• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Кактусы

  • Автор темы Автор темы Я есть
  • Дата начала Дата начала
Я

Я есть

Гость
Как вы относитесь к кактусам? Когда они начинают цвести? И когда дают мелких кактусов? Какие разновидности их есть?
 
очень люблю кактусы)))особенно пушистые,я зову такие пушистиками. На конце иголок пушок или что-то вроде пушка)) очень красиво. Но настоящее название,я к сожалению не знаю((
РАньше у меня были кактусы,я их собирала,так сказть. А теперь остался только один((
 
У меня бабушка их собирает у нее на балконе их дофига и больше . Я где-то слышала что если поставить кактус на столике возле компьютера то он в себя забирает лучи от монитора и глаза не так устают!
 
у меня два кактуса, и я ими очень довольна, потому что это единственные растения, которые выживают без моей регулярной поливки :lol:
они у меня цвели даже, очень красиво =)) где-то на второй год...))
 
Разновидностей кактуса очень много, здесь невозможно описать. Цветут обычно после зимнего покоя. Зимой их не подкармливают и не поливают почти. Содержат в прохладном месте. Ближе к весне, если необходимо, пересаживают. При этом горшок должен быть всего на 2 см больше прежнего. Ставите на освещенное место и начинаете поливать . Также нужно опрыскивать кактусы, это стимулирует рост.
 
Мне парень кактус подарил,когда мы с ним поссорились.Он туда ещё флажок запихнул.А ,когда я спросила почему он мне подарил кактус с флажком,то он ответил,что ,когда ссоришься с любимым человеком,то надо подарить ему(ей) кактус с флажком в знак примерения.Так,что кактусы я люблю,особенно тот,который у меня растёт
 
Говорят, кактусы вдовьи(толи еще как) цветы - вообщем одна будешь жить, т.е. замуж не выйдешь. Я тоже люблю кактусят, цветет у меня только один(зимой!), но так красиво!
 
мои кактусята
название всех не помню :(
 
Люблю кактусы. У меня их штук 15, некоторые цвели, мне очень понравилось их цветение. При всех преимуществах их содержания (возможен редкий полив и т.п.), возникают некоторые сложности, например, вредители, с которыми довольно сложно бороться.
 
Я люблю кактусы, но у меня растёт только один, лечебный - Опункция, вроде бы такое название у него ...............
 
Большая любительница кактусов. Мурр =) Куча кактусов, и ни один не цветёт :D Есть маленькие, есть огромнейшие, есть средненькие. А вот один вредный кактус с мягкими волнистыми колючками постоянно откладывает маленьких кактусят. Обрастает ими, словно, бородавками, а я их отрываю и сажаю. Иногда выкидываю, потому что СТОЛЬКО кактусов я не в силах вырастить %Р
 
asysha
А их можно ставить поближе к батарее... И вообще, рекомендуемая температура - 13-17 градусов.
 
Хочу похвалиться, я завела несколько новых, еще молодых, кактусов. Один, с бутоном. Сегодня он полностью расцвёл. Называется:Gymnocalycium Quechlianium
А еще один выпустил ма-а-ленький розовый цветочек. Вот:)
 
А у моей бабушки 10 лет жил и недавно у него вырос ба-а-а-альшой розофый оч красивый цветок, и он отпал через 3 дня!!! А у меня есть только 1 кактус...маненький...:)
 
(:*Love~Girl*:), маленькие тоже цветут. Хотя лесные кактусы цветут только раз в жизни...:(
 
Cat's spirit, да, наверное енто и был лесной кактус...а у меня такой самый обычный...совсем еще маленький...колючий...у.у.у...
 
(:*Love~Girl*:), не знаю. Лесные такие плоские, рогатые. Мой кактус, в прошлом году кактусёнка дал, без цветка. Ничего, в эту зиму, будет в спячку, вместе с алое впадать.
 
А я коллекционирую только округлые, с огромными колючками :) Они у меня цветут так красиво =))
 
Назад
Сверху