• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Конкурс: КИНОвикторина-2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solodusha

Гуру
Кино-викторина пройдет, как и всегда, в два тура, каждый из которых продлится около 3-х недель.

Первый тур состоит из четырех заданий:
1. Цитаты – Дано 8 цитат из различных фильмов. Необходимо указать, в каком фильме звучала каждая из этих цитат. За одну угаданную цитату начисляется 1 балл.
2. Актеры и Актрисы – Необходимо установить, какой кинозвезде принадлежит та или иная часть лица (тела). В случае правильного ответа начисляется 1 балл.
3. Режиссеры – Внимательно смотрим и опознаем. На каждой фотографии изображен знаменитый кинорежиссер, необходимо установить его личность (полное имя). За каждого угаданного творца начисляется по 3 балла.
4. "Кто? Где? Когда?.. и с Кем?!..". - Дано 8 вопросов, на которые необходимо ответить. За каждый правильный ответ начисляется 3 балла.

Во второй тур войдет три задания:
1. Угадай актёра/режиссёра/актрису по факту из его жизни. За каждую личность 2 балл.
2. Проверка кино-эрудированность в сфере «самый-самый…». 3 балла за каждый правильный ответ.
3. Российско-советское кино. 3 вопроса касательно фактов, вымыслов и прочих интересных историй относительно отечественного кинематографа. Цена правильного ответа 1 балла.

- Первый тур викторины продлиться до 19 декабря.
- Работы присылать на kino_victorina@mail.ru с указанием вашего ника на форуме и с пометкой в теме письма "Кино-викторина на miXei.ru".
- В этой теме обязательно удостоверяемся об удачном получении вашего письма. После окончания тура и опубликования правильных ответов, жалобы по типу «Я отправлял(а), почему меня не посчитали?!» приниматься не будут!
- Отвечать можно не на все поставленные вопросы. Но чем полнее ответ в каждом туре, тем больше шансов первым пересечь финишную ленточку.
- Делиться своими ответами на вопросы кино-викторины в этой теме и на форуме в частности, строго запрещается. За нарушение данного правила незамедлительно награждаю предупреждением.

Участник, набравший большее количество баллов в кино-викторине получит статус "Киноман 2009"

Все вопросы касающиеся кино-викторины можно задавать в этой теме или в мне приват.

Огромное спасибо Azathoth за помощь в составление викторины!
 
I. Цитаты
Вспомни в каком фильме была одна из этих знаменитых фраз и за каждую получишь ещё 1 балл!

1. "А чё это вы тут делаете, а?" - "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён"
2. "Заметьте, не я это предложил!" - "Покровские ворота"
3. "Красота - страшная сила" - "Весна"
4. "Алло, Ларису Ивановну хочу!" - "Мимино"
5. "Куртки замшевый - три! Магнитофоны японские - три!" - "Иван Васильевич меняет профессию"
6. "А в тюрьме сейчас макароны дают..." - "Джентельмены удачи"
7. "Пилите, Шура, плите - она золотая!" - "Золотой телёнок"
8. "Муля, не нервируй меня!" - "Подкидыш"

II. Актеры
Мы так любим звёзд за их красивые глазки и белоснежные улыбки, проверь себя, насколько хорошо ты изучил звёздный лик по самым выдающимся их частям. Представлены фотографии как зарубежных так и отечественных актеров/актрис 1 балл

Boys
1. Арнольд Шварцнеггер
ab9d7cec1f81.jpg

2. Мэтью Фокс
3cce1bf33ae7.jpg

3. Брендан Фрейзер
d02028e32dcc.jpg

4. Колин Фаррелл
46f996b76501.jpg

5. Джонни Депп
e91d21b35497.jpg

6. Леонардо ДиКаприо
e2779ed03981.jpg
 
Girls
1. Дженнифер Энистон
3531bf3e5a13.jpg

2. Меган Фокс
c962e616f58f.jpg

3. Кэмерон Диаз
912fe0d239e6.jpg

4. Памела Андерсон
9ddcd5e70d36.jpg

5. Кристина Риччи
f64c5f97c430.jpg

6. Дрю Бэрримор
fa388c76ee3e.jpg
 
III. Режиссеры
Их фильмы мы знаем и любим, а вот на сколько хорошо знаем тех, кто творит для нас эти шедевры кинематографа… Внимательно смотрим и опознаем режиссеров, за каждого угаданного творца 3 балла

1. Майкл Бэй
ff4bc79c01b5.jpg

2. Роберт Земекис
be8c48a18cd7.jpg

3. Баз Лурман
9df2b010e38e.jpg

4. Квентин Тарантино
673204b584ce.jpg

5. Крис Вайц
3dfbea279e71.jpg


IV. Кто? Где? Когда?..и с Кем?!..
3 балла за каждый правильный ответ

1. Она была любимой актрисой Уинстона Черчилля. - Вивьен Ли
2. В американские кинотеатры пленка с этим фильмом доставлялась под фальшивым названием «Скунс». - "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"
3. Когда-то она снималась в клипе Тату «Люди-инвалиды», а теперь играет вампиршу в Голливуде. - Эшли Грин
4. Благодаря внешнему сходству с Джоди Фостер, эта актриса была взята на роль её дочери в фильм Дэвида Финчера. - Кристен Стюарт
5. В 8 лет она написала 10-минутную кантату на смерть Брежнева и исполняла ее на фортепьяно гостям. - Мария Порошина
6. Сценарист фильма за месяц до премьеры погиб в результате несчастного случая на ферме. «Оскар» за лучший сценарий ему был вручен посмертно. Назовите имя сценариста и название фильма. - "Унесенные ветром" Сидни Ховард
7. «Липовым» названием этой картины, которое использовалось для того, чтобы сбить с толку фанатов и местных жителей, было «Инцидент на 57-й улице». - "Гарри Поттер и тайная комната"
8. Назовите, как можно больше фильмов, где нарисованные актеры играют вместе с реальными актерами.
  • "Луни Тюнз: Снова в деле" / "Looney Tunes: Back in Action"
  • "Космический джэм" / "Space Jam"
  • "Кто подставил кролика Роджера" / "Who Framed Roger Rabbit"
  • "Параллельный мир" / "Cool World"
  • "Приключения Рокки и Буллвинкля" / "The Adventures of Rocky & Bullwinkle"
 
В первом туре Кино-Викторины приняли участие:

AN_Gel
crazyofsims
colderari
Cools
Fиона_vamp
gracewood
Juvelir007
Julka
Jetar
НиВа4е

Все участники представленные в списке переходят во второй тур. Итоги первого тура будут подведены по окончанию второго тура, там же будет определен победитель Кино-Викторины 2009.

Ну что ж, переходим ко второму туру Кино-Викторины!!!:)

Во второму туре представлено 3 этапа:

1 Этап: По данным фактам из биографии нужно определить, личность актера/актрисы/режиссера. За каждый правильный ответ начисляется 2 балла
2 Этап: Кто же самый-самый??? Проверка кино-эрудированности. Дано 3 вопроса, нужно дать на каждый вопрос четкий ответ. За каждый правильный ответ начисляется 3 балла.
3 Этап: Этот этап посвящен нашему кино – Российско-Советскому кинематографу. Дано 3 вопроса, за каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

Второй тур кино-викторины продлится с 20 по 30 декабря!!!

Ваши ответы присылать на почтовый ящик kino_victorina@mail.ru

ЭТАП I

КЛАССИКА

  • Эта актриса использовала свое звездное обаяние, чтобы ей позволили остаться в самолете, из которого высадили остальных пассажиров для размещения воинского персонала. После взлета самолет врезался в гору. - Кэлор Ломбард
  • "Такие как я на пенсию не уходят". Кто этот актер? - Майкл Кейн
  • Первая афроамериканская актриса получившая Оскар? - Хэтти МакДэниэл

СОВРЕМЕННОСТЬ

  • "Для меня лес оптимальная среда. Спокойно мог бы прожить там всю жизнь". Кто этот актер? - Вилли Хаапасало
  • Однажды на съемочной площадке этому актеру сломали нос, но он не стал делать пластическую операцию, посчитав, что новый внешний вид выгодно выделяет его среди других актёров. - Эдриан Броуди
  • Этот актер страдает целым букетом фобий. Наиболее известная его фобия - паническая боязнь полетов. Самая экзотическая - страх перед антикварной мебелью. - Билли Боб Тортон

ЭТАП II

САМЫЙ…?…

  • По опросу журнала «Советский экран» был дважды признан самым лучшим актёром в 1977 и в 1979гг. - Андрей Мягков
  • Она получила самый высокий в истории рекламы гонорар — за участие в съёмках ей было заплачено 3,71 млн долларов. - Николь Кидман
  • Самая кассовая отечественная лента за всю историю СССР. - "Пираты ХХ века"

ЭТАП III

РОССИЙСКО-СОВЕТСКОЕ КИНО

  • Фильм снят по мотивам реальных событий, произошедших с актером Николаем Рыбниковым. - "Какая чудесная игра"
  • Монетный двор Новой Зеландии выпустил серию серебряных монет, на аверсе которых используются кадры из этого фильма. - "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
  • Для киностудии «Беларусьфильм» это был первый фильм снятый для детей. До этого на ней снимали в основном военные фильмы. - "Приключения Буратино"
 
Итак пришло время подвести результаты!

[table=70%][tr=alt2][td]Участники[/td][td]Тур №1[/td][td]Тур №2[/td][td]Итого[/td][/tr][tr=alt1][td]AN_Gel[/td][td]60[/td][td]22[/td][td]82[/td][/tr][tr=alt2][td]crazyofsims[/td][td]61[/td][td]18[/td][td]79[/td][/tr][tr=alt1][td]colderari[/td][td]53[/td][td]18[/td][td]71[/td][/tr][tr=alt2][td]Cools[/td][td]53[/td][td]13[/td][td]66[/td][/tr][tr=alt1][td]Fиона_vamp[/td][td]47[/td][td]19[/td][td]66[/td][/tr][tr=alt2][td]gracewood[/td][td]61[/td][td]22[/td][td]83[/td][/tr][tr=alt1][td]Juvelir007[/td][td]61[/td][td]15[/td][td]76[/td][/tr][tr=alt2][td]Julkа[/td][td]31[/td][td]10[/td][td]41[/td][/tr][tr=alt1][td]Jetar[/td][td]48[/td][td]17[/td][td]65[/td][/tr][tr=alt2][td]НиВа4е[/td][td]44[/td][td]17[/td][td]61[/td][/tr][/table]

Как можете видеть из таблицы, четверо по итогам первого тура претендовали на звание "Киноман 2009", но второй тур помог выявить победителя. Со значительным отрывом побеждает gracewood и получает звание "Киноман 2009".
AN_Gel отстает от победителя всего на один балл, было б не честно оставить ее без подарка, тем более под новый год, поэтому ей присуждается второе место и звание "Вице-Киноман 2009"!

Так же мне хотелось бы выделить отдельных участников, хоть они и далеки по баллам от лидеров, но все же в моей памяти своими ответами оставили свой след. :) А так же немного ответить на некоторые вопросы, которые уверенна могут возникнуть.
Про 1 тур.
Juvelir007 единственная из всех участников угадала по глазам Кристину Риччи.
AN_Gel единственная из всех угадала правильно всех актеров мужчин по фрагментам фотографий.
Juvelir007 назвала 15 фильмов (больше чем кто-либо), gracewood назвала 13 таких фильмов, где съемочные кадры сочетаются с анимацией рисованной или же 3D. Если вы посмотрите на ответы первого тура, то заметив на этот вопрос всего 5 ответов-фильмов возможно многие удивятся почему так?! Ответ прост - рисованные персонажи и персонажи созданные при помощи 3D - все же отличаются, а вопрос задавался именно про первую категорию персонажей. Поэтому множество ваших ответов-фильмов были мной не засчитанны. Данный вопрос оценивался по пятибалльной системе, по одному баллу за каждый фильм.

Про 2 тур.
8 из 10 участников вспомнили что Кобзон тоже говорил фразу "Такие как я на пенсию не уходят", к тому же это первое имя, которое выдает поисковик при вводе данной фразы, но только Jetar написав данный ответ, задался вопросом - в чем подвох, ведь Кобзон не актер.
Честно говоря глядя как один за другим мне приходят ответы на этот вопрос я уже сама усомнилась, что он не актер, Гера подтвердит, я даже всерьез задумалась над изменением правильного ответа, но Гера меня все же убедил оставить свой первоначальный вариант ответа, как единственно верный. Данную цитату я взяла из журнала "Биография", продолжение у нее было иное, чем у Кобзона, и приписывалась она именно Майклу Кейну.

Спасибо всем за активное участие в викторине, в этом году было рекордное количество участников за все годы проведения! И.. с наступающим Новым Годом! :martini:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху