• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Навыки симов

Вопрос от новичка: можно ли каким-нибудь образом заменить настойчиво предлагаемого игрой противника на шахматный поединок?
Ситуация такая: у сима жизненная цель - гроссмейстер. Уровень логики - 10, уровень в шахматах - подмастерье.
Уже давно игра предлагает только одного противника для поединка, но он постоянно на работе! Нашла его, оказывается он работает в ночном клубе вышибалой, время работы клуба с 11 утра до 3 ночи. В общем пригласить его можно, но только с 6 утра, пока он доберется, то да сё, в общем партию закончить не хватает времени, бежит на работу...
Подскажите, как выйти из положения...
 
serafima, удалите этого сима, которого игра предлагает в противники. На его место в ночном клубе игра сгенерирует нового, и у вас в списке противников тоже какой-то городской сим с логикой появится. Но не обязательно он будет неработающий, тут уж как повезет. Вообще, вылавливать противников иногда очень трудно. У меня Сьюз Вейнрайт вылавливала Жолину недели две симских. То она приходила, усаживалась за шахматы и просто играла, а поединок не проводился, и с места за столом ее было согнать невозможно, чтобы назначить поединок сам, то работала, а у врачей график нестабильный... В общем, я еле-еле матч провела. Очень ругалась на Жолину)))
 
Народ, а что вообще дает этот навык "вождение", стоит на него время тратить? Вроде и скрытый, и симы и без него без проблем ездят, так для чего он тогда, просто чтоб подростку время убить?
 
Ааа, понятно))) Но все равно, овчинка выделки не стоит - пока будешь прокачивать десять скилов, которые нужны тока в подростковом возрасте, а дальше нет, тин уже вырастет))) Нужно только если ты играешь с продолжительностью жизни эпик или отключил старение совсем.
 
Навык вождения имеет всего три ступени и прокачивается довольно быстро, если отправлять учиться в выходной день и с максимальными шкалами потребностей у родителя и подростка. Можно прокачать за один раз. И балов счастья за это желание много дают.
 
я понемаю когда симы занимаются садом, творчеством, кулинарией то заполняется колба опыта над головой. а вот зачем эта колба когда симы чистят и чинят сантехнику ?
убейте НЕ пойму...
 
Когда чистят и чинят повышаются навыки механики . Всегда так было , ты же играла предыдущие версии игры .
 
повышаются навыки механики . Это понятно..... не понятно зачем ?
 
повышаются навыки механики . Это понятно..... не понятно зачем ?
Ты странная конечно. Затем, что при некоторых профессиях это нужно для повышения. Это раз. Во- вторых, некоторые действия возможны лишь при определенном уровне навыка механики. Например, чтобы настроить автоматический полив у поливалки в огороде или чтобы придать камину огнеупорность , и он не будет устраивать пожаров.
 
У меня не отображаются навыки симов, все время надпись, что ваш сим не имеет навыков, надо читать литературу и.т.п., хотя сим уже приобрел по несколько единиц многих навыков. Как устранить проблему?
 
У меня не отображаются навыки симов, все время надпись, что ваш сим не имеет навыков, надо читать литературу и.т.п., хотя сим уже приобрел по несколько единиц многих навыков. Как устранить проблему?

В чистой игре проверяли?
 
Вряд ли виноваты официальные материалы. Вообще, в случаях с такими глюками в первую очередь все проверяют в чистой игре.
 
В чистой это в новой папке The Sims 3. старую переименовать как угодно . И запустить игру. В этой теме уже неоднократно писали как начать чистую игру .
 
Про симское писательство: хотя это занятие отнимает кучу времени, но как-то скучно они пишут. Во-первых, все книги автоматом издаются, хотя можно было бы и "в стол" писать, почему, собственно, нет? Все равно книги только у самого сима и остаются, если беж мода. Да, успешность книг весьма рандомная, но по большому счету разница не слишком отличается: пять гонораров по воскресеньям. Нет, чтобы за бестселлер десять гонораров и автоматом предложение от издательства: "не хотите написать продолжение?"
А уж главы издатель принимает вообще по умолчанию, выдавая карманные деньги за каждую. Нет, чтобы возвращал некоторые, с частотой, в зависимости от уровня навыка... Чтобы требовал: "у нас в договоре книга на 20 глав, а вы мне прислали только 18, допишите!" Или: "мы уверены, что читателям такой конец не понравится, переделайте!" Нет, чтобы муки творчества добавить, типа мудлета "творческий кризис" - и чтобы сим оказывался писать. А редактор в это время названивал бы и требовал сдать работу... Эх...
 
Aurora Nova, это ты сама с собой разговариваешь или кому-то отвечаешь в другой теме? :D
А редактор в это время названивал бы и требовал сдать работу... Эх...
Нечто подобное есть, к сожалению, в четвёрке. В карьере фрилансера.
А гонорары за написанные книги там раздают каждый день.
В трёшке в карьерах творческих симов мне больше всего нравится, что написанная книга появляется в библиотеке, а картина - в музее.
Вот, не помню в книжном магазине книга появляется в продаже или нет? :)
 
Назад
Сверху