• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge Apocalypse: Династия Esperanza

  • Автор темы Автор темы Tauc
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вот, когда мы уже забыли и про камин и про елку, между ними раздался хохот. Вот он – долгожданный Санта, наконец то порадовал нас своим вниманием.

Гость слопал печенье, поболтал с Марсом, подарил ему радиоуправляемую машину, которая открыла увлечение мальчика Техникой, и заперся в туалете, то хохоча, то выводя отходы метаболизма из организма.


Отчаявшись дождаться выхода Санты, Марс вернулся к книжке, а Долорес решила заняться бильярдом.

В 2-30 Санта покинул наш туалет и наш дом. Ну, типа поглядели на него для ликбеза.
 
Марс доучил Физиологию и напрыгал на скакалке 10 пунктов тела,
оно нам, конечно, уже не совсем надо, но привычка…
, а затем вернулся к Творчеству и получил пропуск в студию Вдохновение.


Бланка дождалась таки зеленого аспирейшена и сунула свою голову в опасную шарообразную металлическую конструкцию, вынув ее оттуда уже совсем измененной, правда не внешне, но внутренне.

А вот теперь пришло время бросить кубик на второе стремление. Ну, надо же. Девушка практически как мама получилась! Та романтик-сырник. А Долорес стала сырником-романтиком. Тяжелая наследственность.:lol:

Хочется попробовать второй способ исполнения невозможного желания сырника и получить еще одну платиновую могилку для второй коллекции.
 
Долорес тут же и взялась за дело. Всего один хлопок, и вот он – вкуснейший горячий сырный бутерброд. 5 бутербродов, 2 чашки кофе, еще 5 бутербродов – и в люлю отсыпаться.

Пока внимание демиурга было отвлечено фокусами наследницы, основатель, потихоньку бросив живопись, прокрался к телескопу, а значит, вскоре ждем гостей.

А вот и он, т.е. она. Мы ждали Дебору, поэтому успели увернуться от ее пинка, и пропустили мимо ушей нотацию.
 
Долорес использовала выходные по полной, чередуя сыр, кофе и сон. А ее родственники чинили за девушкой унитазы и посудомоечные машины.

К концу воскресенья она решающим рывком, забравшим последние силы, довела счет употребленных сырных бутеров до юбилейного, и без сил упала в кровать, решив сделать небольшой перерыв, чтобы отделить 50 воспоминаний о бутербродах каким-нибудь другим воспоминанием для облегчения подсчетов.
 
Марс, продолжая читать про Творчество, получил еще один пропуск, теперь уже в студию Вдохновение-2. Вскоре он освоил Творчество в совершенстве, подружился с мачехой, и встал к мольберту. Первая же картина мальчика стала шедевром.

Адриана, в поте лица продолжая трудиться на Музыкальной ниве, однажды осознала, что заработала аж 100 тысяч. Бланка заметила то же самое, продав очередной шедевр.

В конце недели нас порадовали, что скоро дни рождения аж у 3 членов семьи. Через 2 дня должны будут перейти в следующую, последнюю возрастную стадию наследник Дамиан, его сестра Бланка и супруга Адриана. А значит, в понедельник будет последняя решающая вечеринка у Дамиана.

Вот это грандиозное событие, наверное, и станет разделителем сырных воспоминаний у очередной наследницы.
 
45 неделя.
На вечер понедельника была запланирована грандиозная вечеринка. А еще до зари Дамиан пригласил супругу на очередное незабываемое свидание, чтобы можно было залочить пару полезных желаний.

Малышу Марсику уже принесли награду за интерес к Прикладным искусствам. Вот что значит – начать заниматься чем-то в раннем возрасте. А ведь еще можно развить фамильный интерес, и мальчик приглашает на партию в шахматы основателя. Он получает от игры большое удовольствие.

Кстати, на дорогих шахматах логика качается действительно быстрее, чем на дешевых.
Никак до конца не переведу вот эту полезную штуку.
Долорес, оставив в покое сыр, и, имея в наличии 50 вкусных воспоминаний подряд, продолжила заниматься бильярдом. К утру демиург заметил, что девочка очень чисто выполняет оба фирменных удара. Проверка показала, что она действительно уже заработала стипендию «Карамболь – и в лузу».
 
Дети в школу поехали, а вот Дамиан решил остаться дома. В конце концов, нужно же когда-нибудь потратить хоть один из аж шести выходных.
Долорес вернулась из школы с одноклассником, а Марс с повышенной отметкой, одноклассником, 225$ за правописание и с осознанием того, что неделя была отличной.

Наследнице, как обычно, помог с домашней работой основатель, а Марсика научил учиться папа.

Папе перевели деньги за прогулянный день, и он обнаружил, что стал богаче всех на свете.


А потом наступило время Ч: 18-00, и Дамиан позвонил Натану и пригласил его на день рождения. А Бланка еще позвала своего знакомого – Джоэля, тоже, как-то случайно оказавшегося не столько другом, сколько членом тайного общества, и был приглашен он для знакомства с Долорес.

Дамиан, мечтательно закатив глаза, мысленно окидывал внутренним взором прожитую жизнь, не очень насыщенную, но и не совсем бесполезную.
 
Порадовавшись последнему факту, он собрался с духом, задул свечи под восторженные вопли родных и гостей, приведя вечеринку в статус Неплохо, и немного повзрослел, правда, не потеряв свою скачанную шевелюру. Он достиг уровня успеха Дон Жуан, и объявил, что живет в раю.

Чтобы не оставлять своего супруга наедине со старостью, сразу вслед за ним постарела Адриана, став Роковой женщиной.

Бланке же стареть некогда: ей нужно помогать брату. И она, как всегда, приглашает на свидание Натана.
 
Быстренько переодевшись, супружеская чета отправилась в гараж, выполнять залоченное желание, продвинув вечеринку до статуса Хорошо.

Долорес все ближе знакомилась с Джоэлем. Тот уже даже не отказывался поддержать разговор на ее любимую тему.

Бланка продолжала общение с любимым.

Когда они добрались до семейного авто, вечеринка неожиданно стала Превосходной аж за 2 часа до окончания. А, следовательно, надо потихонечку из машинки выползать, и начинать тихую спокойную беседу.

Так потихоньку до конца празднества и доскреблись. Итак, последняя вечеринка Дамиана завершилась также со статусом Превосходно.

А, следовательно, Долорес можно больше не мучиться, и демиургу тоже… почти.
Из обязательных теперь осталась только выпускная вечеринка Валентина, и, уф – я больше не буду проводить вечеринки НИКОГДА!!! Если только иногда новый год, свадьбу или золотую свадьбу.
 
Джоэль нас оставил, Бланка с Натаном дошли, наконец, до машины, а затем распрощались.

Бланка постарела в тихом семейном кругу, получив звание Мурлыкающий Мучитель Мюнстера и прическу Адрианы. Теперь обе старушки – практически близнецы.

Пришлось перепричесывать дам, чтобы их не путать. Адриана решила вспомнить молодость, а Дамиан не стал молодиться и бросил красить шевелюру. Так что старички наши приняли следующий вид:

У меня в данный момент есть пунктик – не давать старичкам скачанные прически, и, по возможности, одевать их в игровую одежду. А началось это после того, как я закончила играть в Найтингейлов, потом переодела членов семьи, перепричесала в игровое, убрала закачки, запаковала дом и перенесла его в свой основной район. Потом зашла к ним, чтобы отселить покойничков на общественный лот. Представители всех поколений толпой полезли из земли, чтобы покинуть нас. Они произвели на меня неизгладимое впечатление: одеты черти во что, на голове жуть и мрак. Но больше всех поразила меня, разумеется, Вероника, которая в свое время для привлечения молодого любовника, носила маску в виде помады. И вылезла в игровой маске а-ля «сама смерть». С тех пор я зареклась использовать скачанное на старичках. Только подводка для глаз, поскольку с этим в игре совсем плохо, и иногда тени или помада.
Дамиан обнаружил, что немного охладел к супруге. А все потому, что в свое время были предприняты кое-какие меры, чтобы ветреный романтик не заглядывался на свою пра-пра-пра-бабушку. Пришлось, плеснув эликсирчику через левое плечо, перенести седые волосы из стоп-сигналов в фетиши, и три молнии к супругам вернулись.
 
Марс на общую праздничную суету не отвлекался, и доигрался до пропуска в Мир игр.

Во вторник мальчик вернулся из школы с первой пятеркой и приятелем. Хвалился отметкой, также как и сестра, лично основателю.

Мальчик прилежно учился и все свободное время просиживал за шахматами. В конце концов, он доучил логику до максимума, получил награду за фамильный интерес, а также подружился с Диего.

А Долорес после череды дней рождения вновь взялась за бутерброды.

Вернувшись из школы и выполнив домашнюю работу, она до следующего похода в школу успевала потребить аж 20 бутербродов: 5 бутербродов, 2 чашки кофе, на горшок, 5 бутербродов, на горшок, сон, подъем, повторение цикла, сон, подъем и в школу. Для удобства кофеварку и унитаз переместили в спальню, чтобы не тратить время на лишние пробежки.

Девушка провела так 2 вечера и 2 ночи, и часть третьего вечера, уговорила еще 50 бутербродов (итого их сейчас 100) и решила на этой цифре остановиться до отъезда в университет.
 
В качестве первого разделителя воспоминаний Долорес стала лучшей подругой Марсика.

На радостях даже открылась возможность уменьшить падение энергии.

Наследнице звонил новый знакомый с вечеринки Сидней. Подружились получше.

Адриана на работе прихворнула, и, как всегда, уединилась вместе со статуей в самом дальнем углу дома. К утру она поправилась.

Однажды ночью была весьма симпатичная гроза. Хорошо, что есть крыша над головой, но кому-то приходится покидать ее и отправляться по делам.
 
Диего заработал 100 тысяч, и заявил, что богаче его нет в городке никого. Зря он так думает: еще до него эту сумму заработала куча его потомков.

В четверг вечером нас порадовали, что завтра взрослеет Марс, а, значит, пора собираться в дорогу.

