• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: Династия Дикий

  • Автор темы Автор темы manjaf
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Второе поколение - медовая неделя Матрены


Ой, ё!!!! Пират! Надо сматываться, а то он мне щас устроит тут пиратские карты и охоту на сокровища!:surprise:

Уже совсем стемнело, когда я, запыхавшись, добрался до каких-то развалин. Взмолившись, я спросил совета у древних богов этого острова, как мне попасть домой. И боги услышали мои молитвы. Совет дали простой: капитан-призрак подскажет тебе дорогу к дому. А подружиться с ним просто - он любит разговоры о высшей математике. И на прощанье даже подарочек подарили.

Делать нечего, побрел я обратно к кораблю, где меня уже поджидал довольно ухмыляющийся пират. Но совет богов оказался действенным, пару фраз о логорифмах и интегралах, и капитан уже готов со мной петь песни и пить на брудершафт. А до дома я добрался на такси. Капитан показал мне ближайший телефон, и проблема была решена.
 
Второе поколение - медовая неделя Матрены


Но проснувшись утром, я почувствовал, что после всех злоключений меня поразила острая жажда дальнейших приключений. Ноэль ехать со мной отказалась, покрутила пальцем у виска и отправилась загорать на пляж. А я не смог себе отказать и посетил все имеющиеся в списке тур-агенств экскурсии.

Весь следующий день я посвятил раскопкам, надеясь найти пиратский клад по заимствованным из каюты капитана картам. Но то ли карты были липовое, то ли у меня развился топографический кретинизм, как бы то ни было, кроме цветных стеклышек и каких-то булыжников я ничего не нашел.

Ноэль поездка тоже пришлась по душе даже не смотря на то что она довольно серьезно обгорела на пляже.

Последний день отпуска,я решил опять посвятить раскопкам. Чем черт не шутит, а вдруг повезет? Не повезло… Хлама много, а сокровищ… гхыр!

Ноэль я беспокоить не стал, она залечивала ожоги, поэтому обедал я в островной забегаловке блюдом под хитрым названием «Ананасовый сюрприз». Было довольно вкусно, но меня беспокоило, как бы этот «сюрприз» не познакомил меня близко с белым фарфоровым другом… Поэтому так сказать воизбежание я попросил рецепт этого кушанья.
На листья салата выложить консервированные кусочки ананаса, креветки и половинки отваренных перепелиных яиц. Полить все блюдо соусом. Соус: йогурт (не фруктовый!!!) сок половины лимона, щепотка сахара, горчица сладкая - смешать слегка взбивая.

Все хорошее имеет свойство как-то быстро заканчиваться. Вот и наш с Ноэль отпуск плавно подошел к концу. Пора паковать чемоданы и лететь в холодный Магадан. И, взяв на память камешек с дачи, мы отправились в аэропорт.
 
Второе поколение - Матрена


А а Магадане уже осень… Ноэль предложила мне после отпуска еще раз повторить попытку завести малыша. Что я - лох педальный, от такого предложения отказываться? И с удовольствием попытался, а потом еще пару-тройку раз для верности… засыпать, скажу я вам, было весьма сладко…

Ноэль твердо поверила, что в этот раз у нас все получится и засела изучать книжки про малышей, я боялся сглазить и не рисковал.

Сава все никак не могла оправиться от исчезновения Оскара и полностью переключила все свое внимание на воспитание нашего Гамма. Мужа он ей что ли напоминал?..

Ну блин, в этом клубе садоводов одни жлобы и старые девы! Я сад неделю вылизывал, а они увидели один сорняк и сразу - фу какая гадость, это недостойно! У меня там собачка писает, поэтому и сорняк! Жлобы!

«Моя смерть едет в черной машине с голубым огоньком…», неслось из приемника. А от нас ушла Бета, старушка Бета. Мир тебе… Проводили мы ее со старушкой из общества садоводов. Поплакали конечно, но что делать…

Ариэль затосковал после смерти своей подруги, даже есть отказывался. А тут дама знакомая нам предложила: «А давайте я его к себе возьму - у меня собачка-девочка тоже одна скучает». Ариэль против не был, на том и порешили.
 
Второе поколение - Матрена


Ноэль прибежала гордая и довольная от врача, она беременна! От счастья я просто не знал куда себя девать, даже Гамма, получившего повышение по работе, расцеловал в мохнатую морду. Радовался этому не только я один, Савушка была так впечатлена этим событием, что даже неудача на работе и понижение в должности расстроить ее не смогли. Вся семья веселилась и предвкушала радостное событие – рождение малыша.

На этом душевном подъеме повышения по службе сыпались на нас как из рога изобилия. Сначала Гамм достиг вершины карьеры, а потом и моя избирательная компания окончилась моей полной и безоговорочной победой. Теперь я Мэр Магадана. Теперь семья Диких входит в городскую элиту, и с ней придется считаться всем!

И вот, наконец, случилось то чего мы все так напряженно ждали. Ноэль родила! Девочку мы назвали Василисой. Дочка получилась просто красавица! Савушка пообещала, что будет помогать Ноэль с ребенком.

Это очень пригодилось, когда Ноэль срочно вызвали на работу заменить заболевшую ведущую. Ноэль так удачно выступила, что ее оставили на этой должности, и теперь она у нас – Конферансье. Поздравить ее с повышением и с рождением дочки приехала Акулина. Это она по-родственному и предложила эту судьбоносную замену Ноэль.

Ноэль великолепная мать. Она не только успевает следить за малюткой, получать повышения по работе, но еще умудряется писать портреты. Это ее новое хобби, во всяком случае, мой портрет у нее вышел просто замечательно.
 
Второе поколение - Матрена командировка в Горы


Так всегда, на носу День Рождения любимой дочурки, а тут срочная командировка. Губернатор к себе вызвал, хочет, чтоб я поделился опытом по развитию экономики северного города с коллегами из других городов. Встречу назначили в курортном городке Горы.

Гостиницу выделили комфортную, без шика. Персонал вежливый, внимательный. Зарегистрировавшись, я отправился в номер распаковывать чемодан.

Из-за плохой погоды губернатор опаздывал, и потому выдалось свободное время. Которое я решил потратить с пользой для ума и души. И отправился поглазеть на местные достопримечательности и уникальную природу горного края. В Магадане то гор днем с огнем не сыщешь, сплошная тайга, лес да лес кругом. Как в песне - дерево, а за деревом дерево… И несмотря на неудачное начало, экскурсии мне очень пришлись по душе. Все-таки, эта командировка мне стала нравиться.

На следующий день после всех официальных мероприятий нас повели обедать в чудесный местный ресторанчик. Надо будет записать рецепт этих оладий, потрясающий вкус! А это что? Чахохбили? Ммм… недурственно, особенно под сухое красное. Уважаемый, рецептиком не поделитесь? Ну оладий и этого… чахохбили. А оладьи - фамильный секрет… жаль. А второе блюдо? Так, так, записываю…
Взять курицу охлажденную, нарубить небольшими кусками и обжаривать в топленом масле, или по желанию в растительном до появления румяной корочки. Лук репчатый взять по весу курицы 1:1, т.е 1 кг. курицы 1кг лука. Обжаренную курицу и мелко порубленный лук соединить в большой кастрюле и добавить соус. Соус: томатный кисло-сладкий острый. Можно взять уже готовый грузинский соус, или сделать самому. В томатную пасту добавить перец красный и черный, паприку, сахар, соль, любой набор грузинских специй. Тушить на медленном огне до готовности лука. При подачи посыпать рубленной кинзой и базиликом. Есть двумя кусками лепешки.

После сытного обеда нас познакомили с местной целительницей-костоправом. Разговорившись, я узнал, что сама она родилась в Магадане, родители военные переехали сюда, когда ей было лет пять. Рассказал ей, как сейчас у нас в Магадане, пригласил в гости. А она по-землячески показала мне пару приемов - как легко снять напряжение и расслабить спину. Чудесная женщина!

К вечеру наша развлекательная программа и вовсе стала неформальной, и мы с молодой коллегой из Нарьянмара решили взять мастер-класс по местным народным танцам. После удачного их исполнения мы решили отметить это дело распитием местных крепких спиртных напитков.

Как говориться, ну литр, ну три, ну пять… но напиваться-то зачем? Вот и потянуло на знакомство с местным населением… Тарзаном я себя вообразил что ли? Стыдобище! Девушка не поняла меня и послала так далеко, что я и местности-то не узнал.

Этот чудесный и такой родной матерный загиб привел меня в чувство быстрее любого вытрезвителя. И увидев, что кокетничаю я с заместителем губернатора по связям с общественностью (а она еще и его любовница), я понял, что карьере моей очень скоро может прийти белый и пушистый зверек… И, почесав репу, я кинулся в номер за одним чудным подарком тропического шамана, о котором успел изрядно подзабыть. Немного поколдовав, я сумел подчистить память девушки до приемлемого для меня уровня. А теперь спать, и больше никакого самогона!
 
Второе поколение - Матрена командировка в Горы


Наутро я был вознагражден за вчерашнее дикой головной болью и пониманием, как выглядит человек, которого сначала мучительно умертвили, а потом подняли как зомби. Идти на официальные мероприятия в таком виде было просто невозможно, и я срочно предпринял все усилия для приведения себя в божеский вид. Гимнастика йогов на морозе полчаса, полчаса русской баньки и плотный завтрак с рассолом. И вот… я как огурец!

Этот день я решил посвятить экскурсу по достопримечательностям городка Горы, чтоб, значит, соблазну не было… И отправился в интересное место под названием «Лесопилка «Померяйся!»». Уж не знаю этимологию этого названия, как и чем тут мерялись лесорубы, по полгода работающие тут без женского внимания и ласки…

Лесорубов я на этой лесопилке не нашел, зато нашел интересный памятник их работе и гхм… творчеству. Срез тысячилетного дуба. Надо сосчитать годовые кольца, а то, мож, врут, что он тысячелетний… Считать только трудновато, творческие надписи лесорубов сбивают. О, а того матерного словосочетания я даже и не слышал никогда, хм… и такого. Записать, что ли?

Все-таки с местным населением нас повезли знакомиться. Хм… вам бы, уважаемый, в салон депиляции что ли сходить. Глядишь, не жили бы один, женой, потомством обзавелись бы. Да не слушайте вы этих журналюг, что мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат! Брешут они, все из вас сенсацию делают, наживаются на вашем одиночестве. А в мяч я вас играть научу, это не проблема.

Не фигасе у вас тут рыбалка! Ну-ка, Геннадий, сфоткай мой улов!

Дружить? Давай. Я не против, хочешь, на память забирай мой фотик, я щас только карту с фото выну. Мне для друга не жалко. Слушай, а прохладно стало, не находишь? У костра погреться? Это тема, веди. Заодно и зефирки пожарим, да и поболтаем.

Эх, Геннадий! Ехать мне пора, ну ты это, не скучай, приезжай в гости. Куда? Как - куда? К нам в Магадан! Аааа, лучше мы к тебе… ну эт как скажешь. Дай-ка я тебя обниму на прощанье…
 
Второе поколение - Матрена командировка в Горы


Ну вот и настал последний день командировки, я с нетерпением жду, когда окажусь дома. Надеюсь, успею ко Дню Рождения дочурки. А пока надо пробежаться по местным лавочкам и прикупить подарков моим девочкам - украшения там местные и сувениры.

О, чуть не забыл! Фото на память с медведем, и в путь!

А поездка-то удалась, мне даже бонусы какие-то полагаются за нее.. Щас разберемся.:D:D:D
 
Второе поколение - Матрена


Еле успел! С корабля на бал, как говорится. Оказывается, Ноэль, ждала меня до последнего - чтобы я сам мог поднести дочку к именинному торту. Я так рад, что ты в меня веришь, дорогая. Ой, не захвали, пока я еще никакой отец. Все время на работе и по командировкам. Надеюсь, смогу исправиться.

Ну-ка, давай, Василисушка, задуем свечки, папа тебе поможет. И заодно загадаем желание, чтобы ты выросла такой же красавицей и умницей, как наша мама.

Не бойся, Ноэль я ее не уроню. Оп-па! И кого я тут поймал? Уже большую девочку? Красавица ты моя!

Дай я тебя обниму, родная моя доченька. Ангел мой! Посмотри, какие мы с мамой тебе игрушки ко Дню Рождения купили! Ты поиграй пока, а мы с мамой тортик покушаем. А тебе еще сладкое рано, а то зубки болеть будут.;)

Поздравляю с повышением, сестренка. Жаль что ты не успела на вечеринку. Может, кусочек торта? И так отличная вечеринка? Ну ты льстишь, мы ж скромно, в кругу семьи. В нашей семье и без посторонних дури хватает? Эт верно. Иди племяшку поцелуй, она наверху, играет.

А вы неплохо смотритесь. Может, сама обзаведешься? Ой, прости, Сава, я не хотел тебе напоминать об Оскаре. Ну уж пора забыть и начать жизнь заново. Все, все, пример понятен. Я тоже без Ноэль не смогу.
 
Второе поколение - Матрена


Спасибо, Ноэль. Коробочка – супер. А ты что решила, заняться сбором насекомых? Фух, это для коллекции покойной мамы! А я уж тут невесть что подумал, знаешь, у мамы, ты ж помнишь, какой бзик с этими жуками был. Я и подумал грешным делом, что это заразно. Тебя повысили? Так чего ты сразу не сказала? Хочешь, в ресторане отметим? Устала? И голова кружится? И тошнит? Немедленно ложись в кровать, и пусть Сава доктора тебе вызовет. Я щас мигом с работы прилечу.

Ну??? Что врач сказал, тебе лучше? Оооо!!! Ты беременна! Класс! На работу позвонила? Отпуск взяла? Умница моя!

Ты отдохни, поспи, а я с дочкой повожусь. Иди к папе, умница моя! Ой, да ты ж ходить-то и не умеешь, ни на горшок, ни под стол… Нда… щас мы это недоразумение живо поправим! И песенку выучим, чтоб ты маме спела, пусть удивится!

Гамм, ты не собака, ты сборище недоразумений и тупости! Опять понижение в должности? Я сколько тебя отмазывать должен, герой недоделанный! Все, лафа кончилась. Это послужит тебе уроком, больше не будешь надеяться, что я тебя прикрою от начальства.
 
Второе поколение - пробуждение Савы


Прав все-таки Матрена, хватит тебе, Сава нюни распускать. Ведь понятно уже, что Оскар не вернется, что погиб он. А что тела не нашли, так это просто те, кто его убрал и концы в воду спрятали. Зачем им труп, по нему многое может специалист рассказать. Потому ждать больше смысла не имеет, и пора начинать новую жизнь. А раз начинаем новое, то стоит это новое обмыть! Вот и поедем потусим по клубам, а то прям сама на себя не похожа!

Немного расслабляющего коктейля, а потом на танцпол. Я вам тут покажу, что значит романтик с выполненным невозможным желанием в 20 влюбленных! :cool:Вы тут у меня все под ножки половичками ляжете!

Мужчина, а что вы на меня плотоядно смотрите? Нравится, как я за вертушками стою? Так я не только ими вертеть умею. Да, это намек. Да вы мне нравитесь, а вас это что, шокирует? Так чего теряетесь? Позже? Сейчас не время? А при чем здесь рассвет? Ну вот, взял и смылся, кавалер хренов. :confused:Ладно, поеду я домой, а то и правда светает. А с утра на работу.

Поздравляю, Матрен. У нас еще никто в семье по писательской линии славу не зарабатывал. Ну ты сноб, один роман успешно издали, а он уже работу бросать собрался. Фигушки, ты на такой должности, что не о себе должон думать! А о ком? Ноэль… Да я не о том, кричит кто-то…

Чего столбом встал, беги за врачом. В этот раз домашних родов не будет. Осложнения какие-то. Ты дыши, главное дыши. Вот так, раз, два, раз, два… врач сейчас приедет. Не бойся, все будет хорошо. Хошь, смешное расскажу? Вот мама всегда в кухне рожала, наверное потому что домохозяйка и кухня ей ближе всего была. А ты у нас вон второй раз у книжного шкафа. Оттого что читаешь много, вот тебя и тянет сюда… А вот и врач.
 
Второе поколение - Матрена


Ждать пришлось долго, Ноэль неделю не отпускали с больницы. Роды были сложные и тяжелые. Хорошо, что все время меня Сава поддерживала, успокаивала. А то б я наверное с катушек точно слетел. Теперь у меня сын - наследник, это здорово, так как рожать еще Ноэль запретили врачи.

Приехали они с роддома почему-то поздно вечером, я уж и спал. Оказалось, Ноэль просто сбежала с больницы, так соскучилась по дому. Мальчика мы назвали Пафнутием. Ноэль выглядела вполне здоровой, и потому договорились, что долечиваться она будет на дому.

Гамм, тебя наконец-то восстановили в должности? И то слава Богу. Надеюсь, теперь ты будешь внимательнее и продержишься на этом месте дольше, чем в первый раз.

За всеми этими хлопотами и переживаниями время летит незаметно. И вот наступил день, когда моя дочка решительно заявила, что сегодня она станет совсем большой девочкой. Игнорировать этот факт мы не могли и потому был куплен торт и приглашены гости. Отметить с нами праздник пришел наш с Савой институтский друг Бенджамин Буйло.
 
Второе поколение - Матрена


В этот раз Василиса свечи задувала сама, потом немного потопталась на ковре, подпрыгнула зачем-то и… повзрослела. Став очень симпатичной и озорной школьницей.

Ах ты, хитрюля! Да, ты уже достаточно большая для того, чтобы кушать торт. Бери, дочка, но не забудь предложить угощение и гостям.

А пока мы всей семьей кушали торт, Савушка зажала Бенджамина в углу, и они активно вспоминали свой бурный институтский роман. Да так активно, что довели рейтинг детской вечеринки до – Превосходно.

Утром Ноэль увезла Василису к парикмахеру и по магазинам. Вернулись они уже к ужину. И вот что из этого получилось.

А за ужином я сообщил, что мне опять предстоит командировка. И что еду я не куда-нибудь, а на Дальний Восток - родину сумо и суши. Зачем? Ой, ну и любопытная ты, Васька, будем там торговые соглашения подписывать. Им там интересна наша древесина, а уж нам в свою очередь интересны их разработки в области микроэлектроники. Не жадничай, и подарки и сувениры я привезу всем, так что будь добра хорошо учиться и слушаться маму. Савушка, ты поможешь Ноэль с Пуфиком? Золотая у меня сестра, слов нет! Ехать можно, ни о чем не беспокоясь. И рано утром на рассвете я отправился в дорогу…
 
Второе поколение - Матрена командировка в Китай


Полет прошел нормально, поэтому прибыл я на место бодрым и полным сил. Поселили нас в чудном отели с названием «Спящий дракон». Еще на входе я спросил портье, как тут с погодой, он мне ответил, что погода в этом году балует жаркими деньками, и если я не прихватил с собой летнюю одежду, то стоит приобрести ее в ближайшем магазине. К счастью, у меня очень предусмотрительная жена, и я обнаружил в своем чемодане пару футболок и легкие джинсы.

Все официальные встречи были назначены на второю половину дня, и я как всегда решил посетить местные достопримечательности. Спросив местную леди, что бы она порекомендовала она мне в первую очередь, получил вместо ответа поклон… И тут я вспомнил, что это край очень больших условностей, и я оказался мега невежлив, не поприветствовав даму как положено - поклоном. Исправив ошибку, я снова задал вопрос об отдыхе. И мне посоветовали обратится к гиду, стоящему на улице. С юмором тут народ…

Гид не задумываясь предложил прогулку на вертолете и обзор местности с высоты птичьего полета. И как тут не согласиться, особенно когда пилоты разрешают сделать памятное фото у борта вертолета! Да и сама поездка ох как не разочаровала, ощущение от нее просто сногсшибательные!

Остальные экскурсии тоже не разочаровали, но доставили куда меньше впечатлений, хотя прибыли от них было больше, и денежной, и физической.
 
Второе поколение - Матрена командировка в Китай


После переговоров нас потащили любоваться местным колоритом в сад камней. Там тусовался странный типчик в образе мумии, замотанный тряпками с ног до головы. Подойдя поближе я обнаружил что это не мумия, а настоящий ниндзя. До него доколебывался какой-то мужик - научи да научи, я вежливо объяснил мужику, что приставать к людям невежливо, а к ниндзя еще и смертельно опасно.

Ниндзя, видимо, проникся моим пониманием ситуации и предложил обучить меня телепортации. Но сначала я должен пройти тест на айкью… тест я не прошел…

Тяжело осознавать, что ты дебил. Еще тяжелее, когда тебе об этом сказали прямым текстом совершенно посторонние личности. Я стал думать, как докатился до жизни такой. Ой, мать твою… кто грабли бросил?! Больно же! Чего? Песок поразгребать и мудрости наберусь? Не, вы это серьезно? Не наберусь мудрости, так успокоюсь? Ладно, попробую.

К утру я не только успокоился, но и научился медитировать и впадать в нирвану, до такой степени, что даже стал подниматься над поверхностью материального мира. Дальнейшие упражнения я отложил до лучших времен, а то если я улечу, кто позаботится о моей жене и детях?

Наутро у меня была запланирована встреча, но идти на нее голодным не было никакого желания. Отыскав сомнительную на вид забегаловку, я заказал себе завтрак. Мммм, а тут недурственно готовят. И уже по привычки попросил рецепт этой волшебной лапши.
Берем лапшу яичную или, если есть возможность, рисовую, отвариваем в подсоленной воде до готовности. 1 кг морепродуктов (можно просто креветки или смесь) отвариваем в воде с половинкой лимона, так меньше вонять будет. В глубокую сковородку (лучше Вог) наливаем 2 ст. ложки кунжутного масла (можно оливковое), доводим до кипения, туда добавляем порезанные тонкой соломкой овощи (морковь, огурцы, баклажаны, болгарский перец, лук), слегка обжариваем. Потом добавляем 1 ст. ложку соевого соуса. Через минуту добавляем морепродукты и отваренную лапшу. Обжариваем всю эту смесь 3-4 мин. При подаче на стол блюдо посыпать кунжутом


Вернувшись с переговоров, я обнаружил в своем номере молодую особу. Оказалось, что мои партнеры прислали ее мне как подарок… Ну и нравы! Я битый час объяснял симпатичной гостье по имени Мэй, что женат и жену люблю. Она только хихикала и говорила, что любить ее не обязательно, и вообще многие мужчины делают это, и не любя женщину. Или я не мужчина? Вот что тут делать? Чтобы она от меня отвязалась сказал, что так быстро не могу и пригласил ее для начала на прогулку в место под название «Просветленные источники».

Приехав на место, я тут же уселся играть в маджонг, играли часа три. Мэй терпеливо ждала меня у входа в игральный домик. Потом я отправился на массаж. Мэй попыталась сделать мне его сама, хорошо, массажист выставил ее прочь. И опять она меня ждала у входа. Я уже и не знал, как сделать так, чтобы она от меня отстала.

Под конец я ее попросил показать мне знаменитый колодец желаний. Мэй с радостью отвела меня к нему. Я бросил монетку и загадал… Мэй удивленно моргнула и исчезла. Вот так сказочки конец, а кто слушал молодец. Я перекрестился, плюнул через плечо, хорошо, ни в кого не попал, и отправился в гостиницу.
 
Второе поколение - Матрена командировка в Китай


Переговоры следующего дня закончились далеко за полночь. Но по приезде в гостиницу меня ожидал сюрприз. Приглашение от мастера у-шу господина Вана. Отказывать такому уважаемому человеку было неудобно, и я сел в присланную за мной машину и отправился в путь. Не успели мы подъехать к домику учителя Вана, как прямо из воздуха раздался старческий ворчливый голос: «Ты много путешествуешь, но ничему не учишься!» Мне стало понятно, что о моем провальном тесте айкью знает уже все живность в округе.

Дойти до самого учителя Вана оказалось не таким уж и простым делом. Поднимался я на его горку часа два, не меньше, а уж пока мы с ним раскланивались, так вообще рассвело и наступило утро. Но, как выяснилось, я немного умаслил старикана, и он уже заметил что я «милый и воспитанный юноша» О как! А уж после того, как я по всем правилам провел настоящую чайную церемонию, сердце старика растаяло. И он решил мне поведать какую-то страшно древнюю легенду.

В далекой-предалекой-предалекой стране жила маленькая, но очень храбрая девушка. И звали ее Циань-ю.

И вот однажды на ее город напали враги и стали убивать и грабить, ну, как это принято у всех врагов и плохих людей.

Император был стар и слаб, его войско было плохо подготовлено и поэтому они ничего не могли сделать чтобы защитить свой город от нападения врагов. Казалось, что все кончено и все погибнут…

Но храбрая девушка пошла к древнему колодцу желаний и пообещала свою жизнь богам, если они спасут ее город.

Боги ответили на ее просьбу и послали ей на помощь Великого Золотого Дракона. Долго рассказывала о горестях своей страны Циань-ю. А Дракон не мог отвести своих золотых глаз от прекрасного лица храброй девушки.

И пока они беседовали. Враги подобрались к самому сердцу страны. И готовились нанести сокрушительное поражение…
 
Второе поколение - Матрена командировка в Китай


Но ожидала их вместо славы страшная смерть в огне драконьего дыхания. Так Великий Золотой Дракон спас страну Циань-ю от нашествия врагов и поругания.

Склонила голову перед драконом храбрая девушка и сказала, что готова, как и обещала расплатиться своей жизнью за помощь богов. Долго смотрел Великий Дракон на склоненную перед ним Циань-ю.

А потом грустно вздохнул и, поднявшись в воздух, обвил кольцом город храброй девушки и…

Исчез. А вокруг города вырос непроходимый лес и только жители города могли найти в нем дорогу, а враги терялись и пропадали неизвестно куда…

Простые люди склонились перед храбростью Циань-ю. И стали называть своих дочерей в честь храброй девушки.

Знать, признавая заслуги храброй девушки, попросила стать ее их императрицей.

И стала Циань-ю императрицей и жила она долго и счастливо…

И в чем мораль? Аааа, в том что все бабы стервы и использовать могут в своих целях даже дракона? Сильно сказано! А все-таки зачем вы мне это все рассказали, учитель Ван? Ну у вас и проверки на выносливость… жестокие. У меня аж ж..па, в смысле, мягкое место в камень превратилось. А в награду вы мне скажете ответы на вопросы Ниндзя? Класс! Он ваш конкурент и народ переманивает? Понятно. И еще сможете расшифровать пиратскую карту??? Ух ты, капитан у вас учился криптографии? Круто! Вот так я старикана-то раскрутил! Смотрите, какой я хитрый!
 
Второе поколение - Матрена командировка в Китай


После советов учителя Вана я вернулся в сад камней и засел в засаде, ожидая Ниндзя. Через некоторое время он появился. Я как выскочу, как выпрыгну… ниндзя в сторону юрк, а там снова я. Прижал я, в общем, его к скамейке и говорю: «Давай свой тест липовый, я его еще раз пройду!» И что вы думаете, оказывается этот Ниндзя жулил, и тогда я правильно ответил на вопрос, а он просто денег срубить хотел и потому зажилил правильный ответ. Ну сейчас я ему спуску не дал, и он быренько рассказал мне секрет телепортации.

По дороге в гостиницу я заехал в лавку и, как было обещано, домашним прикупил сувениров и обновок.

А вечером, просмотрев расшифрованную карту, я обнаружил, что искомый пиратский клад находиться буквально у меня под боком. А именно около восточной стены гостиницы, в которой меня и поселили.

Вырыв клад, я посчитал своим долгом съездить к мастеру Вану и поблагодарить его за все советы. Заодно и рассказать ему тайну телепортации. Учитель был несказанно рад моим рассказам и в благодарность обучил меня древней восточной гимнастике у-шу. И там я понял, что приобрел за все это время ни много, ни мало - 30 лучших друзей.

На следующий день, окончив все дела, я отправился домой, полный новых впечатлений и умений.
 
Побочники - Степан

На минутку оставим нашего Главного героя и наследника семьи Дикий, летящего после долгой командировки домой, и заглянем к его брату Степану.


Барути, жена Степана, как мы помним (наверное), была готова принести горячо любимому супругу дитя. Что, впрочем, не мешало, а может даже и способствовало ей проникнуться любовью к природе и завести чудный парничок за домом. В котором будущая мать и проводила все свое свободное время.
7a87e17971cdt.jpg

Но… время бежит и срок наступил. Роды были легкими и стремительными, как говорится и «мяу» сказать не успела, как осчастливила Степана сыном. Которого назвали Арсением.

Степан незамедлительно высказал свое восхищение жене и даже пару раз за все младенчество сына покачал его на руках. В основном же воспитание малыша легло на плечи, вернее, руки Барути.

Основным же своим долгом Степан считал моральную поддержку жены. Чем активно и занимался в свободное от работы время.
 
Побочники - Степан


Барути, как настоящая леди, успевала все - и портреты мужа рисовать, и в огороде копаться, и за ребенком следить. В общем, не женщина, а клад!

Время летит быстро… Вот уже Арсений становится малышом, теперь у него много новых желаний: научиться ходить, говорить, петь и так далее.

Как принято у Диких, на праздник пригласили всю семью. Ну кто смог прийти пришел, кто не смог… что ж тут поделаешь. Гости веселились вовсю, ели именинный торт и плясали русские народные блатные хороводные… И даже проходившая мимо цыганка решила оставить имениннику подарок – волшебную лампу.

И вот когда у Арсения появились более или менее понятные родителям желания, Степан с усердием принялся их выполнять. А надо знать Степу, тут легче дать, чем объяснить, что не хочется. И Арсений за считанные дни овладел необходимыми малышу навыками.

Домашние хлопоты и заботы о сыне на работе сказались только в лучшую сторону. Прямолинейность и честность Степана нашли свое выражение в круглой денежной премии от начальства.
 
Побочники - Степан


На эту премию были взяты уроки живописи у известного художника, и Степан посчитал, что теперь он может наконец-то написать портрет своей ненаглядной Барути. Которая тем временем превратила пару грядок своей теплицы в маленький, но весьма цветущий оазис садоводческой культуры.

Единственно, что стало беспокоить Степана, это замкнутость ребенка. Он упорно не хотел ни с кем общаться кроме родителей. Даже День Рождения пришлось провести в кругу мамы и папы, иначе ребенок грозился орать не переставая…

Дабы устранить проблему замкнутости Арсения, родители посовещавшись и решили отдать его в частную школу. Там и внимание учителей повыше, да и шпаны поменьше, решил Степан. Арсений думал иначе и, услышав решение родителей, уселся изучать приемы карате. А Барути в ожидании директора школы активно штудировала кулинарную книгу, дабы не ударить в грязь лицом.

Слава Богу, никто не оплошал, и директор ушел от Диких в полном восторге. И как итог - Арсений теперь учится в частной школе.

И жизнь в семье Степана потекла своим чередом… Арсений учился и прокачивал необходимые навыки, Барути возилась в огороде. А сам глава дома увлекся гончарством и, конечно, не забывал писать романы и рецензии на них. Арсений всегда встречал отца с работы, а потом они все вместе садились ужинать и вели долгие и интересные разговоры…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху