• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Паоло Коэльо

  • Автор темы Автор темы анечка
  • Дата начала Дата начала
Я согласна с мнением, что философия у Коэльо не свежее, чем у Мураками. Мне, если честно, было не очень интересно читать. Больше читала из-за того, что "все говорят", но мне не бизки его идеи. Может, в кого-то они и вселяют веру в себя, учат жить, но у меня на мир немного другой взгляд. Пускай, он более приземленный, но в то же время, он более реальный. Однако, в отличае от Мураками, у Коэльо очень оптимистичный взгляд на жизнь.
Итог: мне не очень.....
 
Уважаю Коэльо, он очень умный человек... "Алхимик" - вообще без комментариев, умопомрачительная книга! :D
 
Мне понравилась Вероника, а особенно Дьявол и сеньорита Прим. А так он очень уж повернут на религии.
 
Все новое это хорошо забытое старое.

Так что вполне согласен с мнениями о том что Пауло Коэльо вторичен. Пусть это так. Но зато он сумел донести эти идеи до гораздо большего числа людей, чем его предшественники. Его книги для всех, они легки в понимании и затрагивают те серьезные вопросы, над которыми некоторые люди ранее даже не задумывались.
 
Книга "11 минут" мне совершенно не понравилась! Может, не доросла еще.....
 
Lara, а Ты не думала, что не все люди на земле мыслят одинаково? Что кому то Коэльо это пик понимания, его идеи свет. А для кого то это вторично и разум требует более серьезной информации?
 
Прочилала страниц 175 "Вероника решает умереть", вот только не знаю стоит ли дочитывать до конца (хотя конец бегло прочитала). Больше склоняюсь к мысли что Lara права в чем то. Может такое читать и нужно. Кому то такие вещи нравятся. Каждому свое.
 
belka, да этот писатель замечательно пишет!



Я ща читаю "Алхимика", скоро дочитаю и обязательно "Веронику" начну!
 
Вот "Веронику" я прочитала, не могу сказать что очень понралилось. Принялась за "Алхимика"так все восторгаются им.
Ну и... - я там ничего не понимаю, нет конечно понятно что это о смысле жизни, но мне как то не нравится как все написано. Читаю уже наверно неделю очень медлено пытаясь что-то понять, с чем то сравнить, проанализировать. Но никак, у меня это не получается. В голове одна пустота. Или автор такой или я такая глупая:).
Летом прочитала Ремарка "Возвращение" у меня было переполнение чувств, такая вещь или хотя бы Артур Хейли "Колеса" я тоже долго размышляла прочитав эту книгу. Да же над "Парфюмером" я размышляла. А тут ниодной мысли.
 
Galka : ) из глупой принципиальности прочитала "11 минут". Читается леко, признаю. (за день точно можно прочитать) . Но, если уж "Алхимик, с трудом идет.... то за эту книжку точно не стоит приниматься (Хотя, можно из любопытства попробовать... но моэно начать жалеть о потерянном времени)
Лучше Ремарка "Черный обелиск"
 
Прочитала тут Алхимика.... Это моя первая прочитанная книга Коэльо...

И есть у меня один вопрос. Может кто поделится своими мыслями...

Стезя Сантьяго - найти сокровища. Ему приснился сон об этом. И упор там делается на то, что стезя человека намекает на себя чаще всего во снах, ну или других знаках. Так вот, Сантьяго, следую своему сну идет к пирамидам. Но там выясняется, что сокровища в его родной Испании. И выясняет это он через сон другова человека. И человек этот намекал что вот ему приснился сон, и что же он должен был идти в Испанию? То есть он не увидел в этом сне свою стезю.
Пришел в Испанию Сантьяго и нашел сокровища.

И вот вопрос: Если это была стезя Сантьяго, то почему сон про сокровища и намек, что это его стезя снился другому человеку? Если это стезя того человека, то каким образом здесь задействован Сантьяго? Получается, что одно сокровище на двоих... Как это так? Ведь всю книжку говорится о том, что у каждого своя стезя.... помогите плиз...

:confused: :confused: :confused:
 
Дочь Билла Гейтса, может сокровищем пирамид и было то, что он нашёлчеловек, рассказавшего ему , где сокровища! я сам сёдня прочитал книгу и ждал немного другого конца, я думал, что сантьяго умрёт найдя своё сокровища в пирамидах, обрятя радость жизни!
 
romer а как же другой человек (который рассказал о сокровищах? Он же тоже думал, что это его стезя.

а на счет конца... так я сразу поняла, что все закончится хорошо. Книга написана уж больно позитивно. Опасность в ней не воспринимается серьезно. А когда радость у героя, радуешься и сам... Так что конец, на мой взгляд вполне предсказуем (в плане хорошести)
Про сокровища в Испании, было неожиданно...
 
ПАОЛО КОЭЛЬО

кто читал етого автора-отзовитесь, ведь сейчас он самый модный, лучшее его произведение-Чайка, а ещё неплох Алхимик...кто читал отзовись!?
 
Отмучила Алхимика. Диагноз окончательный, обжалованию не подлежит – макулатура. Сейчас дочь читает, если скажет, что понравилось, прокляну и выгоню из дому. :D
 
Я "Алхимика" читала и еще "Дьявол и сеньёрита Прим", от "Алхимика" я была в диком восторге, вторая книга тоже впечатляет. У Коэльо какой-то особый взгляд на мир, мне он нравится
 
Пауло Коэльо

Пауло Коэльо - один из самых популярных писателей современности. Он написал такие книги как "Алхимик", "Пятая гора", "Книга война света", "Одиннадцать минут"...

Что вы думаете на счет этого писателя и его книг, я сама начала читать "Книга война света" но честно говоря мне стало скучно, у меня в доме еще несколько его книг, вот попробую что-то другое прочитать..
 
Замечательный автор. Мне нравиться, что в его книгах нет четкой границы добра и зла.Много умных мыслей.
 
Парадокс!у кого не спрошу про Пауло все дружно твердят вызубренную фразу:"Да я читала книгу - Вероника решает умереть"Можно подумать он больше не писал.Кто нибудь читал - Одиннадцать минут?Мне лично понравилось.Оторваться немогла от книги.
 
Я не люблю книги на религиозную тематику. Они на меня нагоняют тоску. Так что у Пауло Коэльо мне большего всего понравилось "Дьявол и сеньорита Прим" и "Одиннадцать минут", где он не особо распространяется на тему Бога.
 
Назад
Сверху