• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Моя СТИХИя. :) Угощайтесь! :) EnAmorada

The rest is still unwritten

I can't fight this feeling any longer. (c)


Да, свято место не бывает пусто, и нет незаменимых, в самом деле. Шьет путь судьба из лоскутов искуссно, но швы грубы и шиты нитью белой. Все это - блажь. Вздохну, глаза закрою, и буду размышлять о чем-то глупом. Что было, то само-собою отвалится. От старой раны - струпом, без боли, с легким щекотливым зудом, как в детстве - от локтей и от коленей. Кажусь себе классической занудой, вместилищем пороков, зла, и лени. И пустоты, заполнившей пространство в дырявом вечно левом подреберье. Хранитель мой в запыленном убранстве теряет от переживаний перья, записки и отчеты, карты мира, в котором я шатаюсь - убегая. Лишив себя в пути ориентира, вновь возвращаюсь, но уже другая. Пью вечера по капле в одиночку, уткнувшись лбом в стекло, как в смысл здравый, и жду луны - большой и жирной точки, как тени ждут ладью у переправы.

(с)EnAmorada
27.04.2010
 
Beautiful world, but i can't feel it right now

Some people say that I'm not worth it
I've made mistakes but nobody's perfect (c)


Ретроградный сентябрь раскален добела от звонков из драм подзабытых, каждый призрак с его "Привет, как дела?" вмиг окажется снова убитым. Ретроградный Меркурий непобедим в едко-белой сентябрьской мути. Те, кто был нелюбим и почти что любим - все утонут в одном сосуде. С чем-то горьким, а, может, с дешевым вином, или с чем-то крепче и гаже, снова комната будет ходить ходуном, блики лиц потекут вернисажем. Память слепо хранит только то, что давно утопить бы впору. Бес в подъеденном молью пальто распыляет сомнений споры. До Венеры тянуться будет тоска и струиться печальной негой. Смерть была неотступно близка - посинела под первым снегом. Звон стекла - не на счастье - на вату и йод, и унылую боль в ладони. Погрузился в закатную рябь самолет. Кто-то снова ушел. От погони.

20. 09. 2010
(с) EnAmorada
 
Она снится ему, но он сны до утра забывает. И хотел бы запомнить, но с детства с этим проблемы. Их остатки он острой бритвой сбривает и уходит на службу, благоухая кремом. Она снится ему, но забита письмами почта, восемь встреч, пять собраний, и ни одного перекура. А ведь мог бы великим художником стать, между прочим, а не прятать от шефа портреты и карикатуры. Она снится ему, но порою он даже уверен в том, что счастлив и дом его полная чаша. Только сердце спокойно, и давний запал утерян, и он щупает пульс, чтоб проверить - все чаще и чаще. Она снится ему с утопическим постоянством, как таблица, в которой полны все ячейки. Её первый, художник, страдал беспробудным пьянством, прошлым летом в канаве его отыскали ищейки. Ей семнадцать было когда-то, точно, но об этом она вспоминает довольно редко. Она знает французский, страдает от боли в почках, и умеет нашить вензеля на платки и салфетки. Она выросла здесь, и умрет, вероятно, тоже, в этой грязной столице всех стран, всех возможных наций. Слой румян на фарфорово-бледной коже, и когда не спроси, ей всегда, неизменно семнадцать. Город тот же, заполненный дымом и глянцем, биомассой бурлящей и порою такой жестокой. Она снится ему из времен кринолинов и танцев. Он зарекся пить что-либо крепче сока.

31.01.2011

(c) EnAmorada
 
Эмоционально и с душой! Чувствуется, что это настоящее, изнутри, которое не дает покоя, пока не выплеснешь наружу (а не точка-кочка, кровь-любовь :))
Люблю смысловые выверты и ёмкие образы :rolleyes: И то, что последние ситихи оформлены без разбивки на строки мне тоже нравится, оно как-то неуловимо меняет восприятие и ощущается уместно.
 
Я бы хотела еще раз бы это все прочитать, но в привычном виде, в стихотворной форме.
 
Pino
Спасибо. Я потому и пишу редко. Пока жбанчик не переполнится - наружу ничего не выходит.

Mari@Vladi
Увы, вот как приходит, так и записываю....
 
Cold as ice

We've had this magic and this is tragic. (c)

От сквозняка так холодно и больно, как будто ветер режет канапешки. Ты где-то там, в своей Первопрестольной задумчиво передвигаешь пешки, обедаешь в приличных ресторанах, привычно клеишь в баре юных телок.... Мне черный кот зализывает раны, хвостом сметает пыль с высоких полок, мурчит и лащится, как будто все в порядке, и он не хочет колбасы вдобавок... Я мирно тут пропалываю грядки и заживляю синяки от давок. Я больше не толкаюсь в переходах, и не лечу по первому же зову. Вся в мелких, серо-будничных заботах, закрыта на замки и на засовы. Картины прошлого теперь идут в архивы в простом, воспоминабельном формате, те, что гноятся и слезоточивы - теряются в коричном аромате. И если вспоминаю добровольно - сквозь фильтр, и только воспаленным краем глаза... Мне от тебя так холодно и больно, что я должна была покончить с этим сразу. Таких, как ты клепают из пластмассы на фабриках в загадочном Китае. Ты строишь отвращения гримасы вслед тем, кто эту тайну досконально знает. Любовь и дружба подлежат обмену на острые припадки паранойи, за деньги можно подыскать замену, которая все стерпит, не заноет. Ты тратишь одиночество бездумно, как тратил бы чужие миллионы, снаружи все насыщено и шумно, внутри зима, и гибнут махаоны. А по утрам так холодно и больно, что срочно нужен дорогой психолог... Но ты зальешься крепким, алкогольным, и погрузишься в свой привычный морок.

(с) EnAmorada

12.06.2011
 
Последнее редактирование:
Понравилась строчка "Ты тратишь одиночество бездумно, как тратил бы чужие миллионы". Много смелых, резких рифм. Стихотворение наверняка было написано за короткое время и подобная техника даже подкупает, однако произведение и грешит мелкотравчатостью смысла. Спасибо.
 
Спасибо. Написано где-то за неделю. И да, глубже в себе ковырнуться не удалось, все еще неприятно думать обо всем этом.
 
От сквозняка так холодно и больно....
В моём стиле!! Правда, последнюю строчку чуток не понял, ну да ладно, общего впечатления она не портит. Я - за !

----------

This pain is just too real
Хорош!!

----------

Слегка излишняя печаль, но впрочем, пусть, прощу.
Труднее всего быть хранителем молчания.
Тут просто снимаю шляпу.
The rest is still unwritten
Здесь не удалось поймать настрой, потому оставлю без оценки.
Она снится ему, но он сны до утра забывает...
Браво!
 
Вечно шумящий сосед, спасибо :)

----------

SweeT InfinitY, как раз в таком ощущении и жила, когда оно писалось....

----------

Mercurius retrogradus

You've been my golden best friend
Now with post-demise at hand
Can't go to you for consolation
Cause we're off limits during this transition (c)


Меркурий пятится. Невольно зима теряет бастионы. Сладка, как кекс, но без изюма, жизнь без тебя, а смерть - бездонна.
Всего-то первая неделя, а я здесь постарел на годы. И свет горит в конце тоннеля, но я не вижу в нем свободы. Во мне засела ты занозой. Застряла в горле костью рыбной, потусторонней дымной грезой, Иудой, дрянью беспринципной. И я прошу - тебе - мучений. От одиночества до боли. Cто лет без снов. Пять - без печенья. Два - без меня. И.... суп с фасолью. И.. кашу с тыквой, чтоб стошнило, и флирта в скайпе от арабов, а слева, между ребер, шило, и катастроф любых масштабов.
Шестидесятая неделя. Всегда со мною друг мой - виски. Сигары, смятые постели, жара, усталость, вишни в мисках, VIP- шлюхи, офис в выходные в доисторическом квартале. И эти люди. Все - чужие. Просил уйти - но не отстали. Проклятие вступило в силу, и я здесь не хозяин боле. Внутри все скисло, перегнило, нет совести, есть сила воли. Землетрясения в разгаре. Тайфун сметает город с карты. В моем придуманном кошмаре сезон дождей начнется в марте.

(с) EnAmorada

31/03/2012
 
Нового ничего, увы, не пишется. Но нашелся старый стих, который семь лет пролежал в одном из блокнотов.

Никуда от себя не деться,
Боль пустая сквозь веки сочится
Ах, как просто все было в детстве -
В милых платьях из льна и ситца.

Эти раны присыпаны перцем,
Два родных, но далеких берега.
Кто-то держит здесь твое сердце,
Пока ты открываешь Америку.

Путь лежит карандашным пунктиром,
Фонарями в окне плацкарты.
Только тот, кто рулит этим миром
Всё стремится смешать тебе карты.

Вспомни это, скомкай и выброси -
Все когда-то таким болели.
Повезет и тебе, только вырасти
И сойди с чужой параллели.

24.07.2006
 
Назад
Сверху