• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Джеки Чан / Jackie Chan

Ну так бы сразу и сказала что ты кОреянка разве не с "О" пишется.
Джеки ваш национальный геой получается, можно сказать?! :-)
 
не знаю, есть южные и северные корейцы, к каким из них относится Джеки я не знаю, я просто утверждаю что фамилия корейская... Так что герой он неизвесно чей, все равно из Китая ))))
 
Неудивительно , что в конкурсе мисс Мира В финал вышли девушки восточной внешности.....А еще он судил каскадеров из разных стран...Я была в нем разочарована , Он поставил русским не очень высокий балл, хотя они были лучшими......НО мы все равно поБедили!!!:cool:
 
Он же не один в жюри был... Я лично не видила Мисс Мира, или просто не помню, помню только какой то конкурс ну там японка была красивая и платье у нее тоже не хилое, а в каскадерстве я не разбираюсь чтоб судить кто лучше, а кто нет.
 
Обажаю его! Супер актер... Люблю "Час Пик" с ним, и вообще, многие фильмы, в которых он снимался, "выезжают№ только на его непревзойденной игре.... =) Вот так....
 
Жаль что он больше не может делать таких фильмов как раньше......
 
Он мне нравится, особенно в фильме "Доспехи Бога-2", один из моих самых любимых фильмов =)
 
Мне очень нравится Джеки Чан в фильме "Медальён"....
 
одним словом -ОБОЖАЮ его.потрясающий трюкач ,актер и режисер.обоятельный мужчина с класным чувством юмора.все фильмы с его участием хороши.
 
Да самый клевый фильм это Доспехи бога2...Но мне еще нравится его старый фильм Пьяный мастер
 
Потрясный актёр! Час пик, час пик 2, разборка в бронксе и мистер крутой, каждый раз смотрю с удовольствием!
 
Хотя уже он не может делать прежние трюки сам но держится самый клёвый фильм Операция A
 
Джеки Чан:)

Джеки Чан родился в бедной гонконгской семье - его родители даже не имели средств для того, чтобы рассчитаться с доктором, принимавшим роды. Однако вскоре им удалось получить работу в американском посольстве в Австралии и раннее детство Джеки прошло на этом отдаленном материке. Однако в 6 лет его отправили обратно в Гонконг, отдав на долгий срок в знаменитую Школу Пекинской Оперы (Китайскую Оперу), где наряду с другими мальчиками он обучался боевым искусствам, актерскому мастерству, танцам, пению и акробатике. Дисциплина, царившая в Школе (тренировки с 5 утра и до полуночи, телесные наказания и тд) привила мальчику боевой дух, развила силу воли и стремление быть первым, несмотря ни на что.

Тренировки не прошли даром, и, закончив школу, Чан легко нашел себе работу в группе каскадеров и начал сниматься в небольших кинолентах. Вскоре он приобрел известность в мире каскадеров, совершив самое высокое падение в истории Азиатского кинематографа и его стали приглашать не только в качестве дублера, но и в качестве исполнителя второстепенных ролей.
Свою первую более ли менее серьезную роль актер получил в 1975 году в фильме The Little Tiger of Guangdong, а также в одном из первых фильмов легендарного Джона Ву - Рука Смерти /Hand of Death/. После неожиданной кончины Брюса Ли, многие стали называть Джеки Чана его приемником, а режиссер Ло Вей даже дал Джеки имя Sing Lung, что в переводе означает "стать драконом" (Драконом, как известно называли Брюса Ли).

Джеки снялся в шести лентах Ло Вея, однако ни одна из них не пользовалась успехом, доказав несостоятельность идеи превращения Джеки в Брюса Ли. Чан в результате решил отойти от изначально выбранного имиджа и придумал себе другого героя - простого парня, оказывающегося в центре событий совершенно случайно, борющегося с плохими парнями несколько неуклюже, с постоянными шутками и забавными трюками, исполнять которые Джеки решил всегда сам.

Эта формула оказалась настолько успешной, что первые комедийные боевики Чана "Пьяный Мастер" /The Drunken Master/, and "Бесстрашная Гиена" /The Fearless Hyena/ и многие другие- стали настоящими хитами и вскоре Чан стал самым высокооплачиваемым актером в Гонконге. Кроме этого он начал сам писать сценарии, режиссировать свои ленты и даже писать к ним музыку - одним словом, превратился в настоящий кино-конвейер.

Однако такая напряженная работа требовала от актера определенных жертв - из-за стремления выполнять все трюки самостоятельно, Джеки переломал себе практически все кости, а некоторые даже по несколько раз. И если лично он считает эту практику нормальной, то многие из каскадеров, работавших с ним, и покалечившихся на съемках не очень то охотно соглашались вновь принимать участие в его фильмах. В результате Джеки основал собственную ассоциацию каскадеров, а также открыл агентство по поиску талантов, и собственную кинокомпанию.

Однако, покорив Азию, Чан не успокоился и решил всерьез взяться за покорение Америки. Путь к славе его не был усеян розами - первые фильмы в Штатах прошли незамеченными, а его практически полное незнание английского языка мешало ему даже принимать участие в нормальной раскрутке своих фильмов. Так, первый выход Джеки на кинорынок США ничем и не закончился.

Однако в 1994 году MTV присудило Чану награду за жизненный вклад в киноискусство, и актер решил повторно взяться за покорение Америки. Картина "Разборка В Бронксе" /Rumble in the Bronx/, совместная работа компаний New Line Cinema and Golden Harvest, в первый же уинэнд собрала около 10 млн долл, оказавшись на первой строчке национального хит-парада. На Джеки посыпались предложения одно за другим - в 1996 году студия Miramax выпустила две ленты с его участием - "Криминальная История" /Crime Story/ and "Пьяный Мастер 2" /Drunken Master II/, снятые еще до "Разборки", которые стали первыми ступенями его успеха в США.

1997 год актер начал с выпуска фильма "Первый Удар" /First Strike/, где он сыграл Гонконгского полицейского, завербованного ЦРУ и русской разведслужбой для поиска украденной ядерной боеголовки. Затем на экраны вышел "Мистер Крутой" /Mr. Nice Guy/.

Однако гораздо большей популярности и среди фанатов и среди критиков пользовался боевик "Час Пик" /Rush Hour/, где в паре с Чаном выступил американский комик Крис Такер, сыгравший американского полицейского, вынужденного расследовать дело вместе с непутевым коллегой из Китая.

Не менее успешным с коммерческой точки зрения стал и второй "Час Пик", выпущенный в 2001 году - он продержался в первой десятке чарта более 10 недель, собрав прокате более 200 млн долл.

Несмотря на то, что Джеки постоянно находится всегда в центре внимания и пользуется большой популярностью у журналистской братии, свою личную жизнь актер сратается держать в тайне от общественности. В свое время для него стали шоком сообщения о самоубийствах нескольких его фанаток, узнавших о якобы грядущей помолвке их кумира, после чего Чан старается не касаться данной темы вообще

Neshenol добавил [date]1079083566[/date]:
Хотя я не фанат

Neshenol добавил [date]1079083633[/date]:
Джеки Чан /Jackie Chan/
Дата рождения: 07.04.1954
Место рождения: Hong Kong


Самая крупная не голливудская "звезда" в мире, начинал каскадером, но в 20 лет уже стал режиссером. Скорее всего по духу он близок Бастеру Китону, а не Брюсу Ли, хотя его боевые искусства поразительны. В шесть лет родители отдали его учиться в Пекинскую Оперу. Он изучал музыку, танцы, традиционные боевые искусства. Совершенно случайно ему предложили крохотную роль каскадера. Чан согласился и вскоре оставил оперу ради мира кино. Его друзья-студенты Байо Юэн и Само Хунг также придут в кино, и втроем они будут сниматься вместе в течение ряда лет. Талант и энергия позволили Чану получать более важные роли и участвовать в крупных проектах. Чан не стал подражать Брюсу Ли, которому все искали замену. Он сам выбрал свой стиль смеси боевика и комедии. Чан до сих пор сам выполняет все трюки, частенько получая травмы, из-за чего его неохотно обслуживают страховые компании.

Ух не повторяюсь?

Neshenol добавил [date]1079083635[/date]:
Джеки Чан /Jackie Chan/
Дата рождения: 07.04.1954
Место рождения: Hong Kong


Самая крупная не голливудская "звезда" в мире, начинал каскадером, но в 20 лет уже стал режиссером. Скорее всего по духу он близок Бастеру Китону, а не Брюсу Ли, хотя его боевые искусства поразительны. В шесть лет родители отдали его учиться в Пекинскую Оперу. Он изучал музыку, танцы, традиционные боевые искусства. Совершенно случайно ему предложили крохотную роль каскадера. Чан согласился и вскоре оставил оперу ради мира кино. Его друзья-студенты Байо Юэн и Само Хунг также придут в кино, и втроем они будут сниматься вместе в течение ряда лет. Талант и энергия позволили Чану получать более важные роли и участвовать в крупных проектах. Чан не стал подражать Брюсу Ли, которому все искали замену. Он сам выбрал свой стиль смеси боевика и комедии. Чан до сих пор сам выполняет все трюки, частенько получая травмы, из-за чего его неохотно обслуживают страховые компании.

Ух не повторяюсь?
 
Neshenol Ты что про всех собралась писать тогда напиши про Дэниела Редклиффа
 
Что Джеки Чан, что Чак Норис, что Брюс Ли- мне все нравятся.
 
Назад
Сверху