*ближе к вечеру*
Все эти скрипы и странные звуки... надо бы хорошенько проверить чердак, пока совсем не стемнело.
*поднялся по скрипучей лестнице на чердак, в одной руке фонарик, в другой свеча, отдышался*
Что тут у нас? Какой-то хлам, сундуки, бочки... о! Телескоп!!
*поставил свечу, отбросил фонарик, увлеченно крутит рычажки и колесики, настраивая линзы*
Отличный обзор, просто отличный! Ага, вон и ратуша, и больница, и мосты и... что там? болота? А это еще кто?
Какой забавный! Ничего подобного в энциклопедиях не встречал! Вот бы его изучить получше
*переводит телескоп на город*
А много здесь народу живет, хмм.. Портье говорил, что метеоритом почти всех убило... вот и верь людям. Фуу, какая безвкусица! Ужасный, ужасный интерьер! И особенно шкаф!
Однако, пора здесь браться за дело! Эх, жаль, что мое портфолио безвозвратно утеряно... Придется начинать с нуля.
*с сожалением отлипает от телескопа, собирается спуститься вниз, но вдруг спотыкается об какую-то напольную вазу, ваза падает и разбивается, вокруг разлетается не то серая пыль, не то пепел*
Пчхи! Эх, дополнительная уборка...
*Вдруг вокруг разбитой вазы заклубился туман, стал быстро разрастаться и уплотняться, превращаясь в призрачную фигуру. Повеяло могильным холодом.
Хопкинс от ужаса не мог сдвинуться с места, а рассерженный призрак с воем пролетел сквозь него и растворился в полу.*
Ой-йой! ФЫВА! ЯЧСМИТЬБЮ!
*С воплем ринулся вниз по лестнице, прихватил с дивана подушку, выскочил на улицу и затрусил в сторону ближайшего дома.*