896MB GDDR3 448bit, но неизвестно когда ее привезут и доплата 200 долларов.
 
Mechanic
попробуй убрать 2 планки и посмотреть, как будет работать.
 
CHeL
Вчера поменяли мне материнскую плату на ASUS P5QL комп работает стабильно. Оперативная память 8 гигобайт. На играх не зависает. А где можно скачать новую версию 3D Mark?
 
Вроде комп хорошо работает, единственно поменял операционную систему, так как ультимейт требовала регистрацию и нигде я не нашел кряк. Купил Windows Vista Home Premium 32 bit базовая версия и заказал через киевское отделение майкрософта 64-битную версию. Привезли из Ирландии через Германию, за 12 дней. Чтобы заказать 64-битную версию необходимо на сайте майкрософта пройти регистрацию, ввести код, потом адрес, телефон, номер пластиковой карты и код безопасности карточки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху