• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Один обычный выходной

  • Автор темы Автор темы Mice
  • Дата начала Дата начала

Mice

Почетный участник
Саундтрек
Он у нас сегодня попсоватый, но хороший.


Сразу хочу оговориться, что это будет прям ну супер - обычная, даже в некотором смысле классическая дневниковая запись, где я подробно напишу, что делала в течении дня. А также что ела, пила и о чем думала. Я никогда в жизни, кстати, не вела дневников. Но сегодня почему - то хочется. Не зря же блог вроде как считается дневником, верно?

На самом деле выходные получились для меня не обычными. По сути, это были первые серьезные выходные в свободном (ну, или вроде как свободном, хотя об этом позже) статусе. Все предыдущие были заняты или сборами на юг, или моими заботливыми подругами, которые не давали мне скучать. Однако, после приезда я все же решила, что пора становиться самостоятельнее, дала девушкам заслуженные ими выходные, кто где хотел, и осталась одна.

А ведь за четыре года как - то привыкла, что мне есть чем заняться.. что все время посвящено молодому человеку, а тут..
Просидев первую половину дня за компом, поковыряв всякие мелочи, вытянув на свет даже давно забытые старые дела, я подумала, что так дальше дело не пойдет: надо приготовить обед! :jump:
Вытянула сумки и отправилась на ближайший рынко - супермаркет. Ну, у меня такой недалеко от дома есть, там рынок, на котором торгуют частники, а в центре еще и супермаркет стоит. В общем, все что нужно для жизни.
Хороший продуктошоппинг обещал хороший обед. А шоппинг был отличный. Кроме всякого там необходимого и нужного, мне удалось купить великолепной квашеной капусты, что, в общем, редкость для данного времени года. А еще вкуснейших соленых, бочковых (не маринованных, а именно соленых, без уксуса, ммм) огурчиков. Также у частников нашлись очень интересные такие вялено - соленые колбасы и ветчина, а также сало с мясом (ээх, что ж я в Украине сала - то не купила, болванка!:() а в магазине - копченые свиные уши. Остальные продукты особой радости не представляли, ибо они банальны и имеются в продаже каждый день.
Придя домой, я распаковала сумки и замутила все то, чего просила душа у моих как раз подъезжающих к Минску родителей. Борщ с копчеными ушами и говядиной, ароматные куриные котлетки, рис с гвоздикой и даже сливовый пирог, кои пеку очень редко, поскольку сама выпечку не люблю. Таким образом время с "недообеда" резко переместилось в "недоужин", а я и не заметила.
Впрочем, на ужин я уже заранее замутила бигос (из - за которого и радовалась так сильно удачно приобретенным колбаскам и капусте).
Присела, вздохнула, подперла голову руками. Известное испокон веков правило "чем больше движения, тем меньше тоски" действовало. За день мне ни разу не стало грустно, воспоминания не приходили. Напротив: было интересно и как - то по - новому. Сразу откуда ни возьмись появилась куча каких - то левых мыслей, увлечений, готовить к примеру понравилось, а уж идей, куда можно прогуляться вечером и того больше нашлось. А ведь еще недавно я и половины таких занятий не знала, какие вдруг сейчас в голову пришли.
В итоге было решено просто сходить в парикмахерскую, немного подлечить сожженые и засоленные на юге волосы. По дороге мне попался на глаза рекламный плакат жуткого просто содержания. Некий музыкально - фильмово - игровой магазин объявил о рекламной акции. АКЦИЯ К ПЕРВОМУ СЕНТЯРБРЯ! - гласил плакат. КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ - СКИДКИ НА ДИСК С КОМПЬЮТЕРНЫМИ ИГРАМИ!!!
Интересно, они там действительно садисты или просто недогадливые? - подумала я.
Ужасно захотелось дотянуться до плаката, достать черный маркер и подписать акции какое - нибудь название в стиле "Расти, неуч".


Воскресенье (то есть сегодня ) получилось несколько пафосным. А, впрочем, чего мелочиться: пафосным оно получилось добре так, но, видимо, такова уж цена за то, чтобы не скучать. Нет, не спорю, я могла просто отправиться гулять на природу. Но.. у нас холодно. А в Крыму я ужасно привыкла плавать. И, естественно, после утреннего бездумного щелканья по кнопочкам я резко подорвалась и... отправилась в бассейн.
Дворец водного спорта - так гордно называлось заведение, которое я выбрала. И выбрала его не зря. Это и правда один из самых классных бассейнов в городе. Кроме того, что сам дворец и правда представлял из себя внушительное заведение со множеством разных саун, бань, бассейнов, и, плюс ко всему, любимого многими открытого бассейна с минеральной водой (отличная альтернатива поездкам на загрязненные донельзя городские пляжи). Но сегодня было прохладно, и я собиралась поплавать в закрытом бассейне. Он был оснащен какой - то там супер - пупер - перепупер системой очистки, которая, кроме всего прочего, придает воде такой приятный, очень голубой цвет. Однако, судя по тому, что глаза щипало, хлорка там все же присутствует. Еще один явный плюс именно этого бассейна: заходить можно в любое время, формально сеанс 45 минут, но, если посетителей не битком, за этим никто не следит. И еще там очень много воды. Ну, тут и уточнять нечего: это на море соленая вода хорошо держит. В бассейне такого эффекта добиться можно только за счет глубины. Тот бассейн, в который я пошла, одинаково сильно глубок во всех местах, и там можно спокойно плескаться, потому как держит эта масса и вправду отлично.
- У вас шапочка есть? - спросила меня кассирша, глядя на мои пушистые - выгоревшие
- Нет, я планировала у вас купить... аа.. что? Может, я просто их соберу аккуратно? - ответила я
- Ну... поджала женщина губы, ладно, пока у нас магазин закрыт, идите.
Я взяла билетик, переобулась и вошла. Тетенька, заведующая ключами от шкафчиков, снова попросила у меня предъявить билетик, взяла в залог кошелек, полный денег (видимо, за ключ ) и спросила, есть ли у меня шапка.
- А мне сказали, что можно так поплавать, пока у вас там магазин работать не начнет.. - снова завела я шарманку, испуганно глядя на женщину
- Ой, девушка, какой ужас. Ну придет же директор: и инструкторам попадет, и мне попадет, а уж вам - то как попадет.
- Ужас! - испугалась я, - а .. а мне сказали, что все нормально.. а может, лучше не идти тогда, да? Или что?
- Ну, я не знаю, как вам лучше.. - пожала плечами тетенька, снова как - то неприязненно поглядывая на мои волосы.
Млин, - подумала я, - надо было заранее, на выходе из дома хвостик делать.

Напуганная рассказами про шапочку, я так долго боялась выйти к бассейну, будто бы у меня не было купальника. Мне мерещились страшные дядьки - инструктора, которые вот сейчас налетят на меня, и будут долго стыдить, и в итоге отправят обратно. Когда же я все - таки решилась выйти из раздевалки, то просто обалдела: в бассейне не было ни одного человека в шапочке!
К слову сказать, я очень не люблю облегающие шапки для бассейнов и перчатки. А уж тем более, если они еще и сделаны из резины (т.е., соответственно, пахнут резиной). Так что, ужасно обрадовавшись, я резво поскакала к яркой водной глади, и, занырнув сразу с головой, погребла по дорожке.
Вынырнула я как раз возле плаката с надписью "нырять в длину и глубину запрещается!" - почитала, хмыкнула. Ну, надеюсь, это все же не к моему плаванию относилось.

После бассейна был еще массаж с чудесным апельсиновым маслом. Потом ужасно захотелось есть. Морепродукты с овощами на гриле нашли свой конец в моей тарелке, были запиты грейпфрутовым соком, а я получила очередную скидочную карточку в какое - то там кафе. К слову, впервые в жизни я сегодня видела осьминогов (или это был один? ). Выглядели они жутко, но на вкус вполне ничего так.

Вечером, разбирая вещи из бассейна и вспоминая свои мытарства, я составила инструкцию по сбору пакета. Уверена, девяносто девять процентов людей знают это и без меня, но вдруг найдется еще один кто - нибудь, кто не знает. Ну и сама не забуду.

Итак:
1. На самое дно пакета - фен и полотенце. Они понадобятся лишь на выходе
2. На них - всякое там мыло. Лично я перед бассейном принимаю душ дома, чтобы потом не сильно задерживаться.
3. Купальник
4. На самый верх - шлепки или любая сменка. Они понадобятся еще до купальника. Там, куда я ходила, так даже близко к территории подпускают только после переобувания.

При выходе же из бассейна, в дороге к сушилкам и розеткам, наверх пакета нужно как раз складывать полотенце, оно еще пригодится, и пакет с обувью: ее тоже скоро одевать.

Короче, отсюда вывод, что обувь все время должна быть наверху, и тогда, может быть, вы не будете, как я, каждый раз переворачивать все, разыскивая заветный тапок. :)

На этом выходные закончились, и, надо сказать, они были чудесны. Желаю себе еще одних таких же выходных. А лучше - сначала еще раз в Крым, а потом - таких же выходных.

Ну и вам желаю почаще отдыхать душой и телом. Это приятно.
 
Mice, поздравляю с приятно проведенными для души выходными.
А эту рекламную акцию про игры школьникам я тоже видела как раз вчера, и она меня, также, как и тебя, жутко покоробила.
 
Хм.. вот уж ничего себе! Вроде так далеко живем, а рекламные акции - одни и те же. Магазин, случайно, не "Проспект" называется?
 
Mice, а мне бы рецепты -в студию!!! Борщ с ушами, бигос в белорусском варианте, пирог со сливами, рис с гвоздикой - КОРОЧЕ МНЕ НУЖНО ВСЕ ... )))
 
Mari@Vladi,Не думаю, что у меня бигос в белорусском варианте. Строго говоря, в Белорусии если и знают, что такое бигос, то только в одном регионе, да и то не многие :) белорусского бигоса нет, походу. То же самое касается борща с ушами.

А так.. хм.. мне нужно собраться с мыслями, это был по большей части экспромт. :) Пирог со сливами - из интернета. Басмати - подсмотрен в индийском ресторане...ххм... ушла вспоминать

ММ.. так, ладно. Рецепт бигоса - классический, но с изменениями в плане современных реалий. Количество ингредиентов точно не подскажу, делаю на глазок. Рецепт классический, семейный, записанный в ветхой тетрадочке и хранящийся в той самой усадьбе посреди яблочного сада, где - то под Новогрудком, про которую я писала. Насколько он аутентичен, правилен или хорош - судить не берусь, дебаты просьба не устраивать. Ах, да, сразу оговорюсь - вообще - то бигос варится три дня. У меня просто съели сразу, проголодались. Но это не правильно.

1. Рубленая квашеная и свежая капуста. Пропорции, на самом деле, не так важны. У нас тут многие пишут что мол вооот, в классическом бииигосее, пропорции строогие. Фигли! В классическом бигосе - сколько у кого было капусты, столько в дело и пошло. Ну а мы ориентируемся на вкус и степень желаемой экзотичности.

2. Бульон. В идеале из копченых костей. Например, у нас копченые ребра часто продаются. Да. Ну или из дичи. Ну, или просто что - то.. не совсем обычное. Посоленее, понасыщенней, попикантней. Только хшш, не баранину. Ну баранина - это как - то вообще не оттуда. Я еще бывает запекаю кусок мяса и сливаю с него сок, ну и просто отвариваю для бульона, и еще если жарить домашние колбаски (их при желании тоже можно запихнуть потом в бигос) - то и с них сок тоже пойдет. Но это вдобавок. Говорят, бывает еще на квасе готовят, но я что - то не понимаю такого варианта. А впрочем думаю если отварить хорошую копченую ветчину или мясо - будет лучше. Все же кости то копченые в оригинале. Правда, мне такой радости редко перепадает.

3. Тушеная(поджареная) говядина, свинина, жареная (или лучше даже печеная) утка, обязательно домашние колбаски, они очень классно тут играют, тоже печеные или жареные, подкопченая грудника. Ветчина. Соленое мясо (так называемая солонина). Дичь любая вместо говядины пойдет. Вяленое мясо - ну, не знаю, бастурма что ли.. как это еще назвать короче такое подсушенное солененькое. Его в идеале должно быть не менее трети от всего мяса. А, ну и да, в общей сложности мяса около килограмма примерно на 1,5 кг капусты. Но это все примерно.

Вообще у меня с мясом сложно. Рецепт - то был написан в те времена, когда мясо было еще домашнее, и всяких таких вот штук было сколько угодно (думаю, даже в тетрадку его занесли гораздо - гораздо позже). Половину названий из той тетрадки я то вроде и знала, и поняла, но вот представить себе точно и воочию, что это такое и каково оно на вкус - фиг его знает. Примерно представляю, и все тут.

4. Приправы. Душистый перец, лавровый лист, перец горошком, тмин, тимьян, майоран, и.... можжевельник. Да - да, я сама тысячу раз переспрашивала другой перевод этого загадочного jalowiec (с твердым перечеркнутым л, ну да у меня клавиатуры нужной нет), думая, что это что - то другое. Нет, оказывается, это действительно можжевельник. У нас в Минске его нету. Мне иногда присылают/привозят/сама привожу из Польши. Когда нет - готовлю без него.

5. Сушеные грибы. Лучше всего белые. Грамм пятьдесят, но лучше больше. Еще больше. И еще чуть - чуть.. :)

6. Яблоки антоновки или другие кислые. Кислые, кислее, еще кислее. Штуки четыре

7. Лук

8. Чернослив


Собственно, процесс:

1. Готовим бульон.

2. Рубим капусту. Квашеная - покрупнее, свежая - помельче. Свежую ошпарить кипятком, слишком кислую квашеную - промыть водой. Варим или тушим до мягкости в небольшом количестве бульона. 30 - 40 минут

3. Добавляем мясо. Сначала вяленое, в первую очередь (ну, та самая бастурма) - потом печеное, копченое, соленое, колбаски. Потом - то, которое было обжарено, т.е. не в первоначальном виде его нельзя было есть сырым. (К примеру: солонину ты могла запросто съесть до приготовления бигоса. Говядину ты специально пекла/тушила, чтобы в него положить.) Чем больше всяких сортов и видов мяса, тем вкуснее. Добавляем порезанный тонкими полосками лук.

4. Добавляем приправы. Все.

5. Пока отваривалась капуста, мы успели сварить сушеные грибы. Измельчаем и добавляем. Оставляем бульон от них для полива бигоса (тут то же правило: лишний бульон не повредит.) Впринципе, бульоном можно и сразу полить.

6. Также, пока варилась капуста, мы замочили чернослив :) (ну мы просто молодцы вообще!). Добавляем.

7. Теперь солим. Пробуем, ну или рассчитываем. Учти, что добавленные всякие мясные штучки уже могут дать добре соли, так что нужно смотреть.


8. Теперь варим на медленном огне часа три. Мешаем - мешаем - мешаем. Будет пригорать. Впрочем, если грамотно выбрать кастрюльку, этого можно избежать, но... в моих немецких ронделах пригорает мало, однако лучше следить.

Теперь возможны варианты. Впринципе, можно украсить зеленым перцем и подавать.

Но по прааавиламмм...
По правилам, нужно переложить все это дело в каменный горшок (Правда! Я в жизни не видела каменных горшков, но это фактически цитата!) и поставить в кладовку (ну, понятно..) или заморозить. Тогда на следующий день можно варить еще час минимум. Если надо подливаем воду или заготовленный заранее бульон.

Потом еще замораживаем. На третий день опять - готовим.

В разных регионах готовят бигос от трех дней до недели. Самые нетерпеливые, типа меня, съедают сразу. Блюдо, положим, на любителя, особенно когда его долго марать, таким образом раскрывая "все оттенки вкуса и аромата". Ну, не знаю.. по мне, так это что - то типа сыра с плесенью. Кто - то любит, кто - то нет. Мы с папой любим. Мама тоже ест с удовольствием. Мои друзья даже пробовать не решаются. Хи :) Парень, помню, вообще смотрел на меня косо при упоминании таких вот блюд и говорил что - то типа: ааа... можно картошечки? А я не люблю картошку... :(

Приятного аппетита! :) Борщ напишу завтра.
 
Последнее редактирование:
Mice, даже не припомню, чья именно акция у нас рекламировалась, но Проспект у нас в городе тоже есть.
 
Tauc, Тогда наверное он. Видимо, знают, что скоро спрос упадет. Вот и стараются.


Mari@Vladi, Ну...хм.. решила еще написать про борщ. Дело в том, что мне повезло купить свиные уши уже абсолютно готовые. Т.е. они были закопчены, отварены (ну, копчено - вареные какие - то такие). Поэтому я просто сварила банальный борщ. Единственное, я люблю с большим количеством свеклы. А то что - то в Крыму в этом году прям все борщи из капусты. Даже странно как - то. Ну, да ладно.

Так вот: сварила, в последние пять минут для запаха и вкуса бросила туда эти уши. Ну, надо учитывать. что у меня борщ - то еще с говядинкой был, т.е. мяса там и без того.. а вот запах и некоторую экзотичность ушки придали.
Если они сырые - то там как - то извращаться надо.


Пирог брала отсюда.

Рис брала из чьего - то жж. Читать тут.
 
Mice, спасибо. Я и сама бигос люблю. Муж у меня поляк. )) Уши свиные тоже люблю. Правда мы с ними делаем корейские и китайские салаты, или прессованную закуску из них, типа рулета. Или так отвариваем и едим. А вот что копченные можно в борщ кидать не знала. Да и копченных ушей у нас нет, даже свежие трудно купить, все китайские рестораны разбирают.
 
Mari@Vladi, У нас уши считаются литвоским блюдом. Вот уж не знала, что их китайцы едят. В борще очень классно играют, по - моему. Они потверже мяса, хрустят, ну и копчененькие такие.

Незачто, наслаждайся :) надеюсь, тебе понравится.
 
Mice написал(а):
Рецепт классический, семейный, записанный в ветхой тетрадочке и хранящийся в той самой усадьбе посреди яблочного сада, где - то под Новогрудком, про которую я писала. Насколько он аутентичен, правилен или хорош - судить не берусь, дебаты просьба не устраивать.
Mice, даже не о чем было спорить, так как рецепт у тебя хорош, и классику я тоже знаю. Есть разночтение в мелочах. Но это уже просто личное предпочтение. Так как я использую сливы, а не чернослив, или сливовое варенье, как в классическом варианте. И обжариваю свежую капусту, а потом только ее тушу. Квашенная у меня своя, с клюквой, поэтому сливы беру сладкие. И тоже как ты готовлю в один день. Так как замороженную капусту не люблю. а можжевельник у нас продается в любом супермаркете, польского происхождения, какая-то "аппетита". Да и растет он у нас. )) Я с можжевельником всегда дичь или рульку мариную. За рецепт борща большое спасибо, если разживусь копченными ушами, то сварю, если их так не съем...
Alisa418 написал(а):
Уши и украинцы едят )
Маринованые. :-)
Alisa418, рецепт в студию. У меня в холодильнике замороженные четыре ушка, так все думаю или салат сделать с по корейски с огурцами и морковью, или отварить и так съесть. Или на холодец пустить. А тут оказывается их можно и замариновать, вначале отварить, да?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху