• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Классы - за кого играть?!

  • Автор темы Автор темы Fransis
  • Дата начала Дата начала

Опрос Опрос Любимая профессия (класс) в КРПГ... За кого вам интереснее всего играть?

  • Воин (Warrior)

    Голосов: 11 32.4%
  • Маг (Mage)

    Голосов: 12 35.3%
  • Вор (Thief)

    Голосов: 6 17.6%
  • Рейнджер (Ranger)

    Голосов: 2 5.9%
  • Клерик (Cleric)

    Голосов: 3 8.8%

  • Всего проголосовало
    34
Обычно получается воин... воительница с несколькими излюбленными магическими приемами. И обязательно добрая, и почти всегда законопослушная. Обаяние прокачиваю, харизму - люблю убалтывать соперников:)
К воровству отношусь с опаской после того, как играя в Морровинд стащила (по незнанию) у Джабоши квестовую книгу, загнала её по "кооперативной" цене... а потом маялась, переигрывая значительный кусок, т.к. не смогла вспомнить кому продала.
Много раз пыталась отыгрывать мага - не получалось, все равно мечик себе хороший находила - и вперед:) Привычка, наверное.
Клерик - вообще не моё. А за рейнджера могу поиграть только в Героях.
 
В Might&Magic в этом плане легче. Там целых четверо товарищей, выбирай на свой вкус. Я, впрочем, всегда брала двух рыцарей. Рыцари - выносливые. Маги передохнут, а рыцари их трупы на горбу вытащат. Ну а из оставшихся брала некроманта и клерика, куда без них.
Если брать одиночные игры - тут уж как Бог на душу положит. Чаще всего воин (паладин, если есть возможность), ибо воины в моем понимании честные и открытые люди, сильные и лукаво не мудрствующие. Иди себе и руби за веру-правду. Или маги - если только они симпатичные и молодые. Вообще, беру товарищей посимпатичнее. Если герой персоналифицирован, с ним интересно играть, за него как за родного переживаешь, бережешь. В Диабло-2 брала убийцу, она мне посимпатичнее показалась. Но рейнджеров-друидов-воров и т.д. не беру. Ещё ни разу не брала - так, чтобы пройти хоть один уровень.
И если брать ещё глобальнее - играю только за людей. Исключительно. Ушастые, приземистые, орко- и драконообразные не в моем вкусе. Я патриот.
 
Маркса
Ты меня убила...Хотя так оно и есть,я тоже таких эльфочек люблю.
Правда мне больше импонирует Варвар или Паладин.Варвар хорош для ближнего боя,ему ка4кой меч не сунеш-всех зарубит.Паладин хорошо владеет магией,хотя она у него и основываеться в основном на защите себя любимого.
 
kisaya
Гхм... Явно говоришь об одной конкретной игре, которая ещё и не РПГ. Тема же - о множестве игр в общем, а в большинстве игр паладины и варвары включены всего лишь в класс "воин"... :rolleyes: Разве что в ДнД играх не так. Однако там оба этих класса магией всё равно вообще не владеют, поэтому оба - суть воины. ;)
 
Zigzy
А паладин в Диабло? Тоже неплохо какой-то ерундой с расстояния лупит.
 
Лидер
Меня Диабло вообще мало волнует. Темы об этой игре даже не было бы в разделе КРПГ, если бы большинство пользователей упорно не искало её здесь. Диабло - это не РПГ. Персонажи там создавалась из логики "Какой бы ему ещё наворот подарить, чтобы игроку интереснее было выносить всё налево и направо".
Fransis, создавая тему, объяснил каждый из вариантов ответа в опросе. Любой класс из нормальных РПГ можно спокойно отнести к одному из пяти, перечисленных в качестве вариантов ответов. А про классы в изометрических экшенах с элементами РПГ неплохо бы вести беседы в соответствующем разделе. ;)
 
Zigzy
Странно. Большинство играющих в Диабло считают его РПГ - может, они таки да правы? Тем более что речь о "классах в изометрических экшенах с элементами РПГ" ни в каких других разделах не идет. Зачем создавать тему, если уже одна есть? ;)
 
Лидер
Тему создавать затем, что здесь классы в КРПГ обсуждают. ;) А на мнение играющих отвечу. Из известных мне любителей именно компьютерных ролевых игр, а не хак-эн-слешевых рубиловок, НИКТО не считает, что Диабло - РПГ. При всей моей нелюбви к этой игре я могу согласиться с тем, что она качественная, интересная, динамичная (однажды на форуме РПГ-зона один пользователь шокировал меня, заявив, что Диабло - лучшая игра для "гамания" под кайфом! :shock: ). Но при всё этом Диабло - экшен с элементами РПГ. Ну, может быть экшен-адвентюра - в определении жанра "Адвентюра" (то бишь "Приключение") я не особо сильна, поскольку мне он не интересен. :)
 
Zigzy, тогда ещё в качестве оффтопа. Might&Magic - это есть что? Тоже РПГ по идее. А ведь там у паладинов и т.п. тоже "навороты" всякие. Там почти все, кроме рыцарей, с магией. Правда, качество магии разнится - паладин не может того всего, что может клерик, вор - того, что может некромант, ну и т.д. В принципе, это правильно - ну не совсем же тупые те, кто владеет мечом. Нешто они не могут научиться на крайний случай использовать простейшие заклинания? Им же другим нечем заняться, они ить герои.
 
Лидер
Ну, в общем-то, при всей моей любви ко вселенной МуМу, это тоже не полноценная РПГ. ;) Особенно если вспомнить, какие там "диалоги" - да, отыгрыш там был уникальный! Заключался в следующей стратегии: "Хочешь быть добрым - замочи Башню Тьмы, хочешь быть злым - вынеси Город Света"... Простите, нет, это не отыгрыш. :D Его там, по сути, вообще не было - и какая это, нафиг, ролевая игра? СОбственно, и TES я не особо люблю из-за удивительно интеллектуальных "диалогов" (МуМу в своё время выиграла лишь наличием пошагового боя - мне фича понравилась :lol: )... Обе части симсов под определение РПГ, между прочим, подходят гораздо больше. ;)
Эх, то ли дело было в Аркануме, Фолауте, даже нелюбимом большинством геймеров ТОЕЕ! Там можно было с каждым неписяем по 10 раз заново разговаривать, и каждый раз - с новым эффектом! :lol: Если пригрозишь неписяю врезать ему по лбу, стать его другом сразу станет сложнее... В таких играх и от расы, и от класса, и от склонности к добру/злу зависит очень многое! Гораздо больше, чем отношение к главному герою в одном каком-то запаршивецком городке...
 
Мне нравятся друиды (магия, но завязанная не на вере в бога, а на природе; плюс они в зверушек оборачиваются; ну или хотя бы призывают), рейнджеры (люблю снимать с расстояния... эм... яблоки с деревьев, например) и барды (ребята в целом бесполезные; полноценными магами их считать трудно, да и здоровье подкачало; зато поют ; ) и убалтывают всех благодаря отличной харизме). Но это именно протагонист. А в партию могу всех подряд набирать (если игра подразумевает прохождение каким-то количеством персонажей, а не в одиночку). Там первым кандидатом будет вор. Раз сам я не вор, то надо же кому-то сундуки открывать и ловушки обезвреживать )
 
Лучше Клерика нет мага! Потому что это фактически смешение мага и воина без штрафных очков и с переимкой лучшего что в них обоих есть...
 
Назад
Сверху