• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Горячие футбольные Новости

  • Автор темы Автор темы Aaliyah
  • Дата начала Дата начала
FA обвинила Батта в оскорблении судьи
lg.gif


Английская футбольная ассоциация (FA) обвинила полузащитника "Бирмингема" Никки Батта в оскорблении судьи, сообщает BBC Sport.
Полузащитник был удален с поля на 45-й минуте матча "Портсмут" - "Бирмингем" за то, что ударил ногой Дарио Сильву. После того, как главный судья матча Дермот Галлахер показал Батту красную карточку, футболист не ушел в раздевалку, а начал вымещать злобу на боковом судье, с которым главный рефери консультировался до того, как вынести свое решение.
Дисциплинарная комиссия FA рассмотрит это дело во вторник, 27 сентября
 
Марко Дзанки пойман на метилпреднизолоне



Защитник итальянской "Мессины" Марко Дзанки может быть дисквалифицирован на длительный срок за применение допинга. Как сообщают итальянские СМИ, после допинг-теста по окончании одного из матчей серии А в пробе Дзанки был найден метилпреднизолон.
 
Темиле дисквалифицирован на три матча
lg.gif


Полузащитник "Крыльев Советов" Омониго Темиле, удаленный с поля в матче 22-го тура чемпионата России по футболу, в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС дисквалифицирован на три матча чемпионата России, сообщает официальный сайт самарского клуба.
 
Блаттер потребовал наказать агента игрока "Челси"
lg.gif


Президент ФИФА Зепп Блаттер призвал немедленно приостановить лицензию агента футболиста "Челси" Михаэля Эссьена. Как сообщает Guardian, агент Эссьена Фабьен Пиветю получил двухлетний условный приговор за предположительное финансирование террористических организаций на деньги, полученные от продажи Эссьена из "Бастии" в "Лион" в 2003 году.
Несмотря на осуждение, Пиветю остается лицензированным агентом. "Французская футбольная федерация могла бы давно приостановить его лицензию", - заявил Блаттер.
В ответ представитель французской федерации заявил, что они ждали окончательного решения приговора суда. В результате этого ожидания французская федерация позволила агенту совершить еще одну крупную сделку - переход нынешним летом Эссьена из "Лиона" в "Челси".
 
МЮ не будет подавать апелляцию на дисквалификацию Руни
lg.gif


"Манчестер Юнайтед" не будет подавать апелляцию по поводу удаления в первом туре матча лиги чемпионов с "Вильярреалем" (0:0) Уэйна Руни. Как сообщает Sky Sports, Руни будет вынужден пропустить два следующих матча лиги чемпионов с "Бенфикой" и "Лиллем".
 
РФС запретил "Факелу" регистрировать новых игроков
lg.gif


Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании предупредила футбольный клуб "Томь" о необходимости в течение тридцати дней погасить задолженность по трансферному контракту перед тульским "Арсеналом" за переход футболиста Владимира Мазова.
Как сообщает официальный сайт ПФЛ, палата запретила воронежскому "Факел" регистрировать новых футболистов вплоть до погашения задолженности по контракту Романа Воробьева.
 
Жилберто Сильва останется в "Арсенале" до 2009 года
lg.gif


Полузащитник лондонского "Арсенала" Жилберто Сильва продлил контракт с английским клубом до 2009 года, сообщает Reuters.
28-летний футболист перешел в "Арсенал" в 2002 году из бразильского "Атлетико Минейро" за $8,14 млн.
 
Сиссе снимется обнаженным для календаря
lg.gif


Нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Франции Джибриль Сиссе снимется обнаженным в календаре 2006 года, который издает французский регбийный клуб "Стад Франс", сообщает Reuters.
Первый такой календарь, выпущенный в черно-белом варианте в 2000-м году, содержал фотографии игроков в обнаженном виде. В прошлом году тираж календаря составил 240 тысяч штук.



