• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge Apocalypse: Династия Esperanza

  • Автор темы Автор темы Tauc
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 неделя
148 день. Понедельник.
Эрнесто выразил желание остаться дома, но в условиях ядерной катастрофы легкомысленные желания не в чести. И ему пришлось пересилить себя и сопровождать младшего брата на работу Барыгой.

Шеф у работников весьма легкомысленный. Он играет со всеми своими подчиненными в крестики-нолики. Оба брата не занимаются подхалимством и выигрывают у шефа.

И оба получают повышение за аналитическое мышление и возвращаются домой всего в 12-00, уже Спецами по захвату флага. Рабочий день в новой должности только начался, и в той же машине, которая их привезла, братья отправились занимать новые должности.

К вечеру они вернулись Спецами по платформам, привезя в качестве гостьи любимую нами Жасмин.

Лучшему другу Жасмин Эрнесто та не сильно нравилась, зато Мануэлю, который еще не был с ней знаком, девушка приглянулась, и ему удалось пообщаться с ней не без пользы.

Дебора за день завершила очередную книжку про Занимательную зоологию.
 
149 день. Вторник.
Сегодня у Спецов по платформам выходной, они остаются дома, и решают провести вторник с пользой. Со старыми друзьями по телефону поболтали. Беверли пообещала Мануэлю повышение.

Потом своих школьных возлюбленных пригласили: Дору и Фелисию, и улучшили свое самочувствие.

Дора подарила Мануэлю телевизор, который тот ей тут же вернул.

В это же самое время Эрнесто по телефону Мирна подарила компьютер, который его брат также подарил Доре.

Самое полезное знакомство решили укрепить, Эрнесто пригласил Шеннон, и Мануэль тоже подружился с девушкой.
 
С сегодняшнего дня было принято решение под вечер выводить старичков на пленэр. Причем медитирующие слетали на свежий воздух со второго этажа, а Дебора приходила на своих двоих.

Однако сегодня неприятных гостей не было.

150 день. Среда.
Рональд сильно пожелал общаться с младшим сыном, и наобщался с ним за пол дня аж на целый пузырек с эликсиром.

Злая от холода Сандра опрокинула мусорный бак.

Дебора воспользовалась инцидентом чтобы пополнить содержимое компостного бака, и без того ежедневно пополняемое газетами с неудачными вакансиями.
Сандру усадили на партию в шахматы с Рональдом. Но дружиться с ней не стали – разморозили ее и распрощались.

К 14-00 поехали на работу наши геймеры.

Вернулись к ночи с повышениями и с коллегой Жасмин.
 
151 день. Четверг.
Сегодня геймеры отправились на работу к 10 часам.

Мануэля начальство отогнало от компьютера, чтобы своей виртуозной игрой он не отнимал последний шанс у коллег, и он решил отправиться в парк, там он запускает змея со свом старым знакомым и ему дают одиннадцатый балл техники.

В 18-00 братья возвращаются с работы Стратегами.

А во дворе их уже встречает похоронная церемония. Среди ожидающих конца на свежем воздухе, первой жертвой Мрачный жнец избрал отца семейства Рональда, внесшего такой неоценимый вклад в количество друзей семьи.

Все семейство рыдало в голос, правда заплаканная супруга, шокировав окружающих, неожиданно объявила, что неделя была отличной.

С помещением могилки Рональда в инвентарь, место в инвентаре четвертого поколения кончилось и очень сильно захотелось, чтобы атлетика уже была снята.
 
152 день. Пятница.
Сегодня оба Стратега отправились на работу в одной машине с теткой Эльвирой.

Дебора осталась дома на хозяйстве одна и развлекалась помимо написания очередного романа разгоном наглых волков и устранением последствий их визитов, а также ремонтом своей рабочей техники.

А Мануэль на работе поддался шефу в игре крестики-нолики и получил за это небольшую премию в 150$, а Эрнесто прячет игру и получает 200$ за поразительную трудоспособность.

Может я и не права, но мне показалось, что если выбирать фритаймовский квест по вариантам обычного квеста, более вероятен удачный исход.
Получить удовольствие от мелких успехов братьев мы не успели. Через мгновение Министра образования Эльвиру попросили принять решение о выборе обучающей игровой программы. Она выбрала хвостатую алгебру, которая не имела успеха у учеников и Эльвире пришлось расплачиваться с поставщиками суммой аж в 37 000$.

Я так напряглась, отвечая на квесты Игроков, что на квест Эльвиры просто тыкнула наугад, вот и попала не туда.
Домой Эльвира вернулась первая, компенсировав 3,5 тысячи из потери полученной зарплатой. А через час прибыли бывшие Стратеги с повышением до Глав гильдии.

Сегодня вечером сестры не дождались гостей.

Эльвира вернулась в медитацию, а Дебора – к очередному роману. Это был весьма примечательный роман – первый, за который ей заплатили больше 5 000$.
 
153 день. Суббота.
С утра маме звонила дочка – вечная студентка. Опять рассказывала про свой красный диплом.

Утром на работу уехала Эльвира, к 14 часам отправились братья-геймеры. Дебора в одиночестве осталась за компьютером.
 
Эльвира вернулась с верным Сетом, распрощалась с ним,

и до 18 часов сестры проболтали на свежем воздухе. Ждали-ждали, и дождались.

Делегация с того света прибыла за Эльвирой, оставив ее сестру в огромном горе. Но небольшая обида все же осталась в сердце: вездесущему проныре Сету покойница оставила наследства больше, чем любимой сестре и родным племянникам.

Пришла пора производить ротацию могил, поскольку новую девать было уже некуда. Наличные могилы были рассмотрены на предмет исторической и династийной ценности. Наименее ценными для династии были признаны могилы супругов наследниц Эверетта и Рональда. Могилу Эверетта поставили на крышу под навес рядом с эликсирами, на освободившееся в кармане место поместили свежую могилку Эльвиры.

Оставшаяся в одиночестве Дебора долго орошала слезами стульчак унитаза.

А ближе к ночи с работы вернулись наши геймеры с повышением до вершины игровой карьеры – Разработчиками. Считаем, что это ограничение снял Мануэль.

Снято ограничение Gamer
Наконец то была налажена телефонная связь в районе, и пользоваться телефонным аппаратом теперь можно круглосуточно! Теперь следующим поколениям студентов больше не придется бояться случайного визита в тайное общество!
 
154 день. Воскресенье.
У геймеров сегодня выходной, и они скучали в медитации, пока их мама дописывала очередной роман.

Мануэль вышел из нирваны, потому что заметил, что по двору движется незнакомая симпатичная смуглая голубоглазая девушка Кати. Решили разузнать о ней поподробнее, пригласил ее на партию в шахматы.

Эрнесто девушка тоже очень понравилась, настолько, что возникло желание принять ванну.

Однако Кати братья совсем не нравились – она ненавидела атлетически сложенных людей. Зато она работала на четвертой ступени Разведки.

Еще одна идеальная пара для наследника шестого поколения, так же, как Шеннон с четвертой ступени Журналистики. Две такие подходящие супруги! Эх, вот только бы наследника еще нам мужского полу через поколение как-нибудь заполучить!
 
Прервав к вечеру литературную деятельность, Даниэла грустно отправилась во двор. Сопровождать ее уже было не кому. Чтобы развлечься, она решила слепить снеговика, но закончить не успела.

Семейному пути ее было суждено завершиться именно сегодня. Однако покинула она нас с улыбкой на устах: она отправлялась к любимому мужу и дорогой сестре. Сыновья ее даже не успели махнуть маме на прощание. Пока сбежали со второго этажа, на улице застали уже холодную мраморную плиту. Младшего сыночка мама любила больше, поэтому и наследство ему побольше оставила, и дачу нашу семейную во владение завещала.

Могила наследницы третьего поколения сменила в инвентаре место могилы Рональда, которая была выставлена на крышу.

Узнав о несчастии, Мануэлю позвонила сестра. Объясняла, почему пока не может приехать, но никто кроме демиурга истинной причины все равно не знал.

Вот и осталось четвертое поколение в полном одиночестве.

Бразды литературного творчества перехватил у мамы Мануэль, а Эрнесто, закончив рыдать, вернулся в нирвану.
 
23 неделя
155 день. Понедельник.
Активная литературная деятельность принесла Мануэлю пропуск в литературный клуб.

В сегодняшней свежей газете первой вакансией, наконец, оказалась Тусовка. Долгожданную газетку отложили. Теперь почтальонку мы долго не увидим.

К 10 часам Разработчики отправились на работу.

Там нам опять не повезло. Мануэль показал шефу игру, в которую он играл во время перерыва, и они вместе с братом материализовались в чистом поле, причем виновник глюка, как всегда, со сглюченной работой.

Звонок с попыткой уволиться в этот раз должности не вернул. Хорошее, что теперь звонить друзьям можно в любой время. Перебросившись парой фраз с любимой Дорой, Мануэль свою должность восстановил.

А потом братьям удалось таки вместе уехать на работу в домашнем авто. А работодатели еще имели наглость сделать предупреждение об опоздании.

К вечеру, нормально вернувшись с работы,
 
Мануэль завершил свою первую книжку на спортивную тему и получил за нее сразу 3 189$.

До династийного дома дошли слухи, что с психическим состоянием оставшейся в университете наследницы не все в порядке.
У Даниэлы, судя по всему, исполнился страх смерти родственника, и на описании университетского лота стало видно, что у нее аспирейшен упал ниже плинтуса.
Мануэль решил проверить это и пригласил сестру в гости.

Слухи не обманули. Не дойдя до родного порога, Даниэла сошла с ума.

И по всему было видно, что к ней прилетел волшебник в голубом вертолете психиатр с пропеллером.

Состояние Даниэлы со временем заметно улучшилось. И вот она уже, кажется, прощается с невидимым доктором.

Чтобы помочь любимой сестренка побыстрее выбраться психологического кризиса, брат постарался исполнить некоторые ее желания, связанные с ним, и, кажется, весьма в этом преуспел.
 
156 день. Вторник.
В 2 часа ночи повеселевшая Даниэла вернулась в университет.

Мануэль начал второе литературное произведение о зимних видах спорта.

На рассвете нам напомнили, что свежую прессу мы долго не увидим.
Весь день Разработчики провели на службе.

Вернулись, осознали, что магия Вторника над семьей уже более не властна и вообще решили никому сегодня не звонить из чувства протеста.
Пересмотрев могилы в инвентаре, третьей по значимости для династии с конца выбрали урну с прахом Агаты, и выставили ее на крышу к могилам мужей наследниц нашей династии.

А освободившееся в кармане Эрнесто место решено было занять коллекцией жуков, которые после снятия ограничения Natural Science, стали летать над стылой замерзшей землей. Положил начало коллекцию Эрнесто Злорадский жук.

Потом он сразу поймал еще Жука-скакуна и Зеленую муху, и на этом удача от ловца отвернулась.

До полного изнеможения он ползал по участку, вглядываясь в комья морозной земли. К полуночи Эрнесто посерел от холода и с тоской в глазах пытался на дне пустой банки разглядеть какую-нибудь живность.
 
157 день. Среда.
Выкупавшись, а заодно и отогревшись в пенной ванне, Эрнесто перекусил остатками свиной отбивной и отполз в кровать.

За пол часика до прибытия рабочего автомобиля отдохнувший Эрнесто решил еще немного побегать с баночкой, и весьма быстро нашел… рой пчел. Едва-едва успел от них отделаться до отъезда автомобиля.

Хорошо, что Эрнесто все-таки попал на работу. Там он придумал сделать причиной расставания супружеской пары похищение супруги пришельцами, и за гениальную идею получил премию 65 000$.

Вечером геймеры возвращаются с коллегой Жасмин.

Пока Эрнесто занимается энтомологическими изысканиями, Мануэль немного общается с гостьей. Жасмин очень нравится ему, что не могло не сказаться на его самочувствии.

Эрнесто же тем временем поймал аж трех разных жуков. Потом ему сообщили, что он может собирать еще больше жуков. А затем владелица Райского сада в зимнем прикиде принесла ему пропуск в свой сад.
 
158 день. Четверг.
Эрнесто отдохнул, искупался. Выпил чашечку кофе, немного, увы – совершенно безрезультатно, побродив с баночкой по участку, и, утомившись, отправился баиньки.
Мануэль закончил вторую книгу про зимние виды спорта, принесшую ему гораздо меньший гонорар, чем первая, и начал третью на ту же тему.

Утром братья отправились на работу, а в 11 часов, проходящая по участку Энжи, опрокинула мусорный бак. И не кому было его поднять аж до 18-00. К счастью, тараканы завестись не успели.

Да и ребята потратили время на работе не зря. Сегодня уже Мануэль предложил в качестве поворота сюжета игры похищение пришельцами и получил премию в 65 000$.

Вернувшись с работы с коллегой Жасмин, Мануэль поспешил поднять мусорный бак, а Эрнесто не потратил много времени, чтобы найти рой пчел.

Отмахавшись от роя, он не успел снова приступить к поискам жучков-червячков, как по участку прошла коллега с прошлой работы Мабел. Не смотря на их взаимную нелюбовь, с ней удалось стать лучшими друзьями и распрощаться с наилучшими отношениями. А Мануэль в это время болтал с позвонившей сестрой.
 
А чуть позже нас посетил первый гость потустороннего мира. Рональд вернулся в династийный дом оплакать свою кончину.

Вопреки тому, что крыша не соединена с последним жилым этажом лестницами, Рональд появился на улице, затем отправился в дом, и всю ночь облетал дозором первый этаж.

Начал он с того, что порадовался сортиру.

В это время, утомленный очередным роем пчел, Эрнесто решил прекратить свои изыскания на сегодня, поиграл с Жасмин, отказался от предложенного ею свидания вслепую и попрощался с коллегой.

Затем принял ванну на третьем этаже, но есть все равно пришлось идти на первый.
 
159 день. Пятница.
Доесть Эрнесто удалось без происшествий, не смотря на активные прыжки призрака папы по обеденному столу.

Зато до сортира добраться без происшествий не получилось. Возражал Рональд также против принятия сыном пенной ванны.

Пришлось тому вернуться к ванной на третьем этаже и там же улечься спать. Отдохнувший Мануэль продолжал писать свой роман на втором этаже.

А Рональд, к счастью, стойко предпочитал первый этаж, и не раз набирал приватизированную у сына ванную.

К утру он исчез прямо на первом этаже. Как он вернулся на крышу в свою могилу – заметить не удалось.
Рабочий день Разработчиков прошел без происшествий. Они вернулись с работы с верной Жасмин.

По участку прошла любимая журналистка Шеннон и оба брата с радостью пообщались с потенциальной супругой одного из следующих наследников.

Участок завалило снегом, и Эрнесто предпочел искать букашек под домом, где нет сугробов. В принципе – логично. Ему удалось поймать еще одну бабочку.
 
160 день. Суббота.
Впереди у геймеров два выходных дня. Мануэлю принесли награду за интерес к Литературному творчеству.

Она оказалась четвертым предметом в инвентаре, но ей быстро нашлось место на чердаке.
Литератор завершил третью книгу, и начал четвертую.

Эрнесто провел ночь не без пользы, поймав одного жука и двух бабочек. Пчелы вновь загнали его в дом.

Восстановившись, он вернулся к своим изысканиям. Но пчелы все равно находили его чаще, чем он других насекомых.

До конца дня он поймал двух бабочек и трех пауков и был покусан пчелами раз 7.

Мануэль же отвлекся от литературной деятельности, чтобы познакомиться с симпатичной белокурой синеглазой Гертрудой и пригласил ее на партию в шахматы.


161 день. Воскресенье.
Эрнесто за полночь поймал еще одного паучка и отправился на согревающие и бодрящие водные процедуры.
 
Гертруда призналась Мануэлю, что она работает Прорабом. Хорошая должность! А какой костюмчик у нее! Явно местами в районе уже возрождаются эстетические вкусы.

Мануэль, починив орудие производства, закончил третий роман и начал четвертый.

Эрнесто, периодически отдыхая и отогреваясь в ванной, весь день продолжал борьбу с пчелами. За день ему удалось отвоевать у пчел трех пауков и одного жука.

Мануэль отвлекся, чтобы разморозить черноволосую Агнесс и проверить ее цвет кожи. Агнесс оказалась чуть смугловатой и работала Мимом. Тоже хорошая профессия.

Эрнесто между делом поприветствовал Нэйла и пригласил его в дом на саморазморозку, для этой цели перетащив на второй этаж смишуно. Как только Нэйл оттаял, его проводили.

Проходящая по участку Хоуп злобно пнула мусорный бак. А мы обрадовались – будет что положить в компост вместо отсутствующей прессы.
 
24 неделя
162 день. Понедельник.
Под утро Мануэль закончил очередной роман.

Эрнесто до работы не удалось поймать ни одного, даже самого завалящего жучка.
На работе день прошел без происшествий.
Общество благотворительной разморозки продолжает свою работу.
Сегодня посчастливилось моднючей Энн. Девушка приглянулась Эрнесто, и тот взял ее под свою опеку.

В благодарность она пообещала Эрнесто, что его друзья должны поднять ему зарплату. А куда поднимать то – он и так на высшей ступени карьеры.


163 день. Вторник.
До работы Эрнесто удалось поймать еще одного паучка.

С работы братья привезли коллегу Жасмин. Вот только прибыла она странным образом.

Мануэль, который питал к коллеге некоторую слабость, немного пообщался с ней.

А потом, воспользовавшись снятием Геймера, поболтал с разведчицей Кати.
 
164 день. Среда.
До работы жучки в банку к Эрнесто не шли.
На работе Эрнесто исправил ошибку в коллекции коллеги и за доброе дело заработал десятый балл интереса к Природе. Из-за угла вынырнула руководительница Райского сада, поздравила Эрнесто, и спряталась обратно.

Сегодня, при более внимательном рассмотрении вернувшегося с работы Эрнесто, обнаружилось, что не смотря на то, что оклад его 1 960$, на руки ему выдают 2 058$. Значит Энн не обманула, и зарплату ему, действительно, прибавили.

Поймав на ночь еще одного жучка и одну бабочку, Эрнесто засек второго гостя из потустороннего мира – двоюродную бабку Агату.

Не смотря на то, что отправилась к праотцам та на третьем этаже – появилась она во дворе. Но потом легко заплыла на третий этаж, развеяв в прах мои подозрения, что призраки не знают, как передвигаться по винтовым лестницам.

Порадовавшись одной из кроватей, она поприветствовала Мануэля, который готовился ко сну, и намекнула, что спальню сегодня покидать она не собирается.

Пришлось братьям поднимать энергию занятиями ушу на втором этаже, оставив третий в безраздельное владение Агаты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху