• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Как готовить креветки?

PAMELLA, как ты быстро читаешь посты. Я ж сразу удалила, когда поняла что это за слово. :)

Икру тоже люблю.

А как вы готовите тигровые креветки? А креветки- медведки?
 
Mari@Vladi
они в магазинах так и идут , "королевские".
я не парюсь с креветками, варю и трескаю как семечки. а вот когда они в наборе с другими морепродуктами идут можно и повозиться.
кстати хорошо их добавлять в рыбную солянку
 
очень вкусный салат - это авокадо+креветки+лимон+оливковое масло - объедение просто, а еще листья салата можно
 
Я тоже обычно не заморачиваюсь, варю и как семечки ем ))) У меня, кстати, кошка креветки обожает, на пару с ней едим всегда ))) Еще как-то пробовала делать по рецепту, который был прямо на пачке с креветками, но обычно у меня времени на то, чтобы возиться, не хватает, мне бы побыстрей )))
Cathy
А вот салатик обязательно попробую сделать, спасибо за рецепт!
 
Lucky Star
на здоровье - реально вкусно, из одного французского ресторана рецепт
 
Mari@Vladi написал(а):
как ты быстро читаешь посты. Я ж сразу удалила, когда поняла что это за слово
Я ж тут модератор-удаляй-не удаляй я все равно их увижу:D
Mari@Vladi написал(а):
А как вы готовите тигровые креветки
Вот...я тигровые королевскими назваю:)) Вспомнила слово:)
Mari@Vladi написал(а):
А креветки- медведки
А это что за зверь?0_0
 
Tsilya написал(а):
они в магазинах так и идут , "королевские".
У нас свои креветки дальневосточные и они все *королевские*, очень крупные, поэтому и спрашиваю.
Тигровые это зеленые креветки, они не варенные. У них еще жилу черную удаляют.
А что тогда королевские?
У нас нет такого названия, есть крупные местные приморские креветки, есть мелкие розовые импортные замороженные, есть тигровые замороженные зеленые.
И креветки-медведки как раки крупные, панцирь весь в шипах.
Основными объектами добычи на Дальнем Востоке являются 7 видов креветок: прибрежно-шельфовые (травяная и углохвостая креветка, шримсы-медведки и гренландская); глубоководные (гребенчатая, северная и равнолапая).
На рынках Владивостока можно купить не только северную креветку, но и креветку медведку. В среднем ее цена колеблется от 250 руб. за кг до 400. Ее стоимость обусловлена тем, что она пользуется популярностью во Владивостоке. Как утверждают в ассоциации, в других регионах страны медведка популярностью не пользуется. Что касается рынков Азии, то там медведка также не имеет широкого спроса, поэтому промышленный лов этого вида в больших объемах компании специализирующиеся на добыче креветки, не ведут. Большинство медведки, которую мы видим на прилавках, добыто нелегально. Промышляют ее на юге края, а потом привозят во Владивосток, но есть и легально добытая продукция. Чтобы понять, какая продукция перед вами, достаточно попросить у продавцов документы на нее. Если их нет, от покупки лучше отказаться
 
креветки медведки))))))))))))))))))) ржунемогу))))))))это надотак назвать ни разу не слышала такого..хоть бы фото выложили что ли а тов Москве народ непросвященный живет видимо))))))
 
Вот нашла, правда фото не очень, но кое-что видно.
Называется креветка шримс-медведка.

f0dd9081806e.jpg
 
очевидно у нас таких не продают - в магазинах никогда не видела)))))
А разве их не шримс-медвежонок называют?))))))) Медведка, конечно, жесть)))))))
Они вроде колючие такие по виду)))
 
Простое блюдо из креветок:
Мелко нарезать лук, чеснок и зелень петрушки
Выжать сок из половинки лимона
(По идее полагается еще соевый соус "Ворчестер", но я не знаю продается ли он в России и чем его можно заменить. Как-то пришлось готовить без него, разница несущественная)
С точными измерениями у меня плохо, так что соотношение примерно такое: на 200 гр креветок 1 средняя луковица, 1 зубчик чеснока, 1/3 стакана резаной петрушки.

Лук мелко нарезать и поджарить на сливочном масле; когда он начнет подрумяниваться, добавить чеснок и петрушку, затем лимонный сок и креветки, посолить, поперчить, добавить пару столовых ложек воды, накрыть крышкой и готовить на среднем-маленьком огне 3-5 минут. Подавать с вареным рисом
 
чт-то не поняла чем они от обычных отличются..и потом шримп - это креветка на английском только..Mari@Vladi
они врод еи размера обычного
 
Cathy, это другой вид креветки, видно что она крупная и вся такая членистая, панцирь очень твердый и с колючками. Похожа на насекомое медведку своей широкой мордой..
И не шримп, а шримс.

Класс Высшие ракообразные Malacostraca
Отряд Десятиногие ракообразные Decapoda
Семейство Шримсы Crangonidae
Песчаный шримс Crangon septemspinosa

По своему образу жизни шримсы заслуживают название “ползающих креветок”, поскольку они близко связаны с поверхностью грунта.
//http://www.fegi.ru/primorye/sea/rak_10_2.htm
 
Столько интересного про креветок прочитала,пасиб вам,девочки :).
Mari@Vladi,то,что удаляют у креветок чёрное,это не жила,а кишечник с..ммм...скажем отходами жизнедеятельности :)
 
В пятницу варили креветки, обычные и королевские. Последние не доели. Думала что же сними делать - вареные, да еще и очищенные... Залила из таким маринадом: подсолнечное масло, выдавила лимон, соль, перец, гранулированный чеснок. час помариновала, все вывалила на нагретую сковородку (вместе с маринадом), обжарила креветки, получилось неплохо. Думаю можно в таком маринаде сделать разморожженные неотваренные креветки и зажарить их в панцире..
 
А мне недавно принесли чилимов (у вас королевские) Я их кипяточком обдал, почистил. На сковородке в оливковом масле отпассировал лук, залил сметаной, добавил белого сухого вина и специй (базилик, укропчик, черный молотый перец всего чуть чуть). Когда закипело, выложил креветок и снял с плиты. Сверху присыпал тертым сыром. Под брют ушло за раз. Дамочки не смогли отказаться, не смотря на калории
PS чем меньше по времени вы термически обрабатываете морепродукты, тем они нежнее
 
Облако написал(а):
PS чем меньше по времени вы термически обрабатываете морепродукты, тем они нежнее
Золотые слова! :)
У меня есть знакомые, которые креветки по 10-15 минут кипятят и они становятся резиново-безвкусными ))
 
PAMELLA написал(а):
Залила из таким маринадом: подсолнечное масло, выдавила лимон, соль, перец, гранулированный чеснок. час помариновала, все вывалила на нагретую сковородку (вместе с маринадом), обжарила креветки, получилось неплохо.
Мы часто подобным образом готовили креветок.Только мариновали их без соли и перца,а просто в лимоне и чесноке,причём мариновались они минут 10,но всё равно успевали пропитаться.На самом деле,очень вкусно и быстро готовится.
 
Марика, 15 мин? жуть, так это резиной становится безвкусной. В кипящую морскую воду добавляем зонтик укропа, лист лаврушки (можно и без этого излишества) и кидаем креветки. Вода "садится", как только начинает "подниматься" - все, готово!!! шумовкой достаем и лопаем. По простому с пивом, а лучше с сухим вином. Можно и как семечки - полузгать.
 
Облако
Я замороженные креветки заливаю кипятком 2 раза (первый раз чтобы "разморозились", второй - чтобы "приготовились") и всё.. никогда не варю.
 
Назад
Сверху