• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Как назвать кота?

Моего зовут Фукс; изначально Фокс, но гласная была заменена со временем в силу характера питомца - с "фу" кличка звучит более правдоподобно. :)
 
Я своих котеек назвала Джзефиной и Дафной, в честь "героинь" фильма "В джазе только девушки". Сначала имена им как-то не подходили, а теперь даже представить не могу, как можно Дафну назвать как-то иначе, например. А вот она отлично отзывается и на имя подружки - Джози, да)
 
:hi:Моих кошек зовут так (по старшинству) Леля - белая ангора, Фиса - просто черная пошистая, Котя - доча Лели пушистая непонятно какого цвета. Котики: Федор Велюров - европеец, шкурка как шарпея, Филимоша - японский арлекин. Люблю до ужОса всех их.
 
У нас две кошки - старшую зовут Толстой Белкой, а младшую - Крошка Енотик, так она забавная помесь сиамской с неизвестно чем, мордочка у нее как у енота, вся светло-кремовая, а хвост полосатый.
 
А я своего Ваську хотела назвать Матамун. (А что, звучит))):) Не прижилось, к сожалению.
 
У меня дома три питомца :
Кот (старший) - Персэй;
Кот (средненький) - Филлип;
Кошечка (младшенькая) - Ассоль (сокр. Ася).
А ласково Персик, Персэюшка; второй Филл, Филипушка; кошечка Асюта, Асенька. Еще котики любят кода им говориш: " Где же мой котик ...? Где же мой мальчик красивый?" Он тогда начинает выброжать, кувыркается перед тобой и глазки строит.
 
Мою кошку зовут Шкода.
До этого была Егоза.

А еще был случай, назвали котенка Кузей, а это девочка оказалась. Так она и была у нас - кошка Кузя:)
 
Кота своего назвал очень пафосным именем, в переводе звучит примерно как: Господин лунный снег бесконечно темной ночи. Но когда играл в симов, мне понравились простые имена: лапка, заплатка, кармашек, лучик :) Жаль, кота сейчас нет =(
 
Мою старшую зовут Серафима (Сима, Симка, Симуля), а младшего - Филимон (Филя, Филёночек, Филёк-Рыжий Пупок - потому что рыжий). Оба стерилизованы.
 
я сначала кота хотела Ларсом назвать.Но потом посмотрели с мамой-и поняли-никакой он не Ларс.Стал Кузьмой))
но чаще всего зову его просто-Волосатая жопа))))
 
У меня одного зовут Рыжий - банально, но зато отражает его сущность и цвет))) В детстве был Барсик)
А у папы был кот - черный, красивый такой. Его Папа назвал БлэкМур) Мне так нравится это имя))) Когда я себе куплю котенка, хочу тож черного и так же назвать. А когда я совсем мелкая была, у бабушки был кот - Сильвио. Причем, ему очень подходило это имя - он был такой вальяжный, неторопливый, гордый)
 
У нас котов целая куча)) :)
1 персидская кошка- Улана Исфахан, в жизни Фаня( Фасютка, Гусёна, Пичёна,Варёна,Гусиная Печень)))) и Печёная Гусень))Фасютка-проститутка...) 8 лет кошка жила себе поживала,ни разу не "гуляла", а мы на неё всё проститутка да проститутка...так она выдала нам за 1 год , 3 раза окотилась...
Котиков много было сначала мы их так и называли "коты" потом их начали разбирать и остался один.Меня как-то осенило.:lol: Кот один, а зовут его Коты...ржали долго.. Переименовали на Като.Его потом забрали знакомые.
Ещё один Фанин Сынок. Зовут Шпрот.как-то вывалялся в баночке шпротов...Вонял недели 3. так и остался Шпротом...
Эт все у мамы живут.Ещё 2 собаки щит-цу и йорк...
А у меня Персидский котяра Оззи.( Мазячий, Мазёвый,Музейный,Бурзёвый и Морда...) Вот такие у нас многоимённые животинки...
 
Моя толпа из 4х кошаков зовется так:
1. Чуня;
2. Рыжик;
3. Тиша;
4. Васька.

Просто и без затей. Когда кошка рожает очередную партию, имена им как-то с ходу придумываются, без всяких особых изысков, но ни разу не повторилась.
 
Мы вообще не знали как же назвать,в итоге сначала в шутку,а потом решили всерьёз,что полное имя у неё будет Мисси Элиотт Антоновна(в честь хозяина-моего МЧ),а сокращённо и наиболее часто употребляемое - Летти.
 
Собираюсь котёнка(его еще не взяли к себе) Назвать Зум (Zoom).
 
Lollypop написал(а):
если вы хотите что бы кошка быстро откликалась то лучше всего назвать тем именем в котором есть хотя бы часть которая звучит как кис.
Не знаю, ни разу не заморачивалась с этим, а откликались всегда быстро:)

Мою нынешнюю зовут Муся. Имя придумалось с ходу. И она отзвалась сразу же.
 
Все странички не осилила, если кого-то повторю. пардон)
Где-то читала, что в имени кошки обязательно должна присутствовать буква "с".
Одного котика зовут Сёма, второго называли созвучно, Тёма) Часто замечаю, что на первое имя отзываются оба :D
 
Назад
Сверху