• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

Дюкаша

Главный модератор
Команда форума
Уважаемые участники!

Эта тема создана для сообщений о редких, необычных, странных глюках игры.
Убедительная просьба: о глюках распространенных, всем давно и хорошо известных сюда не писать

Напоминаю, что у нас уже существуют отдельные темы по следующим глюкам:
В основном разделе
Время в игре бежит очень быстро или очень медленно
Джакузи: когда один сим залезает, другой тут же вылезает
"Залипает" на лоте поставщик еды
"Залипают" симы, их мимика, позы
Из дома симов пропадают вещи
Исчезают дома, семьи, районы после перезагрузки, переустановки игры, установки патчей
Исчезли режимы покупки, строительства и получения бонусных предметов
Неактивны кнопки сохранения, выхода в район…
Не все предметы стали доступны для действий симов и удаления в режиме покупки (выдается сообщение, что предмет уже используется)
Не все скачанные предметы и скины появляются в игре
Не сохраняется изменение внешности, сделанное при помощи зеркала
Окна не освещают
Проблема: машина, которая должна везти сима на работу, не приезжает
Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк")
Пропало все скачанное
В подфоруме FAQ
В телефоне нет функций для вызова служанки, садовника, ремонтника и других NPC (обсуждается в теме про NPC)
Игра вылетает, когда на лот приезжает какая-либо машина (такси, школьный автобус и др.) (обсуждается в теме про вылеты игры)
Когда симы берут на руки младенца, он волочится по полу у них под ногами (обсуждается в той же теме)
Не работает режим строительства и сохранение при нажатие на значок "дискеты" (описано в FAQ'е по запуску игры)
Проблемы с NPC: почтальон не кладет в ящик счета, пожарник не тушит пожар, игра вылетает при приезде садовника (обсуждается в теме про патч для лечения этого глюка)

Просьба перечисленные глюки обсуждать в вышеупомянутых темах.
Также к данной теме не имеют отношения технические проблемы: "Игра вылетает", "Игра не запускается", "Игра не устанавливается" и т.п. С ними просьба обращаться в соответствующие темы из Путеводителя
 
Последнее редактирование:
Нет, файл не особенный, просто неудачное стечение обстоятельств. Частые ошибки обычно отлавливают на этапе тестирования игры, а тебе попалась какая-то редкая ошибка, которая проявляется при очень специфических условиях. А прежде чем игру переустанавливать, попробуй ее как-то "пошевелить". Может быть той симкой какие-нибудь необычные действия совершить, или временно удалить папку Downloads и посмотреть что будет. Еще я читал, что у кого-то излечилось 99% глюков, после того, как он удалил из Моих документов файл Groups.cache (это абсолютно безопасно). В общем, я не знаю точно, что может помочь, но надежда, что все встанет на свои места, есть.
 
Уж сколько раз твердили миру…

Проблему со sneak out’ом я решила. :) Там и правда машина была виновата, а не симка. Ошибка вылезала тогда, когда подросток должен был забрать своего друга именно на этой машине.
Видимо, папка downloads – это те грабли, на которые мы все еще не раз наступим. Уж сколько раз я ее проверяла, думала, что знаю все что там лежит, и зачем оно лежит тоже знаю. Ан нет, не все так просто. Проблема была в той самой машине.
Отдельное спасибо Shy, за то что напомнил про эту злосчастную папку, сама бы не скоро додумалась наверное. У меня там лежало таких скачанных желтых спортивных машин аж 4 штуки. Один файл я удалила сразу, потому что он назывался черт-те как. Из оставшихся трех выявила злодея, он назывался Mark1sportcar.package. С остальными двумя все нормально, машина приезжает вовремя, как и положено. К слову сказать, там есть еще файл Mark1sportcar2.package, но с ним ошибка не появляется.
Так что если решите скачать такую прелестную машинку, удостоверьтесь что она ничего не испортит. Проверить легко, пригласите для сбегания одну из сестричек Pleasant, у них как раз эта машина.
 
Diabolis, ты совершенно права на счёт папки Downloads, наверно 90% всякой бяки в игре происходит из-за содержимого этой папки, т.е. нашей невнимательности при добавлении в неё скачанности, да ещё иногда некоторые файлы со временем портятся по непонятной причине, вызывая этим глюки в игре.
Так что первая (но, конечно, не единственная) неотложная помощь заболевшей глюками игре - это временное удаление папки Downloads и наведения в ней стерильного порядка.
 
Ну, если скачанная машина заменяет родную, да еще и вызывает не тот полуглобал, то таких машин действительно лучше не надо. :D
А вообще, господа, имейте в виду: у скачанных предметов (не патчей), которые не предполагают никакого исправления свойств родных файлов, номер group должен быть 0хFFFFFFFF. Его можно легко посмотреть в SimPE. Если у всех или части ресурсов номер group состоит из разных букв и цифр, то это предполагает замену "родных" ресурсов. Например, у InSIMenator'а - это норма, потому что он добавляет новые свойства к родным предметам, а вообще-то, как правило, этого быть не должно. У патчей, наоборот, у всех ресурсов номер group должен совпадать с каким-то из "родных" игровых.
 
А у меня когда симы с кравати встают срузу умерат.Как с этим справиться?
 
Адель, если в университетском городке, то InSIMenator старый удали и новый скачай.
 
Проблема: вместо ландшафта все синее

Не могу понять почему вдруг на некоторых лотах земля стала синяя и мигающая, на одном лоте почти вся земля, хотя раньше все было нормально, что делать как это лечить и почему такое случается?

Помоги плиз!!!А то не знаю что делать :(
 
Неа, это не видеокартка. У меня такое сплошь и рядом в скачанных домах, где грунт использован либо авторский, либо скачанный, а его в игру добавлять не стала.
Выход один, зайти в режим строительства, грунт, и просто закрасить синеву.
 
Исправила все глюки в игре с вашей помощью, но пишу в первый раз, т.к. ко мне закрался совершенно новый глюк, никем не описанный. Симы в универе перестали сдавать экзамены: бегут туда вовремя, а приходят обратно познакомившись с парой профессоров как с обычного занятия, при этом написано, что экзамен итоговый идет... Можно отправлять их снова и снова, хоть целые сутки будут ходить туда. но в итоге будет сообщение, что сим пропустил экзамен и получил низкий средний балл или вообще оставлен на испытательный срок... шкала успеваемости полная до отказа. Я полностью переустонавливала игру, примерно с день(человеческий) они учатся и все работает, а потом начинается эта ерунда... Может проблема попадать в игру с каким-нибудь домом? все дома мои , но предметы в них есть скаченные. Перед переустановкой игры я все любимые дома запакетировала и потом снова запускала их в игру... с пустого чистого участка делала новый город. Все повторяется каждый раз! очень надеюсь на ответ!!! Заранее спасибо..
 
т.к. ко мне закрался совершенно новый глюк, никем не описанный.
ls1, ты очень сильно ошибаешься. Это глюк лицензионный, очень хорошо известный и описанный не раз как у нас, так и на западных форумах. Патч против него есть, в теме про патчи для жизни и учебы в универе поищи, но помогает он, по-моему не на все сто процентов.
 
У меня какой-то странный глюк...
Начну по-порядку.В семье родился ребенок, я решила чтоб родители не мучались положить его в кроватку. Она не из стандартных, которые изначально были даны в игреа скачанная. Но родители просто подходят и кладут либо на пол, либо держат в руках ребенка. Поменяла кроватку, потом ее местоположение-одно и тоже! :wallbash: В кроватку детё ложить не хотят! Я решила поставить стандартную кровать. НО когда в раздел покупок заглянула,ТО ее просто там не оказалось! Всё есть, стульчик, игрушки, закачанные мною кроватки, но исходной Максисовской кроватки и след простыл. Я 100 раз посмотрла, мало ли...зрение не на высшем уровне...нету и всё! Чего делать не знаю-(( :loss:
Помогите ПлиZ!!! :cry:
 
Casta_Diva, конфликт GUID. Ничего странного, такое всегда бывает, если не изменить GUID в клонированном предмете. Пойди в FAQ, почитай тему про добавление в игру и непоявление в каталогах, я там этот вопрос разбирала. Ну или просто удали из игры скачанную кроватку, это она должна блокировать родную.
 
Casta_Diva, если ты дашь ссылку на эту кроватку, то я могу попробовать разобраться, в чем там проблема с укладыванием младенцев, но не обещаю, что исправлю.
А что касается поиска, то я же сказала:
Пойди в FAQ, почитай тему про добавление в игру и непоявление в каталогах, я там этот вопрос разбирала
При конфликте GUID предметы с совпадающим GUID'ом находятся при помощи SimPE, и картинки тут совершенно не при чем. Их, кстати, показывает DatGen, только функция эта в нем весьма капризна. Но как бы то ни было, если скачанных кроваток у тебя много и ты не знаешь, какая именно блокирует родную, картинка тебе ничем не поможет, а если знаешь, какая, так удали ее изнутри игры. Если звездочка на ней есть, то должна удалиться.
 
У меня значит такая интересная вещица...

Такое впервый раз. Последнее время только этой семьёй и играла, так вот в чём странности. Сегодня, загружая игру, сразу увидила интересную вещь. Т.е когда загружалась семья, там где написана их фамилия и вообще они стоят и играет музыка, в их семье появилась смерть! Да, именно она самая. Стоит себе с косой....

Семья загрузилась, иконка смерти вошла в их семью... Вобщем побыла там, я ещё удивилась её страху... Смерть боялась, что рыбки в аквариуме умрут. Вобщем через некоторое время смерть исчезла и её иконка тоже.. Но вот незадача.. Рыбки то сдохли с уходом смерти...


З.Ы! В семье никто не умирал...
 
Olenque, надо же какая Смерть заботливая - рыбки ее волнуют. :D
В теме про смерть описывался похожий глюк, но там смерть была видна только при зарузке семьи, в самой семье ни иконки, ни Смерти не наблюдалось, как я понимаю.
http://www.mixei.ru/showpost.php?p=898327&postcount=61
 
Hybr1d написал(а):
Вот такой странный глюк у меня: остались машины с работы и не уезжают больше никогда что делать? moveobject on не пашет или я его как то не правильно прописываю!
Смотри не удали машины, а то потом ещё большие проблемы возникнут. Попробуй для начала более безобидные способы - убирание папки Downloads из Мои документы, если не помогло - ресет лота ВОТ ЗДЕСЬ.
Или высели эту семью и засели по новой.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня внезапно возникла серьезная трабла: мой сим приглашает кого-нить в гости, тот ему отвечает, что мой может на него расчитывать, и гость не приходит! У меня так уже директор частной школы обломился, вечеринка по случаю дня рождения младшей дочери и знакомство с потенциальной невестой для старшего сына. Страшное дело - все игнорят приглашения! В чем дело не знаю. Единственное, что приходит в голову, возможно это патч "не нужны друзья для карьеры" странно себя повел. Хотя вроде все при нем работало корректно, гости исправно являлись,и вдруг на те такое... Отключила этот патч, а приглашенная взрослым сыном девица все равно не пришла, хоть и обещала... Что делать??!! Помогите, умоляю!!!
 
Ellinka, ну что делать, ведь сама же подозреваешь в этом трабле патч, значит надо проверить игру без него, или без всех. Убери их пока из игры и посмотри, что будет, если всё нормально, то по одному добавляй.
А что раньше работало, а потом перестало, так ничего вечного нет, вот и с Симах некоторые файлы имеют тенденцию портиться со временем. :)
 
странные семьи

Значит так, создала я собственный район..сделала дома, участки..две семьи создала. Одну уже поселила, а другую только-только. Поселила не в дом, а на пустой участок, забыла про нее и ушла смотреть телик на 2 часа. Прихожу, вижу, 4 могилы(сима 4 было), газеты старые, остальное не рассмотрела, быстро вышла, потому что. Выхожу, не сохраняюсь, выселяю семью, а там, в главном меню, не одна семья(которую как раз я выселила), а целых ТРИ! Две из них показаны в каком-то странном виде. Одна семья(фота прилагается) состоит из 5 людей, две бабы(Кальенте, почему-то), мужик, тетка и маленькая девочка. А другая из двух примитивных стариков. И находятся они в каком-то странном состоянии=))Ни имени, ни фамили..ничего нет! Только деньги. Удной семьи 21 тысяча с чем-то, у другой 20.900. Так одну семью(со стариками) я удалила, а другую(с 5-ью членами) поселила, но когда она загружалась..загружалась целый час! Так и не загрузилась. перезагрузила комп, зашла в Симс, а там они живут в пустом участке и выселить их не могу! это не слишком важная проблема, но интересно, все-таки..
simsgif.gif
 
Kakaula, "мужик, тетка и маленькая девочка" - это Burb'ы, дефолтная семья, которая по идее должна лежать в Плезантвью в корзине. Это выросшие дети из Симс 1, кстати. Да, здорово игрушка глюканула... Бывает. :D Если надо выселить, так проще удалить попробовать, прогой какой-нибудь.
 
Назад
Сверху