• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Лучшая книга о Гарри Поттере

Опрос Опрос Лучшая книга???

  • Гарри Поттер и Философский камень

    Голосов: 9 15.3%
  • Гарри Поттер и Тайная Комната

    Голосов: 6 10.2%
  • Гарри Поттер и Узник Азкабана

    Голосов: 21 35.6%
  • Гарри Поттер и Огненная чаша

    Голосов: 8 13.6%
  • Гарри Поттер и Ордер Феникса

    Голосов: 15 25.4%
  • Гарри Поттер и Принц-Полукровка

    Голосов: 15 25.4%
  • Гарри Поттер и Дары Смерти

    Голосов: 8 13.6%
  • Все части книг о ГП великолепны:)

    Голосов: 17 28.8%
  • Эти книги ужасны:(

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    59
В опрос добавил седьмую книгу. Желающие могут переголосовать.:)
 
больше всех люблю пятую, самую объемную книгу) это уже совсем не та сказка, что была в предыдущих четырех. книга вместе с главными героями повзрослела. вообще ничто меня так сильно не зацепило во всех семи книгах, как смерть сириуса. я реально так жутко расстроилась тогда, как будто убили кого-то из моих близких(((((((
 
Честно говоря мне нравятся первые две книги,где Гарри Поттер еще совсем маленький.:(
 
Больше всех люблю книгу "Гарри Поттер и узник Азкабана". Здесь еще есть детская наивность главных героев, но в то же время появляются более взрослые проблемы. После той книги я рыдала над каждой последующей книгой.
 
Все книги люблю, за исключением Даров смерти, такого разочарования я давно не испытывала.....
 
Первые три части - самые мои любимые. Это сказки о дружбе, уходящем детстве.
В четвёртой книге финал - это как раз конец детства Гарри, ужасный, неожиданный, за которым начинается уже путь практически взрослого человека. А три предыдущие книги - это волшебные сказки о верных друзьях, страшных врагах, и о любви и дружбе, которая этих врагов всегда победит.
Вообще я люблю все книги о Гарри, даже чёртовы "Дары".
 
ИМХО первые три... Дальше читала только из интереса. Последняя вообще оставила ощущение первоапрельской шутки! Такие нелепые и абсолютно бездарные смерти! Я этого не ожидала... :(
 
Мне больше всего нравится Орден Феникса :)
Наиболее логичная и насыщенная "полезным" действием, имхо :)
Меньше всего понравилась Огннная Чаша :)
 
Моя любимая книга "Гарри Поттер и Узник Азкабана", первая книга во всем цикле, с которой начинают наворачиваться слезы на глаза.
 
Третья - самая-самая. Там меньше боев на палочках, атмосфера мрачная и именно в этой книге появляется мой любимый персонаж - Люпин.
Четвертая - самая фантастичная, самая сказочная, самая захватывающая. Все запутано донельзя, что, собственно, и затягивало.
Седьмая - самая последняя, самая страшная, самая трагичная. Ну тут разрешаются все загадки, тут финальная битва, тот увлекательные поиски крестражей. Плюс, именно эту книгу я осилила почти за двое суток, в первые из которых я спала плохо, потому что меня мучили сомнения по поводу этого самого конца.

А вообще, безусловно, все книги серии ГП хороши. Люблю.
 
Мне больше всего нравится 6. Как мне показалась, удивительная атмосфера, загадочность, некоторая напряженность.... А еще первая книга - сказка, в которую так хочется верить))) Да и к остальным тоже не равнодушна.
 
Назад
Сверху