Михаэль Баллак приступит к тренировкам в среду
lg.gif


В среду полузащитник "Баварии" Михаэль Баллак приступит к тренировкам. Как сообщает Reuters, Баллак пропустил последние три матча своей команды: два в бундеслиге и матч первого тура лиги чемпионов с "Рапидом".
"Я очень надеюсь, что Баллак будет готов к субботнему матчу с "Гамбургом", - заявил тренер "Баварии" Феликс Магат
 
Сычев и Овчинников вошли в число самых стильных
lg.gif


Во вторник в Москве прошла церемония награждения премией Sport & Style Award журнала Optimum, которая вручается самым стильным спортсменам России.
Вратарь московского "Локомотива" Сергей Овчинников получил приз "Хрустальный бриллиант" в номинации "За стиль в игре, а нападающий сборной России Дмитрий Сычев - кусочек золота в номинации "Золотой самородок российского спорта".
Как сообщает официальный сайт "Локомотива", среди лауреатов премии также оказались теннисистка Елена Дементьева, фигуристы Алексей Тихонов, Илья Авербух и Ирина Лобачева, пловец Александр Попов, легкоатлетка Елена Исинбаева, хоккеисты Илья Ковальчук и Павел Буре и многие другие спортсмены.
 
БФС дисквалифицировал арбитра, не удаляющего за две желтые карточки
lg.gif


Болгарский футбольный арбитр Цветан Георгиев отстранен от судейства на три месяца решением Болгарского футбольного союза (БФС). Как сообщает Reuters, дисквалификация была вызвана множественными ошибками Георгиева в субботнем матче национального первенства "Левски" – "Берое" (4:4).
Разбирательство в дисциплинарном комитете БФС было инициировано апелляцией "Левски", в которой отмечалось, что Георгиев показал форварду "Берое" Исааку Куоки две желтые карточки, однако не удалил его. Кроме того, согласно апелляции "Левски", арбитр игнорировал неоднократные нарушения в штрафной гостей и допустил немало менее заметных ошибок.
 
ЦСКА купит форварда "Коринтианса" Жо
lg.gif


18 летний форвард бразильского "Коринтианса" Жоао Алвес де Ассис Силва, а попросту Жо, вылетел в Москву для подписания предварительного контракта с московским ЦСКА.
Как сообщает Lancepress, один из наиболее перспективных бразильских игроков, в настоящее время не играющий из-за травмы голеностопа, сможет начать выступать за армейский клуб с 1 января 2006 года.
Права на молодого бразильца принадлежат группе португальских бизнесменов Global Soccer Investments (GSI), заинтересованной в переходе Жо в серьезный европейский клуб.
Летом GSI вела переговоры с лиссабонской "Бенфикой" о возможном трудоустройстве форварда, причем сам игрок подтверждал желание играть в Португалии, однако стороны не смогли достичь договоренности до окончания летнего периода дозаявок.
 
Австралия готова подать заявку на проведение ЧМ-2018
lg.gif


Футбольная федерация Австралии (FFA) планирует подать индивидуальную заявку на проведение футбольного ЧМ-2018.
Как ранее сообщалось, ФИФА отвергла совместную заявку Австралии и Новой Зеландии, объяснив это тем, что после 2014 года первенства планеты будут проводиться на территории одной страны.
Как сообщает Reuters, исполнительный директор FFA Джон О`Нил заявил, что Австралия не сможет претендовать на проведение чемпионата мира как представитель Океании в соответствии с программой ротации ФИФА континентов - хозяев футбольных ЧМ, так как в этом году уже принято решение о включении FFA в аппарат азиатских футбольных федераций.
"Таким образом, заявка Австралии будет рассматриваться как выдвижение в кандидаты на проведение чемпионата мира азиатской страны, а в этом качестве пока наилучшие шансы имеет Китай", - посетовал О`Нил.
 
Мутко: затраты на иностранных арбитров меньше, чем на наших
lg.gif


Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о практике привлечения иностранных судей на решающие матчи российской премьер-лиги.
"Есть администрация Российского футбольного союза, есть департамент по проведению соревнований, есть комиссия по назначению судей - именно они во взаимодействии и решают все вопросы о назначении того или иного арбитра на ту или иную игру. При этом не считаю, что их деятельность должна быть публичной - это внутренняя кухня, которая всегда была прерогативой специалистов. РФС - максимально открытая организация, но есть вещи, которые не нужно выносить на всеобщее обсуждение".
На вопрос, оплачивать услуги иностранных судей, наверное, недешево, Мутко ответил: "Вот тут вы заблуждаетесь. Затраты на иностранных судей чаще даже меньше, чем на наших".
Говоря о количестве арбитров из-за рубежа, которые еще могут приехать в Россию до конца сезона, президент РФС сказал: "Сейчас назвать точную цифру невозможно. Ведь каждое приглашение, повторю, индивидуально".
 
Мутко: просьбы клубов на назначение судей-легионеров не учитываем
lg.gif


Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал, могут ли клубы российской премьер-лиги просить приглашать на принципиальные матчи судей-легионеров.
"Нет, - ответил Мутко. - Просьбы клубов мы не учитываем".
Как известно, во вторник на официальном сайте московского "Спартака" было опубликовано заявление, в котором руководство красно-белых пытается добиться от РФС назначения на матч с ЦСКА иностранного арбитра.
На вопрос, как появляются кандидатуры зарубежных судей, президент РФС ответил: "Это процесс кропотливой работы. У нас есть утвержденный список из 39 топ-арбитров, из которых и можно делать выбор. Но всегда очень много привходящих обстоятельств - все топ-судьи работают на матчах своих чемпионатов, европейских соревнованиях и т.д. Поэтому каждый раз приходится выбирать из тех, кто свободен, и договариваться с этими людьми индивидуально. Мы заранее внесли в документы, регламентирующие проведение чемпионата, изменения, которые касаются назначения иностранных арбитров. И не только по поводу зарубежных рефери, но и по поводу возможности привлечения наших лучших арбитров к двум или даже более встречам одной команды подряд".
 
УЕФА и EPFL выступили против директивы ЕС о телеправах
lg.gif


УЕФА и Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) выразили озабоченность решением Еврокомиссии предоставить третьим лицам право на бесплатные "короткие репортажи" с матчей в рамках директивы "Телевидение без границ".
"УЕФА и EPFL не смогли найти ни одного случая, когда широкая аудитория была бы лишена информации о футбольных матчах, и потому не понимают оснований для введения нового законодательства ЕС в этой области", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.
УЕФА и EPFL, в которую входят 14 европейских лиг, представляющих профессиональные клубы, считают, что действующее законодательство и сложившийся в Европе порядок освещения матчей в СМИ, полностью отвечают нуждам новостных передач и агентств. Обе организации также указали, что предоставление прав на информацию не следует путать с развлечением.
УЕФА и EPFL опасаются, что инициатива Еврокомиссии окажет большое влияние на новые виды СМИ, такие как интернет, и мобильную связь, где, в силу их природы, освещение подается в гораздо меньшем объеме. "Если третьи лица получат права на использование этих платформ для создания коротких репортажей, это в значительной мере повлияет на ценность аналогичных прав, которыми сейчас наделены клубы и прочие официальные обладатели прав. Поэтому УЕФА и EPFL рекомендуют Еврокомиссии пересмотреть предложенную директиву, чтобы защитить интересы нынешних обладателей прав", - говорится в заявлении.
 
Новотны проиграл судебный процесс "Байеру"
lg.gif


В среду защитник сборной Германии Йенс Новотны проиграл судебное разбирательство против леверкузенского "Байера" относительно заработной платы. Как сообщает Associated Press, Новотны, получивший серьезную травму колена в феврале, требовал выплатить ему шестимесячную зарплату, вместо шестинедельной как было сделано.
31-летний Новотны, играющий за "Байер" с 1996 года, до травмы считался лучшим защитником сборной Германии, за которую он провел 45 матчей. 28 октября игрок и представители "Байера" снова отправятся в суд для налоговой дискуссии по поводу ?20 млн ($24 млн), которые были ранее выплачены Новотны.
 
Иван Кампо сломал ногу на тренировке
lg.gif


Игрок английского "Болтона" и бывший игрок мадридского "Реала" Иван Кампо сломал ногу на тренировке. Как сообщает Reuters, тренер "Болтона" заявил на клубном сайте, что по первым прогнозам врачей Кампо выбыл на четыре-шесть недель.
 
Испытания новой технологии определения
взятия ворот продолжатся


Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) решил продолжить испытания новой технологии, которая позволит определять, пересек ли мяч линию ворот или нет, сообщает сайт УЕФА. Полигоном для них послужит чемпионат мира среди клубов под эгидой ФИФА, который пройдет в Японии с 11 по 18 декабря. Заседание IFAB состоялось в Перу, где проходил чемпионат мира среди юношеских команд (до 17 лет). На нем впервые была опробована в деле технология, позволяющая точно определить факт пересечения мячом линии ворот.

"IFAB, ФИФА, судьи и лица, ответственные за работу новой системы, пришли к выводу, что у нее есть хорошие перспективы, - гласит заявление ФИФА. - Однако по итогам первых турнирных испытаний можно сказать, что систему еще нужно усовершенствовать".

Четвертого мая 2006 года в Цюрихе пройдет 120-е ежегодное Генеральное заседание IFAB. На нем будет решен вопрос о том, будет ли использоваться новая технология на ЧМ-2006 в Германии.
 
Шведский футбольный болельщик выиграл рекордную сумму в лотерее 122,8 миллиона крон ($15,99 млн). Как сообщает Reuters, сразу после получения выигрыша новоиспеченный миллионер заявил, что хочет купить в клуб "Готе", за который он болеет, футболиста итальянского "Ювентуса" Златона Ибрагимовича. Холостой, безработный болельщик клуба шведского второго дивизиона живет на острове Готланд в Балтийском море.
 
Виктор Ющенко попросил сборную Украины выиграть Чемпионат Мира
Президент Украины Виктор Ющенко встретился с коллективом Национальной сборной Украины по футболу и поздравил его с выходом в финальную часть Чемпионата мира.
«Моя просьба только одна – надо выигрывать Чемпионат мира, это того стоит, это оригинально. Убежден, что эту планку ставит себе каждый из вас», – сказал Президент, выразив пожелание, чтобы украинские футболисты своей игрой сделали подарок всей нации и Украинскому государству.
Обращаясь к присутствующим, В. Ющенко подчеркнул большую роль, которую играют успехи украинских футболистов в формировании чувства достоинства и патриотизма соотечественников. По мнению Президента, именно пример украинских футболистов, их спортивные достижения положительно влияют на европейский выбор, который еще предстоит сделать для себя миллионам украинцев.
«Украинский футбол – уже истинно европейский», – подчеркнул он.
Президент также удовлетворен, что на сегодняшний день сборная Украины по футболу состоялась как команда, и отметил значительную роль в этом процессе главного тренера сборной Олега Блохина.
Виктор Ющенко сообщил, что непосредственно перед сегодняшней встречей со сборной пообщался на тему развития спорта с вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко, министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко, первым заместителем Главы Секретариата Президента Украины Иваном Васюником, Президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.
«С учетом сегодняшней встречи, я думаю, мы выйдем на формализованный документ, который даст ответы на ключевые вопросы», – сказал Президент, подчеркнув, что каждый спортсмен должен ощущать заботу государства.
Желая спортсменам победы на Чемпионате мира по футболу, Глава государства подарил им дорожную икону.
В свою очередь, Олег Блохин от имени команды подарил Виктору Ющенко футбольный мяч с автографами коллектива сборной, а футболист Андрей Шевченко – комплект формы сборной Украины по футболу. Тренер и лучший игрок команды в своих коротких выступлениях подчеркнули, что для всего их коллектива поддержка со стороны Президента чрезвычайно важна.
Григорий Суркис на встрече проинформировал Виктора Ющенко о нынешнем положении дел в украинском футболе. Президент ФФУ, в частности, сообщил, что в конце октября в Украину, как и еще в несколько десятков государств, привезут оригинал Кубка мира по футболу.

мдя..неслабые у Ющенко запросы...
 
Назад
Сверху