Бланка передала племяннице 2 вида отпускных танцев и ушу.

Адриана надарила дочери фруктов на любимое клубничное ситро, и даже не пошла на работу, чтобы проводить ее.

Дети, в последний раз вернувшись из школы, сделали по последней домашней работе, чтобы тетрадки в отчем доме под ногами не валялись.
 
И к вечеру Марс подрос с любовью к богатству и крашенным обвешанным брюликами дамам, не прячущих свою роскошную шевелюру под головными уборами.

И ЖЖ у него вполне и вполне логичное – стать Акулой бизнеса. Стипендий он, правда, заработал не особо много, зато Долорес постаралась.

Дети собрали все необходимое и вышли на улицу встречать воздушный шар в академию, как вдруг демиург вспомнил, что Марс не выбрал второе стремление.

Демиург долго вертела в руках кубик, бормоча: «Ну пусть ему повезет, ну пусть ему хоть сейчас хоть немного повезет, ну пожалуйста». И, о чудо! Кубик, наконец отпущенный в свободное падение, остановился на цифре два. Кажется, это был первый и единственный раз, когда было ТАКОЕ горячее желание определенной цифры, и вдруг именно оно исполнилось. Пожалуй, это, и правда, самое настоящее чудо. Итак, к невероятному удивлению и огромной радости демиурга, Марсик получил вторым стремлением Знания, а, следовательно, он перенесет свое предназначение гораздо легче, и лично я невероятно за него рада.
 
А оставшиеся в одиночество старички развлекались по своему. Они написали портреты друг друга на… (ну, что поделаешь с бренностью) памятники. Хотя для памятника основателю решили использовать предыдущий портрет, а новый учесть в галерее, потому что в любимой курточке. Портретов Бланки написали аж 2 штуки, чтобы выбрать лучший.

А потом Дамиан решил забить гол престижа, и, сверх плана, провести еще одну, последнюю вечеринку: золотую свадьбу. Значимое событие для двух романтиков, которые прожили друг с другом всю жизнь и ни разу даже не посмотрели на лево. И, честно говоря, особо им не пришлось себя ущемлять.
Вечеринка прошла по уже утвержденному плану. Детей звать не стали: пусть учатся как следует. Пришел неизменный Натан, и параллельно были проведены 2 синхронных свидания. Рейтинг вечеринки рос невероятно быстро.
 
Минут через 40, когда дело дошло до танцев, она была уже хорошей. Бланка только глянула в сторону машины, а вечеринка уже Превосходная.

Она усадила Натана на пол, а молодожены до самого конца вечеринки танцевали, танцевали и танцевали. Адриана даже на работу решила не ходить.
 
Вечеринка завершилась отлично,

молодые отправились отметить это дело в нашу старую верную мафынку, а затем Адриана все же ушла на работу пешком.

Пешком потому, что на «посидеть» в машине уже очередь. Конечно, Адриану предупредили за опоздание, но потом простили. Она вернулась с работы с букетом.

Дамиан узнал, что в городе уже давно открыта автомастерская, где можно поставить сигнализацию на нашу развалюшку. И мы сделали это. Конечно, на наш раритет вряд ли кто позарится, но наш автомобильчик дорог нам, как память о тяжелых временах, и избавляться от нее пока никто не собирается.
 
Оставшееся время старички рисовали, рисовали и рисовали, чтобы обеспечить студенту-богачу возможность немного подзаработать по возвращению. Адриана так увлеклась последними штрихами очередного шедевра, что успела только поглядеть вслед своему рабочему лимузину. Но наша рабочая коняшка еще бегает, и успевает довезти Адриану на работу практически вовремя.

В общем старички стоят за мольбертами и ждут, когда же вернутся наши студенты.

А в кармане Дамиана обнаружилась неприятная неожиданность в виде 4 лишних могил воскрешенных симов. Ведь знала же я, что перед воскресением могилы из кармана лучше вынимать, и так лоханулась. Правда вытаскивание из кармана могил, сохранение, выход из дома и заход вновь избавил нас от двух могил ныне живущих Диего и Валентина. Но могилки Деборы и Долорес удвоились, лишние не исчезли, а я боюсь удалять одну из них, чтобы не ошибиться. Конечно, при подсчете памятников я буду про это помнить, но мне немного не по себе.
 
Университет
В стремлении к Ivy League. Университет – 1 часть. Валентин: Коммуна, очередные первые свидания.

Валентин, прибыл в Академию рано утром, имея в кармане ровно 14 тысяч стипендии, и попросил отвезти его к дому, который ранее занимало шестое поколение студентов династии Эсперанза.

Выйдя из такси под нещадные лучи утреннего солнца, он быстренько повзрослел и задымился.
 
Мгновенно телепортировавшись в дом, и раскидав вокруг мумбы и юмбы, он врезал фиолетовой жидкости

и вернулся к живой жизни, отпраздновав это событие тарелочкой калорийной рыбки из кармана, заботливо сложенной в дорогу дорогими родственниками.

Студент решил изучать Литературу, чтобы сократить путь к своей мечте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху