• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Госдума хочет наделить ФСБ сверхполномочиями

Примеры, пожалуйста.

Тебе не кажется, что в любой теме ты начинаешь плясать не с того угла? Причём тут страны запада. Вот пример и что?
http://torg.mail.ru/news/7333/
Потом тема обрастает совершенно ненужными вопросами и подробностями, ты её закрываешь, переносишь! И мы оказываемся нафлудившими и разведшими демагогию.
 
руки Frau_Muller
да уж особенно если посмотреть фирмы теликов в американских домах)) половина марок неизвестны нам и европейцам, так как делаются и продаются только в Америке и для Америки и стоят копейки, а теперь сравним как у нас с этим делом обстоит дело - http://www.vesti.ru/doc.html?id=353138&cid=780 - я лично смеялась до слез просто
 
Jetar написал(а):
Примеры, пожалуйста.
Франция - запрещено курить во всех общественных местах.
Это из примеров.
Jetar написал(а):
И как раз невозможность предотвратить теракт - одна из них.
Ты понятия не имеешь, сколько террактов было предотвращено.

И если тебе кажется, что введение таких законов предотвратит их, ты ошибаешься.
 
Дюдюка Барбидонская написал(а):
Франция - запрещено курить во всех общественных местах.
Это из примеров.
У нас как бы тоже. ;)
Дюдюка Барбидонская написал(а):
И если тебе кажется, что введение таких законов предотвратит их, ты ошибаешься.
Там сказано про предупреждения. Но ничего не сказано о какой-либо ответственности лиц, которым будет предупреждение вынесено. То есть, по факту, то узаконивает махание кулаками у носа. Толку, конечно нет. И закон зарубят скорее всего - сколько таких уже было. Просто не надо заводить разговор, что "Лубянка возвращается" и "ФСБ теперь будет всё позволено". Кесарю - кесарево.
 
Jetar написал(а):
Но ничего не сказано о какой-либо ответственности лиц, которым будет предупреждение вынесено.
Про президентский срок в 6 лет тоже поначалу ничего сказано не было, если что.
Понадобилось - и сказали.
 
У нас раньше без всяких полномочий кгб вертело людьми, как хотело. У нас в семье родственники уехали в США в 1918 году, и их дети помнили Россию и очень хотели сюда ездить. Маме двоюродная сестра писала письма, когда они собираются приехать и прочие личные родственные интересы. Причём. ездили они не к нам, а по путёвке, как туристы. Мало того, что гкб проверяло почту, зачитывало до дыр буквально(не имея полномочий), маму вызывали в кэгэбе и говорили так: можете вы сделать, чтобы родственники НЕ приезжали?
Урон бы они нанесли нашей безопасности, это точно...
 
руки Frau_Muller написал(а):
Не наивнее тебя. ;)
руки Frau_Muller написал(а):
Мало того, что гкб проверяло почту
Причём тут КГБ?
Cathy написал(а):
у нас как бы и законов тома, но КАК БЫ они не исполняются
Вотыменно! ФСБ и так приносит предписания и предупреждает тех, кто "размещает нежелательные тексты", так что толку от этого закона-то?
 
руки Frau_Muller написал(а):
фсб приемница кгб (учим матчасть). Или тебе не понятно, как Б проверяла почту?
Фрау, ты меня учить будешь? Это как с Чехословакией. Мол, если Словакия не Словения, то и война и ввод иностранных как бы не влияет на соседнюю страну. Тут то же самое. Российская Федерация - преемница СССР, СССР - приемник Российской Империи, а начинка-то разная.
А почту проверяли очень просто - вскрывали на пунктах сортировки. Сейчас таким не занимаются, это бессмысленно и слишком затратно
 
Российская Федерация - преемница СССР, СССР - приемник Российской Империи, а начинка-то разная.
'Начинка' - это не законы, а люди, которые по ним живут. Или не по ним. А люди меняются медленно и неохотно. Если вообще меняются. Откуда нынешние сотрудники ФСБ взялись, интересно?
 
А почту проверяли очень просто - вскрывали на пунктах сортировки. Сейчас таким не занимаются, это бессмысленно и слишком затратно

Внесу дополнения на счёт пунктов сортировки. Если мама отправляла письмо в NY из Москвы - она ради интереса экспереминтировала - письмо из пункта сортировки города Москвы всё равно ложилось на стол работника кгб по месту нашей прописки. (мама всегда узнавала у тёти Мили из NY сколько времени шло письмо). Потом мама перестала отправлять письма из Москвы, вместо месяца они шли два за сёт переадресации по отделам гб.

Мол, если Словакия не Словения, то и война и ввод иностранных как бы не влияет на соседнюю страну.

А тебя не смущает, что бомбардировка Югославии была в 1999 году (24 марта), а ЧССР распалась 1 января 1993 года?? Как события, последующие через 6 лет повлияют на текущие?
Совсем заболтался, Джетар! (ни стыда, ни совести).
 
руки Frau_Muller написал(а):
Совсем заболтался, Джетар! (ни стыда, ни совести).
О боже ты мой... Ты историю этих распадов знаешь? Ты знаешь, что там творилось все эти 6 лет? Я тебе сказал - с момента распада Варшавского блока туда вливались деньги для экстремистских сил. Чехословакию разделили первой, потому что там было много недовольных ещё из-за пражской весны. А Югославия была в состоянии перманентной гражданской то холодной, то горячей войны и миротворческие войска в неё то вводились, то выводились аж с 1992 года, когда образовалась Босния и Герцоговина и когда начались первые крупные стычки на границах. Историю надо знать. А чехи и словаки ещё потом думали объединяться несколько раз, но 99й их окончательно убедил этого не делать.
 
Jetar
Найди, пожалуйста, материалы, подтверждающие "Чехословакию разделили первой". Именно слово "разделили".
И каким образом этнический конфликт - в Югославии был именно он - (обусловленный наличием мусульман в составе населения Югославии) соотносится к мирному распаду двух славянских народов?
 
По опросу Нью-Йорк Таймс непосредственно перед разделением страны (повторяю - насильственным), всего 37% словаков и 36% чехов сказали, что будут голосовать за раздел на референдуме. А этого явно было недостаточно. Как же тогда страну разделили? Кстати, там же мнения чехов и словаков разных возрастов и социальных статусов. И почти все пишут, что не хотят раздела страны.
In a poll taken for the Government last month, only 37 percent of Slovaks and 36 percent of Czechs said they would vote for a split in a referendum

Источник

И убери из подписи эту чушь. Я так не говорил. Просто у этих двух событий одни корни, выросшие из интереса НАТО к бывшим странам Варшавского договора.
 
Ссылка под цитатой под названием "Источник". Могу продублировать.

http://www.nytimes.com/1992/10/09/world/at-fork-in-road-czechoslovaks-fret.html

руки Frau_Muller написал(а):
А Берлинскую стену кто разрушил?
Её разрушила политика Горбачёва, который откровенно переругался с Хонекером и пошёл на договорённости с западом. Хотя она в любом случае была бы разрушена - всего лишь вопрос времени. Она устарела уже к началу 80х.
 
Jetar
ты привёл сведения из Википедии.
Что на английском,
http://en.wikipedia.org/wiki/Dissolution_of_Czechoslovakia
что на русском
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бархатный_развод
В википедии на английском сказано, что Федеральное собрание мирно разделило две республики, в то время как Советский Союз и Югославия пережили сильный конфликт.
The separation occurred without violence, and was thus said to be "velvet", much like the "Velvet revolution" which preceded it, which was accomplished through massive peaceful demonstrations and actions. In contrast, other post-communist break-ups (such as the Soviet Union and Yugoslavia) involved violent conflict.
Таким образом, столкновений не было, бомбы никто не метал, физической расправой никому не угрожали. Ты привёл процентное соотношение за и против, но это процентное соотношение не свидетельствует о насилии.
 
Назад
Сверху