• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Новый идеал 120-90-120?

На 120-90-120 шить неудобно, неэкономно слишком, материала много надо:) Поэтому такие параметры моделей не очень подходят модельерам непосредственно для показов.
 
Tamija написал(а):
в прошлом месяце я почитала о смерти Луисель Рамос, я была шокирована. Модель умерла практически на подиуме и предположительно от голода! КАКИМ образом можно довести себя до такого состояния добровольно? И ведь таких девочек, наверняка, много...
тоже пребываю в шоке, ну как так можно мучитьс ебя и свой организм? язык не поворачивается сказать бедная девушка

P.S. i am SEXY написал(а):
KateK, в модельном бизнесе за 90 сантиметров укокошут, мне 60 превышать нельзя, вот уменя 60 есть и всё, я эту фигуру поддерживаю как могу, но извеняйте человек растёт, и фигура тоже растёт! Вот на счёт попы... у меня на одном кастинге истерика случилось мои фотки не взяли сказали бёдра не те, большие, а девку с бёдрами 80 и 100 задницей приняли...я так взбесилась, ужас так тчо я против 120-90-120; некоторые худеют до изнеможения...
не знаю. что там за модельство, но очень много видела моделй, у которых в том или ином месте больше 60 или 90 :)
 
не знаю. что там за модельство, но очень много видела моделй, у которых в том или ином месте больше 60 или 90 :)

Ну так...я тоже это видела.Полно моделей,у которых талия и 63 и 64 и при этом они очень востребованы.Даже помнб видела классную модельку,у которой талия была 67 и она была очень худая!
 
Я что-то не понимаю, если девушка 90-60-90, то она карсивая, а если чуть больше - то уже нет? Есть мужчины, кому нравятся женщины-скелеты, а есть те, котрым по душе женщины с фигурой. При этом онии не обязательно должны быть толстыми. В конце концов, красота, это - не сантиметры.

Насколько точно сказано! Люди! Не обращайте вы внимание на моду фигур! В конце концов, в любом столетии будут и толстые и худые! И что им делать если они не вписываются в моду? Целыми днями сидеть на диетах или наоборот объедать весь холодильник? Вообще понятие 90-60-90 - идеал красоты НЕ ПРАВИЛЬНОЕ!!! Это же придумали мужчины! Я думаю, каждая из вас читает или хотя бы одним глазком смотрит журналы! Ну, разве это красиво? Когда модели ходят в купальниках по подиуму? Ни животика, ни пухленьких щёчек, ни натурального румянца! НИЧЕГО! А всё это из-за того, что какой-то мужчина придумал этот идеал! Ну, разве нужно так унижаться ради того, чтобы подходить по пропорциям? Конечно, же нет! В каждом теле есть своя изюминка! И надо быть таким, каким тебя сделала природа!
 
Кукуруз@ написал(а):
Я думаю, каждая из вас читает или хотя бы одним глазком смотрит журналы! Ну, разве это красиво? Когда модели ходят в купальниках по подиуму? Ни животика, ни пухленьких щёчек, ни натурального румянца! НИЧЕГО! А всё это из-за того, что какой-то мужчина придумал этот идеал! Ну, разве нужно так унижаться ради того, чтобы подходить по пропорциям? Конечно, же нет! В каждом теле есть своя изюминка! И надо быть таким, каким тебя сделала природа!
я девушка, и могу сказать мне приятнее лично смотреть на 90-60-90, чем на жиртреса под 150кг... Предпочитаю сама впалые щеки, считаю это более симпатичным, хотя у кого-то другогоп редпочтения иные. Кстати не обязательно если человек полный, то у него и щеки круглые, это уже структура лица.
 
Показ весенней коллекции Готье, пару дней назад, закрывала вот эта модель:
gaultier041006_468x692.jpg

(132 кг)

В корсете из чёрного кружева.
 
Угагагагага))))))))))Усе,я хочу,чтоб терь такие модели ходили по подиуму))))Есть на что смотреть хотя бы)
 
Н@ТУСИК, ты уверена? :D
Я за то чтобы модели стали немного более аппетитными, но это уже всё таки небольшой перебор. Имхо, не очень приятно смотреть. А если ещё и все модели будут такими... Я перестанусь интересоваться показами :lol:
 
А по-моему оч даж)Мне вот например не интересно смотреть показ мод....ну ходят вешалки и ходят,а тут,хыыы.....смешно так,настроение поднимает)И я думаю поднимет многим худеющим,сразу себя за за худышек принимать будут)
 
Ну с последним аргументом не могу не согласиться. Возможно станет меньше девочек мучающих себя беспощадными диетами и страдающими анорексией, когда по подиуму будут ходить женщины с такими вот формами))
Я согласна, что на девушек с фигурами 12-летних мальчиков смотреть уже надоело, но и в крайности бросаться тоже не стоит, и.м.х.о :)
 
Эта модельм не пореденно не нравится, во-первых напонминает карлика, во-вторых ее ляшки ужасны, именно ужасны, по-мойму они еще и целлюлитные, лично мне не приятно такое созерцать :) Сам вечерний "наряд" понравился
 
А по-моему ничего так)) Девушка, конечно, выглядит ужасно толстой, но для разнообразия - самое то!

Я нашла статью по этому поводу:
"Жан-Поль Готье внес свою лепту в спор об участии в показах мод слишком худых моделей. В показе новой коллекции прославленного модельера приняла участие модель весом 132 кг.

Знаменитый кутюрье, который отмечает 30-летний юбилей своей творческой работы в мире моды, представил в Париже новую коллекцию "Весна-Лето 2007
".
Готье нарушил и другие каноны. Так, на том же показе одежду от Готье представляла манекенщица в возрасте около 50 лет, а мужскую одежду демонстрировали исключительно длинноволосые юноши с обильным макияжем.

Споры о приемлемом весе манекенщиц и влиянии стандартов в области модельного бизнеса на здоровье молодых девушек не утихают в мире моды на протяжении нескольких месяцев.

Так, недавно в Мадриде уже запретили слишком худым моделям принимать участие в показах, эту меру поддержали и в Милане. На открывшейся 18 сентября традиционной Неделе высокой моды в Лондоне также были слышны отголоски скандала.

Критика со стороны правительственных чиновников и модельных агентств вынудила организатора Недели - Совет британской моды - отменить намечавшуюся традиционную фотосессию перед открытием Недели.


В скандал вмешалась министр культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Тесса Джоуэлл. По ее словам, пропагандируемый индустрией моды образ "худой модели с ненормальным весом заставляет молодых девушек голодать", поскольку они хотят выглядеть как эти манекенщицы.

Шеф британского модельного агентства Storm Сара Дукас также заявила, что девушки не должны морить себя голодом, чтобы демонстрировать одежду. Модели "должны хорошо питаться, заниматься физкультурой и вести нормальный образ жизни", - говорит она.

Против использования "нулевых моделей" высказалась и автор "поттерианы" британская писательница Джоан Роулинг. Обрушившись на "модельный мир, состоящий из кожи и костей", она заявила о том, что не хотела бы, чтобы ее дочь росла бы как "пустоголовый, помешанный на диете клон".


Международное движение за "красоту и здоровье на показах мод" активизировало свои усилия после смерти в минувшем месяце от недоедания 22-летней модели из Латинской Америки Лизель Рамос.

Несмотря на общемировые тенденции в модельном бизнесе, Париж от такого подхода отмежевался, и для показа весенне-летних коллекций на 2007 год большинство дизайнеров выбрали худых моделей, утверждая, что нет никакой связи между идеалами красоты высокой моды и анорексией девушек-подростков.

"Мы не видим "моделей", страдающих анорексией. Если девушка-модель худая, то она худая по своей природной конституции", - объяснил немецкий модельер Карл Лагерфельд, который для своего показа в Париже отобрал особенно худых девушек.


Лагерфельд уточнил, что, если уж говорить о проблеме, то, по его мнению, во многих странах стало слишком много полных людей, и Франция не является исключением.


Проверка BMI

Как сообщает NEWSru Israel, две недели назад ведущие модельные агентства Израиля получили официальное письмо от дирекций крупных компаний.


В этом письме такие фирмы, как "Штраус Элит", банк "Апоалим", Супер Фарм, "Кастро", "Ли Купер", известный парикмахер Шуки Зикри и другие обязались задействовать в своих рекламных кампаниях только тех манекенщиц, которые прошли специальную проверку у диетолога, доказывающую, что они не слишком худые.


Проверка BMI (body mass index) распространена во всем мире. Именно эту проверку и должны будут пройти израильские манекенщицы прежде, чем им будет позволено принять участие в рекламных кампаниях.


В процессе этой проверки выводится средняя величина физических данных человека. За основу берутся следующие показатели: рост, вес, пол и возраст. Итоговый результат покажет, имеет ли манекенщица недостаточный, нормальный или избыточный вес.


Согласно BMI, модель ростом 1,70 должна иметь вес не меньше 53,5 килограмма, манекенщица ростом 1,80 должна весить не меньше 60-ти килограмм. Девушки невысокого роста (1,65) для участия в рекламных кампаниях должны иметь минимальный вес 50,4 килограмма.


В мире моды новая тенденция - использовать в качестве моделей обычных женщин


Между тем, в мире моды есть и новая тенденция - все больше производителей в рекламных кампаниях своего товара делают ставку на образ "человека с улицы". Чтобы достучатся до покупателей они идут на риск и отказываются от стереотипов подтянутых форм в пользу знакомой по жизни "поплывшей" фигуры.

В их числе фирма Nike, которая представила в прошлом году рекламную кампанию новой линии спортивной одежды.

Один из флеш-роликов начинался восклицанием "У меня большой зад!", после чего следовало его гигантское изображение. Другой рекламный слоган гласил: "У меня широкие бедра".

Также в прошлом году вышла реклама Dove Firming, в которой задействованы шесть упитанных женщин в нижнем белье. Ни одну из них назвать моделью нельзя: их размеры варьируются от 40-го до 48-го.

По словам экспертов, сейчас рекламщики отступают от устоявшихся решений в знак признания того, что "женщины представляют собой большинство потребителей и покупают большую часть продукции". Одной из причин перемены политики рекламы является то, что по телевидению все чаще показывают "реальную жизнь".


Nike была не единственной в 90-е годы, кто поставил под сомнение стереотипы женского образа в рекламе. В 1997 году Body Shop привлек всеобщее внимание своей кампанией под слоганом "Люби свое тело", демонстрирующей Руби, пластиковую куклу с рубенсовскими формами. На постерах и на страницах газет полная неги Руби возлежала на диване. Подпись под картинкой гласила: "На топ-моделей не похожи три миллиона женщин. Похожи от силы восемь женщин".

В 1997 году нью-йоркский клуб Advertising Women учредил премию, которая вручается за представление в рекламе женщин в реалистичной манере, без стереотипов. Среди лауреатов помимо Nike фигурируют Adidas, Avon, Gatorade, John Hancock и Reebok.
Newsru.com
 
Хотела бы сказать,что все в пример 90-60-90 почему-то приводят моделей.Но ведь модели у нас далеко не такие!Там только 60-60-60,вешалки одним словом,а фигура 90-60-90 действидельна красива и сексуальна даже если там +- несколько см,а вот 120-90-120 - это действительно перебор,хотя и с такими фигурами оч много действительно красивых людей:pinkglasses:
 
мужик не собака, на кости не бросается. Доказано мной.

Это классно, что анорексички вышли из моды, малолетние дурочки больше не будут истязать себя диетами. Женщина с естественными, женскими формами - это красиво, а подростковые фигурки 90-60-90 - противоестественно. Недаром же на подиумах модели умирают от истощения.
 
VirginiA написал(а):
а подростковые фигурки 90-60-90
А давно первые 90 стали подростковыми? У моделей с подростковыми формами хорошо, если 86-88 есть. 90 - это нормальные формы, а никак не подростковые.
 
120 в груди и с бедрах это еще ладно...но 90 в талии?!?!?! караул же....просто жесть
 
PAMELLA написал(а):
А давно первые 90 стали подростковыми? У моделей с подростковыми формами хорошо, если 86-88 есть. 90 - это нормальные формы, а никак не подростковые.
эти пропорции нормальны, когда рост у девушки не выше 165, а когда рост около 180, и параметры те же 90-60-90, то мысли возникают о болезни, называемой анорексией.
Понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры за эти слова, но современные девушки настолько подвержены влиянию стереотипов, навязанных СМИ, что забывают, что мы не стадо одинаковых манекенов, что каждому росту свой вес и параметры. Для многих (если не для абсолютного большинства) загорается красной лампочкой в мозгу "идеал" 90-60-90, несчастные девчонки худеют, чтобы соответствовать, совершенно забывая о том, что у каждого своя конституция.
Именно поэтому я ЗА то, чтобы естественные девушки выходили на подиумы. Конечно, 130 кг - это перебор. Но девушки нормального среднего и даже немного полного телосложения вполне могут представлять одежду на показах.
на ум пришла серия реклам Dove - продукцию этой фирмы рекламируют девушки далеко не модельной внешности...
 
Даешь в модели дам, чтоб не сказать бабищ по 150 кг! 160-160-160! Мадам, где будем делать талию????
Если вам начали нравиться женщины за 100 кг вы слишком долго прожили в америке.
Бросаться из крайности в крайность это действительно модно. То все можели были такие, что при показе мод возникала мысль - суповой набор в красивой упаковке. Теперь будет реклама сала. Красота это страшная сила.
 
Работаю в сфере фэшн-журналистики, так что в курсе тренда :) Фактически сегодня многие представители модной индустрии начинают, так сказать, озадачиваться проблемами женщин, которые в стремлении следовать идеалу-модели приобретают анорексию и т.п. Несколько моделей в прошлом году от анорексии скончалось. Поэтому некоторые бренды специально начали продавать одежду бОльших размеров (навскидку - Mango, несколько британских брендов) и вообще пропагандировать отказ от так называемого слепого следования трендам. 120-90-120 конечно преувеличение, но о здоровье забывать никогда не следует :)
 
Назад
Сверху